mini chatcomment
Говорите
b

Karcher SE 5.100

код 800598
Karcher SE 5.100 Желтый код 800598
Подобрать похожий
Позвонить
  • 396
  • Производитель Karcher
  • Цвет Желтый
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника мешок
  • Объём пылесборника 4 л
  • Трубка составная
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 4039784515086
  • Код производителя 1.081-200.0

Отзывы о Karcher SE 5.100 (48)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 48 отзывов
  • 17 36%
  • 8 17%
  • 4 9%
  • 10 21%
  • 9 19%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (25)
119 из 161 людей считают отзыв полезным
Штука фантастическая! Главное мое требование он выполнил: уборка теперь - действительно, просто. У меня ремонт идет - нужен был пылесос, который не умрет от таких количеств грязи. Любой нормальный моющий пылесос для дома - не подошел бы. Этот - пока что справляется замечательно. Как с сухой уборкой (после сбора строительного мусора убираю им мелкую грязь), так и с влажной - нормально можно босиком ходить там, где только что был ад.

Недостатки: 1. Не очень уверенные трубки - пластиковые они. Не знаю, может, можно отдельно в качестве аксессуаров купить металлические, но те, что в комплекте - очень быстро разбалтываются, не внушают доверия. 2. Я в этом ничего не понимаю, но ожидал от него большего напора моющей струи. Слабенькая она совсем - мою просто щеткой (которая на насадку одевается), просто механическими движениями. Ну, и воду потом собираю.

Достоинства: 1. Простой, как... В конструкции ломаться просто не чему. Все удобно, все интуитивно понятно. 2. Ну, вообще ничего делать не надо - залил воды, помыл, вылил грязную, залил новую - и так "до без конца". Т.е. не надо ничего промывать, протирать, как во многих других моющих пылесосах. Собственно, из этих соображений и был куплен. 2. Справляется с таким слоем грязи, после которого при мытье тряпкой после третьего прохода разводы оставались.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (23)
58 из 80 людей считают отзыв полезным
Если не с чем сравнивать, то может он и не плох. Но в сравнении со старым добрым компактным и обычным Elektrolux-ом (не помню точно модель) - этот сосет раза в два слабее, а гудит раза в 3 сильнее. Раньше все ковры пылесосил 5 минут и было чисто, теперь минут 20 шмурыгаешь из за этой узкой щетки . Ну и просто не чувствуешь что он сосет.. тот с трудом от ковра отрывался. При ремонте - сверлении стен и потолка всегда использовал пылесос, и было чисто. С этим - всё на мне и на полу.. Вобщем этот в помойку, а старый придется везти обратно с дачи. т.к. даже жена уже от него материться начала . :) Пробовал влажную уборку - 4 литра выливаешь на ковер... пол литра засасывашь обратно.. 3 дня потом все сохнет. Зависит конечно от ковра. Если ворс короткий, то лучше влажную не делать а просто пропылесосить. У десятилетнего моющего Moulinex Super Trio всё обстоит намного лучше. Отлично трудится на даче. Опять повелся на отзывы знакомых, отзывы на маркете, желание жены по поводу нового моющего пылесоса и на марку Karcher, мойкой которых владею 5 лет и крайне доволен. Пусть Karcher продолжает лучше делать минимойки, они у них лучше всего получаются. UPD: Порылся случайно по моделям, оказывается Karcher SE 5.100 немного обновленная(улучшенная) модель Karcher 3001. Рекомендую прочитать отзывы по ней. Вобщем все как я и писал. Я думал только у меня такой негатив , а у других всё нормально. :) Знал бы раньше, никогда не связался с этим недоразумением. Еще по поводу других (не родных) моющих средств. Тут писали, что можно юзать , я нам как раз дали в подарок в магазине, а другой докупил, так от обоих много пены... чистит лучше, но после прохода около четырех квадратных метров бачок полон пены, так что аккуратно. Но мне с пеной понравилось больше и запах приятнее чем от родного средства.

