mini chatcomment
Говорите
b

Asus M5A97 14 USB, 4-pin, Auto Tuning - динамический разгон, Quad CrossFireX, отзывы

код 781109
Asus M5A97 14 USB, 4-pin, Auto Tuning - динамический разгон, Quad CrossFireX код 781109
Asus M5A97 14 USB, 4-pin, Auto Tuning - динамический разгон, Quad CrossFireX, отзывы
код 781109

Цена

4428 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 507
  • Максимальная внутренняя память 32
  • EAN 4719543188491
  • Код производителя M5A97LER2.0
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 69 отзывов
  • 36 53%
  • 14 21%
  • 10 15%
  • 5 8%
  • 4 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (50)
148 из 156 людей считают отзыв полезным
Т.к. сам ориентируюсь по отзывам, а у этой материнки еще нет ни одной, все-таки помогу с выбором. Обновлял компьютер выбор у меня стоял между ASUS M5A97 R2.0 и ASUS M5A97 PRO. Решил купить эту. Тфу-тфу, мне чертовский везет на качество покупаемых комплектующих(о системе в конце) никакие перепрошивки/танци с бубном и т.д. не понадобились. Просто поставил, все соединил и вот уже винда приветствует вас. А вот собственно что на нем у меня стоит: AMD Phenom II X4 Black Deneb 970 Sapphire Radeon HD 7850 Corsair CMPSU-TX750M 750W Zalman CNPS9900 MAX Corsair Vengeance 2*4Gb SSD OCZ Vertex3 120G HDD Hitachi 320Gb +2 корпусных вентилятора Enermax Cluster и NANOXIA FX EVO +огромное количество USB-перефирии

Недостатки: Я пока не заметил никаких недостатков. И еще раз хотелось бы повторить всегда и везьде при установке не спешите и читайте все инструкции и FAQи не ленитесь, да это отнимет у вас лишний час, но сбережет ваши нервы, время на возврат по вашему неисправного оборудования, а правильно установленные комплектующие доставят удовольствие своей точной и безошибочной работой тихими зимними вечерами :)

Достоинства: Из плюсов выделим хорошее расположение радиаторов В отличии от версии PRO тут 3 PWM Разъема для корпусных вентиляторов, кстати это и есть одно единственное различие между R2 и PRO. Красивый, интуитивно понятный, дружелюбный БИОС который я даже не стал перепрашивать, ибо зачем копать себе яму если все и так устраивает. Утилита AI Suite II которая покажет вам всю необходимую информацию по плате и комплектующим. А также в одно нажатие автоматический разгонит до стабильного уровня все комплектующие. И самое приятное - графический контроль процесорного и корпусных вентиляторов % в зависимости от температуры, очень приятно, наглядно, понятно и красиво. Одним словом чувствуется что делалось для среднестатистического пользователя.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (19)
63 из 126 людей считают отзыв полезным
Мягко говоря, не рекомендую. Но если покупайте, то хорошенько проверьте в магазине, иначе скорее всего придётся возвращаться и менять плату в связи с браком.

Недостатки: Едва ли не половина плат имеют заводской брак. Установленный на производстве биос не работает с процессорами AM3+ Огромное количество глюков и проблем с биосом, которые Asus не исправляет уже полгода. Неудачное расположение портов Sata. Перегрев северного моста из-за крайне неэффективного "дизайнерского" радиатора на нём. Встроенные функции автоматического разгона не работают должным образом. Самая низкая производительность в сравнении с платами на AMD970 от других производителей.

Достоинства: Поддержка IOMMU.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Покупал в середине 2013 года в паре с FX 8350. Всё стабильно, всё работает(тьфу,тьфу,тьфу...). За свои деньги отличное решение.

Достоинства: Неплохие радиаторы. Если не считать южный мост..Вот там они явно поскупились. Если организовать грамотный обдув цепей питания, то разгон идёт на ура, как говорится.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
8 отзывов

В аиде показывает температуру южного моста, он почти не греется, а вот чипсет и северник греется очень сильно. На данный момент нет смысла апгрейдится на нее с более слабой. Возьмите рязань. Поддерживает небольшие частоты оперативки. Ценник всегда был не очень доступный

Недостатки: Цена. Горячие мосты, при разгоне необходимо ставить небольшие кулера. Поддержка памяти до 2133Мгц.

Достоинства: Охлаждение на цепях питания

Опыт использования: несколько месяцев

Алексей
Покупатель
83 отзыва

Для ПК, у которого игры не во главе угла - пойдет за милую душу.

Недостатки: Не работают передние аудио выход и микрофон. Но есть большая вероятность, что это косяк системника.
Сложно сказать, кто виноват, но при попытке автоматического разгона процессора (fx4350) вся система зависает. Отключил разгон через биос, зависания прекратились.

Достоинства: Относительно недорогая, есть юсб 3.0, за 2 года никаких особо-неприятных проблем не возникло.

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
1 отзыв

Да, нужно было сдать её обратно, а не мучиться вот уже, как года 3. Но не мог я себе этого позволить - работа напрямую связана с ПК. - Собрал, начал работать, в ходе повсплывали "незначительные косячки"... Но уже не мог себе позволить потратить время на разборку, возврат продавцу, 2-3-хнедельное ожидание заключения СЦ, опять сборку, опять установку системы и всего ПО с новой матерью. Потом уже, не раз слышал: "Асус? - Фуууу... Надо было Гигабайт брать...".

