mini chatcomment
Говорите
b

Genius SP-HF 1800A, 2.0, RCA, Дерево, отзывы

код 797815
Genius SP-HF 1800A Черный, 2.0, RCA, Дерево код 797815

Цена

5190 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 417
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц
  • EAN 4710268227922
  • Код производителя 091163227922
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 16 56%
  • 7 25%
  • 4 14%
  • 2 7%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (23)
148 из 163 людей считают отзыв полезным
Что касается звука - колонки за 1780 рублей звучат чуть больше, чем нереально! Отдельно стоит сказать лишь о высоких частотах, которые являются достаточно агрессивными и требуют отдельной регулировки. Этот вопрос тоже решается достаточно просто: Регулятор TREBLE - на 45-50 %, а регулятор BASS - на 60-75%. + желательно, чтобы плеер на ПК был оснащён эквалайзером. Я ставлю предустановочку Rock (либо Сlassical) и всё просто замечательно! Добавлю, что я пересмотрел ВСЕ модели из Sven, Genius, Creative, Logitech и Ave. Смотрел 2.0, т.к. в 2.1 слишком слабые сателиты. Этим колонкам вполне хватает басов. Я слушаю всё от рока до классики и являюсь весьма серьёзным ценителем хорошего звука. Эти колонки оправдали все мои надежды! Всем советую! Для комнаты в 25 метров хватает более чем. Запомните: Высокие: 45%, басы: 65% и колонки приятно удивят даже самых требовательных меломанов! 5 +

Недостатки: 1. Очень яркий диод возле регулятора громкости (решается очень просто: кусочек тёмной изоленты, ножницы и прямые руки). 2. Огромная коробка (упаковка). Сами колонки, стоя вплотную друг к другу занимают примерно третью часть. Всё остальное - пенопласт и воздух. 3. Высоковаты, хотя для трёхполосников - это дело обычное.

Достоинства: 1. Весьма привлекательный дизайн. 2. Трёхполосная архитектура (один из главных плюсов), благодаря которой колоночки выдают отчетливые басы, мягкие средние и хорошие верха (о них в комментариях). 3. Наличие регуляторов высоких и низких частот. 4. Фазоинвертот. 5. Наличие вывода на наушники + Line in 6. Мягкий, сочный, естественный бас! Я весьма привередлив в выборе колонок, т.к. хороший бас - это определяющий фактор, ибо после сгоревшей акустики 5.1 от Microlab, выбор стоял между 2.1 и 2.0.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
28 из 33 людей считают отзыв полезным
Странно, модель интересная хотя-бы 3мия полосами, но ни одного проф обзора (искал и на иностранных сайтах), только рекламные с описанием кристально чистого звука, без объективных измерений, АХЧ и т.д. Это единственная трехполосная акустика в данной ценовой категории, и на то есть причины кроме фактора «так случилось». Дело в том, что согласовать НЧ, СЧ и ВЧ непростая задача. За это отвечает кроссовер либо более дешевый вариант (наш случай) разделительные фильтры. В месте, где заканчивается граница одной частоты, следующий динамик должен «подхватить» звук. Если частоты не состыкуются происходит провал на АХЧ, если наслаиваются появляются искажения. И то и другое негативно сказывается на звуке. За 2т поместить в корпус 3 динамика, согласовать их работу и не остаться в убытке едва ли возможно. Сама идея небольших (ср. с solo7) трехполосных колонок хороша. Пусть за грамотное исполнение и пришлось бы заплатить больше, лично я бы на это пошел. Сейчас на столе Edifier r2700 (лидер класса по версии ixbt), по сравнению с Genius звук лишен провалов, более объемный, гораздо более внушительный бас. Однако звучание все равно ограничено рамками своего класса, ему не хватает детальности. - ВЫВОД: Положительные отзывы и возможность услышать преимущество lossless, свидетельствуют, что за свою цену акустика неплоха, многих звук устроил. Конкуренты с НЧ динамиком такого же диаметра вряд ли предложат более внушительный бас. Однако, попытка Genius за дёшево сделать интереснее, чем у других привела к серьезным искажениям звука. У двухполосников в этой ценовой категории больше шансов не иметь явных провалов на стыке частот.

