mini chatcomment
Говорите
b

Атлант СМА 50У107, 5кг

код 787060
Атлант СМА 50У107 Белый, 5кг код 787060
b
Подобрать похожий
Позвонить
  • 381
  • Производитель ATLANT
  • Цвет Белый
  • Загрузка белья 5 кг
  • Высота 84.6 см
  • Глубина 42.1 см
  • Ширина 59.6 см
  • EAN 4811159030413
  • Код производителя 123827

Отзывы о Атлант СМА 50У107 (24)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 12 50%
  • 5 21%
  • 3 13%
  • 2 9%
  • 2 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
83 из 96 людей считают отзыв полезным
На выбор этой марки повлияло фраза, что если блок вылетит в импортной то цена 150 долларов, а в Атланте 300 000 бел рублей и запчасти ждать долго не надо.За такую цену хорошая покупка. В магазине была машинка где можно было самой устанавливать программы (её почему то нет в интернете), но я поленилась разбираться и взяла именно эту так как очень проста в управлении. Что касается отжима при неполном барабане(как писали в отзыве), то скажу что у меня не было проблем, она и пустая на отжиме работала..а вот когда белье все скомкалось, то она долго и честно пыталась его распределить, но не смогла и тогда впервые "зависло" время..я сразу не поняла, а как дошло, остановила, распределила, тут же все прекрасно отжала..жаль что при такой ситуации она информирует, наверное, гораздо позже, чем я сама обнаружила, она просто не отжимает..Я конечно не сравнивала с часами, но у меня как показывало время так и стирала..как не зайду время равномерно уменьшалось, я бы сказала что сколько было заявлено, столько она и стирала..Пока я довольна покупкой, но пользовалась мало, так что если что не так -напишу! И еще, я все же предпочитаю сыпать порошок прямо в бак, не смотря на то, что из лотка весь порошок до капельки вымывает, что тоже мне было удивительно.И ещё, поняла, что белье плохо выполаскивается и могут оставаться белые разводы, если сыпать слишком много порошка. У меня на 30 градусах, без допполоскания, все прекрасно выполоскало. Ставлю этой модели 4, только потому, что не знаю как долго она будет работать. Если без особой головной боли отработает лет 7 (а из опыта 2-х машинок скажу, что больше и не надо, так как после 6 лет эксплуатации она резко начинает терять свой внешний и внутренний вид)То оценка ей 5 с плюсом, за такую цену. Думаю вряд ли такая стоимость у этих машинок будет постоянно..Уж слишком она дешевая для такого качества и количества всяких там примочек...

Недостатки: -При заявленной глубине 42, реально от стены до самой крайней точки 48 см! Обидно что барабан больше всего лишь на 4 см относительно старой машинки, а место занимает на 10 см больше!Оказывается есть 2 глубины, которые указываются в параметрах. -Не на все программы можно поставить дополнительные функции, например дополнительное полоскание! Быстрая стирка при 30 градусах и нет возможности установить 40. Я не нашла программы где бы стирка была минут 50 на 40 градусах и отжиме 800об. Есть, например, комби-стирка. 40 градусов, но отжим до 600 оборотов. И нигде вы об этом не прочитаете.. это обидно.. -Звуковой сигнал слабоват..Хотя прекрасно то, что его можно легко выключить и включить. -Но все же существенным недостатком считаю, что на резинке,где соприкасается крышка люка (причем вроде как сделан желоб), остается вода!а под верхней резинкой, на нижней части уплотнителя, так воды очень много. Приходится несколько раз тряпкой все это удалять. Но честно сказать, я не готова платить в 2 раза больше за другие марки из-за всех этих недостатков. -жаль что во время работы машинки, нельзя изменить программу, например добавить полоскание, легкую глажку или отменить (изменить скорость)функции отжима. Но думаю не многие машинки обладают такими возможностями.

