mini chatcomment
Говорите
b

Logitech M570 Wireless, отзывы

код 783629
Logitech M570 Wireless код 783629

Цена

4090 q 3990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 394
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB, Радиоканал
  • Количество кнопок 5
  • EAN 5099206025462
  • Код производителя 910-002090
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 58 отзывов
  • 28 49%
  • 11 19%
  • 12 21%
  • 5 9%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (39)
27 из 36 людей считают отзыв полезным
Добротный трекбол, удобный в использовании. Ничего особенного от него не требуется, а свои функции выполняет на "ура" )

Недостатки: Надо немного времени, чтобы привыкнуть и наловчиться - сначала сильно проскальзывал шарик трекбола, потом вроде понял как им пользоваться :) Ну и цена кусается... Но уж больно давно я ее хотел :)

Достоинства: Удобно лежит в руке, не надо шевелить ни предплечьем, ни даже кистью, и просто удобная в конце концов :) Сигнал от своего адаптера ловит без проблем через всю комнату, в том числе и через небольшие препятствия.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (19)
30 из 38 людей считают отзыв полезным
Учитывая высокую цену за сам манипулятор Logitech M570 советую вам, читатели, следующее: 1. Сохраняйте упаковку от трекбола и чек, т.к. вы с высокой долей вероятности понесете трекбол из-за неисправности клавиш в магазин по гарантии для его замены. 2. USB-приемник радиосигнала от этого трекбола никогда не переключайте "на горячую", т.е. подключайте его только к выключенному компьютеру. В противном случае чуть менее чем через сотню переключений приемник выйдет из строя. Что касается эксплуатации: периодически, один-два раза в две недели, придется чистить три радиально расположенных контактных шарика. Процедура очень простая - выталкиваете шар трекбола пальцем через специальное отверстие на дне и соскребаете грязь с контактных шариков. Процедура, конечно, не эстетическая, но дело здесь не в грязных руках, а в природе человека - омертвевшие клетки кожного покрова постоянно опадают. Для трекбола использую батарейку Duracell, мне хватило ее где-то на полгода использования в каждом из трекболов, т.е. энергопотребление у него низкое. Что касается качества пластика, звука клавиш, работы колесика - меня они полностью устраивают. Были бы качественные микрики в трекболе - поставил бы ему оценку "пять", а так только "тройка".

Недостатки: Огромный и, на мой взгляд, единственный недостаток этого трекбола - качество микриков у клавиш. Неисправность левой кнопки трекбола возникает через полгода-год эксплуатации. Приобрел четыре трекбола - один для домашнего использования, один для работы, один запасной и один в подарок. У первых двух из них через полгода начала "залипать" клавиша (срабатывает вместо одного нажатия как двойное с вероятностью 30-40%). Для справки: в интернете есть схема самостоятельного решения этой проблемы, но мне ремонт успешно произвести не удалось, поскольку защелка крышки микрика при его вскрытии отломилась. В силу конструктивной особенности трекбол может оказаться непригодным для людей с небольшой кистью руки.

Достоинства: Необыкновенно удобный трекбол для моей кисти руки (среднего размера). Мне потребовалось около 2-5 минут для того, чтобы привыкнуть к нему. Им можно пользоваться в любых приложениях за исключением шутеров и игр, требующих мгновенной реакции игрока. Тем не менее хочу отметить, что можно к нему привыкнуть настолько, что, к примеру, можно будет комфортно играть в Skyrim и, даже, в Chevalry. Первое впечатление от трекбола - это восторг, поскольку рука при его использовании не испытывает напряжения, ощущения в работе совершенно естественные и комфортные. Как я понимаю, использование этого трекбола исключает формирование туннельного синдрома кисти даже без коврика (если вы используете мышь в работе - обязательно купите себе гелиевый коврик). Кроме того, этот трекбол хорош как тренажер мышц большого пальца правой руки в послеоперационный период.

Опыт использования: более года
Е
Покупатель
3 отзыва

Рекомендую.

Достоинства: Пользуюсь чуть больше полугода. Удобный, функциональный трекбол. Совершенно решил проблему болей в запястье. До этого, как многие дизайнеры, мучилась с туннельным синдромом. Как рабочий инструмент полностью удовлетворяет потребностям. Проблем, описанных ниже, пока не было. Батарейку пока не меняла. Чищу раз в неделю, если не забываю :)

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
6 отзывов

Уже беру 3 раз. И качество все хуже. Последний брал в январе, сдохла левая кнопка.