Недостатки: 1. Неоправданное хвастовство в виде надписи Hi-fi, диапазон 20-20кГц. Если в случае пластиковых NO NAME пищалок к этому относишься снисходительно, то известному бренду за 2т. такой ход уважения не прибавляет, скорее вызывает подозрение. Даже топовая мультимедийная акустика напр. Edifier R2700/Microlab Solo 6/Sven Royal 2 не дотягивает до нижнего уровня Hi-fi. А диффузор в 10 см неспособен отыграть низы в 20гц. На это способны только хорошие сабвуферы. 2. Хотя бас я и отнес к плюсам, но начинается он в лучшем случае с 60гц. При прослушивании электронной музыки хочется более глубокие «ытсканья». 3. На стыке СЧ и ВЧ слышен явный провал, возможно он есть и на ВЧ. Проявляется все это как ощущение «зажатости» верхов, и как будто что-то «вырвали» между серединой и ВЧ. Голос или отдельные инструменты кажутся лишенным четкости, объема, прозрачности. Хочется подкрутить регулятор Treble, но это не делает звук более чистым. 4. Слепит яркий светодиод. 5. Колонки начинают «звучать» примерно с 2,5м, поэтому они больше подойдут для дистантного прослушивания музыки и кино, чем когда сидишь перед ними. Для компьютерной акустики, это скорее минус.

Достоинства: 1. Наличие всех крутилок, микрофонного и линейного выхода на передней панели (владельцы microlabo’в завидуют). 2. Звук вокруг. Несколько раз даже прислушивался, а может как-то подключены еще и старые колонки. 3. Бас неплох. В фильмах чувствуются раскаты баса. Киношное «вррбуух» ощущается. При нахождении в 70см. от колонок бас чувствуется нутром. 4. Можно услышать разницу между mp3 320kb и lossless. Во flac больше деталей, звук более объемный, чистый. Следовательно колонки способны воспроизвести эти детали. 5. В простое не шипят в отличии от лидера класса r2700

Опыт использования: менее месяца
R
Покупатель
6 отзывов

Как было ниже отмечено, с этими колонками надо поработать, чтобы они зазвучали. Стоят слишком маленькие проходные конденсаторы на входе (последовательно 2.2 в регуляторе звука и 1 мкФ перед входов в микросхему, итого 0.7 мкФ), которые режут низкие частоты. Заменил на неполнярные последовательно 47 мкФ. Блок питания тоже пришлось доработать - не было никакого фильтра, поставил LC чтобы 100 Гц подавить. На средний динамик (СЧ) заменил 3 мкФ на 6.8 мкФ, а на ВЧ 2.2 мкФ на 1.5 мкФ плёночные, на НЧ - нижний динамик - поставил катушку 4 мкГн - по схеме на неё вообще ничего не поставили. Оклеил изнутри колонки войлоком. Как результат АЧХ выправился, звук потрясающий, бысы отыгрывают реально с 30 Гц. Покупкой доволен! Может кому полезны мои цифры будут

Недостатки: Плохо подобраны фильтры, тонкие провода (потери ВЧ сигнала), слишком яркий свтеодиод

Достоинства: Трёхполосная система и этим всё сказано! В звуковой схема 2.0 (без сабвуфера) обязательно должен быть СЧ динамик, иначе охвата не будет. Здесь он есть.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
2 отзыва

Отлично подходят для всего, в принципе: музыка (причем самых разных направлений), игры, фильмы и т.д.

