mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia E4g, отзывы

код 778769
Sony Xperia E4g Черный код 778769

Цена

12 490 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 584
  • 11
  • 102
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 4.7 " (11.9 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 5.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271516286
  • Код производителя 1293-9062
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 90 отзывов
  • 23 26%
  • 19 22%
  • 18 20%
  • 17 19%
  • 12 14%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (42)
34 из 41 людей считают отзыв полезным
Прочитал несколько отзывов, посмотрел несколько обзоров. Многие почему-то жаловались на экран. Сейчас использую телефон на автоматической регулировке яркости, но на минимуме, скажу, что все видно, все нормально. Камера, конечно, 5MP, но по сравнению с моим предыдущим телефоном с 8-ю - отличная камера ). Крышка снимается очень легко. Не отнес бы это к недостаткам, скорее, к особенностям, т.к. сама, вроде, не слетает, главное, чтоб потом не разболталась. В целом, телефон советую к покупке. Игрушки мне не нужны, потому не могу сказать о работе с игрушками.

Недостатки: нет NFC (в одном из обзоров утверждалось, что есть); встроенные приложения; тормозноват (после 1-гигагерцового одоядерного телефона от 1,5 ггц и 4 ядер ожидаешь немного большего); несколько раз намертво зависал, думал, что после обновления прошивки пройдет, но после обновления (не сразу, а спустя несколько часов) еще раз завис, но потом ожил, больше не зависал. Обновить прошивку можно только с компа, причем, с винды или Mac, а есть же еще линуксоиды, о них не подумали... Почему нельзя обновить прошивку "по воздуху" - не пойму. Обычно все телефоны это умеют. Экран маркий - факт. Корпус тоже маркий. Надеюсь решить эти две проблемы чехлом и пленкой. Кнопка включения неудобная, вернее, удобно ее нажимать, но случайно нажать тоже удобно. Да, батарейка несъемная. Если зависнет, надо снять крышку и нажать скрепкой утопленную кнопку, которую спсиху и в темноте фиг найдешь. В инструкции об этой кнопке ни гу-гу. Шнур питания - да... зато удобно прошивать с ним - ничего на столе не телепается ) В комплекте нет наушников - ну, хоть самые конченные можно было положить... но цена... Зарядник сбоку неудобно. Сверху, снизу - норм, но сбоку... зачем? в чем преимущество? Встроенные приложения многие не удаляются. Но, вроде, можно любое отключить.

Достоинства: Цена; батарейка (управление питанием); дисплей; LTE, 2 симки - редкое сочетание, и, как правило, дорогое; дисплей; небольшие размеры. На телефоне есть отверстие для брелка или шнурка, что редкость в последнее время. Звук хороший, говорят, меня теперь стало намного лучше слышно по телефону. Экран стеклянный, не пластиковый. Ношу пока без защитного стекла, все норм. У корпуса покрытие софт тач, приятно на ощупь. Есть световой индикатор уведомлений, что редко в бюджетных моделях, обычно, производители экономят на этом. Камера, хоть и всего 5MP, но встроенное приложение камеры богато настройками и режимами.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (47)
38 из 46 людей считают отзыв полезным
Связь у обоих симок отличная, что редко в смартфонах. Звук обоих динамиков хороший, + можно включить функцию улучшения. Понимает все современные приложения и тянет любую игру. У всех Сони кнопка включения сбоку и не относится к недостаткам именно этой модели. Действительно, хватая аппарат, нечаянно ее нажимаешь часто. А теперь вдумайтесь: телефон лежит на столе - потом он мне становится нужным - я его беру в руку - включается экран. Что не так-то? Удобно же. Если просто взял для "потрогать" - ну, между прочим, время посмотрел. Фото для шедевров не годится, а вот для ММС и Уотсап к месту, да и для бытовых снимков честных 5Мп хватает. Не забывайте, что Сони тут побаловала брендовыми фото/видео прожками от флагманов, и тянет он их без вопросов. Одни достоинства за такие деньги! Тогда почему "неуд"? Он тормозит. Открыл читалку, игрушку, интернет - все летает, но... только после того как открыл. Открыть простую телефонную книгу можно за секунду-другую, а можно за пять-шесть,7,8... Т.е. нажал кнопку, появился белый экран, (по-до-ждал), появилась телефонная книжка.И так в 80%. Особенно это заметно при холодном пуске фотоаппарата. Провел пальцем, стоишь секунд 5 и думаешь - что-то сделал не так или просто надо еще подождать? Выбешивает. А еще, при всех своих антицарапных свойствах, экран очень маркий. Уже после одного короткого разговора заляпывается и эти ляпы видно. А самое противное, что они здорово снижают чувствительность тач-экрана и телефон начинает реагировать на прикосновения через раз. По сравнении с Z2 (тоже есть в наличии) почти во всем в два раза проигрывает, но и в Три раза дешевле. Взял потому что удобнее лежит в руке, и самое главное - две симки, которые, кстати, имеют лучший сигнал, чем у старшего брата одна. Если после следующего обновления не полегчает, буду менять, внимательнее относясь к рейтингу

