mini chatcomment
Говорите
b

Gorenje GI52339RW, отзывы

код 802203
Gorenje GI52339RW код 802203
Gorenje GI52339RW, отзывы
код 802203
Подобрать похожий
Позвонить
  • 363
  • Производитель Gorenje
  • Цвет плиты Бежевый
  • Ширина 50 см
  • Высота 85 см
  • Глубина 60 см
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 26 отзывов
  • 11 43%
  • 10 39%
  • 4 16%
  • 0 0%
  • 1 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
187 из 216 людей считают отзыв полезным
Помимо непосредственных функций, неожиданно порадовало удобство ухода за плитой. Сразу чувствуется, что конструкторы тщательно продумывали это качество. Плита сделана так, что на варочной поверхности практически нет таких мест, куда невозможно или просто лень будет лезть тряпкой - ни щелочек, ни ямочек, ни уголков - всё абсолютно доступно. "Шляпки" конфорок изготовлены или покрыты, чем-то антипригарным,типа тефлона. Жир можно удалить бесследно вообще одним движением ладони, а грязь смывается за раз простым жидким моющим средством. Ручки - не просто дизайнерская выдумка. Конусообразная форма и глянцевый пластик мало загрязняются и очень легко протираются. В отличии от других брендов - не болтаются. Чугунные решётки сделаны таким образом, что на самую большую конфорку можно поставить совсем небольшую кружку или ковшик, хотя это и не рекомендуется производителем. Духовка не жжёт, а именно греет. Пицца, разогретая в такой духовке и запечённый шашлык получаются совершенно изумительными!

Недостатки: Нет.

Достоинства: Удобно мыть. Духовка превосходно запекает и подогревает.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
65 из 96 людей считают отзыв полезным
судя по отзывам - это у всех горений такой недостаток ... при возможности поменяю плиту на другую...

Недостатки: Электроподжиг просто катастрофа!!! нервов не хватает. С момента покупки в течение пары месяцев работал поджиг на всех конфорках, через какое-то время работал только на 2 конфорках... пользовались практически только ими, иногда при помощи зубочистки переносили пламя с одной конфорки на другую... теперь работает только один поджиг!!! ухаживаю за плитой постоянно....

Достоинства: Хорошая газовая плита, нормально печет...

Опыт использования: более года
А

В целом хороша, но функциональные огрехи, конечно, мешают поставить твердую пятерку.

Недостатки: - через год сломалась ручка духовки
- не очень удобно, что для духовки температурные режимы указаны цифрами от 1 до 8 (а не градусами) за 3 года не привыкла сколько какой)
- только сейчас, почитав других поняла, что много щелчков при зажигании комфорки - недостаток. действительно одного бы хватило)
- при работе духовки сильно ручки нагреваются

Достоинства: - красивая :)
- полностью снимаются ручки (регуляторы) - удобно быть
- откидную крышку удобно использовать как меловую доску - писать дела, которые надо не забыть сделать или рецепты

Опыт использования: более года

А
Покупатель
2 отзыва

Плита была куплена "вслепую", ни в одном off-line магазине ее нет. Первое что меня привело в восторг - ЦВЕТ. Цвет этой плиты "слоновая кость" - один в один цвет моей икеевской кухни ЛИДИНГО с белый с оттенком. Красивая гладкая эмаль, чугунные решетки, авторозжиг (пьезоэлемент срабатывает от нажатия ручки конфорки), полностью стеклянная двойная дверца духовки, газовый гриль, газовая духовка, проволочные съемные направляющие, выдвижной ящик, хоть и неглубокий, но есть куда противни сложить.
В духовке готовила мясо, кексы, хлеб, пироги - печет хорошо! До этого был длительный опыт пользования электрическими духовками разных марок от ЗВИ до smeg'a. Вывод однозначный - газ ничем не хуже электричества, учитывая экономию электричества, при безлимитном газе, даже лучше! Правда, любителей безе разочарую, минимальная температура духовки - 150℃.

Теперь ведро дегтя! При такой немалой цене, минусов, мягко говоря, многовато.
Во-первых - абсолютно идиотские часы - таймер в "аналоговом" стиле с дешевенькими пластиковыми блестючими стрелочками, которые не устанавливаются ровно на 12, и разметкой в четыре цифры - 12, 3, 6 и 9.
Во-вторых, скудная комплектация духовки: мелкий и глубокий противень, решетка - все!
В-третьих, разномастная фурнитура - ручки регулировки пламени имитируют бронзу, а ручка дверцы духовки, имитирует какую-то "золотую оцинковку", извините, но по другому ЭТО назвать не могу.
В-четвертых, эмалированная крышка плиты такая хлипкая, что использовать закрытую плиту, как поверхность и, уж тем более, как стол невозможно! На краешках крышки нет никаких прокладок или бамперов, которые предотвратили бы сколы, которые запросто могут появиться при закрывании, так как эмаль крышки ложится прямо на эмаль варочной поверхности. Хотя, крышку плиты можно просто снять...

Одним словом, до идеала не дотянули. Но принимая во внимание полное совпадение цвета плиты с цветом кухни и хорошую духовку, можно закрыть глаза не недостатки.

Фото и видео плиты в моем аккаунте.

