mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo Vibe Z2, отзывы

код 764879
Lenovo Vibe Z2 Серый код 764879
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 395
  • Производитель Lenovo
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Серый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 8.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 888965067715
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 15 66%
  • 3 14%
  • 2 9%
  • 2 9%
  • 1 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
54 из 64 людей считают отзыв полезным
Для начала внесу ясность относительно цены: 1. если Вы покупаете данную модель за 13 т.р. -Вы получаете телефон с китайской прошивкой, русифицированный на 80-90%, без возможности обновления. 2. если Вы покупаете по цене от 20 т.р. -Вы получаете тел. Ростест с европейской прошивкой и с возможностю обновления до 5 андроида. Я купил -за 13 т.р, с китайской прошивкой, перепрошил его сам на европейскую (если Вы не разбираетесь в прошивках -не пробуйте прошить тел. самостоятельно), получил обновления до 5 андроида. Кто то пишет что много приложений -после последнего обновления у меня в тел. свободно 25 гб,,, 7гб -занимает система. О каких приложениях идет речь? По сравнению с др. брендами(с самсунгом, например)- встроенных приложений (кроме гугловских) тут вообще почти нет. Возможно в китайской прошивке и есть куча приложений -но тут уже Ваш выбор. По поводу брака -перед покупкой я перелопатил массу информации -так вот , в этой модели брак почти не встречается. По поводу пластиковой вставки сзади-я смотрел инструкцию по разборке телефона -эту пластиковую вставку держат винты, они же держат заднюю крышку. Камера -на самом деле для смартфона -качество очень высокое, особенно в помещениях. Дизайн -радует что lenovo делает девайсы с разным, и классным дизайном, надоели одинаковые "мыльницы" аля самсунг -эпл. Батарея -при средней эксплуатации -держит 3-4 дня, нельзя забывать что батарею надо "раскачать" - после 4-5 циклов зарядки -разрядки будет держать заряд дольше чем в первые дни. В целом получился отличный девайс (учитывая цену), глюков, тормозов -нет, радуют встроенные "фишки" типа -ответ на звонок поднесением к уху или разблокировка 2-м тапом по экрану.

Недостатки: мало аксессуаров в продаже

Достоинства: дизайн отличная камера маленький % брака оболочка цена

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
18 из 52 людей считают отзыв полезным
15т.р. красная цена такому телефону.

Недостатки: Камера - отстой - фотографии словно кисточкой нарисованы. Нельзя выбрать качество снимков. Телефон работает только с виндовс - не купил мастдай - музыку не закинешь. И это же усугубляется отсутствием sd-карты. "Металлический" корпус - металлический только на словах - по факту просто металлическая задняя панель. С sony xperia z1 ни в какое сравнение не идёт.

Достоинства: Форма, аккумулятор, 2 sim с LTE

Опыт использования: менее месяца
i
Покупатель
3 отзыва

Купил "оттуда", выбрал продавца по рекомендациям на форуме 4PDA, в результате получил телефон, уже прошитый международной прошивкой с Android 5.02 и без каких-либо проблем с переводом, всё по-русски. Сам аппарат отличный, если только вам подходит диагональ 5.5" - это действительно на пределе комфорта даже для средней мужской руки. В остальном - классный монолитный корпус в металле, хороший экран, достаточно много памяти. По большому счету, имеющихся свободных примерно 22 Гб мне хватает. Оперативки 2 Гб, если не хламить, 1 Гб всегда свободен. Заряда аккумулятора мне легко хватает на 2 дня, в крайнем случае можно растянуть на 3, если экономить. Немного напрягает заметно выступающая камера, боюсь поцарапать. Надо бы чехол на телефон одеть. В остальном всё нравится: навигация быстро работает, есть 4G, звонок громкий, фото делает хорошие. Но лично для меня всё это отлично только для цены на Ali. За 15-20 тыс. уже можно было бы придраться к чему-нибудь ;-)

Недостатки: За небольшие деньги можно купить только из Китая, т.е. без гарантии. Не поддерживает карты памяти. Камера выступает из корпуса, надо беречь.

Достоинства: Невысокая цена (в китайском интернет-магазине); качественно и даже солидно выглядит; хорошая камера; металлическая задняя крышка; неплохая автономность; есть 4G, NFC и пр.

Опыт использования: менее месяца

А

в общем не советую у них на этой модели болезнь у всех летит мат.плата!

Недостатки: Но не долго сломался через 2 недели и ремонту не подлежит!

Достоинства: Хорошо работал очень шустрый.

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Через полгода использования сломался и ремонту не подлежат. Благо гарантия была, деньги вернули.