Недостатки: Задумчивый тормоз, маркий экран

Достоинства: 2 симки, 4g, богатый функционал, понятное настраиваемое меню, неплохая батарея, есть режимы экономии заряда, крышка выполняет роль бампера + стекло "Горилла", т.е. что-то докупать к нему или обклеивать нет смысла (разве что зарядный кабель)

Опыт использования: несколько месяцев
Б
Покупатель
3 отзыва

Общее впечатление среднее, ближе к отрицательному. Пользуюсь телефоном 2 года. Через 1,5 года после начала использования начала снижаться емкость батареи. На сегодня после 100% зарядки телефон работает минут 5, дальше дикое мерцание экрана и выключение. Проблемы у батареи у многих.
Камера - жуткое г. Даже стыдно отправлять кому-либо снимки.
Порт зарядки - телефон можно заряжать только с открытым чехлом, да и вообще тупость разместить его сбоку.
Экран - быстро собирает на себя жир с кожи.
Режим энергосбережения Стамина - дело нехитрое экономить заряд превратив телефон в кирпич с часами. Не понравилось, короче.
Памяти для меня достаточно, в игры не играю.

Недостатки: Батарея, камера, экран, расположение порта microUSB.

Достоинства: Клавиатура Xperia - для меня просто супер, очень удобно набирать текст жестами.
К качеству связи особых претензий нет.
По производительности замечаний тоже нет.

Опыт использования: более года

а
Покупатель
63 отзыва

Хороший смартфон,читайте 4PDA всё написано.

Недостатки: Обновлений нет и не будет,экран за неделю в мелких царапках-надо клеить защиту.

Достоинства: Купил неделю назад.Поддержка и п.о. Sony,синхронизация с ББ.

Опыт использования: менее месяца

А

Пользуюсь 1,5 года никаких особых проблем нет. В любой момент можно позвонить в службу поддержки обязательно помогут .Хороший телефон .

Недостатки: экран (чуть подтормаживает) откликается с задержкой 1,2 секунды

Достоинства: в целом все хорошо сделано

Опыт использования: более года

f
Покупатель
2 отзыва

Взял этот телефон в дополнение к своей 6ке, из-за появившейся в моём хозяйстве дополнительной симки. Много раз пожалел, что взял именно эту модель.
Вообще, правильно говорят, "у кого не было iphone - тот противник iphone. У кого был андроид - тот противник андроид". После htc у меня стойкая аллергия к телефонам с зелёным человечком. Ну ладно, оставив в покое операционку, можно сказать что сам аппарат - ерудна полная. Не берите.
За такие деньги можно взять гораздо более качественного китайца, если душа просит андроида, или же 4s - сейчас они стоят столько же, сколько эта несуразица от Sony.

Недостатки: 1. Крайне неудачное расположение кнопки включения, нажимать её вы будете постоянно, при любых действиях с телефоном.
2. Куча ненужного предустановленного софта, который не удаляется штатными средствами.
3. Плохой тач на экране, да и изображение не вызывает восторга.
4. Штатный шнур заряжальника - 5см длиной, это издевательство какое-то.
5. Тормоза и зависания.
6. Андроид - меганеудобен после iOS

Достоинства: 1. Хороший уровень приёма сигнала
2. Две симки
3. Батарею держит относительно хорошо.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
28 отзывов