Недостатки: Не нашел

Достоинства: Четкий звук
Отличные басы
Качественная сборка

Опыт использования: менее месяца

п
Покупатель
7 отзывов

Брал под переделку, хотелось иметь 2.0 систему в минимальных габаритах (настольную), но, в то же время с охватом 40-20 кГц и без "пластикового" звука. Данная система - идеальный конструктор. Что сделано - замена трансформатора питания на тороидальный бОльшей мощности, мост на шоттки, фильтр 47000 мкФ, конденсаторы по входу на плёнку поменял, полностью переделал кроссовер (да там его и нет, просто конденсаторы стоят), стенки войлоком проклеил, поперечину против вибраций вкрутил. В общем за 2 дня колонки превратились в настоящую акустику, а не десткую и игрушку. Почему не собрал с нуля, спросите вы? Парадокс в том, что динамики по отдельности стоят дороже в 2 раза, чем готовые колонки. а ещё корпус и т.д. очень выгодно получилось доработать, нежели собирать с нуля! Да, мощности в них 20 Вт, по 10 на колонку, никакими 50 Вт, как вы понимаете, там и не пахнет.

Недостатки: кроссовер никудышний, тихий звук

Достоинства: трёхполосная система, НЧ динамик при его размерах очень хорош

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: Только что купил. Аккустика ни о чем. Басы хрипят, верха тоже. Нормально музыку не послушаешь. Только если тихо. Лучше доплатите , но купите нормальную.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
1 отзыв

подойдут для прослушивания тихой музыки.

Недостатки: Тихие, не подойдут для малых вечеринок

Достоинства: Внешний вид, удобные в использование, качественный звук

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
2 отзыва

Если принаровиться регулировать громкость не механическим путем, то нареканий вообще нет.

Недостатки: Использую уже 3 года. Начал барахлить регулятор громкости( как на старых советстких усилителях).
Первое время напрягал светящийся индикатор питания. Сейчас привык и не обращаю внимания.

Достоинства: Бас, мощность. Звук отличный. Если кому не хватает НЧ или ВЧ, то нужно либо брать 5.1. или вообще купить профессиональные наушники. Для просмотра фильмов или прослушивания музыки - за глаза!

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
1 отзыв

После модели Genius SW-G2.1 1250 мой слух просто на 7 небе от счастья.я доволен

Недостатки: Яркий диод, но его можно прикрыть на ночь

Достоинства: Купил меньше чем за 1200 р.звук для данной ценовой категории изумительный

Опыт использования: менее месяца

T
Покупатель
3 отзыва

Ну чтож... ясно понятно, что более менее достойный звук надо искать от 8 тыс и более.
Вывод, лучше купить центр за 5 и приконнектить к ПК, думаю звук будет лучше.

Недостатки: Очень плохие низы, их нет там и 50Гц, усилок коверкает звук на выходе (Jack 3.5) выпиливает басы. Проверял через вакуумные наушники.
Если слушать на средней громкости, то басов почти нет. А те, что есть порезанные усилком в частотном диапазоне. Их явно не хватает даже на тихой громкости.
Ах да и 50 Вт мощность... это просто смешно!
Вспомните АС Вега 25 Вт! :)
Чашка низкочастотника мала как игрушечная.

Достоинства: Дизайн на 4- (под стать чёрным мониторам)

Опыт использования: менее месяца

Ю
Покупатель
23 отзыва

Странно, модель интересная хотя-бы 3мия полосами, но ни одного проф обзора (искал и на иностранных сайтах), только рекламные с описанием кристально чистого звука, без объективных измерений, АХЧ и т.д.
Это единственная трехполосная акустика в данной ценовой категории, и на то есть причины кроме фактора «так случилось». Дело в том, что согласовать НЧ, СЧ и ВЧ непростая задача. За это отвечает кроссовер либо более дешевый вариант (наш случай) разделительные фильтры.
В месте, где заканчивается граница одной частоты, следующий динамик должен «подхватить» звук. Если частоты не состыкуются происходит провал на АХЧ, если наслаиваются появляются искажения.
И то и другое негативно сказывается на звуке. За 2т поместить в корпус 3 динамика, согласовать их работу и не остаться в убытке едва ли возможно.
Сама идея небольших (ср. с solo7) трехполосных колонок хороша. Пусть за грамотное исполнение и пришлось бы заплатить больше, лично я бы на это пошел.
Сейчас на столе Edifier r2700 (лидер класса по версии ixbt), по сравнению с Genius звук лишен провалов, более объемный, гораздо более внушительный бас. Однако звучание все равно ограничено рамками своего класса, ему не хватает детальности.
-
ВЫВОД: Положительные отзывы и возможность услышать преимущество lossless, свидетельствуют, что за свою цену акустика неплоха, многих звук устроил.
Конкуренты с НЧ динамиком такого же диаметра вряд ли предложат более внушительный бас.
Однако, попытка Genius за дёшево сделать интереснее, чем у других привела к серьезным искажениям звука. У двухполосников в этой ценовой категории больше шансов не иметь явных провалов на стыке частот.