Достоинства: Дизайн, экран и прочее

Опыт использования: менее месяца

г
Покупатель
2 отзыва

почему написано 5 990 а когда заходишь 17 990? скажите пжл

Недостатки: незнаю

Достоинства: незнаю

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
2 отзыва

Не РСТ, купила китайскую версию, прошитую уже нашим магазином европейской прошивкой. (иероглифы остались только при включении устройства) Прошивку еще не распробовала, но есть небольшой глюк у Google play и другие незначительные, обновлять не пробовала, но при скачивании приложений иногда вылетает. В комплектации нет переходника для розетки 220v., о чем не была предупреждена в интернет-магазине - досадный пунктик.

Недостатки: Долго фокусирует камера (может дело в прошивке, не знаю)
Остальное в комментариях.

Достоинства: Яркий, кликабельный, приятный на ощупь...

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

Какие еще могут быть впечатления?????????? Одно впечатление - спалили не малую сумму денег, а на выходе - пшик..........

Недостатки: Однако, долго не пришлось наслаждаться чудом техники!!!! На третий день аппарат накрылся медным тазом!!!! И вот уже пошла вторая неделя ожидания каких-то запчастей для ремонта по гарантии в сервисном центре!!!!!!

Достоинства: Понравилось все........................

Опыт использования: менее месяца

e
Покупатель
3 отзыва

Очень спорные моменты в этом смартфоне дисплей и дизайн. Начну с экрана, в реальной жизни особых неудобств не доставляет. Но есть придирки. Черный цвет на нем немного серый, да и углы обзора... Недостаточно разрешения на 5.5" мало HD разрешения. Это не критично, но все таки. Дизайн хорош своеобразный и брутальный. Но углы... Не удобно слишком уж угловатый. А материалы из которых собран смартфон это шлифованный металл. Тут прям чувствуется металл, не то что у Lenovo s90. Камера хороша для такого класса устройства. Все хорошо снимает, особых претензий нет. Что днем, что ночью класс. Автономность хорошая хватит многим на день или два дня. Но для меня лично не хватало на день, я постоянно в интернете был. Пластик сзади что вокруг камеры это просто ужас. Он постоянно отклеивается. Там вроде бы шурупы есть, но эти шурупы только для красоты. Держится весь этот пластик на клее. Этот клей постоянно отклеивается, как только смартфон нагревается то клей смягчается и... . Я всем доволен был кроме этого пластика сзади. Все хорошие впечатления от смартфона испортил пластик. Так что берите этот телефон на свой страх и риск. Кнопки громкости и блокировки быстро начинают болтаться и становятся кривыми как бы проваливается одна сторона относительно корпуса, но не сильно, если не приглядываться то не заметно.

Недостатки: 1. Пластик сзади вокруг камеры
2. Дисплей
3. Дизайн
4. Кнопки механические

Достоинства: 1. Дисплей
2. Камера
3. Автономность
4. Дизайн и материалы

Опыт использования: менее месяца

Ж
Покупатель
2 отзыва

А вообще телефон хороший

Недостатки: Есть мерзкий глюк, как и в предыдущих моделях, после полной разрядки аккомулятора не включается. Надо сбрасывать до стандартных настроек

Достоинства: Быстро работает, камеры хорошие

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
3 отзыва

Изначально пользовался Samsung, потом перешел на HTC, но упавший рубль обратил мое внимание на "китайцев". И мой выбор пал на марку Lenovo.
Смартфон Lenovo Vibe Z2 для тех, кто не хочет переплачивать за марку. Для себя купил "серый" телефон предназначенный для китайского рынка, который стоит на 5 т.р. дешевле официального. Это его главное достоинство - стоимость.
Второй приятный момент - очень долгий заряд батареи.
Также нравится лаконичный дизайн с металлической крышкой, приятно сидит в руке, смотрится как телефон более дорого сегмента.
Из недостатков - камера медленная.
Полностью доволен покупкой. Удовольствия от пользования даже больше, чем в свое время от Samsung и HTC.

Недостатки: Много встроенных приложений, без возможности удаления
Присутствуют китайские иероглифы

Достоинства: Аккумулятор
Соотношение цена / качество
Приятный мужской дизайн

Опыт использования: менее месяца

З
Покупатель
24 отзыва

Жалею, что взял его. Половина текста не переведено с китайского. Либо прошивка такая. Реально очень тяжело пользоваться таким телефоном, одни нервы.

Недостатки: Глючит очень сильно. Приложения постоянно самостоятельно закачиваются на смартфон. Виснет. После входа в интернет теряет сеть.

Достоинства: Тонкий, металлический корпус. Очень красиво смотрится.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Lenovo Vibe Z2 Серый Серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo Vibe Z2 Серый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»