Karcher DS 5.800, отзывы
код 797996
Размер пылесоса стал меньше предыдущей модели. Предыдущий аналогичный проработал 7лет (3 раза в неделю по часу работы)(накрылся двигатель и порвалась гофра шланга)
Недостатки: не увидела
Достоинства: нет мешков. и аквафильтр
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: Нет
Достоинства: Квартира 1-ка, ламинат. Пылесос мощный, вполне удобный, произведен в Германии, после уборки стало очень чисто, процесс очистки контейнера с водой лично мне доставляет удовольствие, открыл, вытащил, вылил грязь в туалет, после этого вымыл контейнер и фильтр. Не надо покупать мешков и пыль не разлетается в процессе очистки контейнера!!!
Опыт использования: менее месяца
Отличный пылесос. Надеюсь, такой же надёжный, как 5500 (тому уже больше 10 лет, пока, вроде, "умирать" не собирается). Пластик по качеству значительно лучше и практичнее предыдущего (моется гораздо лучше); но, всё-таки, ведро надо МЫТЬ, а не СПОЛАСКИВАТЬ, если не хотите, чтобы "мхом" поросло! Собственно, и заменён 5500 был именно из-за ведра, для мытья которого требуется ванная (в наличии - душевая кабина). Тем, кто сетует на "короткий" шнур, следует подумать: а каких же размеров должен быть пылесос со шнуром, скажем, метров 20-ть?!.. Пеногаситель можно использовать и другой фирмы: в фирменном магазине Кёрхер мне предложили 1л итальянского, хватает ОЧЕНЬ надолго.
Недостатки: Несолидный "регулятор мощности". Видимо, немцы на эту тему не сильно "заморачиваются".
Достоинства: Неубиваемый (куплен на замену DS-5500, который передан в безвозмездное пользование родственникам по наследству). Малая потребляемая мощность. Хорошая мощность всасывания. Маленькое ведро, можно помыть в небольшой раковине.
Опыт использования: более года
До него был Panasonic(зверь 550Вт на всас), но выкидной фильтр со временем загрязнился, а найти нигде не смог, пришлось думать о замене. Выбор был между мешковыми и аквафильтр. Остановился на данной модели Karcher DS 5.800, но ждать его приходилось месяц, а хотелось уже сейчас, поэтому сразу купил мешковой Miele S 5381. Конечно через месяц приобрёл и Karcher. Оба пылесоса новые поэтому легко сравнить. Мощность всасывания у Miele раза в 1,5 больше, качество на голову выше( хотя оба немцы), манёвренность конечно тоже лучше, вообщем Miele это одно удовольствие( сделанно для людей). Теперь о Karcher DS 5.800, мощности хватает( она с пылесоса не регулируется), есть опыт( Panasonic на полной было не оторвать от пола, зачем это надо?). Щетка в комплекте может поцарапать ламинат(такое ощущение ). Сборка и качество материалов не тянет на 12-15т.р. – это точно, максимум 6-8т.р. Говорят система сматывания шнура может выйти из строя, надо аккуратнее. Требует определённый уход, после каждой уборки мойка, но меня не напрягает 5 минут повозиться, хотя жена не каждый раз к этому готова. Взял этот Karcher DS 5.800 , а не этот Karcher DS 6.000 - разница в цвете, выкидном фильтре( который почти бездействует, благодаря водяной очистке) и турбощетке в комплекте, которой я никогда не пользуюсь( забивается после трёх уборок, если есть животные, чистить нет удовольствия). Ну и о самом главном( у кого хватило терпения ), если бы сейчас встал выбор между Miele и Karcher, взял бы Karcher, запаха пыли или ещё чего после уборки нет, в отличии от Miele(с его семислойными, фирменными мешками). Мощности хватает.
