mini chatcomment
Говорите
b

HP LaserJet Pro P1102w Лазерный \ светодиодный, Черно-белая, А4, отзывы

код 779324
HP LaserJet Pro P1102w Лазерный \ светодиодный, Черный, Черно-белая, А4 код 779324
HP LaserJet Pro P1102w Лазерный \ светодиодный, Черно-белая, А4, отзывы
код 779324
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 451
  • Цвет Черный
  • EAN 886111917167
  • Код производителя CE658A
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 143 отзывов
  • 80 56%
  • 23 17%
  • 17 12%
  • 13 10%
  • 10 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (103)
196 из 223 людей считают отзыв полезным
ради прикола решил почитать негативные отзывы. хватило ток на пару... как будто пишут о другом принтере. один пишет что не поддерживает airprint. у меня нет ipad и даже я знаю что аэрпринт с горем пополам поддерживает токо горстка струйных принтеров HP. другой пишет мол на линуксе проблемы. моно установить windows или mac os и проблемы исчезнут. щас ещё кто нить зайдёт и напишет, что "ужасный принтер" потому как не печатает с телефона на android 1.5 %-) (хтя на самом деле и на андроиде существуют некие проги позволяющие печать на wi fi принтере, но эт совсем другая история).насчёт wi fi.после покупки ради прикола распечатал с неттопа и нетбука по wi fi... никаких проблем, причём настройка была автоматическая (если при установке выбран режим печати wi fi (т.е. комп и принтер автоматически производят настройку))... возможно проблема с wi fi в другом. обычно принтер всегда подключен к электросети, но нет никакого смысла 24 часа искать комп. для этого есть кнопка wi fi на принтере. а вообще я не люблю wi fi (брал из за цвета, а чёрный ток с wi fi). у меня он подключен к 1 из 3 компов домашней сети и с печатью нет никаких проблем. некоторые пишут про чёрные и серые полосы. у меня их нет. вот нескоко мыслей. во первых ресурс картриджа ЛЮБОГО принтера и ЛЮБОЙ фирмы не бесконечен и имеет определённый ресурс, который намного больше чем гарантирует фирма изготовитель. а во вторых настоятельно рекомендую до первого включения посмотреть раздел распаковки и подготовки к работе. там очень много всяких заглушек, которые сразу и не заметишь и которые если не вытащить могут поцарапать и\или повредить картридж, следствием чего могут наблюдаться полосы. чего греха таить не читая инструкции начал печать и быстро выяснилось что заглушки я вытащил не все. к счастью картридж не повредился (фотобарабан) и полос нет, но возможно так бывает не всегда. рекомендую к покупке.

Недостатки: нет

Достоинства: 1.хьюлетт пакард - надёжность и дешевизна расходных материалов 2. захватывает строго 1 лист, а не всю пачку в лотке, как эт обычно бывает с принтерами других фирм. 3. чёрный 4. не считает сколько страниц вы напечатали и не блокирует печать на 501 странице как ,например, xerox и самсунг и не нужно взламывать (перепрошивать) за не малую сумму картридж или покупать новый после 2 пачек бумаги 5. быстрая печать 6. с wi fi НЕТ проблем 7. серых и\или чёрных полос НЕТ (эксплуатация > 1 год) 8. проблем с заправкой НЕТ (желающих море) 9. заправка почти даром 10. высокое качество сборки 11. хорошая цена на принтер и расходные материалы. моно купить лазерный принтер подешевле (других фирм), а потом ток успевать отсчитывать за картриджи, стоимость которого = стоимости принтера. или ломать голову с перепрошивками, с заклеиванием контактов скотчем, чтобы не считал страницы итд итп (у принтеров других фирм).

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (40)
106 из 264 людей считают отзыв полезным
Надо же, пластик глянцевый. Вот недостаток-то. Граждане, я почитал тут Ваши отзывы и купился на них. Ни один не написал о проблемах установки вайфай. Принтер мажет, принтер печатает вместо одной страницы весь документ, невозможно легко настроить вай-фай, отсутствует внятная документация, но у принтера одни пятерки. Может вы его продаете? Разработчикам посылаю луч сами знаете чего, потому что за такое их надо засудить за то, что я купил такую головную боль.

Недостатки: Принтер не устанавливается. Под виндоус установка длится минут 10, при том что полно памяти и быстрый ноутбук. Проводное соединение устанавливается непросто, но все же. Минус первый: печатает вместо одной страницы весь документ. Второе: я его покупал вообще-то под линукс и чтобы с вайфаем. Так вот, никакой официальной поддержки нет как тут выше писали, а неофициальная вообще не работает. Не надо искать дистрибутивы в своих репозиториях, надо скачивать с офсайта. При этом все равно печатает все страницы, т.е. это не принтер, а головная боль. И если не знаете английского языка, и не готовы в этом разбираться - не берите ни в коем случае этот принтер. Недостаток третий: вайфай при установке под виндой не может установить связи с принтером, хотя устанавливает связь с сетью. Опять же, докуменатцаии по беспроводной установке нет, надо методом тыка тратить драгоценное время. Это мой седьмой принтер, но ни один из них мне так тяжело не давался. Недостаток четвертый: вайфай под линукс официально не работает, но умелец один в интернете описал как это сделать. У меня не получилось, не настолько я хакер. Недостаток пятый: оказывается есть кнопочка, по которой можно распечатать состояние принтера в сети. Я может невнимательный читатель, но я такого в документации не нашел. А как без этого настраивать - вообще непонятно. Уже четвертый день принтер дома, а ладу не могу дать. Говорите картридж на 700 страниц? Так я уже страниц 50 извел на настройку сети.

