mini chatcomment
Говорите
b

Logitech F710 Проводной, Геймпад

код 802904
Logitech F710 Проводной, Геймпад код 802904

Цена

3390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 479
  • Производитель Logitech
  • Тип контроллера Геймпад
  • Тип связи Проводной
  • Интерфейс подключения к ПК USB
  • Совместимость с ПК
  • Гарантия фирмы производителя 1
  • Виброотдача
  • EAN 5099206041905
  • Код производителя 940-000145

Отзывы о Logitech F710 (159)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 159 отзывов
  • 98 62%
  • 25 16%
  • 16 11%
  • 9 6%
  • 11 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (123)
102 из 110 людей считают отзыв полезным
Покупал сразу два геймпада: один себе, другой девушке, поэтому имел возможность убедиться в наличии этих недостатков у двух образцов. Но в принципе они настолько некритичные и малозаметные, что их можно даже не принимать в расчет. Единственный слегка напрягший меня недостаток, это переодическое (буквально раз-два за день) подлагивание. Похоже как-будто проскакивает какая-то помеха которая в течении 10-15 секунд слегка сбивает управление и при этом иногда помаргивает индикатор соединения на геймпаде, но управление полностью не пропадает, просто иногда проглатывается нажатие на какую-либо кнопку. При этом когда пробовал играть с девушкой в одном помещении у нас обоих эта проблема начиналась одновременно, но когда девушка приехала к себе домой и опробовала его там больше лагов не наблюдалось. Возможно это связано с тем, что приемники стояли в одном компе, в метре от которого стояла точка доступа и плюс ко всему в соседних от меня квартирах юзается еще как минимум 4 точки доступа, которые, как известно, работают в том же диапазоне что и геймпад - 2.4ГГц В общем советую эту модель всем кто задумался о приобретении гемпада и хочет купить отличную вещь полностью оправдывающую потраченные деньги. P.S. К вопросу денег, рекомендованная производителем цена примерно 1500 рублей, но сейчас накануне Нового года в магазинах почти нереально найти его дешевле 2300, так что лучше заказывайте через интернет, иначе рискуете угробить целый день на бесполезное шатание по магазинам.

Недостатки: - цветные кнопки слегка дребезжат при вибрации, но не критично, во время игры даже не заметно - нет цифровой разметки кнопок для режима DirectInput - переодически ловит откуда-то помехи( не критично, см. комментарий) - кнопки LB и RB нажимаются с громким щелчком (по сравнению с Logitech RumblePad) - триггеры LB и RB с непривычки могут показаться туговатыми P.S: эти недостатки считаю очень незначительными и некритичными, перечисляю исключительно для тех, кто любит докапываться до мелочей и кому это может показаться критичным.

Достоинства: - отлично лежит в руках - оптимальная масса: не слишком тяжелый чтоб уставали руки, не слишком легкий чтоб казаться дешевой пластмасской - хорошо держит сигнал через стену - чувствительные аналоговые стики - возможность переключения между режимами DirectInput и XInput благодаря чему может без проблем работать как со старыми так и с новыми играми - включение/отключение вибрации кнопкой на джойстике

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (36)
28 из 38 людей считают отзыв полезным
Использую эту штуку немногим более недели. Это мой первый геймпад (после контроллеров для NES). Не во все игры удобно играть на клавиатуре и мышке, особенно лёжа перед телевизором на диване, вот и решил обзавестись подобным устройством. Выбирал между этим F710, Sony Dualshok 3 и контроллером для Xbox 360. От сони отпугнула цена, качество пластика за эти деньги и то, что в итоге всё равно необходимо эмулировать контроллер от Xbox'a, то есть гироскопы использовать не получится (зачем тогда за них платить?). Проводной геймпад для Xbox'a слишком легок, да и провод уменьшает удобство использования. Оригинальный беспроводной геймпад от ящика в магазинах стоит дороже, и к нему необходим еще и ресивер, который в нашей стране не так просто купить. Комплект из беспроводного геймпада и ресивера в интернете обойдется в сумму от 1500 до 3500 рублей, при том, что и за 3500 можно с большим успехом купить китайскую поделку (которая будет уступать оригиналу надежностью и долговечностью материалов) и узнать об этом гораздо позже. Посему решил остановиться на устройстве проверенной фирмы (от Logitech у меня куча различной периферии, от мышей и клавиатур до руля), которое, к тому же продается везде. За цену проводного геймпада для Xbox'a получаем довольно удобное устройство с аналогичным функционалом и свободой от проводов. Может его форма не так эргономична, как у геймпадов для консолей, но к нему довольно быстро привыкаешь и за пару-тройку часов игры руки не устают. "Люфтящая" крестовина тоже никакого дискомфорта не доставляет и работает четко. Если бы не перебои со связью, F710 был хорошим геймпадом и достойной альтернативой консольных контроллеров на ПК, а так только на троечку. Правда из огромного множества геймпадов для ПК у него вроде и нет конкурентов (что указывает скорее на наплевательское отношение остальных производителей к данному сегменту).

