mini chatcomment
Говорите
b

D-link DIR-632, 300Мбит/с, 2.4, отзывы

код 781131
D-link DIR-632 Черный, 300Мбит/с, 2.4 код 781131

Цена

1890 q 1790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 402
  • Производитель D-Link
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Черный
  • Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц
  • EAN 790069359743
  • Код производителя DIR-632A1A
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 61 отзывов
  • 20 33%
  • 10 17%
  • 8 14%
  • 8 14%
  • 15 25%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (30)
27 из 36 людей считают отзыв полезным
Подключил к нему жесткий диск, 2 компа по LAN. WiFi через две стены ловит норм, DC++ работает отлично, торренты качает и раздает. Правда, настраивал часов 5, но это мой первый роутер.

Недостатки: Маленький скачок напряжения, и, он в ауте. Нужно перезагружать вручную.

Достоинства: 1. Прикольный дизайн 2. Шустрая вафля 3. 8 портов 4. USB

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (31)
31 из 50 людей считают отзыв полезным
очередная сырая железяка от d-Linka, видатьь политика компании такая, все испытывать на российских потребителях. вернуть нет возможности, будем ждать прошивку

Недостатки: постоянные дисконнекты, лог посмотреть невозможно потому как не отправляет на почту.нет dual access

Достоинства: 8 портов, n стандарт, куча всевозможных настроек

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
3 отзыва

Смешанные чувства: около трех лет эксплуатирую аналогичный, тот прошился нормально полгода назад, прошивка улучшила стабильность, особых нареканий нет. пойду либо к продавцу менять мертвеца на аналогичный, либо в гарантию вправлять ему мозги.

Недостатки: при обновлении прошивки пришел в негодность: не принимает ни пароль по умолчанию, ни тот, что был установлен перед обновлением.
техподдержка не может помочь сбросить в заводские настройки после перепрошивки.
мало моделей поддерживаемых USB-4G модемов.

Достоинства: восемь портов ethernet, две антенны, неплохой сигнал

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
11 отзывов

Для своей цены неплохая модель, для домашнего использования пойдет на все 100%. Можно использовать с USB-модемом, что позволяет использовать роутер в тех местах, где нет доступа к Ethernet.
Роутер не греется вообще, даже при скачивании торрентов и одновременном использовании интернета несколькими устройствами.
Также есть некая встроенная балансировка трафика между устройствами, то есть если на одном устройстве качается торрент, на другом интернет будет работать стабильно (на меньшей, но приемлемой скорости).
Также очень порадовал радиус действия WiFi, который не просто поддерживает подключение на большом расстоянии, но он даже способен подключить устройство на расстоянии ~40 метров к сети и обеспечивать скорость до 70% от максимальной.


Недостатки: Нет поддержки нескольких WiFi сетей на заводской прошивке

Достоинства: 8 портов, цена, большой радиус действия WiFi, простое подключение USB-модема, не греется даже при большом трафике

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
3 отзыва

Купил маршрутизатор, сразу решил сменить прошивку, всё делал по инструкции, однако устройство дало сбой и пришлось нести в сервис. В сервисе сказали, что проблема ПО, вернули через несколько дней восстановленный, с новой прошивкой. Как уже писал, usb порт не поддерживает файловые системы NTFS. Техподдержка dlink это просто миф! У меня наблюдались регулярные обрывы связи как беспроводной, так и проводной, просто переставал выходить в интернет, хотя подключени к маршрутизатору оставалось активным, пинг проходил, но в админку не возможно было зайти. Помогало только передёргивание питания, писал, звонил, постил темы в форуме - техподдержка не отвечала. Через некоторое время вышла новая прошивка, техподдержка незамедлительно прислала письмо с рекомендацией "сменить прошивку", что я и сделал. Но проблема возникла аналогичная, маршрутизатор перестал пускать меня в интернет, помогает только перезагрузка. Так же не понятно работает функция виртуальный сервер, т.е. то работает, то нет. Техподдержка опять молчит. В общем устройство ужасно глючное, тп не компетентна. Я крайне разочарован, оборудование этой фирмы никогда больше не куплю и никому не рекомедую покупать! В ближайшее время буду менять железку.

Недостатки: "Тяжёлый" web-интерфейс, глючные и "сырые" прошивки, не работает shareport, usb-порт не понимает носители информации с файловой системой NTFS, не большой радиус действия wi-fi.

Достоинства: Качество сборки, 8 портов LAN.

