mini chatcomment
Говорите
b

LG F10B8ND, 6кг

код 785206
LG F10B8ND Белый, 6кг код 785206

Цена

24 290 q 24 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 427
  • 4
  • Производитель LG
  • Цвет Белый
  • Загрузка белья 6 кг
  • Высота 85 см
  • Глубина 44 см
  • Ширина 60 см
  • EAN 8806084213556
  • Код производителя F10B8ND

Отзывы о LG F10B8ND (56)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 56 отзывов
  • 39 70%
  • 9 17%
  • 6 11%
  • 2 4%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (48)
124 из 131 людей считают отзыв полезным
Порадовала достаточно большая гибкость в установке режима стирки. Например, на моей предыдущей машине отжим 1000 об/мин можно было использовать только на программах для хлопка — на остальных больше 800 (а кое-где и 600) не поставишь. Тут чаще так: по умолчанию 800 об/мин, но можно увеличить до 1000. Так на быстрой стирке, смешанных тканях, повседневной стирке и где-то еще. Не очевидно, как выбрать режим только отжима — такого на селекторе программ просто нет. В интернете нашла решение: включить машину и, не трогая селектор программ, с помощью кнопки «Отжим» установить нужное число оборотов, после чего нажать кнопку пуска. Громкие и пронзительные писки при вращении селектора и нажатии кнопок сначала испугали — терпеть такое не могу. Но выключить оказалось не сложно (хотя, опять же, не очевидно): после запуска стирки надо нажать и удерживать кнопку таймера несколько секунд. Все, при следующих включениях звуков уже не будет. Включить снова — так же.

Недостатки: - Большинство программ, особенно с дополнительными функциями, очень долгие. Например, хлопок на 60 градусах с интенсивной стиркой, суперполосканием и «легкой глажкой» — аж 4 часа. Хлопок на 40 градусах с суперполосканием и «легкой глажкой» — около 3 часов. - Для большинства программ стирки используется так называемый интеллектуальный режим: машина с минуту крутит белье, прикидывает его количество и с учетом выбранных параметров определяет время стирки. Печаль в том, что до запуска стирки не поймешь, сколько времени она займет, а после будет уже поздно. - Лоток для порошка выдвигается и задвигается с трением, как-то не очень четко. Правда, это единственное место, где качество сборки подкачало, да и не так это критично. - После окончания стирки машина выключается, и на дисплее ничего не горит. Мне больше нравится, когда какой-то индикатор окончания стирки присутствует — зайдешь в ванную и сразу вспомнишь, что была стирка и нужно теперь вынуть белье. - При программировании стирки по таймеру дверца блокируется сразу же после пуска, а не непосредственно перед началом стирки. Таким образом, даже если до начала стирки еще несколько часов, открыть дверцу, чтобы добавить белье, которое забыли положить сразу, не выйдет без прерывания программы и последующей настройке заново.

Достоинства: - Приятный внешний вид. Не чересчур навороченная и агрессивная. Классический белый цвет прекрасно вписывается в обстановку ванной комнаты. - Понятное и удобное управление. Ручка выбора программ вращается приятно, выбранный режим подсвечивается оранжевым. Хорошая панель дополнительных функций — сразу все ясно и пользоваться удобно. - Работает тихо. Если дверь в ванной закрыта, я даже забываю, что работает стиральная машина. (Естественно, если стоять во время отжима рядом, то шумно — по-другому и быть не может.) - Дверца открывается и закрывается легко. - Лоток для порошка легко вынуть, чтобы промыть. - При стирке с функцией «Суперполоскание» белье после стирки приятно вынимать — оно теплое! - Удобный режим таймера: задается время до окончания стирки, а не до ее начала, т.е. не нужно учитывать продолжительность стирки. Например, если хотите вынуть белье через 8 часов, выставляете 8 часов и запускаете программу.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
17 из 25 людей считают отзыв полезным
Включали машинку 3 раза. Первая стирка без белья как положено - 1 час 14 мин. Вторя стирка с бельем хлопок примерно 2-3 кг.. таже программа стирки 1 час 34 мин. Третья стирка около 4.5 кг +/-(полный барабан сухого белья,тоже хлопок) интенсивная стирка + доп полоскание 2 часа. Итого - автовзвешивание +/- 20 минут к стирке не существенно. Громкая и какая то навязчивая звуковая индикация(хорошо отключается) При стирке в барабане не видно воды, ни какой пены нет,машинка просто крутит мокрые вещи...правда как то плавно и по особенному..видимо заявленные "6 движений заботы". После того как под машникой обнаружился шуруп в первый же день работы - решили не эксперементировать и обменяли на другую. В целом сама машинка возможно и не плоха, но попался явный брак, плюс почему то ни продавцы ни производитель (в инструкции и на сайте) не заявляют о существенном гидроударе, пока не купишь не узнаешь. Впечатление осталось очень неоднозначное - вроде и стирает достаточно хорошо, но полоскание не очень да еще и сыпаться начала в первый же день. Вот так начитался отзывов хороших, у многих знакомых тоже LG только по старее, и в магазине тоже советовали сразу LG как лидера и вообще качественную и беспроблемную, а на практике оказалось не совсем все хорошо. Спасибо менеджерам местного магазина - оформили обмен на другую модель(не LG) без лишних нервов и быстро.

