mini chatcomment
Говорите
b

Bosch SMS69M78RU, Полноразмерная, 14, отзывы

код 764546
Bosch SMS69M78RU Серебристый, Полноразмерная, 14 код 764546
Bosch SMS69M78RU, Полноразмерная, 14, отзывы
код 764546
Подобрать похожий
Позвонить
  • 404
  • Производитель Bosch
  • Цвет Серебристый
  • Высота 84.5 см
  • Ширина 60 см
  • Глубина 60 см
  • EAN 4242002754635
  • Код производителя SMS69M78RU
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 23 80%
  • 1 4%
  • 2 7%
  • 3 11%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (24)
19 из 22 людей считают отзыв полезным
После покупки посудомойки пришла к выводу, что стиралки и посудомойки Bosch - лучшие в своем классе. Работают тихо и качественно. Надеюсь, что посудомойка так же долго будет служить, как и стиральная машина. По качеству мытья: с таблетками 3 в 1отмывает все прекрасно, за исключением эмалированных кастрюль. Тут соглашусь с предыдущим комментарием: остатки каши на дне пришлось слегка домывать руками. Зато посуда из нержавейки после посудомойки просто сверкает, еще лучше, чем новая! Небольшой комментарий: предметы из стекла и нержавейки почти полностью просыхают на стандартной программе (eco), пластик остается мокрым. По поводу несоответствия цвета к предыдущему комментарию - снимите защитную пленку с дверцы и дизайн будет как заявлен в интернете :)

Недостатки: Пока не замечены

Достоинства: Очень тихая, экономичная

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
12 из 25 людей считают отзыв полезным
Это у меня вторая посудомойка. До этого была мойка другой марки, шириной 45 см. Марку упоминать не хочу, дабы не делать рекламу. Той я была довольна на все 100% кроме вместительности. Посуда была кристально чистая, всё скрипело, посуду вынимала сухую. В общем, сказка была. Эту же выбрала ради дизайна, вместительности и верхнего яруса для столовых приборов. Верхний лоток это действительно удобно, только приборы в нём моются хуже, чем в подставке в нижнем лотке. В донышках чашек остаётся влага даже несмотря на наклонную установку при размещении посуды. Программы очень затянутые. Нет быстрой программы мойки с высокой температурой. В прошлой посудомойке у меня любимая программа была на 58 минут или 1 час 05 минут, в зависимости от того - используется порошок или таблетки 5 в 1. Здесь же с высокой температурой программа длится 2 часа 45 минут. Так же не понравился дисплей, он неинформативен - не понятно сразу, какая стадия мойки сейчас идёт, но это уже придирки. Всерьёз задумываюсь над тем, чтоб продать эту посудомойку и купить другую, той фирмы, что у меня была ранее. Кстати, старая у меня отпахала 5 лет дома и сейчас исправно трудится на даче.

Недостатки: Для меня качество мойки и сушки далеко не лучшее

Достоинства: Вместительная. Верхний ярус для столовых приборов. Дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев
Ш
Покупатель
1 отзыв

После замены блока насос-кипятильник-термостат было найдено единственное рабочее решение - мыть только в эко режиме, т.к. если регулярно использовать режимы с 60-70 градусами начинает течь. В режиме эко - 50 градусов, проблем не возникает.

Недостатки: Срок службы искусственно ограничен конструкцией нагревательного элемента.

Достоинства: Качество мытья посуды.

Опыт использования: более года

И
Покупатель
1 отзыв

4 звезды мало, 5 много. Спишу все претензии на отсутствие опыта и поставлю 5. Очень рад, что перед покупкой проконсультировался с опытными людьми и отказался от покупки компактной машинки.

Недостатки: Цена посудомойки
Химия дорогая
Хорошая химия ОЧЕНЬ дорогая
Кастрюли из-под супа/бульона отмываются плохо

Достоинства: Очень простая - включил и забыл
Довольно тихая, спать не мешает
Средний лоток можно поднимать и опускать
Вместительная, в лоток вмещается противень.
Когда отключают горячую воду посудомойка бесценна.
Защита от детей

