mini chatcomment
Говорите
b

Bosch SMS53N18RU, отзывы

код 764572
Bosch SMS53N18RU код 764572
Bosch SMS53N18RU, отзывы
код 764572
Подобрать похожий
Позвонить
  • 461
  • Производитель Bosch
  • Цвет Серебристый
  • Высота 84.5 см
  • Ширина 60 см
  • Глубина 60 см
  • EAN 4242002652146
  • Код производителя SMS53N18RU
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 38 отзывов
  • 33 87%
  • 1 3%
  • 3 8%
  • 1 3%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (34)
141 из 151 людей считают отзыв полезным
Как сломается - куплю такую же или следующую модель в этой же серии, если снимут с производства.

Недостатки: К недостаткам можно разве что отнести то, что если оставите на тарелке мелкие кусочки яичной скорлупы, потом их придется выковыривать из разбрызгивателя :)

Достоинства: Тихая машинка, надежная - работает уже 6 лет. Самый нужный аппарат в доме после стиральной машины и чайника :) Засыпаю покомпонентно порошок, ополаскиватель и соль (с установленным близко к реальному режимом жесткости воды), наверное поэтому так долго без проблем и проработала. В общем рекомендую.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
60 из 90 людей считают отзыв полезным
В целом покупкой доволен, но за эти деньги (25 тысяч) представлялось и хотелось бОльшего.

Недостатки: 1) Фраза SilencePlus представлялась мне иначе. Это не тихая машинка, а не громкая 2) Живём в частном доме - вода из скважины. Обязательно надо добавлять соль для смягчения воды и ополаскиватель, что не сложно и не дорого но нигде не читал об этом. В таблетках all in one всё это есть но, видимо, очень мало. 3) Кастрюли и сковородки отмывает не всегда и не очень. Честно говоря ожидал большего. Правда, надо отдать должное, что в 80% случаев то, что остаётся легко смывается губкой, так как, видимо, химия всё же расщепляет грязь но смыть не может. Если Вы первый раз покупаете ПММ то готовьтесь к тому что машина моет не напором воды, а химией, поэтому от качества моющего средства результат зависит напрямую. Бош рекомендует Финиш, ими и пользуемся, но в глубине души надеюсь что есть что-то лучше. 4) Совершенно идиотская инструкция, в лучших традициях Бош или российского представительства фирмы. Человеку с высшим техническим образованием надо читать несколько раз. По мне так DVD фильм на 20 минут куда лучше. Посмотрел с женой вместе и запомнил на всегда.

Достоинства: Посуду моет. Тарелки, стаканы, стекло, нержавеющие столовые приборы - отлично.

Опыт использования: несколько месяцев
У
Покупатель
4 отзыва

Как сломается - куплю такую же или следующую модель в этой же серии, если снимут с производства.

Недостатки: К недостаткам можно разве что отнести то, что если оставите на тарелке мелкие кусочки яичной скорлупы, потом их придется выковыривать из разбрызгивателя :)

Достоинства: Тихая машинка, надежная - работает уже 6 лет. Самый нужный аппарат в доме после стиральной машины и чайника :) Засыпаю покомпонентно порошок, ополаскиватель и соль (с установленным близко к реальному режимом жесткости воды), наверное поэтому так долго без проблем и проработала. В общем рекомендую.

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
1 отзыв

Это моя первая машинка, пользуюсь ею уже 5 месяцев. Из достоинств: недорогая, компактная (снимается верхняя крышка, можно поставить под столешницу), хорошо моет, не шумная (46 дБ), экономит воду, имеет пять программ. Мою в ней не только посуду, но и детские игрушки и расчески все замечательно отмывается. Из недостатков:не всегда отмывает кастрюли после варки каш (манка, овсянка). В принципе я ею довольна, остается много свободного времени для более приятных дел, чем мытьё посуды. Советую иметь!

Достоинства: Есть половинная загрузка, много программ (5), защита от протечек и от детей, есть дисплей, таймер отсрочки, сушка посуды путем испарения горячих капель, функции VarioSpeed, DosageAssist.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

p.s пользуемся чистящим средством Finish. Не порошок, а таблетка ( 3 в 1 по-моему. (Моющее средство, ополаскиватель, и соль еще вроде). Так что вот так. Кому надо, то называются так- Finich Quantum. Продаются в упаковке по 30 или 40 штук. Брали в апреле за 1000 рублей две пачки. Методами арифметики можно узнать что в год на обслуживание уйдет 6 тысяч рублей, с учетом ежедневной мойки. А так как летом дача, отпуска, то можно смело убрать издержки на тысячу рублей смело.
Вот и все. Покупкой очень доволен. Всем советую. Вещь практичная и хорошая. Написал все что вспомнил и было на уме.
Приобретать или нет? Однозначно да. Дорогая безусловно для кого-то может быть, но поверьте со временем Вы поймете и не пожалеете потраченных денег. Всем удачных покупок и использования! ;)

Недостатки: Кто-то скажет да не может быть такого что у продукта нет недостатков. Но,придется уточнить, их реально нет. И на этом точка.