Недостатки: Качество изготовления( хотелось бы получше), манёвренность, не тихий, остальное в коментарии
Достоинства: Нет проблем с расходниками, чистота в доме
Опыт использования: несколько месяцев
15 февраля нам привезли этот пылесос. Раз 5-6 пользовались. В общем остались довольны. К ламинату и плитке прилипает как пиявка. В прихожей выложен ковер из плитки с "грубым" узором так он и к нему прилипает будь здоров. После уборки пыликом, шваброй можно пройтись только для увлажнения пола и протирки мест с каплями от сока например. Швабра остается чистой(видимой пыли точно нет). Нравится отсутствие запаха после работы. В семье нет аллергиков или пушистых животных, им этот девайс был бы просто незаменимым помощником. Насадки оказались очень кстати, в шкафах(особенно книжных и в направляющих купе) и тумбочках(и за ними) очень удобно пройтись "хоботом" а мелкой насадкой по полкам и диванам. Пеногаситель ни разу не добавляли, всё ок и без него. Шнур заматывается отлично. Но пылесос оказался действительно громоздким и в небольшой квартире катать его не удобно, иногда приходится поднимать и переставлять. И не понравилось что насечка уровня воды сделана не внутри чаши, приходится наливать потом ставить на стиралку, смотреть уровень и отливать или доливать воду.. Но это мелочи, в основном видно что вещь качественная, основную функцию выполняет на 5. Рекомендую к покупке
Недостатки: Громоздкий, сразу не видно сколько воды набрал в ведерко. Цена
Достоинства: Качество материалов, комплектация, чувствуется надёжность устройства. Пыль сосёт на 5
Опыт использования: менее месяца
До этого никогда еще не пользовалась пылесосом с аквафильтром, и если сравнивать его с обычным пылесосом, которым я пользовалась до его последних «вздохов» (7лет), то это небо и земля! Я конечно ожидала, что убирать пиль и мусор он будет лучше, но что бы настолько?! Только теперь я поняла как много пыли у меня в квартире, и что все, что делал предыдущий пылесос - просто шумел.
Недостатки: Тяжеловат, ну это только для меня , наверное. Придется подкачаться.
Достоинства: Очень хорошо убирает, запаха пыли не оставляет, даже воздух становиться чище! Функциональный, есть классные насадки для уборки полок на шкафу, и труднодоступных мест. Простой в эксплуатации, легко моется.
Опыт использования: несколько месяцев
Никогда у нас небыло пылесоса с аквафильтром, и думаю, что после этого больше не будет...
нет чистый возду хосле него и чистый пол- это все конечно чудесно, НО: с ним каждая уборка автоматически превращается в генеральную. Например быстро собрать разбросаный в прихожей кошачий наполнитель перед приходом гостей, или еще просто по-быстрому пробежать с пылесосом по кухне после детского обеда не получится( надо набрать воды, свериться с небольшой по размеру отметкой об уровне. Пропылесосив, грязную воду слить в унитаз, который после этого также становится грязным и его тоже надо мыть... потом необходимо промыть ведро от пылесоса т.к. на нем также остается грязная вода с комьями волос и пыли.... а т.к. пылесос работает на совесть, то вода в нем каждый раз черная и грязная. Мою это ведро в ванной, соответственно после этого еще и ванну приходится намывать... дальше вопрос встает где это ведро, состоящее из 3 частей сушить?? Приспособились тут же в ванной. Раскладываем его там и оно стоит, стекает, сохнет....
Покупала его, думала как в рекламе, беру ведерко, на кухне под краном набираю водичку, а потом после уборки тут же в раковине споласкиваю ведерко и ставлю сушиться на кухонный рабочий стол... ага!))) Наивная! Ведро это со временем покрывается изнутри какой-то жирной грязной копотью... фу!
Также чудо-щетка. Если на колесики намотались длинные волосы, их оттуда уже не достать. Щетка не разбирается (либо так хитро разбирается, что своим умом не разобраться) и приходится вырезать маникюрными ножницами долго и упорно....
Из позитива, качественная сборка, чистота и отсутствие запаха пыли. Но лично в моем случае эти танцы с бубном после каждой уборки вгоняют в тоску. Хотьбы сломался чтоли, чтобы новый купить, но пока 2 года и хоть бы хны
Недостатки: Тяжелый, нет ручки стобы ставить его вертикально, а т.к. он довольно обьемный по размерам хранить его вертикально гораздо удобнее.
Достоинства: Хорошо и чисто убирает
Опыт использования: менее месяца
Не понимаю, как раньше без него жила. Если б не мытье фильтра, каждый бы день порядок наводила - это кайф, а не уборка, поверьте заядлому лентяю.
Недостатки: Большой и тяжелый. И фильтр устаю мыть после каждой уборки, а надо. Но это просто я ленивая - это мой недостаток, не пылесоса.
Достоинства: Сосет на 5+. Сначала тщательно пропылесосила ковер старым пылесосом, потом решила повторно пройтись новым Керхером. Он еще СТОЛЬКО пыли, мусора, шерсти и грязи собрал, будто квартиру никогда в жизни не убирали, хотя уборка старым пылесосом проводилась регулярно.
