mini chatcomment
Говорите
b

LG F-12B8ND, 6кг, отзывы

код 782951
LG F-12B8ND Белый, 6кг код 782951

Цена

24 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1055
  • Производитель LG
  • Цвет Белый
  • Загрузка белья 6 кг
  • Высота 85 см
  • Глубина 44 см
  • Ширина 60 см
  • EAN 8806084213822
  • Код производителя F12B8ND
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 22 отзывов
  • 14 64%
  • 4 19%
  • 2 10%
  • 1 5%
  • 1 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
120 из 157 людей считают отзыв полезным
Отличный аппарат, инженеры постарались на славу. Мы с женой в восторге! И, о да!, стирать теперь стало возможным когда ребёнок спит! Отличие LG F12B8ND и LG F12B8ND1 только в серебристой дверце у последней.

Недостатки: На верхней крышке наклеена рекламная этикетка с певицей Валерией. Уберите эту рожу, терпеть её не могу :)

Достоинства: Тихая; красивая; стирает, полощет и отжимает отлично; много программ стирки; 6кг; идёт в комплекте с ключом для регулировки ножек и снятия транспортировочных креплений; порошок из отсека смывается весь без остатка; удобное и простое управление- можно разобраться без инструкции; минимум вибраций при стирке и отжиме; удобные индикаторы, по которым можно определять этап стирки и время до окончания; хитрые и хорошо продуманные движения барабана; шланг для полного слива воды перед транспортировкой; можно выбирать температуру, скорость отжима и увеличение воды при полоскании; красивые мелодии на включение, выключение и звук нажатия кнопок (можно всё отключить); быстрая разблокировка дверцы по окончании стирки- не надо ждать несколько минут; бак из нержавейки; прямой привод- отсутствует ремень от двигателя к барабану, что уменьшает шум и повышает надёжность.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
117 из 149 людей считают отзыв полезным
Купили после Beko, нахвалили в магазине, 6 супер режимов стирки и т.д. а толку 0! Я так не хотел LG, но продавцы в разных магазинах уверяли, что эта фирма теперь одна из лучших... больше не буду ни кого слушать...

Недостатки: Очень плохо отстирывает, меняли разные порошки, не помогло, после стирки в машинке приходится на руках перестирывать. На некоторых программах показывает время стирки только после начала самой стирки, это очень не удобно.

Достоинства: Тихая работа, дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев
В
Покупатель
3 отзыва

до этого была машинка самсунг (10 лет). у нее можно было подстраивать программы и я искала такую же, что бы можно было поменять отжим, температуру и доп полоскание. хотела взять опять самсунг, но по отзывам они были плохи. а в этой модели, ко всему прочему, оказался еще и прямой привод (в ремонте стиральных машин сказали что они служат дольше + работают тише).
купили - подключили - стираем. она очень тихая, очень. по сравнению со старым самсунгом. даже на отжиме! причем мы по уровню ее не выставили, муж поставил по принципу - не шатается и ладно. латок для порошка не стучит, не шатается, громко сливает воду (но я грешу на наш сифон, а не на машинку. надо переделать наш сифон). по окончанию стирки громко пищит (но сигнал можно отключить).
поставила белые блузки на быструю стирку (30 минут) отстирала хорошо.
вместительная - за 1 раз постирала 1 еврокомплект 2х- спальный и 8 больших махровых полотенец. все отлично прополоскалось и отстиралось. кухонные полотенца со старыми пятнами теперь как новые. (порошок тот же использую, самсунг не справлялся).
в комплекте шли шланги для подключения, но они короткие, шланг для слива к нашему не подошел, пришлось покупать переходник. а так по подключению проблем никаких не возникло. муж все сделал сам.

Недостатки: громкий сигнал окончания стирки

Достоинства: тихая, хорошо стирает, можно подстраивать программы под себя, таймер, прямой привод, достаточное количество программ стирки. функция очистки барабана. экономичное использование электричества.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
2 отзыва

Машинкой довольны, выбор был правильный. Надеюсь, что все будет без поломок лет 15.

Недостатки: из недостатков нет ничего особенного, шумит так же как и все остальные машины.

Достоинства: 1. Дизайн на 5+: отличные габариты, удобное управление, все интуитивно понятно, симпатичная подсветка. 2. Очень понравилась функция автовзвешивания, реально работает «интеллект». 3. Брали машину маме и именно LG, потому что сейчас у них много удачных моделей. До этого была отличная машина другой марки много лет. Были опасения, что маме не понравится. Так вот все отлично, даже не смотря на то, что маме очень нравится вертикальная загрузка, а тут фронтальная. Один раз мама забыла положить порошок, белье было не особо грязное, машина выстирала и без порошка. Все вышло реально чистое. Это как раз интеллектуальная пузырьковая стирка. 4. Отлично отжимает на разных оборотах (я брала машинку именно с возможностью выбора уровня отжима): плед, одеяло, белье, рубашки и пр… Мы перепробовали уже все режимы. Очень устойчива в при отжиме (моя канди реально прыгает). 5. Отличный режим «спорт», хорошо выстирывает грязную рабочую одежду.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
7 отзывов

Итак! После покупки убогого самсунга 4 года назад - наконец принято решение купить что то другое. Выбор пал на сей агрегат. Коротко - не знаю как она это делает - но реально - на одной и той же программе сама подбирает количество полосканий.... На том же самсунге была полезная фича - можно самому установить на любой проге количество полосканий, отжим, температуру и т.д. - тут хрен - тут интеллект уже зашит. Самое главное достоинство - даже при перегрузе стоит как вкопаная! Прошлая машина постоянно пыталась покинуть тесную ванную.. а стирка превращалась реально - в СТИРКУ - посадил жену на машинку и стирка пошла. Основной недостаток - это проектировщик насоса отбора воды - ему реально нужно забить в голову гвоздь..... и загнуть...... рычит и хлюпает насос так как будто инопланетяне кушают человека... но терпимо. В общем вполне достойный экземпляр.