Недостатки: как-то выбирать не приходится, из 2 доступных моделей эта лучше по-любому

Достоинства: Шар под большой палец

Опыт использования: более года

З
Покупатель
7 отзывов

В принципе неплохо лежит в руке. И если бы работал как надо - был бы отличной штукой.
Непонятно - зачем было снимать толковые трекболы с производства, чтоб заменить этим убожеством. суть трекбола - удобное и точное позиционирование и длительное использование дизайнерами или кем-бы то ни было.
Не спорю - пользоваться им долго можно, но стоит ли?

Какой смысл в трекболе, если шарик очень скоро начинает перемещаться скачками. И от чистоты шарика и тех мест по которому он катится это не зависит. Мало того, если их хорошо отмыть, то они начинают цепляться друг за друга как две зеркальных поверхности. Сдвинуть с места курсор так, чтоб он не "прыгнул" нереально. И настроить это физически нельзя, так как это чисто физический прикол - у шарика дикий коэффициент трения.

Плюс очень быстро раздобалась левая кнопка. При зажатии она может вдруг "отлипнуть" и потом снова "зажаться", хотя палец с неё не снимался. От чего бывают казусы, типа пытался прокрутить страницу вверх ползунком, но мышь "сорвалась" и прокрутка тоже . Но курсор уже на крестике закрытия программ и кнопка вдруг сама "нажимается" - программа закрывается.

Честное слово, большего разочарования не испытывал от бренда. Несколько лет назад, торгуя на рынке мы продавали логитек как не убиваемый бренд все игроманы его брали. Теперь это хлам, судя по тому как их весьма не дешевые вещи стали быстро разваливаться.

Недостатки: Абсолютно бесполезен как трекбол.

Достоинства: Достаточно удобен

Опыт использования: несколько месяцев

Ж
Покупатель
2 отзыва

Отличный трекбол. У меня лично после многолетнего интенсивного использования никаких претензий по качеству и удобству использования не возникло. Вот сейчас на втором компе окончательно отошла в лучший мышиный мир старенькая G7 и я скорее всего куплю этот трекбол. Единственное, что меня смущает - не могу спрогнозировать, как 2 трекбола будут работать на рядом стоящих компах... Если что - будет у меня запасным, не жалко. И ещё, по поводу претензий к плавности прокрутки шарика - мойте руки, господа, и не забывайте чистить подшипники - благо, сделать это очень просто, практически за несколько секунд. Ни в коем случае не давите на шарик - касайтесь его нежно и просто вращайте. Не хватайтесь за масляный пончик, а потом за трекбол - убьёте его очень быстро. Не долбите по кнопкам со всей дури. И вот тогда он прослужит вам долго и хорошо. И будет вам счастье!

P.S. Купил я всё-таки осенью 2016 второй M570. Отлично работали оба на 2-х соседних компах, совершенно не конфликтую, пока на старом ни стала немного залипать левая кнопка и я проводил пенсионера с почётом на заслуженный отдых. Ни одна другая мышь у меня так долго не проработала! Шарик в новом трекболе вращается просто великолепно, очень плавно и легко - скользит, как макаронина по тефлоновой сковородке. Новый вращался чуточку туговато, но за несколько дней это прошло. Проработал уже почти год, полёт нормальный. Лично для себя я достойных альтернатив ему просто не вижу! Да, ещё - одновременно с M570 я купил для сравнения Logitech Trackman Marble. Нет, он однозначно хуже M570 - хуже датчик, вращение шарика, эргономика и покрытие. Оставил его для побродить по Интернету.

Недостатки: Глобальный - никаких абсолютно. Разве что шарик мог быть чуть побольше. И чуток подглючивал поначалу в Windows 10, но после нескольких патчей всё устаканилось.

Достоинства: 1. Отличная эргономика. Лично для меня - она лучшая среди аналогичных девайсов, ладонь настолько органично сливается с поверхностью, что не хочется руку отрывать. 2 кнопки под указательный палец - так просто песня. Как купил, сразу понравился настолько, что захотел купить второй, про запас :)
2. Очень прочное покрытие - купил его, как только он появился на рынке, т.е. очень давно. За годы интенсивной эксплуатации (дизайнер) его внешний вид практически не изменился - чуток протереть тряпочкой и как только что купленный. И в то же время смотрится хорошо, и практично - не остаются отпечатки. А вот практически со всех остальных девайсов красивое покрытие у меня слезало максимум через полгода.
3. Может, мне повезло - но за всё время эксплуатации с кнопками не возникало вообще никаких проблем. Ещё раз повторюсь - ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации. И срабатывают они достаточно приятно.
4. Очень удобное расположение шарика, если привыкнуть (до этого был проводной лоджитековский трекбол). После классического шарика (здесь он меньше и расположен под большой палец), этот поначалу доставил ряд неудобств - сам большой палец не такой подвижный и точный, как указательный и безымянный, да и мЕньший размер шарика - всё это негативно сказалось на точности перемещения курсора. Но настроил разрешение, чуток привык - и всё устаканилось.
5. Неплохое колесо прокрутки - достаточно легко прокручивается, но с чётко ощущаемыми щелчками. Если и не лучшее, то, однозначно, и далеко не худшее. Негативных эмоций не вызывает.
5. Очень долгая работа от одной батарейки.
6. Миниатюрный передатчик.