Недостатки: 1. Ревет и сосет как старые советские пылесосы(тобишь сосет слабо, а ревет ужасно). Мощьность всасывания никакая (есть с чем сравнить). 2. Нет намотки сетевого шнура.(в таком гробу и места не нашли).. 3. Не внушаюшие доверия пластиковые трубки. В местах соединения болтаются и чувствуется подсос воздуха. 5. Маленькая основная насадка для сухой уборки. (Видимо сделана подстать силе всасывания) и по этой же причине понимаю отсутствует регулировка мощности. Куда уж меньше. 5. Не устойчивый из за маленьких и смещенных к центру передних колес. На мягком ковре с залитым баком для влажной уборки норовит перевернуться, что уже не раз делал. Ему это совсем не полезно. 6. Некуда девать два ведра для воды если вставлен мешок. (это скорее придирка). Но могли бы сделать чтоб они друг в друга вставлялись. Факт. 7. Нет турбощетки в комплекте. 8. Цена.

Достоинства: 1. Новый. :) 2. Моющий. 3. Большой мешок для сухой уборки. 4. Простая конструкция. 5. Не жалко сосать все подряд при ремонте в квартире, ибо пылесос барахло.

Опыт использования: несколько месяцев
Ш
Покупатель
2 отзыва

Достоинства: Использую только для влажной уборки. Хорош. Вычистить ковер так что будет как новый. Полы помыть.... без проблем. Шум.... ребята и девчата..... шумит все , а это ты сам и то не весь день. Никто и ничто лучше чем сам не зделаешь. Рекомендую.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
1 отзыв

В целом устройством доволен. Используется для сухой уборки 2 раза в неделю и 1 раз в неделю влажной: 40кв2 наливных декоративных полов, 40 кв2 ламината, 10 кв2 кафеля. Для наливных полов (светлых оттенков) вещь не заменимая, тряпкой так не помыть, для ламината тоже хорош, но местами может оставлять влажные участки (но за три года нигде ламинат не вздулся), с кафелем есть вопросы - рельефный кафель (под гальку) - плохо воду собирает, обычный кафель - оставляет немного влаги на швах.
Однозначный плюс - не требует муторной разборки, чистки и сушки после каждой влажной уборки, но ненадежность отдельных элементов требуют готовность "колхозить".
Раз в год меняю - резиновую насадку с щеткой для влажной уборки (не саму насадку в сбору, а только скребок, рублей 250-300), пылевой фильтр (рублей 600-800) + комплект неоригинальных мешков (что-то в районе 1000 р, но главное отличие от оригинала, они не бумажные и от влаги не разваливаются!)

Недостатки: Ненадежность:
1. Через год оторвался резиновый шланг от клипсы крепления к корпуса (Лечение - резиновый клей+скотч - 2 года держится уже)
2. Так же через год вывалился датчик давления (Лечение - клей + скотч - 2 год также держится)
3. Через 2 года начало отваливаться заднее колесо (Лечение - на фум-ленту - 1 год держится)
4. Через 2 года начали течь места соединения всасывающих трубок + разболтались клипсы крепления трубок (Замена уплотнительных колец, кроме как тяжело стало соединять трубки, эффекта не дали, пока победить не удалось. Крайний вариант сделать неразборными - на сантех силикон + скотч ))
5. Через 2,5 года отломалась ручка ведра для чистой воды (пластик протерся)
+ все что ранее было озвучено: шнур не сматывается, из-за высокого центра тяжести может завалится с водой, неповоротлив (тянуть все время за шланг - приводит к разрыву шланга и клипсы, а так же увеличивает вероятность переворота, особенно при наезде на шнур)

Достоинства: 1. Два в одном (и сухая уборка, и влажная)
2. Простая конструкция - "ведро с насосом"
3. Очень неплохо справляется с легкой и средней загрязненностью