Недостатки: Их много... но на любителя...

Достоинства: Контроль дисбаланса! (А большего и не нужно)

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
3 отзыва

Машинка замечательная. Прочитали много отзывов перед покупкой и выбрали данную модель. Ни на секунду не пожалели о сделанном выборе. Такая умница, не нарадуемся. Тихая. В выборе программ всё просто, удобно и доступно, никаких заморочек. В общем берите, не пожалеете.

Недостатки: Не выявлено

Достоинства: Тихая, загрузка 6кг, есть функция очистки барабана.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
2 отзыва

Очень долго выбирала стиральную машину.Прочитала много отзывов,пересмотрела кучу моделей.Остановилась на этой,и нисколько не пожалела!Машинка очень тихая,отстирывает белье отлично.И в использовании очень простая,хотя и имеет много разных программ)разобралась в ней за пару часов без инструкции.ну и самый главный плюс для меня-оочень вместительная)

Недостатки: нет

Достоинства: -красивая
-тихая(можно спокойно стирать даже ночью)
-большая загрузка(6 кг)
-множество разных программ
-дисплей,подсветка

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
5 отзывов

Взял за 13000 р Внешний вид на отлично.(всякие хромированые дверки не нужны) С работой программ разобрался без всяких инструкций за 5 минут.
Немного шумновато работает помпа и забор воды( на индезите который отработал 18 лет (сейчас работает на даче) примерно также,). зато работа в режиме стирки и отжима вообще не слышно(стоит в ванной) .

Недостатки: не нашёл

Достоинства: хорошая цена, внешний вид, стирает тихо, много программ..интелект.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
5 отзывов

Долго выбирали по отзывам, остановились на этой машинке. Довольны. Все понятно, очень удобное почасовое время отсрочки. Интеллект режим перед стиркой белья - машина сама взвешивает и высчитывает время стирки. В отличие от предыдущей модели (кстати, эта же фирма), машину не штормит на полу, она довольно устойчива

Недостатки: не обнаружено

Достоинства: Много режимов, стирает хорошо

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
2 отзыва

С нашей умницей справляется и трёхлетний сын.Оправдала себя на 100%.По нашему совету многие друзья и родственники приобрели данную модель и она стала членом их семьи!

Достоинства: Достойный выбор для каждой семьи!Дисплей, отображающий время оставшееся до окончания стирки, 13 режимов стирки,бесшумная-эти качества радуют нас каждый день.

Опыт использования: более года

А

В приехавшем ко мне экземпляре ждал неприятный сюрприз - вместо температуры 30 в обновленной партии этих машин производитель сделал температуру 20. Ни на официальном сайте компании, ни в магазине информации об этом не было. Не вижу смысла греть воду до 20 градусов, т.к. в начале стирки в стояке она и так примерно такая, а вот некоторые активные добавки в стиральных порошках начинают работать только при определенном температурном режиме. И не все вещи можно стирать на 40. А температурная шкала у этой модели: холодн./20/40/60. Покупайте машину этого модельного ряда (ND,WD,TD и т.д.) только если Вы видели ее "в живую". Со склада может приехать "обновленная" партия.

Недостатки: Не хватает отжима на 600 оборотов - дело привычки. 400 - еще мокрое белье, 800 - мало влажное, чтобы разгладилось при сушке, но это дело вкуса каждого.

Достоинства: В целом хорошая машинка, претензий к ней нет.

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
8 отзывов

Купил за 18500. Впечатление после данных недостатков двоякое. Видимо не стоит ожидать всего и супер от данных моделей. У каждой машинки свои плюсы и минусы.

Недостатки: Иногда насос шумит, громче чем стирка, как советский звонок ЗЗЗЗЗЗЗЗ!!! . Забор воды немного шумит, но это у всех машинок так, можно давление воды убавить на кране для машинки, это даже не является недостатком. Но БОЛЬШЕ ВСЕГО меня разочаровала что во время стирки если случайно нажмёте кнопку сеть (выкл) и снова включить, ОНА НЕ ПОМНИТ ГДЕ ОСТАНОВИЛАСЬ! И О ЧЕРТ! ОНА СТОИТ ПОЛНАЯ С ВОДОЙ И ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ!!! Это оказывается относится ко всей линейки Lg. Даже самые дешёвые стиралки продолжают стирку с того же места где остановились! Благо помнит если просто электричество пропало, и то, придя домой вы увидете недостиранное бельё. И придётся включить и нажать старт чтобы она завершила.

Достоинства: достоинств много, я хотел прямой привод. И о да! Он делает своё дело, тихо и хитроумно!

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о LG F-12B8ND Белый, 6кг Белый, 6кг помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о LG F-12B8ND Белый, 6кг но и на любой другой Стиральная машина.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»