Аппарат был в эксплуатации у школьника средней школы.
Покупался именно с индексом G. Т.к. это признак 4G технологии и 2Gb оперативки.
Аппарат действительно очень шустрый. Камера первое время радовала качественным снимками, но случайно протерев стекло линзы спиртовым раствором был стер антбликовый-ультрафиолетовый защитный слой - все камера стала мутно снимать.
Примерно через 6-7 месяца эксплуатации в режиме соц сети (VK\Instagram\ask), камера, вибера и вотцапы аккум стал разряжаться буквально на глазах за полдня. Хотя первые месяцы успешно держал до 2 суток. Зарядка же занимала не 2-3 часа стандартно как у всех, а все 5-6. Ну. т.е. если понимаете то для ребенка который столько времени НЕтрогает телефон это только ночной период. Днем же считай нужно с собой или парубанк таскать или у розетки жить. Я не пойму что там с аккумом случилось, но похоже Sony вместе с MTK чипом поставила и китайский аккум.
Из несомненных плюсов все же отмечу практически идеальное качество связи, звука в аппаратах Sony, а так же их фирменную оболочку. После нее все что иное (от HTC, Meizu, Xiaomi, Samsung) как инопланетное что то.

В целом практика показала что для активного использования смартфтона в руках школьника средней школы нужны аппараты с Antutu показаниями около 40000 - 60000 тестами. А это 4 ядра по 1.5-2.0 и 2 гб памяти минимум.



Недостатки: Камера средняя. Быстрая разрядка и долгая зарядка.

Достоинства: Достаточно шустрый. Хороший экран (размер и качество картинки).
Отличная связь.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Самая ужасная покупка из всех моих телефонов.Никому не советую брать эту модель.Частые зависания, несколько раз приходилось делать сброс до заводских настроек. Камера ужасная, про фронтальную вообще молчу. Динамик тихий, при звонке некоторые собеседники тебя просто не слышат.Нужно включать громкую связь, это хоть как то спасает ситуацию, но не везде это можно себе позволить. В общем совсем не оправдывает потраченные деньги.

Недостатки: Очень короткий провод зарядного устройства.Начал глючить недели через две после покупки, выключался и ни как не "оживал" пока не подключишь зарядное устройство. При том, что батарея была не ниже 70-80%. Потом просто не входил ни в одно приложение и не реагировал на кнопку включения...Минут через 5-7 оживал. Сейчас телефону чуть больше года, но на заряде батареи 98% умирает примерно через минуту .

Достоинства: Внешний вид, поддержка 4G

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
1 отзыв

Сильно разочаровал сразу же после покупки и явно не соответствует той цене, за которую приобретен (11000 руб).

Недостатки: Недостатки: Тормозной чересчур,долго открывает контакты списки звонков и смс и любое из приложений, даже минимальной ёмкости. Очень плохой аккумулятор - сильно нагревается при работе с приложениями игрушками и просмотре видео. Быстро расходуется (при включенной настройке энергосбережения еще быстрее), явно не соответствует заявленной емкости и хватило его ровно на год, после чего он просто вырубался на нуль без всяких предупреждений.

Достоинства: Достоинства: очень хороший звук, как при разговоре, так и при прослушивании аудио, хорошее фото для 5 пикселей, воспроизводит любое видео.
Недостатки: Тормозной чересчур,долго открывает контакты списки звонков и смс и любое из приложений, даже минимальной ёмкости. Очень плохой аккумулятор - сильно нагревается при работе с приложениями игрушками и просмотре видео. Быстро расходуется (при включенной настройке энергосбережения еще быстрее), явно не соответствует заявленной емкости и хватило его ровно на год, после чего он просто вырубался на нуль без всяких предупреждений. Сильно разочаровал сразу же после покупки и явно не соответствует той цене, за которую приобретен (11000 руб).