Опыт использования: более года

J
Покупатель
3 отзыва

Из коробки достал с прошивкой 1.4. Выяснилось, что в ней отсутствует параметр "Шлюз" в настройках PPPoE. Без него соединение с моим провайдером не устанавливалось. Поднял до прошивки 2.0.2 - кроме ВЕБ-гуя изменений не заметил. Поставил dd-wrt - настроек в PPPoE стало еще меньше. В итоге откатил на прошивку 2.0.2 и оставил работать на другом провайдере в режиме статического IP.
За качеством WiFi сигнала специально не следил, но как-то во время просмотра фильма этот роутер самым бессовестным образом порвал вафлю, а может это было следствием перезагрузки. Еще заметил, что компьютеры в домашней сетке, работающие по кабелю, при получении адреса по DHCP стали цеплять себе DNS-суффикс Dlink, после чего, естественно, выйти в Сеть с них не удавалось.
Вывод. Покупкой я не доволен, но для не слишком требовательных пользователей, может и сойдет.

Недостатки: - недостаточно настроек PPPoE
- нет режима моста и точки доступа
- был зафиксирован обрыв WiFi
- неудобный web-интерфейс

Достоинства: + цена, учитывая, что подобных экземпляров почти нет
+ система аварийного восстановления
+ auto MDI/MDIX на LAN
+ ну и наверно еще дизайн

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
2 отзыва

Купил его в небольшой офис т.к. это самый дешевый вариант на 8-портов с WiFi и забыл на несколько месяцев (работает и ладно). Сразу прошил до 1.4.1. Проблемы начались когда пришла жалоба, что с внешним wifi адаптером происходят обрывы каждые 10-15 сек. Далее соединение восстанавливается, но работать не реально. Вызвал админа, полезли в лог, оказалось постоянно вылетает какая то системная ошибка (prilletella=***(уже не помню что)). Пытались прошить под 2.0.2 через "гуй" - безрезультатно(гуй). До этого пытался сохранить через "гуй" настройки(прошивка 1.4.1) - безрезультатно(тоже гуй, файл в 23 байта ес-сно никаких настроек там нет). Попробовали через интерфейс восстановления поставить старую прошивку (скачивал и с нашего ФТП и с заморского, и даже с dd-wrt (то, на что они предлагают ставить свою прошивку)) в итоге получал либо кирпич, либо постоянный "ребут" устройства. В итоге прошил под dd-wrt, начали настраивать vpn - выяснилось, что WAN Gateway ни в какую не видит (в файле настроек он прописывается, а в данных соединения 0.0.0.0) - соответственно дисконект. Пришлось снести. Прошили через интерфейс восстановления 2.0.2 - опять обрывы WiFi + к этому (то что успел заметить т.к. вся эта котовасия с перепрошивками заняла 2 вечера перетекающих в бессонные ночи) клиенты DHCP не отображаются т.е. узнать какой ip кому он присвоил можно только непосредственно на устройстве (заколебался искать ip сетевого принтера). Короче 2-а дня на смарку, проблема не решена, все родные прошивки кривые, dd-wrt хорошо, но тоже с косяком. Подарю его админу для опытов и никогда больше устройства от d-link брать не буду т.к. что то подобное уже было с DI-624 в 2007 году (там тоже отваливался wifi и еще куча глюков в родных прошивках).

Недостатки: Половина настроек не работает, постоянные обрывы связи, крайне не стабильное соединение WiFi (адекватность цены 4 из 5 только за 8 портов)

Достоинства: Красивый... Шутка, 8 портов, Wi-Fi, куча настроек

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
18 отзывов

лучше асус или тп линг цена примерно одна

Недостатки: после прошивки 1.4.1 wi fi больше 18 м/бит не выдает, через порт выдает слабый сигнал, хоть и две антенны, сигнал как и с одной антенной

Достоинства: работает кое как

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
3 отзыва

отвратительное изделие!!!! мне повезло - я смог от него избавиться!!! сделан в принципе качественно, но прошивка убогая, впрочем как и у любого изделия dlink. Для себя решил что dlink ни куплю больше никогда!!!

Недостатки: У роутера один недостаток - прошивка.

Достоинства: 8 портов. хотя это сомнительное достоинство. маштабировать можно свитчем за 200 рублей

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Взяли сей "бюджетный" девайс с усиленным вайфай в офис и убедились что "скупой платит дважды"..

Недостатки: Регулярные(!) зависания и перезагрузки, при чем не только по вайфай, но и по проводу. Прошивка ужасная (веб интерфейс красивый, но дико туго грузиться). Неофициальная прошивка от DD-WRT также не выручила: проблемы с обрывами и нестабильностью остались.

Достоинства: Приемлемая цена за хорошую дальность вайфая, а также 8-портовый коммутатор с минимальным набором программных функций.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
7 отзывов

Недостатки: Постоянно обрывается связь, причем даже в админку роутера невозможно зайти потом, перепрошил до последней версии с офф сайта, вообще ничего не поменялось, на помойку.

Опыт использования: несколько месяцев

j
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Умер ровно через 6 месяцев и 2 недели. Гарантия 6 месяцев (((

Достоинства: Прост в настройке. Работал без перебоев в офисе

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о D-link DIR-632 Черный, 300Мбит/с, 2.4 Черный, 300Мбит/с, 2.4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о D-link DIR-632 Черный, 300Мбит/с, 2.4 но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»