mini chatcomment
Говорите
b

Bosch MES20G0, центробежная, 700Вт, Пластик, отзывы

код 775101
Bosch MES20G0 Зеленый, центробежная, 700Вт, Пластик код 775101
Bosch MES20G0, центробежная, 700Вт, Пластик, отзывы
код 775101
Подобрать похожий
Позвонить
  • 399
  • Цвет Зеленый
  • Производитель Bosch
  • Мощность 700 Вт
  • EAN 4242002569246
  • Код производителя MES20G0
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 60 отзывов
  • 20 34%
  • 13 22%
  • 14 24%
  • 8 14%
  • 5 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (33)
156 из 182 людей считают отзыв полезным
Купили эту модель (это то же самое, что Bosch MES3000, только корпус целиком из пластика) на замену сломавшейся BOSCH MES1010, которой пользовались пару лет. Сейчас она выпускается как Bosch MES1020, но с одной скоростью. Конструкция почти во всём у новой удобнее, за исключением отсека для сетевого шнура. А вот сок отжимает заметно хуже. Причина, я думаю, в других тёрке и ситечке. Тёрка перетирает овощи более грубо, а ситечко меньше по высоте и гладкое (в старой модели есть пластмассовые перегородки на ситечке). Соответственно, продукты меньше времени на ситечке задерживаются. На старой модели мы получали 2 л. сока из 3-3,5 кг моркови. На новой понадобилось почти 5 кг. Но у модели 1010/1020 есть болезнь: из-за попадания сока или воды в блок двигателя горели либо плата управления, либо двигатель. У нас, по словам мастера, сгорело и то, и другое. В новой модели, насколько я могу судить, в этом плане всё гораздо лучше. Так что выбирайте, что для вас важнее: надёжность или качество отжима.

Недостатки: Отжимает сок хуже, чем предыдущая модель (используем на 99% для моркови).

Достоинства: Удобная конструкция, достаточная мощность.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (27)
77 из 93 людей считают отзыв полезным
Перед этой была Braun ( Поэтому есть с чем сравнивать. Та соковыжималка превосходно справлялась со своей главной задачей, несмотря на мощность 240 ватт!! Конечно там приходилось более мелко разделять фрукты, но жмых там был практически сухой (из него нельзя было отжать сок руками). Новую выбирали долго, сначала хотели купить ту же Braun, но решили взять эту. Подкупила большая мощность, круглая горловина и БРЕНД Bosch. Читали о ней отзывы в Интернете, всё писали, что довольны. Мы были разачарованы. Из 1 кг апельсинов получается около 500 мл сока, т.е. 50 %. Для апельсинов это мало. Если сжать жмых, из него течет сок! Пробовали на обоих скоростях, результат примерно одинаков (на первой скорости чуть-чуть сока больше). С грейпфрутами такая же ситуация - 50 процентов. С яблоками справляется неплохо, не измеряли массу яблок, но жмых после отжима сухой. В 95 % случаях отжимаем яблоки и цитрусовые. Сырой жмых не покрывает все плюсы этой соковыжималки. Бренд себя не оправдал. Не вижу смысла покупать её, можно по такой же цене купить Мулинекс (например Moulinex JU 570 D31) Все характеристики такие же, плюс металлический корпус. Или вообще купить модель подешевле (я о Браун), мощность на 100 Вт поменьше, горловина поуже, зато продукты зря переводить не будете, жмых будет сухой. И ещё одно: не покупайтесь на бренд Bosch, производит её никакая ни Германия, а всё тот же Китай!

Недостатки: Жмых сырой!

Достоинства: Легко моется, удобно закладывать овощи и фрукты. Яблоко среднего размера отжимает моментально. Апельсин не пролазит, приходится делать на 2 части, но это не страшно. Стильный дизайн.

Опыт использования: менее месяца
П
Покупатель
1 отзыв

Не ожидали за такие деньги получить полноценную соковыжималку, достаточно удобна в применении. Апельсины просто разрывает как голодный бульдог мясо. Обращаться с ней просто и мыть очень легко и быстро. Там идет щетка в комплекте. Конечно многие скажут что она недостаточно экономна, да ведь и конструкция ее проста и не претендует она на супер пупер отжим безотходный. Для дома для семьи идеально. Про морковь ничего сказать не могу но в аннотации сказано, что даже семечки удалять надо из яблок перед отжимом. Я удалила, но она яблоки просто порвала и в след раз я уже не удаляла их. Все нормально, не подавилась она.

Недостатки: Для потраченных денег она идеальна.

Достоинства: Для своей ценовой категории очень качественная. Пластик качественный. Легкая. С присосками. Собирается и разбирается просто.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Купили для изготовления яблочного вина, сока нужно было сразу и много ) После второй чашки сока ее всю нужно перемывать, все съемные части, все изгваздалось в пюре и это пюре начинает вываливаться в чашу, сок при этом отсутствует ! А после 6-ой чаши вообще задымилась ((( Если нужно много сока, не берите !