Опыт использования: более года

З
Покупатель
4 отзыва

Напишу реальный отзыв, т.к. пользуюсь уже почти 1,5 года. Брал за 9800. Видимо, по глюкам кому как повезёт. У меня ни разу ничего не вылетало. Может для тех, кому нужна игрушка он и не подойдёт. Я брал, чтобы в течение дня можно было звонить, посмотреть соц. сети, смс-ки написать и MS Office. Вибро и звонок работают норм, правда в машине или в общественном транспорте зимой, когда плотная одежда можно и не услышать. Яркий, правда нет антибликовки. Интерфейс простой, но у кого никогда не было смартфонов, конечно будет сложно разобраться) Да, основная камера 5 Мп, но качество не хуже чем у 8. Фронталка на 2 Мп - для селфи пойдёт, хотя она мне по сути и не так уж важна. Про боковую кнопку не могу сказать, что неудобная. У меня в кармане ни разу не нажималась. Зарядник короткий, это да. Даже продавец в магазине удивился ему)) Но то, что гнездо с боковой стороны мне опять же не мешает нисколько. Работа с ПО через комп сложновата, но опять же кому как покажется. Я так и не разобрался) Для тех кому нужен телефон для игр - покупайте мощный планшет и играйте сколько влезет. Я на этот установил парочку простеньких, чтобы время скоротать когда нужно, всё нормально тянет: не виснет, не тупит, все кнопки сенсора работают. Сильно нагревается, когда заходишь на обычный ютуб, а не через официальное мобильное приложение (но для этого оно наверно и сделано, чтоб им пользовались). Как и на многих других смартфонах, когда устанавливаешь что-нибудь через Google Play выдаёт, что недостаточно памяти. Но это дело поправимое - вышел и зашёл снова в магазин, всё устанавливает (по сравнению, например с Alcatel Pop Idol - там все матюки, какие знаешь и не знаешь соберёшь пока установишь). Согласен, что многовато уже установленных приложений, но их можно отключить или удалить какие возможно, что я и сделал) Вообще телефон отличный. Конечно, за такую цену можно, наверное, и что-то другое подобрать, но в целом, качество Sony всё-таки соответствует должному уровню.

Недостатки: Нет антибликовочного покрытия, встроенной памяти маловато

Достоинства: Дизайн, яркость, просто интерфейс

Опыт использования: более года

д
Покупатель
1 отзыв

Больше смартов от Сони не возьму. С первых телефонов до смартов всегда покупал Сони. За качество сборки, ПО и обязательные вкусняшки. Всё ушло. Той Сони больше нет. Аминь.

Недостатки: Качество Сони стало ужасное. 2 ремонта в гарантийный срок. гарантия кончилась, глюки остались. Весь гарантийный ремонт, - перепрошивка. Зависания, уход в чёрный экран. Включение только снятием крышки и кнопка reset. (скрепку всегда ношу с собой). Аккум слабый, камера г, экран не чуткий. 2 приложения одновременно не тянет, одно обязательно вылетит. Обновлений не ждите, не будет. Это если кратко.

Достоинства: 2 симки, одна с LTE.

Опыт использования: более года

А

Телефон был куплен без меня, но так вышло, что он мне достался на какое-то время - достаточное, чтобы его оценить.
Первые впечатления телефон произвёл ещё до запуска: его usb шнур в длину составляет 9сантиметров! -Пришлось покупать шнурок на замену (в рф это бы бошлось в 400р за качественный кабель, на али в 130р и месяц ожидания). И коробка - тонюсенькя бумажка типа таких, в которые кладут колоду дешевых игральных карт. Задняя крышка сильно прогибается и скрипит при регулировке громкости, она изготовлена не из пластика, а из ПВХ какого-то типа материала из которых стаканчики одноразовые делают. Блестящая буковка S отлетела через месяц сама собой. Дисплей окаймлен огромным бортиком, пальцы об него цепляются.
При запуске выяснилось, что в этом аппарате регордно захламленная прошивка. Какого только мусора в ней нет, включая даже показ рекламы на весь дисплей! В частности приложение "фото" после просмотра картинки скачивает полноэкранную рекламу и демонстрирует. В приложении "file manager" реклама занимает 70% экрана! То есть проблемно даже просто папки листать. А поставить другой проводник нельзя, так как android 4.4 не позволит ему доступ на запись в SD карточку. Но реклама пол беды, почти вся память занята мусором, который нелья удалить без рута. Для сравнения андроид 5.1 с некоторыми встроенными приложениями занимает в озу 340мб - более 600мб доступно. А прошивка соньки на 4 версии андроида осталяет пользователю 300мб, не больше. Всё это тормозит, жрет батарейку и мешается. Есть и мусор который можно удалить, его тоже много - антивирус триальный, фейсбук, твитер, и прочее прочее.
Если кто-то решил, что может исправить дело рутом - не тут-то было. Бутлоадер залочен, никаких прошивальщики не работают - в худшем случае делают эту модель кирпичём...

продолжение по ссылке


Недостатки: Огромное множество - этот аппарат меня навсегда отвернул от смартфонов sony

Достоинства: Качество аккумулятора достойное; для бюджетного телефона неплохо работает GPS - не встроен в цп.

Опыт использования: более года

Отзывы о Sony Xperia E4g Черный Черный, 1 SIM помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia E4g Черный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»