mini chatcomment
Говорите
b

Bosch MES3000, центробежная, 700Вт, Пластик, отзывы

код 794682
Bosch MES3000 Стальной, центробежная, 700Вт, Пластик код 794682
Bosch MES3000, центробежная, 700Вт, Пластик, отзывы
код 794682
Подобрать похожий
Позвонить
  • 409
  • Цвет Стальной
  • Производитель Bosch
  • Мощность 700 Вт
  • EAN 4242002505350
  • Код производителя MES3000
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 38 отзывов
  • 18 48%
  • 10 27%
  • 4 11%
  • 1 3%
  • 5 14%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (28)
197 из 216 людей считают отзыв полезным
После отжима морковки жена решила сделать из жмыха морковные котлеты. Фиг! Из этого пластилина, что остался после отжима, уже ничего сделать нельзя - одна клетчатка - ни вкуса, ни запаха, ни пользы никакой!... Плюс ко всему: очень легко моется без всяких "фейри", просто тёпленькой водичкой.

Недостатки: Единственный недостаток: шнур не очень просто убирается в корпус соковыжималки. Его проще не убирать, а оставить снаружи.

Достоинства: Отличная машинка. Тут пишут: жмых сыроват. Ребята! Жмых абсолютно сухим быть не может! Когда у меня был Мулиинекс (не помню модель, но мощность ~200 Вт)- вот там жмых был мокрый!!! Кто пишет, что после повторного отжима жмыха получает столько же сока - тот врёт! Проверил лично, неоднократно. Конечно, если ради экономии отжимать дряблые яблоки или бананы (чего делать нельзя по инструкции), то да, жмых будет мокрый. А вот из свеженькой морковки, крепких зелёных яблок, мандаринов... сок ЛЮКС!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
89 из 201 людей считают отзыв полезным
от одного раза использования окислилась сетка...благо знакомые в магазине, вернула как не исправную. Ни кому не советую!!!

Недостатки: все остальное.... из 3-х морковок (крупненьких) получилось в стакане сока около 1-2 см. поглядела в контейнере для жмыха...куски морковки((( яблоки тоже кусками пропускает, короче в контейнере для жмыха сока больше чем в стакан попадает....

Достоинства: внешний вид

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
8 отзывов

Долго выбирала, остановилась на этой и пока не пожалела. Соковыжималка реально тихая. Очень легко моется, нет в конструкции лишних элементов, куда бы забивались остатки фруктов. Можно мыть почти все детали в посудомойке, только они большие, верхняя крышка занимает пол машинки, так что проще ручками. Сок выжимает очень быстро и качественно. Жмых, конечно, не каменный от апельсинов, но достаточно сухой. Вручную так точно не выжать. Посмотрим что будет по осени, когда настанет яблочный сезон.

Недостатки: пока нет

Достоинства: Дизайн. Очень тихая. Две скорости. Легко моется.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

В принципе хорошая вещь. Правда я не стала резать фрукты при отжиме, и она у меня зыдымилась. Может ненужно так делать. Работать долго она тоже не может. Это минус. В принципе я довольна, только теперь выжимаю по 10 минут и даю соковыжималке отдохнуть.

Недостатки: работает по 15 минут

Достоинства: удобная, большая чаша.

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
2 отзыва

Замечательная соковыжималка, в ней нет ничего сверхъестественного, она просто выжимает сок и делает это хорошо. Цена соответствует качеству.

Достоинства: Мощная, большое загрузочное отверстие - правда, это супер удобно, присоски отличные - от стола не оторвать, моется легко, быстро и просто собирается/разбирается, стакан с пеноотделителем, поэтому сок чистый, жмых практически сухой.

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
5 отзывов

через полгода использования яблоком выбило приличный кусок горловины для продуктов, теперь смысла в ней больше нет. Я так вижу проблема не только у меня. Ну и гарантия, разумеется, на это не распространяется, т.к. налицо механическое повреждение. Надо было Бошу эту горловину сделать из бумаги, тогда маркетинговому отделу можно было сразу выдать нобелевскую премию, оскара и грэми.

Недостатки: цена и марка абсолютно не соответствуют качеству. Отжимает достаточно средне.

Достоинства: выглядит симпотично

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
2 отзыва

первая соковыжималка, сравнить особо не с чем. Но недостатки видны сразу. Во первых она действительно большая! Как уже писали из-за стакана сока приходится минут 15 тратить на то, чтобы все прочистить, промыть. Один раз забыл промыть, оставил на ночь... утром понял как делают химически-бактериологическое оружие :)
Есть погрешности в конструкции. Есть места, которые очень сложно промыть, там постоянно остаются частички жмыха. Жмых не падает в контейнер, а остается в основном в крышке.

Недостатки: непродуманный сбор жмыха, погрешности в конструкции

Достоинства: сборка, комплектация, мощность

Опыт использования: несколько месяцев

А

Не думайте ,что я пытаюсь выжать сок из булыжников. Все очень банально : яблочки-морковки . И все же она умерла той же тихой смертью ,что и все ее предшественницы - просто однажды утром не включилась. Сейчас думаю взять какую-нибудь шнековую, какую пока не выбрала .