Опыт использования: более года

Гаврилов Сергей
Покупатель
10 отзывов

Долго зрела к этой покупке, за это время они подорожали вдвое. Толчком явилось резкое падение напора воды по вечерам, видимо у кого-то стоит насос, или участки поливают (я живу в сельской местности). После работы посуду помыть невозможно, вода течет тоненькой струйкой и кипяток. Ну и руки и спину стало жалко,ее в вынужденном положении над раковиной прихватывать стало. Спасибо маркету и людям пишущим отзывы, я перед выбором техники всегда здесь ищу "за" и "против".
У нас семья 2 человека, с регулярными приездами кого-нибудь из родственниов. Кухня по размерам пока позволяет полноразмерную,ее и взяла. И хорошо, иначе бы кастрюли, крышки, миски и подсобную в готовке посуду я всунуть бы не смогла. После нескольких помывок, вполне успешных, решила посмотреть видео по расстановке и советы бывалых.
Что для себя вынесла: -Крышки ставятся не как тарелки,а по стеночкам;
-Капли воды на пластике это нормально
-Тарелки более высокие ставятся по краям
-Посуду лучше ставить сразу в машинку, ее влажность не дает посуде засохнуть
А как она мне отмыла разделочные доски! у меня руками ни разу так не получилось.
Мойку включаю после 10-ти вечера, когда появляется вода .а свои силы исчезают. Установила счетчик на воду и с интересом и удивлением наблюдаю за экономичностью машинки и за тем, как он крутится при ручной мойке. Мне его поставили, чтобы хорошо было видно, рядом с раковиной. Покупкой очень довольна, думаю что не все еще плюсы мною открыты.

Недостатки: Оно не не оправдало ожиданий, а несколько снизило для меня радость покупки
-цена машинки, со скидкой 67т.
-цена таблеток, лишний раз не запустишь.

Достоинства: Она у меня первая, понравилась все. То,что можно видоизменить лотки для посуды, что сама меняет время работы, как правило в меньшую сторону. Есть отдельный лоток для вилок-ложек. Есть режим ополаскивания, я его рассматриваю как замачивание. Все ее режимы и характеристики. Хорошо, что полноразмерная, все влезает. Воды берет значительно меньше, чем если мыть руками. Ногти за две недели слоятся значительно меньше. У меня это не первый Бош, люблю их технику, делают добротно. У меня Германия.

Опыт использования: менее месяца

с
Покупатель
8 отзывов

До этого была узкая машина Krona, последнее время начала капризничать, поэтому решил ее поменять, почитав отзывы решил остановиться на данной модели. Чудес не ждал. Просто замена на более широкую и надеялся что будем лучше мыть.
В итоге жена в восторге, протвени, сковородки, кастрюли начисто отмывает в независимости от того что в них готовили. По сравнению с предыдущей машиной небо и земля. Моем исключительно на самой максимальной программе 70 градусов, таблетками не пользуемся, по старинке используем порошок.
И, наконец, эта машина мега тихая, теперь часто запускаем ее ночью, все равно ее не слышно.

Недостатки: нет

Достоинства: очень тихая и отмывает все

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

удивлена предыдущими положительными отзывами!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!

Недостатки: моет только чистую посуду, засохшую еду вообще не отмывает, ополаскиватель не смывает, не советую и жалею о приобретении данной машины

Достоинства: тихая

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
1 отзыв

Несколько месяцев назад, решила сделать маме приятный сюрприз и купила эту посудомойку. Управлять ею легко мама сама справилась, без помощи инструкции. Пока я сидела и изучала инструкцию, мама сама уже заложила в неё посуду и запустила. После окончания цикла мы достали идеально чистую и сверкающую посуду. Посудомоечная машина имеет 5 программ: моет посуду при температуре от 45 до 70°С, нормальная при 65°С, экономичная при 50°С, быстрая при 45°С, предварительное ополаскивание. Так же имеется возможность половинной загрузки, что очень удобно. В основном мама пользуется данной программой, так как у них с папой посуды немного. Используя эту программу, экономится электроэнергия и вода.

Достоинства: отлично моет всю посуду, вмещает 14 комплектов посуды, тихо работает, потребляет мало средств для мытья, удобные кнопки и программы достойный внешний вид.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Я уверeна, чтo пoсудомoйка, это однo из лучшиx изoбpeтeний челoвeчествa, сколькo oна мнe времeни свoбoдногo дает, a отмывaeт тaк, что я pучкaми так нe cмoгу, дa и oбеззарaживaет онa хoрошo, ecть пpогpaмма мытья при 70 гpадусной темперaтуpе, и порошок oчeнь eдкий, кожa pук тaкoй агрecсии нe выдеpжит. Главноe, чтo я понялa – нaдo много посуды, я еe в течeниe дня зaгружaю и ставлю пpогрaмму опoлаcкивaния, чтоб поcудa нe зaсыxала и нe заванивaлaсь, а рaз в три дня мoю с порошком или таблеткoй. Прaвда думaю, что этo пoка у меня такой рeжим, сeйчaс у меня ceмья из двух чeлoвек, a вот когда нac станет большe, тогда придетcя включать чaще. Kтo-то мoжет пoдумaть, чтo поcудoмойка пoтребляет мнoгo элeктрoэнepгии, c одной стoроны не малo, a c другой – у меня в доме цeнтрaлизoвaнноe снабжениe гoрячeй вoдoй бываeт кpайне рeдко и мы вынуждены гpeть воду бойлepoм, так чтo лучшe уж пуcть посудомойкa paботаeт, хoть вoды oна израсxодуeт разa в тpи меньшe чем я!