Достоинства: -Очень простое управление.Видно сколько минут осталось до конца стирки. -Не слишком шумная. При 1000 оборотах особо не вибрирует и не шумит! -При 40 градусах отстирала! в отличие от старой машинки. -Очень порадовал лоток для порошка, а главное там куда вставляется лоток так все гладко, что никаких проблем протереть внутри(в старой машинке невозможно было так как какие то острые углы кругом). -Понравился шланг для слива воды, внизу там где фильтр. -В комплекте есть шланг с защитой от протечек. Жаль только что очень короткий 1,5 м и не могу понять можно ли его нарастить. Кто-то говорит,что если нарастить, то он срабатывать не будет, а другие говорят, что можно. Но мы не стали заморачиваться, подключили старый шланг. -Отложенный старт можно задать с разницей в час(1,2,3..24 часа) У мамы в LG 3,6 и 9 часов. -рада что взяла с 1000 оборотами. все же вещи типа курток на синтепоне лучше отжимать при 1000 оборотах (но это лично мое мнение) -функция легкой глажки: реально бережнее стирает и отжимает.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
36 из 46 людей считают отзыв полезным
При первой стирке машина не отжимала,поставил на отжим такая же ситуация на четвертый раз отжала. В крации из 16 стирок было 4 полностью закончены на остальных приходилось включать по несколько раз отжим и даже выключать из сити чтобы повторить отжим. Как некоторые писали что мало вещей загружено или много, не равномерно и т.д. что еще стоит защита.При стирке вещей загружал от одной до много не превышая характеристики машины все плачевно. Вызвал мастера по гарантии, пытался отжимать на нескольких режимов так и не отжала, сказал что сделает запрос производителю там будет видно. Может какой то дефект я не знаю, в моем опыте использования стиральных машин было 4ре и разных марок не одна так не косячила даже не помню чтоб какая то машина не закончила стирку до конца!!!Атлант 50У107

Недостатки: что после стирки при открывании крышки много воды

Достоинства: достоинства что 3года полной гарантии

Опыт использования: менее месяца
А

У нас большая семья, потому стирать приходится буквально каждый день. Это и заставило приобрести вторую стиральную машину. Решили с супругом снова поддержать "нашего" производителя (первая - тоже Атлант). Как и в прошлый раз, мы получили лучшее сочетание цена\качество.

Достоинства: У стиралки большая загрузка при вменяемых габаритах. Управление очень простое и удобное. Отстирывает качественно, со своей нагрузкой справляется хорошо. Порадовал ночной режим. Другим покупателям могу дать совет - соблюдайте инструкцию во время установки, чтобы в будущем не беспокоил посторонний шум.

Опыт использования: несколько месяцев

А

через 3 года и 3 месяца только что загнулся гребаный ацкошумный сливной насос перед самым новым годом-приобретайте талантливые стиралки атлант.

Недостатки: все недостатки

Достоинства: ничего

Опыт использования: более года

В
Покупатель
21 отзыв

Хочу написать совет владельцам любой модели машинки АТЛАНТ. Многие жалуются на зависание программы в процессе отжима и слива, и что очень долго вжикает насос. У самого было так же.
Извлеките сливной шланг из всех защёлок в корпусе машинки и пустите его к месту слива по полу, сливной конец шланга вставьте в сифон на высоте 60 - 90 см. и зависания с отжимом прекратятся. Насос правда работать тише не будет (такова конструкция).

Опыт использования: менее месяца

А

Покупал маме, так что скорее пишу от себя и от нее одновременно. Мама уже совсем не молодая, поэтому самое важное было простота. Отказались от всего лишнего: таймера (она плохо видит, да и редко куда спешит обычно), мудренных функций и программ, тут эта машина самое оно. Размер машины большой плюс. Гарантия самая большая которая была. Стирает с ее слов хорошо. Оставшаяся вода - большой минус, из-за него поставил бы оценку ниже, но как мне объяснили, что такое встречается у всех, поэтому не убовляю. Свист, когда отжим не приятный, он не заметен в другой комнате, но находясь вместе с машиной рядом может раздражать, благо что отжим не короткий. В целом машина за 5 месяцев показывает хорошо. У меня LG, работает тоже хорошо, но старая, в ближайший год буду менять и думаю что на новую атлант, тк не вижу что хуже, а может и лучше, но цена гораздо лучше точно.