Недостатки: Возможно, мне достался бракованный экземпляр, возможно моим родителям достался бракованный я, но натерпелся с нею... Из коробки не работает звук. Что я только не делал, какие только дрова не ставил, шатал биос, впендючивал различные утилиты... - нет звука. USB 3.0 - работал, через раз, потом и вовсе сдался. Постоянно отключающиеся порты USB 2.0 - чуть больше нагрузка (торрент, перенос с винта на винт) и в помощь перезагрузка. Поубивала уже пачку флешек и картридеров. При том, блок питания стоит на полкиловатта. Не работают USB и звук на передней панели.

Достоинства: Синенькие радиаторы!

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
1 отзыв

не пожалейте, немного денег и купите evo версию

Недостатки: нету охлаждения на цепях питания, лучше не пожалейте, немного денег и купите evo версию

Достоинства: Работает

Опыт использования: более года

А
Покупатель
7 отзывов

Скажу так всем умельцам, сам являюсь мастером железа и программистом, на вопросы почему греется так мост северный ответ прост, это все таки amd незабывайте про это, а 970 сам по себе горячая игрушка, ведь она позволяет раскрыться процессорам серии fx как ни какой другой чипсет, ну если не брать в внимание 990, насчет того как все ниже пишут горячего моста ну для этого моста до 90 градусов это вполне нормальная заявленая температура хотя желательно не больше 80+ у меня к примеру держит 60+ в нагрузке без разгона, и это нормально даже если порой 70+ в следствие как кулеров корпусных на вдув и выдув у меня нет я добился этого простым снятием стенки корпуса , теперь холодный воздух поступает, а горячий уходит если закрыть корпус конечно будет топка , проблемма многих в незнание этого, если вы собрали игровой комп, непоставили один кулер на вдув а другой на выдув, ну тогда чего вы хотели у меня одна карточка 80+ градусов дает при нормальной винтиляции , а теперь представьте баню и подумайте засчет чего , твое тело там нагревается, и, что будет если открыть дверь, вот и ответ а тее кто мериют пальцем ну это ума палата, мало того , что если радиатор горячий это хорошо , и значит , что он отводит тепло от камня , так еще плюс к тому, что вашь пальчик на 60+ уже офигеет, а для моста северного это так прокашляться, так, что даже недумайте о нагреве тут все нормально если конечно вы дурак, без обдува и выдува горячего воздуха в закрытой бани держите детали , то тут вам только посочувствовать можно, берите она стоит своих денег оценка 5 из 5. всем спасибо за внимание

Недостатки: наверное только то, что при разгоне требуется доп охлаждения на мост, чтоб частота не сбрасывалась.

Достоинства: стиль, 970 чипсет с возможностью подразогнаться, отлично подходит под игровые машины бюджетной серии.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
2 отзыва

Спасибо человеку что написал здесь про проверку мостов.Когда туда залез -под северным мостом в Засохшей термопасте нашёл Тканевую прокладку.Заново прошёл термопастой и всё в норме. Плата хорошая-это моё мнение.

Недостатки: Маловато usb портов.Быстро нагревалась до 65 и выключала систему.Неудобно расположена батарейка-за видеокартой.

Достоинства: Плата понравилась простотой.Запустилась сразу.Русский биос.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Для дома, неспешного просмотра интернет страниц и фильмов пойдёт.
В качестве игровой платформы крайне не советую.

Недостатки: Цепь питания процессора не имеет никакого охлаждения, через пару минут после включения северный мост раскаляется, пальцы обжигает нахорошо, неудобное расположение разъёма АТХ.

Достоинства: Asus

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
1 отзыв

Пишут что мост греется,возможно это только их проблема,в моём случае как обычно купил доп. охлаждение на мост но после проверки понял что ненужно ничего ставить так как температура выше 40 не поднимается.Перепробовал кучу материнок но последние только ASUS и ни разу не пожалел.

Недостатки: нету.

Достоинства: Биос на русском и с поддержкой мыши,делает копию в память мамки загрузочного сектора,ни одного сбоя за 3 года,режим энерго сбережения классный и вообще куча настроек в которых разберётся и новичок.

Опыт использования: менее месяца

Y
Покупатель
24 отзыва

С северным мостом я был очень удивлен. Кипяток уже спустя 5 минут работы в простое, без нагрузки. Многовато.
Еще (я смеялся, честно) снял радиатор северного моста и обнаружил, что там очень жирный слой очень густой термопасты. В термопасте был кусок марли. Не понял зачем она там, и как он вообще температуру пропускал на радиатор? Убрал марлю, ляпнул старый добрый КТП8. Пока живем.

Недостатки: Горячий северный мост. Очень горячий.
Инженеры асус предусмотрели обдув северного моста от боксового кулера. С вертикальными системами охлаждения NB не обдувается вообще.
Малое количество поддерживаемых SSD. Очень.
Дурацкое расположение разъемов для подключения вентиляторов
Батарейка от BIOS расположена прямо рядом с слотом PCI видеокарты. Чтобы ее поменять, нужно снять видеокарту! Но это не критично.

Спустя 5 месяцев сдохла. Выключил компьютер и больше не включил.Только вентиляторы шумят.

Достоинства: относительно недорогая конечно
Всё по современному - скорость вентиляторов можно настроить, SATA 6G и всё такое
Утилиты от ASUS позволяют настроить всё.
ничего лишнего(для меня по крайней мере
Тащит 8-ядерные камни. Благо, питания у нее хватает.
Обширный простор для разгона процессора и памяти
ОЗУ поддерживает 2-потока(если процессор поддерживает)
Текстолит крепкий и не сильно гнется.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Asus M5A97 14 USB, 4-pin, Auto Tuning - динамический разгон, Quad CrossFireX ATX помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus M5A97 14 USB, 4-pin, Auto Tuning - динамический разгон, Quad CrossFireX но и на любой другой Материнская плата.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»