mini chatcomment
Говорите
b

Karcher DS 5.800, отзывы

код 797996
Karcher DS 5.800 Желтый код 797996
Подобрать похожий
Позвонить
  • 425
  • Производитель Karcher
  • Цвет Желтый
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника аквафильтр
  • Объём пылесборника 1.7 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 4039784664098
  • Код производителя 1.195-210.0
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 38 отзывов
  • 28 74%
  • 6 16%
  • 2 6%
  • 2 6%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (34)
52 из 66 людей считают отзыв полезным
Долго стоял и размышлял взять моющий пылесос или остановиться на пылесосе с аквафильтром. В итоге в финал вышли и среди моющих и среди пыликов с аквафильтром только керхеры за их простоту, лаконичность и адекватный ценник. Сравнивал с Залмерами и Томасами. Остановил свой выбор на пылике с аквафильтром так как в любом случае перед тем как делать влажную уборку с моющим пылесосом необходимо по-хорошему пройтись с сухой уборкой))) слишком много мороки. Что касается модели с аквафильтром как только вы сделаете с ним уборку никогда больше не вернетесь к моделям с мешками, циклонами и проч. Всем рекомендую данную модель ,покупал, дам намек, в крупном магазине food/nonfood товаров, где фход только по карточкам и магазины решены в сине желтой цветовой гамме. Ниже ценника на Кархеры чем у них нигде больше не нашел ;)

Недостатки: пока не выявлено. Кажется, не очень сильная мощность всасывания, нигде данных не нашел.

Достоинства: 1. Адекватная цена. 2. Крайне прост в эксплуатации сборке/разборке/мойке 3. Маневренный 4. Небольшие габариты для этого класса пылесосов 5. Красивый )))

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
36 из 65 людей считают отзыв полезным
Написать данный отзыв меня побудила несправедливо завышенная оценка потребительских качеств пылесоса Karcher DS5.800 среди коментаторов на market.yandex.ru. Я знаю, что многие интернет-продавцы предлагают деньги покупателям за положительные отзывы о товаре (как правило, они перечисляют деньги на телефон). Я повелся на высокий рейтинг и купил данный пылесос домой. Сразу отмечу, что опыта использования других пылесосов с аквафильтром у меня нет, а потому после обычного 10-ти летного Samsung с мешком для сбора пыли любая модель пылесоса с аквафильтром кажется инопланетным звездолетом! Все дело в том, что выхлоп у таких пылесосов действительно чистый, нет неприятного запаха перегретого мотора и горелой пыли. Это единственное серьезное достоинство пылесоса Karcher DS5.800, но данное достоинство применимо и к пылесосам с аквафильтром других производителей. В остальном у Karcher DS5.800 одни недостатки: конструкция пылесоса очень примитивная, напоминает увеличенную в 10 раз советскую мыльницу из тонкого пластика, нет ощущения монолитности. Шланг вставляется в пылесос со щелчком, но трубка на шланге держится только за счет трения (у меня при уборке 1 комнаты слетает раза по три). Сам шланг слишком длинный, возможно это является достоинством при уборке залов ожидания вокзалов, но в обычной квартире он постоянно закручивается, мешается в ногах и разве что вокруг шеи не наматывается. Регулировка мощности всасывания реализована как у старых советских пылесосов Тайфун (made in USSR 70-х годов 20 века): движком открывается дырочка на патрубке всасывающего шланга; мощность двигателя при этом всегда - максимум. Выключить пылесос можно тоже только на корпусе пылесоса, мой старенький Samsung и то был круче в этом плане: там и регулировка мощности двигателя и отключение были на патрубке всасывающего шланга. В воду надо каждый раз добавлять пеногаситель, поинтересуйтесь на досуге сколько он стоит. Заодно посмотрите стоимость фильтров, в данном пылесосе их 2: моторный и HEPA.

Недостатки: Примитивная конструкция, дорогие расходные материалы, слишком длинный всасывающий шланг, отсутствие регулировки мощности, плохое крепление трубки к шлангу, тяжелый, габаритный, требует сложного обслуживания после уборки, дорогой.

Достоинства: Нет. Самая обычная модель моющего пылесоса.