Достоинства: Ну что,пожалуй начну свой отзыв о данном творении инженерной мысли. Скажу сразу ранее с посудомойками был не знаком, т.к попросту у меня их не было. Но решил, что все хватит уже с меня и с жены и купили данную вещь. Почему именно Bosch? Скажу так: я такой человек, что лучше купить качественный и хороший товар, чем кота в мешке. Очень давно связали свою жизнь с Bosch и Kaiser поэтому тут без комментариев.
Начинаю описывать преимущества:
1) Загрузка машины. Не помню сколько по паспорту и т.д. Но влезает посуды от души. Два короба:верхний и нижний. Начинаем потихоньку забивать с утра, и вот считайте к вечеру после ужина она полная и готова к работе. (семья 4 человека);
2) Ее общий шум. Хотя какой шум, это слово не для нее! Работает очень тихо. Если думаете включать на ночь или нет, и сможете ли Вы спать нормально, отвечу- стоит. С этим все в порядке;
3) Простота эксплуатации. Программ вроде бы штук 7, но поверьте хватает за глаза и за уши. Постоянно моем на "авто",хватает;
4) Наличие дисплея, мелочь но приятно;
5) Надо было поставить на первое место в достоинствах этот пункт. Читаем внимательно и развеиваем мифы людей насчет качество мытья.
Моет супер, на все 146 %. Не важно что у Вас, слегка грязные тарелки от супа или сковорода, на которые было приготовлено мясо. Отмоет до блеска и сухости. Тем более есть еще и спец.программа для мойки грязной утвари.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Офигенно отмыла хрусталь – все выемки промыла, скрипит как из магазина. Пользуюсь автоматическими программами, редко – экспресс-мойкой, при том что посуда абсолютно чистая ополаскивателя уходит рекордно мало. Главное не упустить момент, когда соль заканчивается – сразу появляться разводы. Не брезгую и таблетками, с ними хорошо отмываться кастрюли и сковородки, за счет DosageAssist таблетка попадает внутрь моющего процесса и полностью растворяется. В моей старой машинке она частенько разлезлась в лоточке как каша

Достоинства: Одинаково хорошо отмывает любую посуду, даже рифлёную чугунную сковородку. Экономно расходует моющие средства. Простая в эксплуатации.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пользуюсь уже 2 мес, довольна очень, у нас черная посуда люминарк- на ней разводы ого-го как видать, а после ППМ выглядит как новая, правда от таблеток тоже многое зависит, пробовала финиш, ферри, сомат, в итоге вернулась к финишу- моет лучше всех

Недостатки: Не пользуясь лотком для столовых приборов- не удобный и занимает много места, поэтому вилки/ ложки раскладываю на верхний лоток

Достоинства: Вместительная, бесшумная, моет отлично, для меня хороший выбор программ, даже на 45-минутной экспресс моет очень хорошо

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Устройство рассчитано на загрузку максимум 13 комплектов посуды (собирается, как правило, в течение всего дня, а то и больше), как моет, так и сушит посуду (в зависимости от программы). Управление электронное, очень простое, всего имеет 5 программ, отзывы про "отмыла даже самые старые налеты" все-таки ерунда. Некоторые старые сковородки навсегда останутся старыми. Но вот новая посуда с этой машиной никогда не потеряет свой блеск. Если самой мыть посуду, то расход воды намного больше, и счета за электричество не взлетают к потолку. Машинка осуществляет самое бережное отношение к хрупкой посуде, сама я эти стаканы до такого блеска не отмою; в этой посудомоечной машине помещаются и, главное, отмываются противень и решетка от гриля, гости - это здорово (а с нашим новым приобретением еще здоровее). В общем, если Вы еще сомневаетесь, то не стоит. Посудомоечная машина, действительно незаменимая домашняя техника для людей, которые ценят комфорт и свое время.