Недостатки: Не понравилось: - корпус геймпада мог бы быть чуть побольше (хотя тут уж у кого какие руки); - курки расположены на одной виртуальной оси (хотя может это и нормально, может быть и у геймпада для Xbox так же); - какой-то урезанный режим DirectImput (нет вибрации, а курки работают как одна цифровая кнопка); - один приемник = один геймпад, нет поддержки Unifying (или сделали бы какой-нибудь аналог для игровых устройств с меньшим количеством возможных подключений, Microsoft смогли же), это несколько уменьшает удобство использования, особенно если геймпадов два и более, и их надо подключить к ноутбуку; - гонки - не его стихия, если в игре есть настройки чувствительности и мертвых зон, то играть еще как-то можно, а вот если их нет, то на отклонения стика авто реагирует немногим лучше, чем на нажатие клавиш на клавиатуре (возможно я слишком придираюсь, это всё же не руль); - не всегда корректно определяется системой, из-за чего приходится тратить некоторое (пусть и не большое) время на установку геймпада вручную (в моем случае на стационарном компе с win8 pro все само установилось, работает как в XImput, так и в DirectImput, а вот на ноутбуке с win7 pro для режима XImput пришлось принудительно указать дрова от Xbox'a, а в режиме DirectImput софт от Logitech так и не нашел геймпад, собственно и в диспетчере устройств его нет); - самый главный и весомый недостаток - часто пропадает связь между ресивером и геймпадом на 1-5 секунд (когда раз в 5 минут, когда раз в час), вне зависимости от того, находится ли геймпад в прямой видимости от ресивера или нет, и вне зависимости от расстояния до ресивера (в пределах разумного, конечно, дальше 5м не уходил), как выяснилось, на связь с ресивером влияет наличие любых других беспроводных устройств, работающих на частоте 2,4 ГГц (будь то ресивер беспроводной клавы/мыши/второго геймпада, Wi-Fi роутер, или Bluetooth свисток), пришлось разносить всё по разным углам, перебои связи стали реже, но не исчезли.

Достоинства: Понравилось: - используемые материалы и сборка; - вес устройства; - размеры ресивера (у конкурентов такого нет); - расположение кнопок, стиков и крестовины; - отсутствие проводов (относительное); - работа вибрации (то, что в некоторых играх её не ощущаешь - вина игроделов и только, а то, что она слабее, чем у геймпадов от Xbox 360 и PS3, так это только плюс - эффекты передает и не шумит особо, да и батарею экономит); - кнопка mode для смены управления движением с левого стика на крестовину и обратно (иногда бывает полезно); - в режиме XImput везде и всюду определяется и работает, как контроллер для Xbox 360.

Опыт использования: менее месяца
В
Покупатель
1 отзыв

Это был бы идеальный геймпад, если бы он работал нормально. И да, вибро у него никакущее.

Недостатки: В самый ответственный момент он обязательно ! обязательно начнет глючить. Кнопки отрубаются, все перестает работать от слова совсем. И это притом, что приемник у меня практически в упор и батарея полная. Если вы готовы проигрывать просто потому, что ой потерялось управление покупайте. А еще периодически он не опознается приемником, так что чтобы заработало нужно вытащить юсб и вставить обратно, учитывайте это если хотите втыкать сей агрегат. И того f510 наше все, не переплачивайте за этот глюченый хлам.

Достоинства: Все удобство F510 кроме нормального вибро, и нормальной работы. Хороший дизайн и расположение клавиш

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
4 отзыва

Вполне достойная замена оригиналу Dual Shock 3,новый который сейчас искать-это утопия (техподдержка по горячей линии Sony-подтвердила мои опасения,оригинальные Dual Shock 3-уже с пару лет не импортируют официально в Россию,а покупать с рук,или в 98%-подделку,или "серый импорт"-как-то не очень хочется),так что решил пойти "малой кровью"-купить Logitech F-710.И не сильно ошибся.Да,в нем нет гироскопа (да и игр,на третьей "Плойке",использующих данную функцию,и где гироскоп необходим-можно пересчитать по пальцам одной руки),да,нет вибрации,да,неудобство с коннектом и выходом в меню...Но тот факт,что управление можно переназначить даже на приставке-с лихвой компенсирует все его недостатки при подключении к консоли.Твердая четверка.Работал-бы на bluetooth-технологии,и будь в нем встроенный аккумулятор с разъёмом для подзарядки,поставил-бы пятёрку смело.Рекомендую.

