mini chatcomment
Говорите
b

Dell S2415H 23.8", HDMI, Full HD, отзывы

код 798189
Dell S2415H 23.8", Черный, HDMI, Full HD код 798189
Dell S2415H 23.8", HDMI, Full HD, отзывы
код 798189

Цена

12 590 q 12 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 468
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 23.8 " (60.5 см)
  • EAN 5397063620890
  • Код производителя 2415-0890
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 37 отзывов
  • 21 57%
  • 10 28%
  • 4 11%
  • 1 3%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (31)
75 из 96 людей считают отзыв полезным
Ну что, ребятки, оставлю я отзыв об этом супер-мониторе. Но буду говорить не предвзято - все как есть. Итак, скажу УРА! Наконец-то вышел более-менее нормальный монитор с глянцевым экраном и IPS матрицей. Но это не IPS, это AH-IPS (бюджетное 6 битное решение + FRC). Матрица - LG Display LM238WF2-SSE1. Я предполагаю, что это известная матрица LM238WF2-SSA1 только с глянцевым покрытием. В нем есть предустановленный режим и моник откалиброван на заводе - если поставите режим Multimedia - получите Gamma 2.2 и цвет 6515K - то есть, более-менее точно. Яркость рекомендую 63 - для работы (но можно и меньше, по вкусу) и 73 - для фильмов. Являюсь обладателем Retina Macbook 15 и монитора 27" 2560 х 1440 Tru 8 Bit - с ними и сравнивал). Итог такой: цвета, значки, страницы в интернете, программы, после калибровки сильно совпадает, и дает сочную картинку - шрифт читается хорошо. В играх, также все нормально, рекомендую ставить режим "Игра", так как матрица в этом режиме разгоняется. Но этот режим не рекомендуется для работы, поскольку могут быть ореолы Теперь о минусах: в виду своей шестибитности, монитор страдает оттенками кожи (в фильмах) и градиентами. Для тех кто смотрит кино на ПК это будет важно. Когда лица показывают крупным планом - яркие / темные сцены - не важно, они покрыты зеленым оттенком (как будто больные), синим, каким угодно, но только не тем каким нужно. И что я только не делал (выжал из этой матрице все) - не помогло. Чудес за 12 тысяч рублей я не ждал, но надеялся. Глянец: На дворе 2015-й год, где антибликовое? Если в отражении макбука я вижу силуэт головы на темном фоне, а в работе не вижу вообще ничего, то на мониторе я вижу себя полностью. Лицо, глаза - как в зеркале. Стоит сменить белые страницы на потемнее (даже не черные) - отвлекаешься на себя в отражении и снова возвращаешься - мешает.. Я советую такие настройки: Режим Custom: R - 100, G - 95, B - 96. Решение примите сами, напоследок фото, Dell слева cпереди Глянцевый экран )), отсутствие Display Port (ау производители!, ведь отчислений это не требует, а он производительней даже чем DVI-D Dual, а значит вполне его может заменить и звук пропускает). Грубые градиенты. Углы обзора нужно дорабатывать. Никуда не делся Glow. 60Hz - это максимум. Любители матовых и полуматовых экранов, даже не думайте). Хотите верьте - хотите нет: но если приблизиться к монитору и внимательно посмотреть, то можно увидеть как искрятся в разные стороны маленькие кристаллики. Я так понимаю - это "Кристаллический эффект" (он же КЭ / Cross Hatching), а сверху покрыт глянцем. Такая вот шляпа. Но на расстоянии 30 и более см - вы ничего не увидите

Достоинства: Приемлемая цена, откалиброван на заводе, глянцевый экран, супер тонкие рамки (а это и удобно и красиво), после них картинные мониторы не захотите, встроенные динамки, стильный, с претензией на "бизнес-премиум"). Уровень черного - это вау. Вес - 3.24 кг. VESA! Без ШИМ - 100% (вообще нету, любители безШИМных мониторов (а это в первую очередь Я), вам говорю)). Время отклика (Input lag) - 4.8 мс (а это ¼ кадра) - значит для игр подходит? Еще как подходит! Покрытие 3H - не царапается (если специально не царапать). Светодиод! Наконец-то! Белый тусклый светодиод и его можно (открывайте напитки) отключить!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
17 из 51 людей считают отзыв полезным
В конце своего отзыва могу написать только, что выбор и решение о приобретении данной модели делать только вам! Моя оценка 3 бала, данный монитор залипуха, если не хотите убить своё зрение, поднимайте частоту обновления монитора хотя бы до 64Гц Удачной покупки!