Недостатки: негативные сюпризы от LG: 1. Сильный гидроудар - по манометру в размере двух бар, при давлении в водопроводе 3-4 бара. трубы в стояке трясуться аж страшно. Очень порадовал сервис LG - сообщили, что это норма и порекомендовали немного перекрыть кран подачи воды(попробовал - даже при закрытом на 90% шаровом кране гидро удар остается, хоть и слабее) 2. После первой или второй стирки из под машинки выволился шуруп с ребристой шайбой.тихо и без шума... толи забыли прикрутить, толи кинули лишний...может вывалился при отжиме.. 3. Очень средне выполаскивает порошок - чтобы избавится от порошка приходится включать доп. полоскание. (порошок добавляли по инструкции с пакета и даже меньше указанной нормы) 4. Может придирка, но уплотнительная резинка на люке после стирки всегда с водой, на дверце тоже остается некоторое кол-во воды котое при открытии обычно капает на пол(немного, но есть) достаточно громко работает клапан подачи воды и сливная помпа.

Достоинства: Действительно тихая стиральная машина в своём ценовом сегменте(слышно в основном только белье и воду). Хорошее качество стирки и отжима. Приятный дизайн и удачная эргономика (забота о пользователе в мелочах - корпус обработан и при установке машины нет острых граней, длинные ножки позволяют легко регулировать машину по уровню даже на неровном полу)

Опыт использования: менее месяца
Ч
Покупатель
7 отзывов

до этой машинки у меня тоже была LG, более 10 лет, причем она не вышла из строя, просто я ее отдала. Та машинка тоже мне нравилась, но качество полоскания оставляло желать лучшего, часто после высыхания на темных вещах обнаруживались невыполосканные следы стирального порошка. В этой машинке такого не случается.
Перестирала подушки и одеяла, большие мягкие игрушки, при этом машинка совершенно спокойно и качественно стирает одни штаны или пару футболок.
За еще более длительный срок эксплуатации мое мнение не изменилось - отличная вещь!

Недостатки: совсем мелкие:
1. после стирки в пазах резинового уплотнителя дверцы остается довольно много воды - нужно вытирать
2. на мой взгляд, ящичек для моющих средств выдвигается недостаточно, не очень удобно засыпать порошок

Достоинства: качество стирки, качество полоскания, качество отжима, количество программ стирки, наличие программы стирки крупных вещей (пуховое одеяло), очень тихо работает, за закрытой дверью ванной ее не слышно даже во время отжима. Прекрасные показатели по соотношению цена/качество

Опыт использования: более года

В
Покупатель
21 отзыв

Покупал восемь месяцев назад.Выбирал однозначно из LG так как сейчас их делают без ременной передачи,инверторные моторы.Собирают у Нас в России.Оборотов брал 1000,так как больше мне кажется не надо.Для стирки и 800 хватит,а вот отжим 1000 в самый раз.И на таких оборотах нормальный отжим. Купил подставки под стирку для уменьшения вибрации,помогает очень здорово Количество программ аж тринадцать.В основном пользуюсь быстрой стиркой.При других режимах,иногда использую супер полоскание.Стирка очень хорошо себя зарекомендовала.Вначале думал,что переплатил,но сейчас меня все устраивает.

Недостатки: Не из дешевых

Достоинства: Прямой привод,энергопотребление.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
25 отзывов

Сам купил с буковкой Е, по паспорту технические характеристики идентичны, согласно информации, которую нарыл по различным форумам, возможные расхождения-скорее всего просто опечатки.