Недостатки: Спустя несколько месяцев после покупки сломался мотор. Плохо подходит для цитрусовых.

Достоинства: Легко моется . Симпатичный дизайн .

Опыт использования: несколько месяцев

mark23284
Покупатель
74 отзыва

Нам подарили её родители на Рождество. Аппаратом остались очень довольны, была возможность сравнить её с соковыжималкой родителей Bork с двигателем 950 Вт, что на 250 Вт мощнее, чем Bosch и на общее удивление оказалось, что разницы практически никакой, при этом Bork дороже на 6 т.р. Отжимает хорошо, жмых остаётся чуть сыроват, сборка отличная. Пока очень довольны, кто сомневается - советую брать, за эти деньги ничего интереснее не найти.

Недостатки: Пока не обнаружено

Достоинства: Отличная соковыжималка для дома

Опыт использования: менее месяца

Щ
Покупатель
5 отзывов

давить толкателем на о/ф не стоит, так как жмых получается большей влажности, лучше им прикрывать сверху, иначе будут куски разлетаться по всей кухне.

Недостатки: Хваленое производителем микросито из нержавеющей стали быстро забивается жмыхом, и не понятно зачем такой огромный размер соковыжималки и съемного контейнера, приходится разбирать и мыть, накрутив всего стакан сока ( если не помыть, хуже отжимается сок, жмых влажный, и соковыжималка характерным ревом начинает работать). Ситечко с очень острыми зубчиками, мыть приходится с большой осторожностью, чтобы не поранится, и очень сложно отмывается, сполоснуть не получится, приходится долго вымывать жмых щеткой. Ну и саму мыть таких больших размеров соковыжималку крайне неудобно. Итогом после двухнедельного пользования данным агрегатом стали не только израненные руки, но и выход его из строя . Не прошло и минуты работы соковыжималки, как она стала реветь и из регулятора скоростей повалил дым, я тут же отключила регулятор и вынула из розетки. В итоге микросито сорвало с места, и сточились места соединения на сите и на моторе, куда оно вставляется, а так же дно крышки в том месте, куда вставляется толкатель. Отдали в ремонт по гарантии, ещё не вернули, прошло 1,5 месяца уже, говорят заказали запчасти. Но я думаю, покупать новую, так как этой опять недели на две хватит. Все это время, пока наша в ремонте, пользуемся бабушкиной соковыжималкой Браун мультиквик 5, она уже старенькая, но я пользуюсь ей без всяких проблем, компактная, моется хорошо, к столу не прилипает на присоски, и во время работы не двигается. А под бош каждый раз сок проливался, не знаю, где он там протекает, и приходилось с такой силой отрывать её от стола. В общем давно ничего более отрицательного не встречала..

Достоинства: два режима отжима для твердых и мягких овощей и фруктов для лучшего отжима.

Опыт использования: менее месяца

А

Если бы не крышка было бы нормально, тока немного высоковата. До этого была дешевая модель такого не было брака, вот вам и Бош...

Недостатки: После года использования отвалился кусок пластика от горловинины крышки, это смотрю по отзывам болезнь этой модели. Для моркови не предназначена, а жаль.

Достоинства: Не громко работает, яблоки тыкву выжимает нормально, свеклу и морковь с напрягами. Хорошо крепится к столу на присосках. Удобно мыть.

Опыт использования: более года

А

Купила маме в подарок, но сначала поюзала сама ).
Так вот. Мне аппарат понравился. Жмет вполне сносно, горловины хватает для среднего размера яблок, не чистила их. Пропустила через нее 20 литров сока :). Заметала некий факт, когда пропускаешь яблоки в какой то момент начинает идти пюре яблочное, сняла все промыла-пюре закончилось, поэтому как только стакан почти наполнялся я промывала сетку (тем более все равно вскрывать и отжимки с крышки снимать надо было), нигде ничего после такого кол-ва продукции не воняло не скрипело. Пена присутствует само собой, мне кажется у центробежек она у всех есть. Хорошо жмет гранаты, ну соответственно мандарины, апельсины. Не знаю как остальным жмых, а мне кажется что она жмет нормально, в сравнении со старой с маленькой горловиной и мощностью 300Вт :). Моется хорошо, в комплекте есть щетка. Если кто-то хочет соковыжималку совсем без проблем, такой не существует люди. Если напрягает жмых когда липнит на крышку возьмите филлипс 1869 у меня такая, та жмых весь внизу копиться. Но мне и БОШ который купила маме понравился. Пока была у меня сок делали по 2 раза на дню. Не помню точно но яблок из 8-12 средних выходило 3 стакана сока Мыть не в тягость было.

Недостатки: отжимки не попадают в полной мере в отсек.

Достоинства: Хорошо держится на поверхности (у меня глянцевая поверхность), хорошо жмет

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Bosch MES3000 Стальной, центробежная, 700Вт, Пластик Стальной, центробежная, 700Вт, Пластик помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Bosch MES3000 Стальной, центробежная, 700Вт, Пластик но и на любой другой Соковыжималка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»