Достоинства: наверное хороший принтер был бы

Опыт использования: менее месяца
А

Купил, настроил и теперь радуюсь. Первых пару часов падал в уныние, из-за сложности в настройках в коннекте с роутером. Но все удалось. Теперь принтер печатает как с usb, так и wi-fi.

Печать по USB настроить совсем не сложно, а вот с WI-FI пришлось помучатся.

Инструкция по установке и настройке принтера тут:

Файлы на принтер HP LaserJet Pro P1102w (полнофункциональное программное обеспечение и драйвер LJP1100_P1560_P1600_Full_Solution.exe) и (утилита обновления микропрограммы LJP1100_P1560_P1600_FW_Upgrade_Security-20150114.exe) качаем от сюда:

Недостатки: Завышенная цена. Долгая настройка WI-FI. Пыль, которая на нем видна.

Достоинства: Цвет, стиль, скорость печати, бренд. Очень удобный аппарат.

Опыт использования: более года

А

Покупали много таких принтеров в организации, у больше чем половины спустя год-два начал глючить модуль Wi-Fi :(
По USB работают нормально

Опыт использования: более года

А

Недостатки: не нашел

Достоинства: печатает, по вай фай работает

Опыт использования: более года

А

Ищем замену другой фирмы.

Недостатки: Примерно через 1,5 года начались проблемы с печатью по AirPrint (по кабелю проблем не было). А именно шлете на печать и.... ждете полдня один лист и еще через полдня другой и т.д.

Сдали в местный сервисный центр НР (г. Киров), пришел ответ: "Под подозрением плата форматера, т.к. на ней находится беспроводной модуль связи. Проверить 100% данный факт не представляется возможным, т.к. подобных аппаратов у нас нет, а плата не поставляется, т.е. к заказу от производителя не доступна. Выдадим аппарат без ремонта." НР не может отремонтировать свои же аппараты!?

Самое интересное: за те самые 1.5 года работы меняли картридж всего один раз. Либо изначально был брак, но ввиду малого объема печати обнаружился очень поздно после гарантийного, либо "детская болячка" НР.

Не порадовало: ни поломка аппарата с малым сроком работы, ни отношение сервисного центра НР.

Достоинства: Печатал и работал нормально, проблем не вызывал. Домашнее использование, нагрузка крайне маленькая. Но... см. недостатки

Опыт использования: более года

О
Покупатель
5 отзывов

Принтер у меня уже лет 5. После струйника - как небо и земля. Цветное дома не печатаем в принципе, так что оптимальный вариант. Картриджа чернил хватает надолго, даже при активной печати. Выходит экономичней чем струйный. Картриджи покупаю не оригинал, так что дёшево выходит. В целом по работе нареканий нет. Вайфай ловит, печатает. Классический такой HP.

Достоинства: Надёжный, долговечный

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
2 отзыва

Очень удобно печатать через wi-fi, как с компьютера,так и с стелефона,ни каких лишних проводов.

Достоинства: Компактный стильный

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
8 отзывов

После подключения - добротный hp шный принтер

Недостатки: Подключить к wifi сети получилось только после 1.5 часов плясок с бубном.

Достоинства: Возможность печати без проводов.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
36 отзывов

Принтер приобретался для использования дома. Проблем с установкой, подключением и настройкой не возникло. все предельно понятно и доступно. После регистрации в сети работал хорошо, документы, отправляемые на печать с ноутбука, с iPhone, распечатывал быстро. Через несколько дней после установки скорость отзыва значительно упала, документы PDF вообще может обдумывать по несколько минут. Пока грешу на качество домашней сети и на Wi-Fi - роутер в частности а там посмотрим...

Недостатки: теряет связь в в режиме беспроводного соединения (по Wi-Fi)

Достоинства: Компактный, Wi-Fi, Air-Print, бесшумный

Опыт использования: менее месяца

K
Покупатель
2 отзыва

Были трудности с установкой драйверов, т.к. у моего ноутбука нет дисковода , а внешнему дисководу нужен порт, которого у меня не оказалось т.к. один занял сам принтер (при начальной установке его нужно подключить к компу через провод) и др порт занят под беспроводную мышь и клаву. Вообщем, не долго думая я зашла на сайт HP и как-то волшебным образом все установила ))

Недостатки: Пока не обнаружила.

Достоинства: Легко сама подключила. Печатает по wi-fi быстро, что собственно и было нужно от него. Внешне очень компактный и симпатичный. Экономит энергию, сам отключается, что тоже важно т.к. он стоит в др комнате. Картридж в комплекте шел с увеличенным объемом.

Опыт использования: менее месяца

y
Покупатель
1 отзыв

Отлично печатает со всех устройств, win, android, ios. Не понял отзыв, в котором написано, что принтер - точка доступа?! Он обычный wi-fi клиент. Была одна проблема - назначил в настройках принтера постоянный IP, После переноса в другую сеть не мог понять, Почему до него не достучаться. Решилось все просто - спросом настроек кнопками принтера.
Отличный принтер, рекомендую!

Недостатки: Не нашел

Достоинства: Быстрый, нешумный, Wi-Fi

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о HP LaserJet Pro P1102w Лазерный \ светодиодный, Черный, Черно-белая, А4 Лазерный \ светодиодный, Черный, Черно-белая, А4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о HP LaserJet Pro P1102w Лазерный \ светодиодный, Черный, Черно-белая, А4 но и на любой другой МФУ.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»