Опыт использования: более года

О
Покупатель
1 отзыв

Купили его 3 дня назад. Выбирали между этой моделью и SE4002. В пользу этого была возможность отдельно вынимать ведра. Вместе с агрегатом дали маленький пакетик химии, даже не удосужилась прочесть чего именно. Использовала раствор собственного сочинения: горсть порошка Ушастый нянь и немного Ваниша для цветного белья. В первый вечер сил хватило лишь на один стул. Разбрызгала раствор и не вытерпев 5 мин. стала его засасывать обратно. Так несколько раз. Потом просто вытягивала влагу из стула. Стул остался слегка влажным. Наутро высох и отличался от остальных. Утром взялась за остальные 5, но в этот раз уже не заливала химию в аппарат, вышеописанный раствор приготовила в тазу и тряпкой помыла все стулья. Затем залила в аппарат горячую воду из крана, засосала всю химию, затем разбрызгала чистую воду и засасывала - как бы промывала. Таким же образом помыла диван. Вода после работы страшно черная! Диван у сына стал как новый. Высох с обеда до вечера. Правда вечером дети сидели, и на месте сидения проявлялись мокрые пятна - из глубины. Наутро этот эффект прошел.
Отмечу, что пользовалась я им аккуратно, так как прочитав отзывы о том, что отрываются колеса, что разбрызгивается вода из ведер в саму ёмкость, что мокнет фильтр, я пылесос не тягала туда сюда, слегка возила. Мы купили аппарат именно для химчистки, и для сухого пылесосения у нас есть стандартный самсунг. В общем, да, фильтр намок, после использования высушили у батареи. То что расплескалось в общую ёмкость – не показалось проблемой. Ручки от ведер не ложатся плотно, поэтому верхнюю часть пылесоса я надевала аккуратно, дабы не выломать хрупкий пластик. Силой всасывания я довольна – это было для меня приоритетным вопросом. Получается, что тем, кто хочет аппарат – сто функций в одном – что-то может и не понравиться. Я же даже не одевала бумажный мешок для влажной уборки – нет необходимости. Зато муж одел щетку для сухой уборки от керхера на наш самсунг и самсунг к ковру присосало. По щетке могу сказать – что надо)))

Недостатки: пока под впечатлением от покупки и не нашла.

Достоинства: два отдельных ведра для чистой и грязной воды, которые можно вынимать по отдельности: не нужно поднимать весь агрегат.

Опыт использования: менее месяца

g
Покупатель
1 отзыв

Покупкой доволен!

Недостатки: шумноват, первое время пахнет пластиком, потом запах исчезает.

Достоинства: Отличный пылесос, прост в использовании, на мытье самого пылесоса тратиться не больше 5 минут, в сравнении с тем же томасом!!! Сила всасывания достойная, с расходниками проблем нет.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

В целом доволен. Преимущества значительнее перечисленных недостатков. Соотношение цена-качество неплохие. По сборке-разборке вопросов никаких, легко и просто. При разборке не забыть предварительно слить воду с трубок, а то потом лужицу надо убирать. При уборке не торопиться (как моя жена), тогда воду с линолеума собирает хорошо. Если сразу мыть пол, то быстро засоряется щель для всасывания мусора, поэтому лучше сразу пропылесосить всухую.

Недостатки: шумит, как трактор
хлипковатые пластиковые (основные) трубки, ходят где-то 3-5 мм.
немного неповоротливый пылесос из-за жестковатого шланга (надо приноровиться).
при мытье полов необходимо следить, чтобы не опрокинулся при наезде на ковер с длинным ворсом (как у меня).
шнур не наматывается
на пылесосе нет места для размещения всех патрубков
не залазит под мой диван (с предыдущим Сасунгом таких проблем не было)
дороговатые расходники

Достоинства: - Разбрызгивает-собирает на раз (если не так смотри не засорилась ли щель во входящем парубке), особенно если держать под нужным углом
- тянет хорошо (оторвать от линолеума удалось не сразу)
- простота, а значит надежность
- удобно пользоваться ведрами (для чистой и грязной воды)
- мыть полы удобно (тряпки-ведра архаика)
- большой мешок для сухой уборки.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Karcher SE 5.100 Желтый

Код производителя
1.081-200.0
EAN
4039784515086
Артикул
800598
Производитель
Karcher
Цвет
Желтый
Тип
обычный
Тип пылесборника  Тип пылесборника - один из основных факторов, влияющих на стоимость пылесоса.
мешок
Объём пылесборника  Чем больше объем пылесборника, тем реже вам придется его чистить (или менять, если пылесборник сменный). В тоже время, чем больше заполнен мешок или контейнер, тем меньше становится тяга пылесоса.
4 л
Трубка
составная
Гарантия фирмы производителя
1 г.
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Karcher SE 5.100 Желтый по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить пылесос. Вы можете купить Карчер СЕ 5.100
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»