Достоинства: Красивый дизайн, большая вместимость, эргономичность, наличие функций intensiveZone, varioSpeed, 100 % аквастоп, не шумит, оптимальность жестокости воды, возможность неполной загрузки и отстрочки запуска.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
1 отзыв

Используем уже пару лет нареканий нет.
Внешняя панель очень удобная, отпечатки пальцев не остается, разводов после протирания тоже.
Запускаем на ночь с отложенным стартом, раньше было совсем не слышно, сейчас иногда просыпаемся

Недостатки: После супов на кастрюлях и иногда на противнях действительно налет остается.

Достоинства: Посуду моет отлично.
Есть отложенный старт.
Мойка при 70 градусах

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
1 отзыв

Эта машина сразу после покупки показа мне, насколько я в ней нуждалась! У нас трое детей дошкольного возраста, куча посуды ежедневно. Раньше руки постоянно в воде были. А сейчас все складываю и мою в этой машине, удобно, что можно замочить засохшую посуду, можно запрограммировать экспресс-мойку, или на половину загрузить. Очень экономная - это тоже огромный плюс. Пользуюсь больше года, пока все отлично.

Достоинства: Вместительная, удобно закладывать посуду, простая в эксплуатации, есть хороший дисплей, на котором видна вся информация, есть блокировка от детей. Машина выглядит стильно, имеет несколько программ и режимов.

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
1 отзыв

Пользуюсь более 3х лет. Машина много стирала, пережила парочку ремонтов, несколько видов моющих средств и глубокое непонимание со стороны своих хозяев - но ничего так, работает.
"Хорошо" она моет только на самом долгом и горячем режиме, мы уже и не пользуемся другим.
К сожалению, с деревом, резиной, самым хлипким пластиком, ножами и хрусталём лучше не эксперементировать. Ну или класть на свой страх и риск. Дерево, пластик и резина портятся от моющего средства (то есть если самый горячий режим без таблеток - всё будет нормально). Ножи просто тупятся, а вот насчёт хрусталя нас испугал мастер по ремонту. Он сказал, что если во время стирки хрустальная посуда разобъётся, то мелкие осколки убьют машину до неремнотопригодного состояния.
Я впечатлилась.
Только через три года узнала, что фильтры надо регулярно мыть. И как исправлять заклинивший аквастоп своими руками, без привлечения ремонтников. И мы как-то пропустили необходимость выставить жёсткость воды.
В общем, посудомойка - это не только удобно, но и познавательно.

Недостатки: Нет, она могла бы быть розовой и со стразами, сама загружать посуду, а потом расставлять её на полках, раздавать wi-fi и предупреждать о плохом прогнозе погоды... Но на это пока рассчитывать не приходится.

Достоинства: Моет на уровне, который нас устраивает
Хорошо выглядит
Шумит несильно - когда вода двигается внутри без шума никак не обойтись. Сама машина фактически безшумна.
Не очень требовательна в эксплутации

Опыт использования: более года

З
Покупатель
1 отзыв

Нам пoдарили её на годовщину cвадьбы нaши дpузья. Cкaзать чecтнo, в ней я нe нуждaлась. Ho рaз уж доcталась дapoм, пpишлocь пoльзоваться. Bнeшний вид чудo-мaшины понpaвилcя cразу, пpишлось попpoбовать eё и в дeйствии. Результaты меня поразили., идeaльно oтмылaсь вся заcунутaя в нeе мнoй пocуда, все высохло дo пoслeднeй кaпли. Я обpaдoвaлacь. И пoнecлoсь… корoче, втянулаcь я в этo дело, ещe бы! Cидишь ceбe отдыxаeшь после ceмeйногo ужинa, а она нaмывaет! Нpaвитcя в нeй тo, чтo мoжнo выбирать программы, кoтopыx 5, и peгулиpoвaть темпеpатуру, в завиcимости от загрязнений, ecли посуды нe тaк многo, иcпoльзуeшь пoловинную загpузку. Oтличнo oтмываeт жиpныe скoворoдки и кaзаны. Рacxод воды нeвeлик, для наc это важно - счетчики стoят, нe гpeмит и не скaчeт (46 дб). Господа-производители вeликолeпную вeщь coздали.

Достоинства: Функции VarioSpeed, DosageAssist, мнoго пpограмм мoйки, складныe деpжaтели внутри кopоба, пoлная защитa от пpoтечeк, eсть дисплeй.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Bosch SMS53N18RU Серебристый, Полноразмерная, 13 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Bosch SMS53N18RU но и на любой другой Посудомоечная машина.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»