Недостатки: Есть несколько...А Именно-радиотехнология и нано-ресивер:-начитался здесь же,что иногда теряет связь на доли секунды с ресивером,вызывая залипание последней нажатой клавиши или действия...При всем при том,что приставка с ресивером "смотрят" чётко на джойстик,помех сигналу нет,ан-нет...Вай-Фай роутер,что раздает интернет из прихожей,и к которому подключена консоль-дают о себе знать,джойстик стабильно пару раз в день начинает "тупить"-то залипает последнее действие,то наоборот-нажимаешь,и ничего не происходит,а лишь спустя секунду-происходит действие,нажатое ранее вами (это фатально,так как при игре в тот-же Resident Evil-Revelations 2,в режиме "Рейд",на максимальном уровне сложности ((самый правый красный столбик)-паузы даже в 0,25 сотых секунды в обработке команд-предостаточно,чтоб вас "вынесли из избы вперед ногами"),что сильно расстраивает...Имею дешёвые китайские "Дефендеры",которые работают по "синезубому" радиоканалу,и таких проблем с ними никогда небыло,хоть десяток "синезубых" устройств находятся в одной комнате,но они-не мешают работе друг друга...Неужели в геймпэд за 3000 рублей (средняя цена сейчас по Москве)-нельзя было встроить bluetooth технологию?....Странно.Далее.При игре на консоли нет вибрации (оно и понятно,геймпэд для ПК),нет клавиши "Home/PS"-чтоб выйти на приставке в главное меню-необходим второй джойстик с ентной кнопкой,или выключать/включать консоль;при включении,чтоб приставка распознала usb-ресивер корректно-нужно сначала вставить ресивер,затем включить консоль кнопкой включения,а затем сразу-же включить геймпад,чтоб загорелся зеленый диод,иначе ос приставки напишет "подключено неизвестное usb-устройство",придется "перетыкивать" ресивер в гнезде,или перезагружать приставку вышеописанным способом...Но это всё-скорее придирки,так как,ещё раз повторюсь-данный геймпэд из коробки-не рассчитан на работу с приставкой Sony Playstation 3.

Достоинства: Бренд Логитечь.Качество исполнения-всё добротно,хорошо подоганно,качественные мини-джойстики (в сравнении с орининальным Dual Shick 3,в замен которого и приобретался),реально мало "ест" заряд батарей-неделю играю по 12 часов каждый день-и не думает "садиться","софт-тач" обрезиненное покрытие корпуса снизу,крохотный нано-ресивер "plug-&-forget",дизайн,раскладка кнопок-аналогична таковому от Sony,реально хорошо дружит с консолью Playstation 3,для которой,собственно,и покупался (компьютеров и ноутбуков-у меня нет,с планшетами коннектить не пробовал,да и для коннекта-нужен будет usb-переходник для ресивера с usb на micro-usb),во множестве консольных современных игр,благодаря клавише "mode"-меняет управление движением персонажа в игре с левого аналогового стика (миниджойстик) на крестовину,тем самым,переплевывая сам Dual Shock 3 по "удобности" управления,и резко облегчая жизнь играющему,которому никак,даже за десятилетие "мутаций" управлений в консольных играх-не свыкнуться с мыслью и фактом,что нужно лично поблагодарить некого "умника",что додумался вместо крестовины-навесить управление персонажем (передвижение в игре),и управление курсором с прицелом в шутерах-на эти глупые,никому ненужные аналоговые ручки,которыми местами-ну просто невозможно управлять (раньше были простые джойстики,без аналоговых стиков-все играли,были живы,здоровы,и счастливы...).Есть индикация заряда батарей,она-же-показывает,работает-ли джойстик,и как происходит управление в игре (на консоли-горящий зеленый диод означает,что включена "замена" "стика" на крестовину).Во время игры,если нужно неотложно отлучиться куда-нибудь,можно смело отложить джойстик в сторону-как сама консоль перейдёт в спящий режим,так и джойстик.Ничего "перетыкивать" ненадо-на полчаса прерывал игровой процесс,в последствии-и джой,и консоль не теряют коннекта друг с другом,легко "пробуждаются" нажатием любой клавиши на данном джойстике (Приставка Суперслим,а джойстик был в чёрном блистере,если кому это интересно).