Опыт использования: несколько месяцев
К
Покупатель
3 отзыва

Размер пылесоса стал меньше предыдущей модели. Предыдущий аналогичный проработал 7лет (3 раза в неделю по часу работы)(накрылся двигатель и порвалась гофра шланга)

Недостатки: не увидела

Достоинства: нет мешков. и аквафильтр

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Нет

Достоинства: Квартира 1-ка, ламинат. Пылесос мощный, вполне удобный, произведен в Германии, после уборки стало очень чисто, процесс очистки контейнера с водой лично мне доставляет удовольствие, открыл, вытащил, вылил грязь в туалет, после этого вымыл контейнер и фильтр. Не надо покупать мешков и пыль не разлетается в процессе очистки контейнера!!!

Опыт использования: менее месяца

А

О покупке не жалею, аппарат стоит вложенных в него средств. Чувствуется задел на будущее, прочность деталей и основательность, с которой его делали (кроме механизма смотки кабеля).

Недостатки: - Самый главный минус - отсутствие регулятора мощности. Аппарат присасывается настолько, что можно поднимать небольшие колонки. Тут или изматывай себя и сражайся с ковриками, или открывай воздушный краник на шланге. Видимо, на это есть довольно четкое объяснение, но я его не знаю. На моем стареньком Сатурне с водяным фильтром регулятор есть;
- Открыв краник, чтобы облегчить процесс уборки, значительно прибавляется шум от работы;
- Действительно великоват. С другой стороны и мой Сатурн не лилипут;
- Телескопическая трубка может нет-нет, да соскочить со шланга;
- Конструкция смотки кабеля довольно сомнительная - нет кнопки-фиксатора, чуть задел - начинает скручиваться;
- Дорогие комплектующие. Фильтр года через 1,5-2 менять - 20 евро. Турбо-щетка - 50 евро (если вам принципиально ее наличие, можете купить DS 6.000, она там комплектная, в остальном отличий нет. Правда, говорят, за год убивается в хлам).

Достоинства: Если бы мне сказали, что я куплю такой дорогой пылесос, не поверил бы. Однако, почитав отзывы о более дешевых моделях других производителей, решил, что немецкий агрегат мне внушает доверия больше. Что понравилось:

- Мощный;
- Качественные материалы изготовления;
- Удобство мытья резервуара;
- Маневренный;
- Запас мощности достаточен не только для индивидуального пользования, но и для производства, о чем написано в паспорте;
- Насадки и антипенообразователь в комплекте.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
3 отзыва

Приобрели данный пылесос после рождения ребенка. Очень долго размышляли какой аппарат взять - моющий или с аквафильтром. В итоге остановились на данной модели и не пожалели.
После первой основательной уборки в доме удивились чем мы дышим. Воздух в доме стал намного чище.
Очень удобно убирать шерсть домашних животных(у нас кошка) - шерсть просто топится и потом можно собрать в комок и выкинуть в ведро.
Мощность всасывания - есть с чем сравнить. Был до этого Electrolux с мешком для сбора пыли на 2200 ватт - абсолютно не всысавал на эту мощность. Тут 900 Ватт, а сосет на 1400 (о чем заявляет производитель) и это факт.
После второй и последующих уборок в доме стало намного чище. Очень радует что пылесос не греется и из него выходит приятный запах.
Очень легко мыть. Правда. У знакомых Thompson - так это для них огромная проблема. Тут - 3 пластиковых деталей. Помыл высушил и собрал.
В комплекте идет фильтр HEPA H12. Если хотите моющийся H13 - берите или следующую модель или платите деньги. В комплекте так же имеются 2 дополнительные насадки - одна для углов и вторая для мебели. Мебель пылесосится на отлично.
Всем рекомендую данную модель.

Недостатки: НЕТ!

Достоинства: 1. Цена
2. Качество сборки
3. Удобство использование
4. Удобство хранения
5. Чистота после уборки
6. Всё в комплекте
7. Энергоэффективность
8. Отлично собирает шерсть домашних животных.
9. Германия

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

При доставке не обнаружен гарантийный талон. Всегда проверяйте. За такие то деньги!