Недостатки: Заявленная частота в 60 Гц не соответствует этому монитору, он работает на частоте 64Гц, после установки видео драйвера, частота меняется с 64 на 60Гц, при этом экран плохо просвечивается, заявленной динамической контрастности в 8000000:1 как не бывало, тогда нужно в панели управления видео драйвера, в настройках изменения разрешения менять частоту с 60 до 64, чтобы картинка изображения лучше просвечивалась, от это зависит контраст изображения и насыщенность цветов, а если оставить всё как есть, то будете наслаждаться мыльным изображение с разрешением в 1920х10800 за 14 тысяч. Мне попался бракованный монитор с битым пикселем, что очень огорчает, единственный плюс, что этот пиксель в самом верху в углу возле рамки и не так заметен, но раздражает при запуске системы. Так же отсутствует подсветка сенсорных кнопок управления, явный минус для этой модели. В общем я разочаровался в покупке этого монитора Если появится ещё один битый пиксель отвезу монитор по гарантии

Достоинства: Хороший дизайн, монитор сам довольно внушительного размера, удобство использования Display Manager, позволяет переключаться между авто режимом и ручным режимом настроек яркости и контрастности, не используя сенсорную панель монитора, довольно качественное изображение, высокая динамическая контрастность даёт очень насыщенные и яркие цвета, любого оттенка. Так же есть возможность поднять частоту обновления до 67 Гц

Опыт использования: менее месяца
Ч
Покупатель
9 отзывов

После amoled экрана на телефоне стал предъявлять высокие требования к цветам. Очень долго выбирал монитор, где белый - это белый, чёрный - это отключенный пиксель. Источником вдохновения также стал ныне не продающийся HP 24 Envy. Что ж, эстетические требования этот монитор оправдал. В магазине попался монитор без единого испорченного пикселя. Действительно, есть небольшой засвет в правом нижнем углу, но чтобы его увидеть, нужно захотеть его увидеть - если вы не используете монитор для профессиональной графической редакции, вспоминать о нём будете раз в полгода. Для домашнего офиса - самое то.

Недостатки: Ниже есть отзыв, что в темноте экран становится неотличим от дешёвого ноутбучного. Я посмотрел в темноте "Лучше звоните Солу", чёрный цвет действительно тёмно синий, НО. Ваш дешёвый экран, вероятно, очень хорошего качества, потому что я пришёл на на этот экран после ноутбука фирмы sony и РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ. Даже в темноте. Кроме того, вспомнил школный учебник по ОБЖ, который говорит, что в нельзя смотреть телевизор и читать в темноте. При хорошем освещении к этому монитору претензий нет.

Достоинства: - Пропользовался месяц. После работы до 8-ми часов, глаза не устают, нет головной боли. Больше времени не проводил.
- Очень хорошие цвета, чёрный - это чёрный, белый - это 99% по белизне серый.
- Добротно изготовленная подставка, в этот же пункт - возможность докупить настенное крепление.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
5 отзывов

Что за фигня, почему перестали делать глянцевые мониторы? Зашел в магазин, все что продается даже за 30-60 т.р. реально тянет максимум на 10-20 т.р. (и все матовые). Единственный монитор, который выделялся DELL S2415H. Но и то, только издалека фильмы хорошо показывает, а вблизи сидеть перед ним (собственно для чего и нужен монитор) не особо комфортно. Как-то не очень доволен покупкой, хотя своих денег (11-12 т.р.), наверное, стоит, но не более того. Промониторил рынок, вообще ничего нет на уровне apple. Даже дорогие моники по 50-60 т.р. своих денег не стоят, у них изображение максимум на 10-20 т.р. и без глянца. Сейчас даже у смартфонов за 5-10 т.р. картинка более качественная, чем у матовых мониторов за 60т.р. Скоро в России начнут продавать глянцевый LG 4k и 5k, но и тот только для mac, к windows не подключишь. Не понимаю, почему не делают моники с изображением хотя бы как у дешевого смартфона или планшета за 15 т.р? Это очень дорогое производство что ли делать качественный глянец, просто не понимаю.

А высказывания, что глянец бликует - по-моему такой бред. И что если бликует, при прочих равных изображение будет намного сочнее и качественнее. Все планшеты и смартфоны с глянцем, на это никто почему-то не жалуется.


Недостатки: Вблизи сидеть за ним как-то не очень. Цвета не совсем естественные, даже рябит немного и совсем нет ощущения глянца, как у apple (глянец как полуглянец что ли), также для 24 дюймов 1080p маловато, видны пиксели (видимо уже нужно 4k или 5k)

Достоинства: Относительно недорогой. Если с 1,5-2 метров смотреть фильмы - достаточно качественное изображение.

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
9 отзывов

После amoled экрана на телефоне стал предъявлять высокие требования к цветам. Очень долго выбирал монитор, где белый - это белый, чёрный - это отключенный пиксель. Источником вдохновения также стал ныне не продающийся HP 24 Envy. Что ж, эстетические требования этот монитор оправдал. В магазине попался монитор без единого испорченного пикселя. Действительно, есть небольшой засвет в правом нижнем углу, но чтобы его увидеть, нужно захотеть его увидеть - если вы не используете монитор для профессиональной графической редакции, вспоминать о нём будете раз в полгода. Для домашнего офиса - самое то.