Недостатки: Если придираться, то:
1. Можно расслышать высокочастотный свист при работе двигателя, типа как у телевизоров с кинескопом, примерно 75% людей такую частото просто не слышат, да и в любом случае не критично.
2. Буква Е или М в названии означает, что машинка для продажи в определенной сети маназинов, о названии которых упоминать низя, согласно правилам яндекса, F - обычное название, пришлось потратить время, чтобы разобраться в разнице, на сайте производителя не нашел такой информации.
3. Програм как то лишку, реально хватило бы 6, 80% случаев стираю на быстро 30, отжим на максимум, температуру на 40-ткань служит дольше.

и все это придирки.

Достоинства: Прямой привод - отсюда собственно вытекают многие достоинства, помимо которых удобное управление и приятные сопроводительные мелодии. Дизайн тоже радует, а также то, что открывать люк можно сразу, после окончания стирки, раньше-на другой модели надо было выжидать пару мин.-люк не открывался.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
7 отзывов

Сейчас бы купил Бош. Интересно почему только компания LG делает прямой привод, а остальные фирмы нет.
Проклеить бы корпус машинки вибропластом, как автомобиль российский))) А то гремит как ведро, если постучать по ней.

Недостатки: Достаточно шумно стирает. Слышал как стирают Боши, Бош тише, хотя продавцы в магазине утверждали, что LG тише. Много шума от набора и слива воды. Дребезжит корпус стиральной машины. При отжиме на 1000 оборотов машинка сама поехала по полу, так мотало ее.
Сначала не понравились противные звуковые сигналы, которые машинка издает в начале стирки, в конце и при смене программ. Но нашли в инструкции как отключить звуковые сигналы.

Достоинства: Есть таймер до 19 часов, то есть стирать можно ночью на ночном тарифе, экономить на электроэнергии. Показывает оставшееся время стирки.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: прямой привод полная ерунда из-за него шумно работает,просто гудит.

Достоинства: есть программа 30 мин.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики LG F10B8ND Белый, 6кг

Код производителя
F10B8ND
EAN
8806084213556
Артикул
785206
Производитель
LG
Цвет
Белый
Загрузка белья  Максимальный вес сухого белья, при загрузке которого стирка происходит без потери качества. Стиральные машины с загрузкой 5-6 кг хорошо подойдут для большой семьи. Такие машины имеют глубину 55-60 см и в большинстве относятся к классу полноразмерных. Для малогабаритных моделей глубиной 33-40 см максимальная загрузка составляет 3-4.5 кг. Если планируется стирка для двух-трех человек, такой загрузки будет достаточно. При выборе стиральной машины необходимо учитывать, сколько места отведено для ее размещения и как много белья вы планируете стирать за один раз.
6 кг
Высота  Большинство стиральных машин имеет высоту 85 см. Существуют компактные модели, предназначенные для размещения под раковиной. Их высота составляет 65-70 см. Во встраиваемых моделях данный параметр регулируется с помощью изменения высоты ножек настолько, чтобы стиральная машина идеально вписалась в кухонный гарнитур. Важно учесть, что модели с вертикальной загрузкой требуют дополнительного места сверху для открывающейся крышки , а модели с горизонтальной загрузкой - пространства спереди для люка.
85 см
Глубина  Стандартные модели с фронтальной загрузкой имеют глубину 55-60 см и максимальную загрузку белья 5-6 кг. Они идеально подходят для семьи из четырех и более человек. Узкие модели с глубиной около 40 см и загрузкой 4-4.5 кг подойдут тем, кто стирает не так много или имеет ограниченное пространство для размещения стиральной машины. Суперузкие стиральные машины глубиной 33-35 см имеют загрузку 3-3.5 кг и предназначены для маленьких ванных комнат. Такой загрузки вполне достаточно для одного-двух человек.
44 см
Ширина  Для машин с фронтальной загрузкой ширина обычно составляет 58-60 см, для компактных - около 50 см, а для вертикальных стандартная ширина - 40 см. При дефиците места в ванной комнате или на кухне вам подойдут компактные модели, которые можно устанавливать под раковину. Такие машины имеют загрузку 3-3.5 кг, этого достаточно для одного-двух человек
60 см
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
24 290 q 24 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать LG F10B8ND Белый, 6кг по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить стиральная машина. Вы можете купить ЛГ Ф10Б8НД в кредит от 911 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»