mini chatcomment
Говорите
b

ASUS H81M-K, отзывы

код 779536
ASUS H81M-K код 779536
ASUS H81M-K, отзывы
код 779536

Цена

3190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 406
  • 1
  • Максимальная внутренняя память 16
  • EAN 4716659595847
  • Код производителя H81M-K
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 10 35%
  • 6 21%
  • 4 14%
  • 4 14%
  • 5 18%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
45 из 52 людей считают отзыв полезным
Пользуюсь с октября, никогда никаких проблем не было. Сейчас глянул отзывы, сплошной негатив на мамку - такое чувство, что ее покупает (или пишет отзывы) только школота, которая писается от счастья при виде подстветки кулера и у которой руки из ж.... растут. По порядку - покупал в октябре в связке с совсем бюджетным Pentium G3220. Прекрасно работал без каких либо глюков на Win7 64bits. Сейчас обновил - текущий конфиг: H81M-K + i5-4690 + 16gb + 4HDD - без проблем и глюков, без пропадания сети и прочих пакостей (bios 1003, сетевая 7.86.508.2014). Народ, что я делаю не так? Использование: комп стоит в шкафу, работает 24/7, используется для закачек, как медийный сервер (dlna, smb, nfs, 7Tb медиа) + на нем стоит виртуальный ubuntu server, который постоянно используется для сборки CyanogenMod/Omni под разные устройства (p.s. сборка cm12 по времени: G3220 - 3 часа 40 минут, i5-4690 - 1 час 37 минут). Народ, если вы не можете тупо прошить биос (хотя там для совсем клинического случая есть даже прошивка из-под винды), если вы не можете настроить типовой биос - просто нажать F7 - перейти в advanced mode -получить биос, который лет 10 как типовой, если вы просто не можете обновить драйвер (в случае каких либо проблем) - обратитесь к компетентным людям, которые за 5-10$ решат ваши проблемы, а не пишите бредовые отзывы.

Недостатки: Не обнаружено

Достоинства: Нормальная мамка

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
37 из 52 людей считают отзыв полезным
Сеть заработала только после проверки предположения на практике, а именно: предполагал, что сеть отваливается от того, что базовые драйверы (для сетевого адаптера) систем Windows 7/ 8/8.1 вступают в конфликт с драйвером для адаптера сети Realtek Ethernet после перезагрузки - так и вышло. Пришлось через специализированное ПО убирать из образа Windows 7 все входящие для комплектующих разработчиков драйвера адаптера сети - не взявшись за поиск именно того, какой точно конфликтует. Т.е. сразу разом и для всех. Сейчас нет проблем. Кстати, на диске (идёт в комплекте) нет драйвера для сетевого адаптера с инициалом "С", там только Realtek 8169B, а он распространяется на серверные платформы или используется для создания доминантного адаптера сети Local Area Network, то есть для создания станции с частной сетью VPN, но не для создания соединения с поставщиком услуг Интернет. Читаем Readme в папке с драйвером сети. Странно, но с Windows Vista такого конфликта нет, жаль она морально устарела и по возможностям деградировала..., а система на этой плате просто магабитно летает. Не хотите проблем - не приобретайте эту матуху, как и матухи из серии H81M-... Я намучился и наша организация, для которой приобретались по 100 единиц H81M-D Plus и H81M-C. И, конечно, такого подвоха от ASUS мы не ожидали - ПОЗОР! Проблемы с драйвером сети Realtek, которые решаются кастрацией Windows 7...

Недостатки: После перезагрузки или с началом нового сеанса драйвер сети Realtek Ethenet перестаёт нормально функционировать - выход в сеть блокируется, тогда как диагностика показывает нормальную работу сетевого адаптера и драйвера сети.

Достоинства: В материнской плате использованы дорогие технологии и детали, которые имеются на топовой Z87-Plus/-PRO.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Отличная мамка, рекомендую

Недостатки: Маловато шлейфов сата...то есть они есть целых 4 , но 3 из них работают на сата3 а две на сата2...

Достоинства: Я уже пользуюсь почти год, проблем нету никаких, вполне рабочая за такие деньги...