Недостатки: При вертикальной парковке не за что взятся. Дорого.

Достоинства: Хорошая сила всасывания, если была бы больше, подняла бы линолеум. Пылесосом не пахнет. Есть вертикальная парковка.

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
10 отзывов

Минус Керхера - гарантия, т.к. такой гарантии еще поискать! Согласитесь, срок службы – одно из важнейших условий. На официальном сайте Керхера написано 5 лет! А купил - в гарантийном талоне 24 месяца! А если добавить к этому оговорки к гарантии на последней странице, то нам остается только молится, чтобы с Керхером ничего не случилось. И вот такое хитрое поведение производителя, нас должно насторожить в первую очередь!
Не сравнить его с другими пылесосами с аквафильтром по характеристикам (сравнивать аквапылесос с неаква некорректно). Ибо самый главный показатель – мощность всасывания у Керхера отсутствует!!! И это тоже настораживает, ибо ни один производитель не скрывает своих преимуществ.
От себя могу добавить, что качество уборки аквапылесосов, не сильно отличается друг от друга (пользовался и пользуюсь Керхерами 5500 и 5800, Самсунг 9420, SHIVAKI 1747). Ощутимые отличия только в эксплуатационных характеристиках. У Самсунга фильтр более «крутой» и по идее он должен чистить лучше. Но т.к. «выхлоп» реально ничем не отличается, то остается сравнивать по цене. И еще, субъективно, т.к. Керхер скрывает мощность всасывания, Керхер тянет сильнее. И еще один минус Крхера – вес. А этот параметр после многих и многих лет эксплуатации становится со временем одним их важнейших факторов уборки. Т.к. щеткой можно и два раза провести а вот потаскать, а особенно женщинам… И это не просто тяжесть, со временем шланги у Крхеров требуют замены именно по этой причине. Вот как раз главнейшее преимущество SHIVAKI от Керхеров и Самсунгов (после цены конечно) – вес и размер. Хотя у Керхера самый простой в очистке авкафильтр! Это действительно неоспоримое преимущество Керхеров. А т.к. фильтр надо очищать не просто после каждой уборки, а лучше при загрязнении воды, то это неоспоримое преимущество Керхеров. Только за это, ну и конечно, «выслуга» лет предыдущей модели заставляют поставить Керхеру 5800 четверку.

Недостатки: Цена!!! Гарантия (ее ограничения, подробнее в комментарии), отсутствие данных о мощности всасывания, расходники, вес.

Достоинства: легкость чистки аквафильтра, производство - Германия

Опыт использования: более года

В
Покупатель
2 отзыва

Купили 16.01.16 за 17,5 т.р. Выбор стоял между пылесосом с контейнером, где пыль прессуется, и с аквафильтром. Почитав отзывы обо всех пылесосах, просидев трое суток за сайтами, остановилась на Karcher как на самом надежном. Рассматривала и моющие. Много негативных отзывов (обязательно что-то ломается, засоряется, протекает и т.д., даже у моющего Karcher оказалось куча недостатков). Купила этот, не пожалела. Пылесосит капитально (мощность всасывания у всех пылесосов Karcher 350-450 Вт, хотя нигде в характеристиках это не указывается, но я смотрела видеоролик про них и там озвучили). На ковре собирает все до мелочи, и волосы тоже. В турбощетке нет необходимости. Шумит в меру. Тяжеловат, большеват (стоит в кладовке). Пропылесосила два дивана, ковер, в коридоре ковролин с ковриком, грязи оказалось немерено, в т.ч. грамм 300 песка. Это при том, что я маниакальная чистюля. На следующий день проделала тоже самое, результат тот же, только песка поменьше. Насадкой для мебели хорошо пылесосить клавиатуру. Компьютер либо насадкой для щели, либо просто трубой. Фильтр хепа12 (цена1,5 т.р.), не обязательно менять раз в год, его и на пять лет может хватить (благодаря промежут. фильтру пыль до него не доходит). Мыть нельзя. Промежут. фильтр можно мыть по мере загрязнения. Чем чаще мыть, тем быстрее будет подлежать замене (стоит 2200 руб). Если налить воду до указанной отметки и добавить пеногаситель полчайной ложки (бутылек 90 гр. стоит 700 руб. и на нем можно разориться), то промежут. фильтр останется чистеньким и сухим. Если его не добавлять, то уделается всё вместе с фильтром и его надо промыть под водой и насухо протереть. Я наливаю воду в два раза ниже минимума и без пеногасителя. Промежут. фильтр остается сухим и чистым, на качестве работы не отражается. Таким образом не нужен пеногаситель и сохраняется фильтр. После каждой уборки обязательно надо промыть ведро. Уйдет на это 15 мин. Шнур длинный, сворачивается автоматически.

