mini chatcomment
Говорите
b

Bosch SPV40E10RU, 44.8см, 9

код 763972
Bosch SPV40E10RU Белый, 44.8см, 9 код 763972
Bosch SPV40E10RU, 44.8см, 9
код 763972

Цена

23 690 q 23 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 394
  • Производитель Bosch
  • Цвет Белый
  • Ширина 44.8 см
  • Глубина 55 см
  • Высота 81.5 см
  • EAN 4242002669809
  • Код производителя SPV40E10RU

Отзывы о Bosch SPV40E10RU (59)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 59 отзывов
  • 27 46%
  • 19 33%
  • 5 9%
  • 4 7%
  • 4 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (46)
468 из 482 людей считают отзыв полезным
1. Похоже, немцы "ужались" на этой модели практически до минимума, чтобы только не "вылезти" за эти деньги. Моечная камера ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ, только минимальный поясок из звукогасящей резины. В более дорогих моделях можно на картинках видеть эволюцию резины и войлочной обкладки с ростом цены моделей. Я лично убедился, что это не пустые навороты. Кроме того, у меня сложилось ощущение, что толщина нержавейки также сильно уступает более дорогим моделям (прогиб пальцем заметен невооруженным глазом). В общем, если самому не обтянуть ее звукогасящими матами, войлоком, паралоном или чем-то еще в этом роде не тоньше 2 см (я не поленился, сделал слой 3-4 см, где возможно), то процесс мойки по громкости будет соизмерим с сильным ливнем по подоконнику ... Зато сейчас наслаждаюсь тишиной, сравнимой с дорогими Бошами (у меня была раньше, есть, с чем сравнивать). Не забудьте про дверку, она разбирается. И не верьте продавцам, которые говорят, что разницы по уровню шума практически нет между младшими и дорогими моделями. Мои затраты - 400 руб на тонкую войлокообразную тряпку с рынка (тот же объем аккустич. ваты на рынке в Москве - до 2 тыр.) + пару тюбиков силиконового герметика для склейки слоев тряпки (можно и не клеить) 2. Были пара раз, когда не просушил до конца, но, напомню всем, что на процесс сушки очень влияют след. факторы: - наличие и состав ополаскивателя - длительность фазы сушки - согласно инструкции на эту модель, можно повысить температуру сушки - наличие наружной изоляции моечной камеры Т.е. звукоизоляция играет роль еще и термоизоляции, дольше держит тепло, что позволяет эффективнее выпарить влагу из камеры. Если камера остынет раньше, чем выпарилось 70% влаги, то есть риск конденсации оставшейся влаги на холодной посуде. - Я выпариваю остаток влаги из камеры открыв дверку на 3-5 мин. - Если разгружать сначала верхний лоток с посудой, то остаток воды в коромыслах и углублениях может закапать уже сухую посуду на нижнем лотке. Удачи всем.

Недостатки: 1. ... Но во время мойки ШУМИТ КАК САМОСВАЛ 2. Все сделано очень бюджетно, что называется "на грани" экономии и класса (ААА)

Достоинства: 1. Качество мойки хорошее 2. Простота самостоятельной установки, подключения и использования 3. Расход 4. Относительно легкая 5. Довольно тихо (как и обещает производитель) работают все насосы и внутренние механические агрегаты (только вне фазы разбрызгивания)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
133 из 177 людей считают отзыв полезным
Моя первая посудомойка, выбирала очень тщательно. Вроде и фирма надежная... А на деле оказалось не все так уж хорошо.

Недостатки: Очень долгий цикл мойки, 2.5-3 часа. Остатки воды на посуде даже после трехчасового цикла с сушкой. Кастрюли в нижнем отсеке ингода отмывает не очень хорошо, остается налет и даже жир. Неприятный запах из машины, приходится проветривать.

Достоинства: Приходится меньше посуды мыть руками.