Недостатки: Остатки воды, свист

Достоинства: Очень простая и понятная панель , качество стирки, антиаллергенная стирка, 3 года гарантия, размер

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

До этого была узкая LG на 3,5кг еще корейской сборки которая отпахала 11 лет и до сих пор живая ни одной поломки или глюка.
Теперь эта...
Помпа хрюкает и воет, дверцу страшно рукой трогать она "жиденькая" боюсь сломать, крючок фиксации пластмассовый и довольно тоненький - метала пожалели? и да - она болтается. Резинка уплотнительная твердая и не пластичная потому эта хлипкая дверка закрывается хреново, свою лыжу я коленкой пнул и пошел.
Отжимает не всегда, а только когда сама захочет ну или настроение хорошее.
Как-то забыл открыть кран и включил стирку, с кухни слышу - тишина, пошел открыл кран, чудо машинка набрала полный бак воды и благополучно вырубилась с ошибкой, на слив не ставится и на команды не реагирует только вкл/выкл. В траблшуте такого конечно нет - вызывайте мастера. Нашел возле помпы шланчик с пробкой) слил частями.
Теперь самое главное ПРОГРАММЫ! - их писал сотона. Ну почему я не могу поставить дополнительное полоскание??? кроме двух самых долгих режимов на которых никогда не стираю! предварительная стирка, отжим, выбор температуры, экономия времени - та же фигня! Кнопки ЕСТЬ - но толку от них НЕТ! Сейчас много детского стираем, а на быстрой стирке ни полоскания ни смены темпы, ничего изменить нельзя, а режима детского они не предусмотрели. Зато есть режим спортивная обувь) ну нам не привыкать, про детей у нас часто забывают.

Достоинства: Стирает что удивительно, отжимает хорошо но не всегда), цена.

Опыт использования: более года

Характеристики Атлант СМА 50У107 Белый, 5кг

Код производителя
123827
EAN
4811159030413
Артикул
787060
Производитель
ATLANT
Цвет
Белый
Загрузка белья  Максимальный вес сухого белья, при загрузке которого стирка происходит без потери качества. Стиральные машины с загрузкой 5-6 кг хорошо подойдут для большой семьи. Такие машины имеют глубину 55-60 см и в большинстве относятся к классу полноразмерных. Для малогабаритных моделей глубиной 33-40 см максимальная загрузка составляет 3-4.5 кг. Если планируется стирка для двух-трех человек, такой загрузки будет достаточно. При выборе стиральной машины необходимо учитывать, сколько места отведено для ее размещения и как много белья вы планируете стирать за один раз.
5 кг
Высота  Большинство стиральных машин имеет высоту 85 см. Существуют компактные модели, предназначенные для размещения под раковиной. Их высота составляет 65-70 см. Во встраиваемых моделях данный параметр регулируется с помощью изменения высоты ножек настолько, чтобы стиральная машина идеально вписалась в кухонный гарнитур. Важно учесть, что модели с вертикальной загрузкой требуют дополнительного места сверху для открывающейся крышки , а модели с горизонтальной загрузкой - пространства спереди для люка.
84.6 см
Глубина  Стандартные модели с фронтальной загрузкой имеют глубину 55-60 см и максимальную загрузку белья 5-6 кг. Они идеально подходят для семьи из четырех и более человек. Узкие модели с глубиной около 40 см и загрузкой 4-4.5 кг подойдут тем, кто стирает не так много или имеет ограниченное пространство для размещения стиральной машины. Суперузкие стиральные машины глубиной 33-35 см имеют загрузку 3-3.5 кг и предназначены для маленьких ванных комнат. Такой загрузки вполне достаточно для одного-двух человек.
42.1 см
Ширина  Для машин с фронтальной загрузкой ширина обычно составляет 58-60 см, для компактных - около 50 см, а для вертикальных стандартная ширина - 40 см. При дефиците места в ванной комнате или на кухне вам подойдут компактные модели, которые можно устанавливать под раковину. Такие машины имеют загрузку 3-3.5 кг, этого достаточно для одного-двух человек
59.6 см
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Атлант СМА 50У107 Белый, 5кг по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить стиральная машина. Вы можете купить Атлант СМА 50У107
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»