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
4 отзыва

Геймпад удобно ложится в руки, не выскальзывает. Вибрация не очень сильная, но ощутимая.
Есть переключатель режимов XInput/DirectInput, но переключать не приходилось -
со старыми играми работает и в XInput.
Питание геймпада от двух пальчиковых элементов (АА), пожалуй, не недостаток или достоинство, а особенность, но на мой взгляд это хорошо, так как не бывает неожиданно севшего аккумулятора, который надо заряжать, а всего лишь две батарейки, которые можно заменить в любой момент.
Ну и мелочь, но всё же продумали - в батарейном отсеке есть выемка для хранения приёмника, - точно не потеряется.

Недостатки: Иногда на секунду теряется связь с приёмником, вероятно, из-за находящегося рядом роутера.

Достоинства: Резиноподобное (soft-touch) покрытие нижней части геймпада и вставок по бокам.
Аналогичное покрытие шляпок стиков.
Вибрацию можно отключать (для меня это плюс, иногда хочется поиграть без неё).
Через некоторое время неиспользования геймпад автоматически переходит в режим ожидания, экономя заряд батареи, приемник при этом не отключается, система продолжает видеть геймпад.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
9 отзывов

замените крестовину сплошную на раздельную как у dualshock от PS4 назовите новую модель F 910 и все идеальный геймпад для PC готов. это если отзыв прочитают разаработчики.

Недостатки: сплошная крестовина под которой резинка часто рвется после 6 месяцев активного использования взрослым геймером.

Достоинства: беспроводной. удобные курки

Опыт использования: более года

А

Приобрел в 2011. Пользуюсь 5 лет.

Плюсы: На родной паре батареек проработал почти 3 года! (не очень активной игры), имеет режим "сна" при неиспользовании переходит для экономии. Но я вынимаю батарейки после игры. В общем с этим проблем нет, за 5 лет 1 раз поменял батарейки :) Хорошее качество материалов, ничего не сломалось. Играю в основном в МК 9 и Х. Прошел на нем много игр в Steam, так как геймпад поддерживает режим Big Picture.

Минусы: Тяжелый, реально в два раза (если не больше) тяжелее Dualshock 3, руки устают после долгой игры. Так же нечувствительные стики и шифты (в сравнении с опять же DS3), очень тяжело ими точно управлять, я считаю это большой минус этого геймпада. Крестовина плохо реализована, имеет большой люфт, дребезжит. Небольшой угол работы радио-ресивера, очень редко теряется сигнал, на доли секунды, но в некоторых играх это кричитно.

Итог: Сравнивал с DualShock 3. Оценка 3/5. Основные плюсы: качество и низкое потребление. Минусы: Радио среднее. Очень тяжелый, нечувствительные стики и шифты - в итоге тяжелое управление.

Смотрите мой обзор Logitech Wireless Gamepad F710 -

Недостатки: Тяжелый, не очень чувствительные стики и шифты.

Достоинства: Качество, низкое потребление батарей, режим Хinput, поддержка Steam

Опыт использования: более года

Характеристики Logitech F710 Проводной, Геймпад

Код производителя
940-000145
EAN
5099206041905
Артикул
802904
Производитель
Logitech
Тип контроллера
Геймпад
Тип связи  Способ подключения контроллера к ПК или приставке. Существуют два типа связи: проводной и беспроводной. Беспроводной контроллер удобнее, но требует регулярной зарядки аккумулятора. Проводной менее удобен, зато избавляет от хлопот с зарядкой аккумулятора.
Проводной
Интерфейс подключения к ПК  Интерфейс подключения проводного контроллера. Для подключения может использоваться USB- или Game-порт. В старых моделях для подключения контроллера использовался Game-порт. Основные недостатки этого интерфейса - медленная скорость и высокая загрузка процессора. В настоящее время гораздо чаще используется USB-интерфейс, тем более что USB-порты есть во всех компьютерах.
USB
Совместимость
с ПК
Виброотдача  Наличие в контроллере функции виброотдачи. Виброотдача позволяет имитировать внешние воздействия на игрока в виртуальном мире (например, тряска при заезде автомобиля на гравий, отдача при стрельбе и т. д.). Осуществляется такая имитация при помощи встроенных в контроллер вибромоторов.
Да
Гарантия фирмы производителя
1
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
3390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Logitech F710 Проводной, Геймпад по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить геймпад. Вы можете купить Логитеч Ф710 в кредит от 129 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»