Опыт использования: более года

А

Преимущества перевешивают недостатки. Кто очень много времени проводит за компьютером и кого беспокоит ноющая кисть к концу рабочего дня однозначно рекомендую.

Недостатки: Цена. Шарик собирает грязь очень быстро, приходится часто чистить.

Достоинства: Кисть не устает, не напрягается, не болит даже при очень длительным использовании. Возможность использовать на любых поверхностях, так как по сути трекболу и ненужна поверхность. Любителям пилотирования ПК на кровати очень подойдет. Очень эргономичная. Самая удобная эргономика среди компьютерных мышек.

Опыт использования: несколько месяцев

H
Покупатель
2 отзыва

3 года активного использования дома и на работе
Купил ради эксперимента, потому что не нашел мышь подходящего размера. Оказалось очень удобная вещь для работы в графических редакторах, палец обеспечивает большую точность позиционирования чем кисть, если стол в какой-то момент оказался завален это опять же перестает быть проблемой с беспроводным трекболом. И, что забавно, желающих воспользоваться моим домашним и рабочим ПК заметно поубавилось.
_____

Для левшей советую поискать левую версию Elecom M-XT3DRBK на EBay
Альтернативой так же могут стать APTICO Trackball, Microsoft Trackball Optical


Недостатки: Со временем начинают сходить с ума клавиши, нужно или подтягивать пружины в микроконтроллерах или менять сами контроллеры на более надежные.
В отличии от оптических мышей требует чистки.
Только под правую руку
Маленький шар не способен обеспечить той плавности, что свойственна Kensington и L-Trak

Достоинства: Идеальный размер под мужскую руку средних размеров, занимает значительно меньше места на столе чем мышь, не устает кисть, дизайн облегчает переход с мыши на трекбол и позволяет комфортно играть в шутеры.

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
6 отзывов

Недостатки: как-то выбирать не приходится, из 2 доступных моделей эта лучше по-любому

Достоинства: Шар под большой палец

Опыт использования: более года

G
Покупатель
2 отзыва

Доволен

Недостатки: Дорогой.

Достоинства: При работе с ним не болит запястье, снижается риск возникновения луче-запястного синдрома. Удобно использовать лежа с ноутбуком. Удобно чистить.

Опыт использования: более года

O
Покупатель
1 отзыв

Много работаю за ПК и сильно уставало запястье. Решил перейти на трэкбол. Все было ОК. Да, приходится чистить шарик (о чем забыл на обычных мышках).
Спустя пол года начала глючить левая кнопка мыши. То срабатывает как два клика, то не срабатывает, то не отрабатывает двойной клик. Drag-n-Drop или выделение областей стало невозможно. в середине пути, кнопка "отжималась"
Начал уже искать замену и подумывал вернуться к обычной мыши. Но изучая видеообзоры наткнулся на видео - ремонт M570. Предлагалось заменить микрик D2FC-F-7N. В качестве рекомендуемого видео, обнаружил вот это лист
В итоге, 15 минут с отверткой и пинцетом и вуа-ля, мой трекбол работает как и прежде.
Снимаю один бал за необходимость подтягивания механизма микрика.

Недостатки: шарик хорошо собирает грязь
Через пол-года перестает работать левая кнопка мыши, пришлось лезть внутрь.

Достоинства: Эргономика, запястье не устает.
Долгая работа батареи
Работа с одним Unifying как клавы, так и мыши

Опыт использования: более года

a
Покупатель
3 отзыва

кодю в 1с, два экрана, обычной мышью рука устает перемещать указатель,
купил этот трекбол, в первый день попробовал, неудобно, думал не привык, прошла неделя результат тот же,
шарик перемещается рывками причем от чистоты шарика это слабо засивит, дело в материалах,
намного удобнее пользоваться обычной мышкой,
зря потратил деньги.

Недостатки: невозможно спозиционировать указатель

Достоинства: ничего

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech M570 Wireless помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech M570 Wireless но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»