Недостатки: Цена

Достоинства: Много

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
3 отзыва

Заранее, в запас купил ХЕПА. Потом увидел, что есть промежуточный - моющийся. Т.к. покупал в инет магазине - никто не предупредил о 2м фильтре.
Надоело менять каждые 2-3 года обычные пылесосы. В шоке от сливаемого мусора после уборки. Контейнер полоскаю после каждой комнаты (около 17 кв м.). Промежуточный фильтр пока не испачкал, вроде. Использую пару месяцев. К покупке рекомендую, особенно аллергикам

Недостатки: 1) Не сказал бы, что он супер мощный. На синтетическом ковре, когда пылесосишь, остаются катыши (довольно крупные) волос. Собака с кошкой и дочь с длинными волосами . Подумываю о покупке турбо-щетки.
2) По шуму - как обычный пылесос. Хотел бы потише.
3) Цена самого пылесоса и фильтров :(

Достоинства: 1) Нет запаха! Это реальный положительный плюс.
2) Нет мешков, и практически, расходников. Фильтры - не считаю.
3) Надежность. Надеюсь прослужат долго. Качество пластика и сборки - внушает доверия.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пользуюсь почти два года, свою функцию выполняет на 100%. Сила всасывания не самая большая (бош с мешками сосёт лучше). Не понравилась щётка (основная) резинка на ней уже рвётся. Также при мытье ведра после уборки сложно не запачкатькать туалет когда выливаешь грязь. (В рекламе показывают прям все стерильно,.....)
Вцелом пылесосом доволен, очень качественно собран из хорошего пластика. Покупал за 10500, за свою цену лучше не было.
Тем кому нужен пылесос чтобы достал быстро что нибудь помелочи попылесосел и убрал, такой аппарат не подойдёт.

Недостатки: Большие габариты
Не поворотливый
Тяжелый

Достоинства: Нет запаха пыли
Нет мешков

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
2 отзыва

Покупкой доволен,поначалу высасывал столько грязи из ковров,что вода была как смола (чёрная),и воду приходилось менять после каждой комнаты,но спустя 2 месяца,при уборке раз в неделю,вода стала чище и теперь хватает одной заправки контейнера на всю квартиру.Кто то пишет про шнур сетевой самособирающийся и про шланг самоотсоединяющийся,так вот у меня таких проблем никогда не было.Шнур надо вытащить полностью,так в инструкции написано, а шланг надёжно крепится к корпусу и я даже ради эксперимента возил пылесос за собой за шланг и ничего не отсоединилось.Расходники конечно надо покупать (пеногаситель,и два фильтра),но это надо делать не чаще,чем раз в год,смотря как часто пользоваться.Вы же когда принтер покупаете,вынуждены и расходники к нему покупать,так почему покупка расходников для пылесоса некоторых так удивляет.Так что берите этот пылесос,если дома ковры. А вот для ламината или какого другого покрытия мне кажется можно взять обычный пылесос,подешевле.Мне даже кажется,что с ленолиума он хуже грязь собирает,но это чисто моё мнение.Я не пожалел,что взял именно этот пылесос.

Недостатки: Тяжеловат.Крупный,нелегко найти место для хранения.Цена.Нужно собирать и разбирать после каждой уборки.Если что то просыпал или пролил,то проще веником и тряпкой собрать.

Достоинства: Аквафильтр.Дома стало чище.Не шумит (есть с чем сравнить).

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Karcher DS 5.800 Желтый Желтый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Karcher DS 5.800 Желтый но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»