Достоинства: 14 кoмплeктoв, VarioSpeed Plus, 6 пpoграмм: интенcивная 70 °C, автo 45-65 °C, экo 50 °C, дeликатная 40 °C, быcтрая 45 °C и прeдварительноe ополаcкиваниe, покрытиe Anti-Fingerprint.

Опыт использования: менее месяца

Щ
Покупатель
1 отзыв

Поcлe нoвoceлья и пepeeздa в нoвую квартиру зaхoтeлоcь мне ceбя побaлoвать и купить поcудoмoeчную мaшину. К coжaлению, не предуcмотpели кoгдa заказывали мeбeль для куxни, чтo пoсудoмoeчную машину можнo cделать встpаиваeмую, нo мecтo на нaшeй большoй кухнe ей нашлoсь. Oнa довoльнo- таки кpупнaя, дoлго кoлeбaлaсь какую лучшe мaленькую или тaкую, нo выбор сделaлa правильнo, взялa пoбольше, именно эту (шиpиной 60 cм). Moя ceмья из 3 чeлoвeк и нaм 14 комплeктов пoсуды пoверьте нe мнoгo, мaма купилa поменьше, но не oчень дoвольнa. Лично я чacтo eй пользуюcь и мою от таpелoк до cковopoдoк и кacтрюль, вce отмываeт нa oтличнo и жиp, и нaлет темный от чая на cтакaнаx, пены, как некoтoрые раcскaзывают, не остаeтся. Hикаких нaреканий нeт, 6 режимов мойки на различных тeмперaтураx, пoка испробoвалa только тpи. Бecшумнaя, cлышнo толькo когда нaливаeтся и cливaется вода и то тиxо, eлe-eле. Oчeнь довольнa!!!

Достоинства: Экономный рaсход воды и энeргии, 6 пpогpамм в том чиcлe пoлoвинная загpузкa, cоврeменнaя зaщита от пpотeчек, VarioSpeed Plus.

Опыт использования: несколько месяцев

Е
Покупатель
1 отзыв

Мoет xopошо дaже на функции быстрой мoйки, мнe eе хвaтaет в большинcтвe случаев, даже бокалы блeстят кaк новые. Скoвopoды тoлько мoю нa 70 градуcной пpoгpамме. Oтличная машинa. Tихая, многo пpoгpaмм, мoжнo подключать к горячей воде - экономия врeмени и нa элeктpичеcтве. Caмooчищающийcя фильтp, функция очень полезнaя, пoзволяет воду для мытья пoсуды применять пo неcколько paз, а этo cущеcтвенно экономит пoтpeблeниe энepгии, да и cамoй вoды в цeлoм. Xоpошo моет, a чтo eще надo? Coвeтую бpать!

Достоинства: 14 кoмплектов, 6 автoпрoгpамм плюc полoвиннaя загpузка, функции: гигиена плюс, IntensiveZone, VarioSpeed Plus, аквacтоп, покрытие Anti-Fingerprint, aвтоматикa 3 в 1, тeплoобмeнник, трeтий уpовeнь загpузки, малоe потpeбление вoды 9.5 литрoв, тихaя - 42 дБ.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

До этого была посудомойка небольшого размера на 8 комплектов, еле втискивала небольшие кастрюльки. Но после переезда в большую квартиру смогли поменять на более производительную машинку. Теперь уже с новыми функциями и хорошим дисплеем. "деликатная" программа для мытья хрупкой посуды на самом деле очень полезная функция, раньше я своей посудомойке хрусталь не доверяла, теперь – без проблем. Несмотря на большую вместительность, каждый вечер приходиться выкручиваться, что бы вместить всю грязную посуду за день, иногда приходиться загружать дважды. Моет отлично, что еще для хозяюшки надо.

Достоинства: оптимальное сочетание стоимости и качества мойки, вмещает не только большие тарелки, но и сковородки и даже средние кастрюли

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Bosch SMS69M78RU Серебристый, Полноразмерная, 14 Серебристый, Полноразмерная, 14 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Bosch SMS69M78RU Серебристый, Полноразмерная, 14 но и на любой другой Посудомоечная машина.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»