Не согласна с теми, кто пишет о том, что он не может запылесосить большой мусор. Может еще как! Носки засасывает, как пушинки, я уже устала их из грязной воды вытаскивать (из емкости, где фильтр). Лично мне стоит трудов даже от паркета его оторвать, он какой-то лютый в своих засосах, а мелкий мусор собирает по площади насадки + см 5-7 вокруг по бокам тянет.
И фильтр классный. Раньше от старого пылесоса поднимались клубы пыли и стоял специфический запах, а этот идеально чисто работает, им действительно убираешься, а не разносишь пыль с одной комнаты в другую.
Опыт использования: несколько месяцев
Минус Керхера - гарантия, т.к. такой гарантии еще поискать! Согласитесь, срок службы – одно из важнейших условий. На официальном сайте Керхера написано 5 лет! А купил - в гарантийном талоне 24 месяца! А если добавить к этому оговорки к гарантии на последней странице, то нам остается только молится, чтобы с Керхером ничего не случилось. И вот такое хитрое поведение производителя, нас должно насторожить в первую очередь!
Не сравнить его с другими пылесосами с аквафильтром по характеристикам (сравнивать аквапылесос с неаква некорректно). Ибо самый главный показатель – мощность всасывания у Керхера отсутствует!!! И это тоже настораживает, ибо ни один производитель не скрывает своих преимуществ.
От себя могу добавить, что качество уборки аквапылесосов, не сильно отличается друг от друга (пользовался и пользуюсь Керхерами 5500 и 5800, Самсунг 9420, SHIVAKI 1747). Ощутимые отличия только в эксплуатационных характеристиках. У Самсунга фильтр более «крутой» и по идее он должен чистить лучше. Но т.к. «выхлоп» реально ничем не отличается, то остается сравнивать по цене. И еще, субъективно, т.к. Керхер скрывает мощность всасывания, Керхер тянет сильнее. И еще один минус Крхера – вес. А этот параметр после многих и многих лет эксплуатации становится со временем одним их важнейших факторов уборки. Т.к. щеткой можно и два раза провести а вот потаскать, а особенно женщинам… И это не просто тяжесть, со временем шланги у Крхеров требуют замены именно по этой причине. Вот как раз главнейшее преимущество SHIVAKI от Керхеров и Самсунгов (после цены конечно) – вес и размер. Хотя у Керхера самый простой в очистке авкафильтр! Это действительно неоспоримое преимущество Керхеров. А т.к. фильтр надо очищать не просто после каждой уборки, а лучше при загрязнении воды, то это неоспоримое преимущество Керхеров. Только за это, ну и конечно, «выслуга» лет предыдущей модели заставляют поставить Керхеру 5800 четверку.
Недостатки: Цена!!! Гарантия (ее ограничения, подробнее в комментарии), отсутствие данных о мощности всасывания, расходники, вес.
Достоинства: легкость чистки аквафильтра, производство - Германия
Опыт использования: более года
У меня сильная аллергия, причем последнее время уже на все. Решились купить этот пылесос после положительных отзывов. Уже после первой уборки квартира стала действительно чистой. Это можно было почувствовать, даже воздух стал чище. Когда достали резервуар с водой - глазам своим не поверили. И мы в этом жили до Karcher'a? Клубы черной грязи вперемешку с волосами и песком. У нас старинный дом с системой вентиляции через квартиры. В нашу квартиру немного наносило запахом соседских затей (то кошкой, то куревом). Так вот после karcher'a это странным образом остановилось.
Но самое главное - у меня прошла аллергия. Постепенно, конечно, но прошла. С помощью узкой насадки можно прочищать щели, а мебельная насадка отлично годится для подоконников.
Многие пишут, что он сложен в эксплуатации. Кратко опишу, о чем идут речь. Перед уборкой, нужно аккуратно его собрать (если вам не позволяет квартира хранить его в собранном виде) - соединить щетку, трубу и шланг. Вставить в сам пылесос пластмассовый резервуар для воды и фильтр. Пылесос готов к работе. Все детали в чисто немецком стиле - основательные, поэтому могут показаться тяжеловатыми. После уборки в обратном порядке, плюс обязательно помыть резервуар и фильтр. Когда видишь результат - процесс не кажется тяжелым, поверьте мне!
Всем очень рекомендую этот пылесос!
Недостатки: Нет
Достоинства: Очень чистая уборка
Отличное качество изготовления
Нет пыли в воздухе
Опыт использования: более года