Недостатки: Не подходит для больших объемов!!!

Опыт использования: менее месяца

У
Покупатель
1 отзыв

По цене качеству не нашли аналогов при выборе. Купили за 2690 в интернет магазине.
Отжимает отлично, у меня из жмыха не удалось выдавить хоть сколько то существенное количество сока, три капли не в счёт.
Количество сока очень сильно зависит от самих фруктов и овощей. Например из 2кг дешёвых апельсинов для сока (одного из гипермаркетов) получилось 800мл сока, при этом из нормальных апельсинов вышло 1,5литра

На разницу в цене за чуть более дорогие выжималки примерно с теми же недостатками - можно купить очень много фруктов и овощей для сока.

Свою цену отрабатывает на 101% - нареканий нет.

Недостатки: Нет

Достоинства: Дизайн
Качество сборки
Удобство эксплуатации

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

отличная соковыжималка! всем советую. После Зелмер, которая сломалась после двух стаканов сока, Бош работает на все 100%!

Недостатки: нет

Достоинства: быстро выжимает сок до последней капли, сухой жмых. Можно засунуть яблоко целиком, есть щеточка для чистки в комплекте, очень легко мыть

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
1 отзыв

Соковыжималка полностью устраивала, может быть по габаритам хотелось бы чуть меньше. Спустя три года эксплуатации раз в неделю, сломался пластиковый корпус. Хотелось бы подольше использовать, чтоб внешний вид обтерся и надоел, а соковыжималка все служила, но увы...

Опыт использования: менее месяца

А

Нам очень понравилась данная модель соковыжималки в эксплуатации, красивый внешний вид (у нас вишнёвая), быстро и качественно выжимает сок (делали из яблок), меньше чем за 10 минут полный кувшин, жмых практически сухой, отверстие широкое - подходит даже для больших плодов.

Недостатки: нет

Достоинства: Красивая, стильная, качественный пластик, сухой жмых...

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Долго присматривалась какую бы соковыжималку приобрести. Рассматривала разные модели и бренды. В итоге купила Bosch MES20С0 (почти такую же). Сок она выжимает. Но жмых все равно остается влажным. А хотелось бы, чтоб досуха, но, увы. Причем заметила, что у многих современных соковыжималок аналогичная проблема. То ли дело соковыжималки молодости наших родителей.

Недостатки: жмых остается влажным

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Не думала, что за эти деньги приобрету настолько посредственный товар. из отжимки можно еще полстакана сока выжать, мыть неудобно, занимает много места в разобранном состоянии - чтобы помыть, нужно весь стол заполнить деталями. Шумит и вибрирует сильно. Средненько, в общем.

Недостатки: Шумная, тяжелая, мокрый жмых

Достоинства: Надежность, присущая фирме

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
2 отзыва

Соковыжималка очень порадовала! :)
Время приготовления сока зависит скорее не от аппарата,а от того, как долго вы будете мыть/чистить/резать фрукты (например, почистить грейпфрут от всех белых горьких плёночек - довольно трудоёмкая процедура). Мой рекорд по приготовлению самого простого яблочного сока - 10 минут (вымыла фрукты, порезала, выжала сок, вымыла соковыжималку).
Пользуюсь соковыжималкой всего месяц, надеюсь, что будет радовать ещё долго :)

Недостатки: Чтобы соковыжималка не "прыгала" во время работы, производитель придумал поставить её на присоски. Это не всегда удобно, потому как соковыжималку иногда нужно пододвинуть, а присоски приклеивают её к поверхности насмерть и требуется силушка и время, чтобы отодрать аппарат.
С другой стороны, не смотря на присоски, при включении соковыжималки, лучше придерживать её.

Достоинства: Очень легко разбирается, мощная (жмых получается сухой, кроме тех случаев, когда отжимаете цитрусовые). Сравнительно тихая, сравнительно компактная. Большое отверстие для загрузки фруктов, в комплекте есть специальная щёточка для очистки ситечка (мелочь, а приятно). Сама по себе соковыжималка лёгкая, даже с учётом упаковки (хрупким девушкам будет под силу довезти её из магазина до дома).

Опыт использования: менее месяца

З
Покупатель
1 отзыв

Только купил. Опробовал на яблоках и апельсинах. Может я чего не понял, но разве это соковыжималка? Конструкция такова, что при загрузке фруктов, они начинают перемалываться и получившееся пюре просто покидает сито и разбрызгивается по верхней крышке. В сок же уходит малая часть плода. При отжиме яблок даже целые куски вылетали в контейнер для сборки жмыха. Сначала подумал, что не так собрал, но перепроверил 3 раза. Безумно странная конструкция... На что рассчитывал изготовитель?

Недостатки: Отвратительный жмых. Больше половина сока остается в отходах.

Достоинства: Цена, простота сборки, удобные ножки

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Bosch MES20G0 Зеленый, центробежная, 700Вт, Пластик Зеленый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Bosch MES20G0 Зеленый, центробежная, 700Вт, Пластик но и на любой другой Соковыжималка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»