Опыт использования: менее месяца
G
Покупатель
5 отзывов

В стиральной машине этой есть 2 детали - сливной насос и циркуляционный насос в сборе с ТЭНом. Сломался ТЭН. Отдельно от насоса он не продается. Сборка - Стрельна, что написано made in Germany - не верьте, это родина брэнда, только и всего.
Цена запчасти 12600 рублей + 2500 выезд мастера + работа (новая деталь пр-ва Германия, не официальный сервис). Ровно половина стоимости новой посудомойки. Скорее всего ремонтировать не будем, возьмем другого производителя. И кстати - гарантия всего 1 год. Ужос.
зы. В официальном сервисе цена на ремонт около 10 тр, 5 тр выезд мастера + работа + 5 т.р сам насос с теном, не ясно старого или нового образца. Брать или нет, решайте сами, считаю что машинка не выходила свою стоимость, теперь до меня дошло почему многие мастера советуют не расставаться со старой техникой, что работала десятилетиями, прежде чем залезть в кошеле к хозяину, а чинить именно ее не покупая новую, срок безотказной службы которой сильно занижен исскуственно, что бы люди брали новую или покупали дорогостоящие агрегаты принося доход производителю.

Недостатки: 2.7 года - сломалась, ремонт очень дорогой.

Достоинства: моет, пока исправна

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Через полтора года полетел движок (тен), замена 6тыс стоит и сама деталь 14 тыс (((

Достоинства: Низкий уровень шума

Опыт использования: более года

К
Покупатель
6 отзывов

Как по мне при всех достоинствах и недостатках, я считаю эту модель хорошей посудомоечной машиной, которая надеюсь мне прослужит долго. Это моя первая посудомоечная машина и я никогда не мог бы подумать, что это настолько полезная и незаменимая вещь на кухне, с её приобретением руками могу помыть разве только нож, ввиду, того, что после завтрака если положить его в машинку, то вечером резать будет нечем, Использую её уже больше года, мою каждый день, редко когда один раз в два дня. Растраты на неё не такие уж и огромные, конечно побольше, чем при мытье губкой, но не огромные, все средства можно всегда найти по хорошей скидке, как я обычно и делаю. Настройка по инструкции элементарная, единственное, что соль я выставил почти на максимум, т.к. не знаю уровень жёсткости воды, ополаскиватель на на самый минимум, этого достаточно, что бы посуда была сухой и звук оповещения я сделал тиши, т.к. стирку запускаю через отложенный старт ночью. Пользуюсь чаще таблетками Finish Quantum, как по мне они лучше всего отмывают, пробовал более дешёвые другой фирмы, для тарелок с кружками хватает, но сковороду или кастрюлю после супа, отмывают не всегда хорошо. Упаковки 60шт. хватает соответственно на 60 циклов, когда посуды мало пользуюсь порошком или дешёвыми таблетками, ввиду того что Quantum на пополам не разделить. Порошка с моим расходом хватает пачки месяца на 3-4, ополаскивателя примерно так же, смотря какой объём бутылки, если пользоваться Finish и это всё поделить, то трата на цикл составляет примерно 20 рублей.
Для тех кто сомневается нужна ли она или нет, я был на вашем месте, много кто говорил у нас она вон стоит и не пользуемся, это из-за того что пользовались только 1 раз. Экономит кучу времени и ваши руки, берите не пожалеете

Недостатки: - сушка (она сушит всю посуду кроме пластика, не знаю почему, на нём всегда остаются капли, независимо от того, что использовать таблетки ALL in 1 или порошок/гель и ополаскиватель. Под пластиком я имею ввиду контейнеры для еды, пластиковая доска почему-то сухая)
- защита от детей в виде крючка (хотя может я просто не понимаю как ей пользоваться, потому что она получается под столешницей, как до неё достать с закрытой дверцой посудомойки не знаю)
- нет автоматической установки жесткости воды (поэтому установил расход соли на предпоследний режим, пусть будет лишний расход соли, чем ремонтировать)
- внешне нет никакой индикации (это недостаток тот, что можно не услышать, что машинка уже стирает или закончила стирку и сушит посуду)
- время программы (да оно действительно долгое примерно 2:30мин выполняется программа, когда дома большая гулянка, приходится запускать 2 раза из-за размера посудомойки)
- размер (выше я писал, что это плюс, я так думал когда не имел опыта с посудомоечной машиной, но лучше если позволяет кухня брать больше, в эти 45см. в нижний отдел с трудом влезает сковорода и кастрюля, это при условии, что тарелки там будут и лоток для столовых приборов, а вот крышки от сковороды и кастрюли приходится класть как попало, из-за этого могут плохо отмыться, вода до них уже с трудом достаёт)