Недостатки: тонкая эмалированная крышка, фурнитура, часы-таймер, комплектация, цена

Достоинства: дизайн, цвет, полный газ-контроль, авторозжиг, хорошая духовка.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
2 отзыва

покупалась та плита по двум причинам: бренд и дизайн. В общем-то плитой доволен. Все работает так как надо. Качество изготовления на высоте. Пропорции правильные, не 50*50, а 50*60! Это очень важно, варочная поверхность намного больше. Чугунные решетки, есть глубокий противень, помимо обычного. Оба эмалированные. К сожалению, нет НЕ эмалированного, для пирогов например. Есть классные часы под механику с таймером.
Все детали выглядят очень красив и органично. По поводу шума конфорок.. это, видимо, проблема всей техники Gorenje. У меня от них еще холодильник стоит. Тоже качество на высоте, но вот периодически он издает такие странные звуки..ни один другой холодильник таких звуков не издает. Так и с конфорками. Даже на старых советских плитах нет таких звуков, конфорки гудят просто на максимальном газе. Это очень странно, но, думаю, привыкнуть можно. Как к холодильнику.

Недостатки: шумные конфорки, особенно большая, непрозрачная задняя крышка.

Достоинства: Дизайн, качество деталей, газ-контроль и конфорок и духовки.

Опыт использования: менее месяца

А

Цена товара очень привлекательная. Качество хорошее Советское .

Недостатки: Отсутствие ручки вокального ящика. Неудобное исполнение ножек регулировка не удобная.

Достоинства: Отличное качество эмали и хороший дизайн хорошее качество горелки гриля и рассекателя.

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
3 отзыва

отлично моется. хорошо пропекает пироги. надо привыкнуть к электроподжигу - просто подольше держать.

Недостатки: нет

Достоинства: отличная модель. нравится все. большая горелка очень радует. сейчас в сезон консервирования очень ускоряет процесс. маленькая горелка отлично работает. ставлю вариться мясо на маленькую и забываю на пару часов.
Духовка отлично все пропекает.
Боялась немного что чугунные решетки (начиталась что это плохо, это хрупко). Это очень очень удобно! К ним ничего не прилепает, моются на раз. ( особенно учитывая мой прошлый опыт с эмалированными решетками). Впечатление от плиты отличное. то что она почти черная - это совершенно не напрягает. Я очень довольна покупкой. Я бы ее купила еще раз

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Огромным недостатком является невозможность сделать огонь конфорок совсем маленьким вручную. Минимальная подача газа зафиксирована. Даже с приоткрытой крышкой на самой маленькой конфорке всё сильно кипит, масло брызгает...я очень разочарована.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: нет

Достоинства: отличная модель. нравится все.
Духовка отлично все пропекает.
чугунные решетки на пять с плюсом. Это очень очень удобно!
На сайтах читала,что цвет немного отличается от действительности,но ничего подобного,фото как на сайте. Впечатление от плиты отличное. Очень радует дизайн. Я очень довольна покупкой.
Недостатки: нет

Опыт использования: несколько месяцев

У
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Ручка от духовки через год-полтора использования прокручивается - приходится методом тыка включать и выставлять режим. это самая грусть.
во время работы духовки все ручки нагреваются так, что за них невозможно взяться
Духовка гаснет на малых температурах (3 и ниже)

Достоинства: Количество и состав внутреннего оснащения (удобные противени и решетки)
Верхняя крышка полностью черная - используем как доску для надписей (приветы друг другу по утрам или рецепты во время готовки)
Есть нижняя выдвижная полка - не очень вместительная, но удобная
Таймер + часы - нехитрые изобретения, но удобно)

Опыт использования: более года

О
Покупатель
2 отзыва

Очень порадовало соотношение "цена-качество". Также очень помогает настройка регулировки температур для правильного приготовления блюд, а также предустановленные режимы духовки, включая гриль.

Недостатки: отсутствует самоочищение духовки

Достоинства: приятный дизайн, невысокая стоимость по сравнению с аналогами, чугунные решетки

Опыт использования: несколько месяцев

c
Покупатель
3 отзыва

Все недостатки пока перекрываются отличной выпечкой.

(Перед этим была плита Bosh, выпекать в ней было мучение, с одной стороны подгорало, с другой недопекалось. потом почитали отзывы - неудачная модель у многих были подобные жалобы.)

Теперь не перестаем радоваться, хорошо держит все температурные режимы. Бабуля сначала все не могла понять, почему пламя в духовке не становится маленьким при повороте ручки, пришлось многажды объяснять что это температурный режим, и когда дойдет до нужной температуры, пламя само станет меньше.

Очень понравился стеклянный противень в комплекте - на нем не подгорает печенье, другой процесс теплообмена чем на металлическом=))

Таймер и подсветка работают пока исправно, опять же в сравнении с предыдущей бошевской плитой эту плиту удобно чистить и снимаемые части мыть в посудомойке.



В целом за такие деньги ( покупали за 24 000 рублей в ноябре 2014) нормально

Недостатки: 1. Электроподжиг конфорок - перепробовали все советы с форумов - нет, так и остается ждать пока раз двадцать щелкнет.

2. Отвалилась ручка включения духовки через полгода . Как это чинить так и не понятно

3 Для двух-трех больших кастрюль ( по 3-5 л) тесновата, но это просто нам нужна все-таки плита пошире

Достоинства: Дизайн, удобно чистить и мыть, ОТЛИЧНО ВЫПЕКАЕТ!, газ-контроль и духовки и конфорок, цена

Опыт использования: более года

Отзывы о Gorenje GI52339RW Бежевый, стеклянная крышка, таймер помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Gorenje GI52339RW но и на любой другой Газовая плита.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»