Достоинства: - Очень хорошие цвета, чёрный - это чёрный, белый - это 99% по белизне серый.
- Добротно изготовленная подставка, в этот же пункт - возможность докупить настенное крепление.
- Работаю по два-три часа, нет признаков усталости глаз, нет головной боли.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: ------

Достоинства: Большой монитор. Стильный дизайн. Много вариантов яркости, можно выбрать максимально комфортный для глаз.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Монитор купил сразу.Даже ждал пока выйдет. Первые впечатления тоже были не очень.Хотелось "вау эффекта".но цветопередача была для меня не привычной после другого глянцевого монитора acer x192w.Поэтому сразу отзыв не написал.Не хотел занижать другие стоящие идеи монитора. Пользуюсь почти год, меня всё устраивает. "Гамаю"(играю), смотрю фильмы, разные ролики, фотки. К монитору привык особенно к диагонали всё перед тобой. Да, есть блики от солнца и ламп,но монитор можно по-разному разместить в комнате.Я бы не поменял бы его и на 10 других матовых мониторов, потому что люблю различные цвета красок. Глаза радуются и я счастлив-поэтому сразу и выбирал с глянцевой поверхностью ips матрица и широкой диагональю +есть разъём HDMI высокая чёткость . Если не нравиться блики не берите его.

Недостатки: Блики от солнца . Встроенные динамики слабоваты

Достоинства: Хорошая диагональ .Дизайн.Цвета передача.Динамики встроенные. HDMI

Опыт использования: более года

А

Итог поеду сдавать, работать со своим отражением - перспектива не очень ((

Недостатки: При освещении чуть светлее дневного(Комнатная люстра 4 лампочки по 11Вт) сильно просматривается свое отражение, а если ещё включить пустой черный экран так и вовсе ощущения что смотришь в зеркало =((, нет автоподстройки при использовании кабеля HDMI, хотя она оказалась нужна.

Достоинства: Четкость, цветопередача на 5+, стильный, цена.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Искал перед Новым годом на замену старому Самсунгу 19. Хотелось побольше экран. Особого выбора не было. Решил взять DELL S2715H. Вроде вначале показался отличным монитором. Но почти сразу же появилась тонкая вертикальная полоса почти по центру. На белом фоне её почти не заметно. Но при других цветах сразу обращаешь на неё внимание. Может кто знает: это гарантийный случай или можно что-то переустановить, когда включаешь компьютера система предлагает его обновить... Кроме того, данный моник имеется неплохие встроенные динамики, но почему-то они включаются только после нескольких минут работы. Вообщем, думаю нести ли его в гарантию или подождать пока немного. Может кто сталкивался с данной проблемой.

Недостатки: Вертикальная полоса по центру монитора.

Достоинства: Размер.

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
2 отзыва

Очень приличный монитор, если ищете с глянцевым экраном. К отражениям можно привыкнуть, но они все равно остаются как раздражающий фактор. Я в итоге решил, что это не мое.

Недостатки: - регулировка подставки оставляет желать лучшего
- глоу-эффект никуда не делся
- опять же глянцевый экран: от бликов и отражений никуда не деться

Достоинства: - отличный безрамочный дизайн
- приличная AH-IPS матрица
- вменяемые встроенные колонки
- глянцевый экран: отсутствие КЭ, высокая контрастность, чистота изображения и визуально более черный черный
- неплохая настройка
-хороший диапазон яркости

Опыт использования: несколько месяцев

Кузнецов Максим
Покупатель
25 отзывов

Брал за 13К то бишь 200 баксов где то, в этой ценовой категории экран отличный. Единственное, что есть пара моментов, а именно: засветы, которые появляются со временем на экране( как я понял от нажатий на сам экран) и необходимости сделать калибровку цветов. Вначале выставить фул дайнэмик рэндж в Нвидии, т.к. из коробки комп видит моник, как телевизор и ограничивает цвета и в итоге все блекло. Далее, так как все пресеты, лично у меня вызывали не самые приятные ощущения, а именно белый цвет, то в пресете "Обычный цвет" можно самому крутить каналы цветов. Я себе поставил 91/91/100. Более менее все цвета норм, белый не желтит. На сайте Pcmonitors есть еще Windows файл, тож для калибровки цветов, но мне не зашло. В целом экран отличнейший, при покупке не ожидал, что такие сочные реалистичные цвета будут.

Недостатки: Засветы, необходимость калибровки

Достоинства: Качество изображения, цена

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
9 отзывов

брак

Недостатки: начал сильно мерцать и полосить спустя 4 месяца после покупки, теперь придется сдавать по гарантии или ремонтировать. печаль

Достоинства: в моем случае никаких

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Dell S2415H 23.8", Черный, HDMI, Full HD 23.8" помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Dell S2415H 23.8", Черный, HDMI, Full HD но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»