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
24 отзыва

На эту мамку поставил Intel core i5 3.2Ггц. 12ГБ ОЗУ и Видюха GTX1050Ti + SSD
Всё работает чётко, без нареканий.

Недостатки: За такие деньги нету.

Достоинства: Компактная, дешёвая, качественная мать!

Опыт использования: несколько месяцев

А

Не берите. В конторе 3 таких матери, у одной диск отваливается, у другой сеть, у третьей и то и то. Биосы наипоследнейшие, драйверы тоже. Шлейфы разные, сата порты разные - по фигу. Старую сетевуху не подключить ввиду отсутствия pci.

Недостатки: Отвалы дисков, неработоспособность сетевухи с дефолтными дровами, нет pci

Достоинства: маленькая, ПОЧТИ всё есть

Опыт использования: несколько месяцев

к
Покупатель
13 отзывов

Пользуюсь 2.5 года. За все время не испытывал никаких проблем. Простой БИОС, который спокойно обновляется. Ни разу ничего не зависало.

Недостатки: Не выявлено.

Достоинства: Цена

Опыт использования: более года

К
Покупатель
2 отзыва

После установки Windows 7 x64 и драйверов появилась проблема - флешку видит, только если её воткнуть ПЕРЕД загрузкой компьютера. В диспетчере устройств "неизвестное устройство", переустановка драйверов ничего не даёт.
Вылечилось сверхоригинально - правой кнопкой на "неизвестное устройство" - обновить драйвер - автоматический поиск в интернете. 5 сек, драйвер нашёлся, и после перезагрузки всё ОК!!!

Недостатки: Дрова для USB недоработаны

Достоинства: дешёвая, для офисного компьютера все разъёмы присутствуют

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
3 отзыва

Неплохая бюджетная материснкая плата, для офисного компьютера подошла без проблем. Брали взамен сокета 775. Драйвера без проблем ставятся. Единственное не хватает слотов для оперативной памяти, но на то она и есть бюджетная материнка.

Недостатки: два слота для памяти

Достоинства: Цена, производительность

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Уже на второй эпизодически пропадает сеть.

Достоинства: Бюджетная

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
17 отзывов

купили 5 системников с этой мамкой, будь она проклята. Уже на 2-ух системниках отваливается постоянно сеть. Биос прошил. Драйвера все с сайта перепробовал. Лампочки возле разъема мигают, а сети нет, пишет нет подключения. Пробовал драйвера с самого риалтека брать, с ними вообще ничего не заработало.

Недостатки: Сетевуха не работает толком

Достоинства: О них не стоит говорить, т.к. есть большой недостаток.

Опыт использования: менее месяца

А

Взял это чудо, потому что на нормальную материнку просто не хватило денег. До покупки этого продукта я ещё верил бренду асуса. Поставил в неё Intel Core i5-4460. Поддержка процессоров серии i5 заявлена производителем. Но, как оказалось, это не так. Конкретно с этим процессором глючный, зажатый в малой памяти биос не смог даже запустится. Просто не выдавал видео сигнал ни на один из видео выходов. Пришлось разбирать собранный комп и ехать в магазин менять на что-то нормальное. Потенциальным покупателям дам два совета:
1. обходите стороной чипсет H81, не покупайте материнки основанные на нём
2. никогда, НИКОГДА не покупайте продукцию асуса из бюджетного сегмента. Для бюджетного сегмента лучше покупать бюджетные бренды, асус по дешёвке продаёт откровенный шлак, это касается не только материнок. Я ещё имел удовольствие настраивать их бюджетный Wi-Fi роутер.

Недостатки: Неудобное расположение разъёмов, ужасный бюджетный чипсет, глючный биос, общая убогость

Достоинства: Дешёвая

Опыт использования: менее месяца

C
Покупатель
2 отзыва

Качайте драйверы последней версии с сайта производителя! Это в особенности касается тех, у кого сетевая карта не работает!

Недостатки: Глючное ПО с диска.

Достоинства: Портативная универсальная плата. Хороша для пользовательских офисных компьютеров.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о ASUS H81M-K mATX помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о ASUS H81M-K но и на любой другой Материнская плата.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»