Достоинства: + размер (45см по началу я думал, что за глаза, потом понял, маленькая, когда придётся покупать новую буду брать шире, хотя для моей кухни в 12 квадрат, больше модель ставить не где)
+ уровень шума (как по мне тихая, тише чем стиральная машина bosch, даже один раз было, что открыл при работе, т.к. забыл что уже запустил, запускаю обычно таймер отсрочки что бы после полуночи, экономнее платить за электроэнергию, сплю в соседней комнате не слышу, дом панель)
+ подставка для бокалов (под подставку кладу и мелкую пластиковую посуду, что бы струёй воды не переворачивало)
+ расход воды (заметил сразу по снижению расхода воды, руками мыть действительно получается расход больше, экономим на воде, но прибавилось в электричестве, но как я писал, что ставлю стирку ночью)
+ режим половинной загрузки (часто пользуюсь, так как бывает что пару тарелок, кружек и столовых приборов, но если действительно даже половина посудомойки не забита, то оставляю до следующего дня, конечно от этого появляется запах)
+ качество мойки (моет здорово если правильно дозировать моющее средство, ну или использовать средства ALL in 1, бокалы, стаканы просто блестят, руками так сделать сложно, нужно долго натирать сухим полотенцем, а тут только положить и достать. Отмывает такой слой грязи и жира, что даже некогда бы не подумал что отмоет без предварительного ополаскивания, но отмывала, конечно много зависит от средства, я лично не экономлю пользуюсь Finish Quantum, как по мне лучшее средство, пробовал таблетки Finish All in 1 прессованные, моют ужасно, а лучше пользоваться порошком или гелем, совместно с солью и ополаскивателем, так вы добъётесь самого лучшего результата. Хотя даже если средство ALL in 1, соль всё равно использую)

Опыт использования: менее месяца

А

ППМ в целом неплохая,но от БОШа ожидала лучшего (есть опыт эксплуатации др. машины).

Недостатки: Шумная, пригоревшую кашу часто не отмывает.Еко-программа очень длинная, ок.2,5 часов.При работе в коротком режиме посуда не сушится.Главное -в течение первого года появилась РЖАВЧИНА на нижней корзине.

Достоинства: Работает более 4х лет, в целом довольны.

Опыт использования: более года

Журавлев Дмитрий
Покупатель
10 отзывов

Проработала меньше года. перестала сливать воду. Ремонт 11000 рублей. Но это, ещё не все.. сказали, что система аквастоп - работает. вот вот ждите.. и его надо менять.. ещё около 3000 рублей..
Бош - ты ВоШь...


Недостатки: Работает громко. Моет плохо. сушки нет

Достоинства: Малый размер. умеренная цена.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Bosch SPV40E10RU Белый, 44.8см, 9

Код производителя
SPV40E10RU
EAN
4242002669809
Артикул
763972
Производитель
Bosch
Цвет
Белый
Ширина  Ширина посудомоечной машины. Стандартные напольные модели условно разделяются на "узкие" - шириной около 45 см, и "широкие" - около 60 см.
44.8 см
Глубина
55 см
Высота  Высота больших напольных моделей (см. "Тип") на 8—14 комплектов обычно составляет 80-87 см. Компактные настольные посудомоечные машины вместимостью 4—5 комплектов, как правило, имеют высоту 45-50 см. Высота встраиваемых моделей может регулироваться с помощью винтовых ножек или съемной верхней панели.
81.5 см
Имеет сертификат
Скачать инструкцию
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
23 690 q 23 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Bosch SPV40E10RU Белый, 44.8см, 9 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить встраиваемая посудомоечная машина. Вы можете купить Бощ СПВ40Е10РУ в кредит от 888 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»