Недостатки: 1. Неоправданное хвастовство в виде надписи Hi-fi, диапазон 20-20кГц. Если в случае пластиковых NO NAME пищалок к этому относишься снисходительно, то известному бренду за 2т. такой ход уважения не прибавляет, скорее вызывает подозрение. Даже топовая мультимедийная акустика напр. Edifier R2700/Microlab Solo 6/Sven Royal 2 не дотягивает до нижнего уровня Hi-fi. А диффузор в 10 см неспособен отыграть низы в 20гц. На это способны только хорошие сабвуферы.
2. Хотя бас я и отнес к плюсам, но начинается он в лучшем случае с 60гц. При прослушивании электронной музыки хочется более глубокие «ытсканья».
3. На стыке СЧ и ВЧ слышен явный провал, возможно он есть и на ВЧ. Проявляется все это как ощущение «зажатости» верхов, и как будто что-то «вырвали» между серединой и ВЧ. Голос или отдельные инструменты кажутся лишенным четкости, объема, прозрачности. Хочется подкрутить регулятор Treble, но это не делает звук более чистым.
4. Слепит яркий светодиод.
5. Колонки начинают «звучать» примерно с 2,5м, поэтому они больше подойдут для дистантного прослушивания музыки и кино, чем когда сидишь перед ними. Для компьютерной акустики, это скорее минус.

Достоинства: 1. Наличие всех крутилок, микрофонного и линейного выхода на передней панели (владельцы microlabo’в завидуют).
2. Звук вокруг. Несколько раз даже прислушивался, а может как-то подключены еще и старые колонки.
3. Бас неплох. В фильмах чувствуются раскаты баса. Киношное «вррбуух» ощущается. При нахождении в 70см. от колонок бас чувствуется нутром.
4. Можно услышать разницу между mp3 320kb и lossless. Во flac больше деталей, звук более объемный, чистый. Следовательно колонки способны воспроизвести эти детали.
5. В простое не шипят в отличии от лидера класса r2700

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
6 отзывов

ААААТЛИЧНА!
P.S.: те, кто считает второй динамик фейковый - просто разберите колонку. он РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. правда, хреново работает :) фильтр состоит из неполярного электролита 3,3 мкФ*50 В. МАЛО имхо. запараллелил еще 4.7, стало лучше его слышно. но кроме "фильтра" у него еще закрытый корпус, так что коротить конденсатор нельзя, а средние частоты играют таки с него.

Недостатки: (пока не обнаружил, играют полчаса, полет отличный! харлем шейк оттестил их на ура)
- возможно, те ж механические регулировки тона и громкости, но +/-.
(обнов)- светодиод ярковато светит ночью, наклеил 2 слоя желтой изоленты, стал приятный зеленоватый мягкий неяркий свет.

Достоинства: + размеры. до этого С70 были с усилком внешним. тут размеры канеш в 4раза меньше, руль.
+ ну плюс-неплюс, но регуляторы механические все. хорошо что есть четкие границы и оптопара не сломается, а минус это то что смазывать надо будет со временем. ПЛЮС)
+ ТРИ полосы.
+ внешность симпатишная.
+ ЦЕНА не может не радовать.
+ если бас на 90-100% поставить и включить ченить БАСовое + поставить фазоинвертором на уровне лица = вентилятор)))

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Genius SP-HF 1800A Черный, 2.0, RCA, Дерево Черный, 2.0, RCA, Дерево помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Genius SP-HF 1800A Черный, 2.0, RCA, Дерево но и на любой другой Компьютерная колонка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»