mini chatcomment
Говорите
b

Asus ZenFone 5, 16 Гб, 2 SIM, 3G

код 763278
Asus ZenFone 5 Белый, 16 Гб, 2 SIM, 3G код 763278

Цена

9990 q 9690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 411
  • 4
  • Производитель Asus
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 4716659861560

Отзывы о Asus ZenFone 5 (77)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 77 отзывов
  • 31 41%
  • 21 28%
  • 7 10%
  • 10 13%
  • 8 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (52)
47 из 51 людей считают отзыв полезным
Весьма доволен аппаратом, тем более за такие смешные деньги, ни чуть не хуже бестселлеров, в чем то даже лучше. К размеру особо не пришлось привыкать после 4,7 " диспл. P.S: основанием приобретения именно ASUS'а стал опыт владения другой моделью.. которая прослужила 6 лет и до сих пор работает. Купил взамен google galaxy nexus (что-то с питанием приключилось)

Недостатки: Все таки маленькая емкость аккумулятора для такого аппарата,особенно при пользовании Wi-Fi необоснованно много ест. Системные кнопки снизу без подсветки это не лучшая идея, но уже привык,это мелочь. Динамик немного слабоват.

Достоинства: Цена-качество,качество сборки: ничего не люфтит и не скрепит даже при диагональном давленнии. Качество связи как показалось на высоте, всех слышно прекрасно и меня тоже, ед. иногда бывает динамик рябит входящего голоса, но кажется после обновления все пропало. Дисплэй качественный по изображению ( ранее юзал HD Super AMOLED ) Замеры 4G: в центре Москвы 31МБ прием/18Мб аплоэд, в области 18Мб прием / 7 аплоэд (оператор мегафон) Неверостяно бытрый поиск спутников, холодный старт с позиционированием за 1-2 минуты, даже навигатор в авто отдыхает. Задняя крышка не скользит что хорошо Дополнительный слот карты памяти,хоть и своя 16ГБ Порадовали фичи от ASUS касательно энергопотребления и другое. Первые 3 дня аккум был никакой... держал ровно 1 день с трудом... Сейчас спустя 2 недели держит уже по 3 дня при умеренном пользовании (GPS,интернет,звонки) Оочень шустрый в работе. Хорошо держит и ловит связь в области, по сравнению с предыдущим телефоном. !! 2 ГБ оперативной памяти.... далеко не у всех даже дорогих моделей.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (25)
30 из 82 людей считают отзыв полезным
Дабы не растекаться мыслью по древу предостерегу тех, кто надумывает купить данный аппарат: не рискуйте! Я купился на тот факт, что предлагаемая начинка и весьма стильный внешний вид продаются по более чем привлекательной цене, мол "конкуренты за марку накручивают"- фиг там плавал! На моем аппарате оказалась плохая, "глухая" слышимость собеседника, плюс вместе с голосом я слышал шум, подобный шуму радио на заднем плане. Дальше-больше: мой приятель также соблазнился на цену и подумал, что второго брака быть не может: ошибся. У него глючит весь андроид-выдает ошибки, отказывается работать ни с того ни с сего. Порылся на форумах- пишут, мол, весьма часто встречается брак из-за бракованной поставки в Россию. Люди, не рискуйте и доплатите, чем с первых дней портить себе нервы и мучиться в дальнейшем с этим барахлом.

Недостатки: сырой, много брака,

Достоинства: приятный внешний вид, легкий,

Опыт использования: менее месяца
А

После использования около полутора лет купил Xiaomi Mi Max со 128GB на борту за 18 т.р. Их даже сравнивать нельзя...

если Вы готовы:
- ходить от розетки до розетки
- ждать отклика по 5 секунд и
- забыть про навигатор...

и это г-но стоит больше 15 тысяч!
лично я больше никогда не куплю ASUS мобилу и порекомендую ее НЕ брать.
ужасная модель... ой, простите, г-но.

Недостатки: - никакая батарея и это при использовании одной сим-карты.
- антенна GPS не контачит. почитайте про эту болезнь именно этой модели в инете
так, что про использование в качестве навигатора забудьте
- дисплей невозможно сделать ярким, т.к. съедает батарею сразу
- отклик приложений очень долгий. Ни сфотать оперативно, ни ответить даже на звонок. (количество запущенных приложений не коррелирует с тормозами)...
кажется, что тут сильно влияет скорость работы встроенной SD карты, которая жутко тормозит, т.к. процессор явно разгружен.
- тихий и некачественный звук

Достоинства: достоинства полностью перечеркнуты основными недостатками.
зачем их описывать, если это НЕ МОБИЛЬНЫЙ телефон ?

Опыт использования: более года

А

-Может иногда и подвиснуть на несколько секунд, приложения вылетают. Это тоже достаточно сильно раздражает. Видимо, сказывается двухъядерный процессор, который вообще не в состоянии потянуть даже такие банальные приложения, как "вк" или вообще собственный диспетчер задач.
-Иногда и перезагружается сам, если зависнет намертво. Такое хоть и редко, но раз за месяц точно случается. И особенно, если в этот момент слушать музыку, то песню заедает и она повторяется, пока телефон не выключится.
-Вместо заявленных 16гб у нас на руках оказывается всего 11 и то неполных. "Как же так?" спросите Вы. А очень просто. Половина забита системой, другая половина уже Вашими непотребствами, а где ещё 5гб, м? А чёрт его знает, господа.Наверное, так задумано. Только с картой памяти и так лажа. Только фотографии туда поместить и музыку. А приложения, установленные на карту памяти работать попросту не бу-дут! Отлично? Отлично, конечно.
***
Вот после всего этого стоит серьёзно задуматься: "а стоит ли овчинка выделки?" Всё жду дня когда он не включится вообще. Нашла я капитально приключений с этим телефоном. Купила его в замен моему старому флаю, как уже и говорилось выше. Что в играх,что в камере, что в банальной стабильной работе и основных функциях, таких как простой звонок - асус вообще не показал себя ни капли лучше,а даже наоборот. Ладно хоть сейчас всё с горем пополам работает. И не попользуешься нормально, потому что в скором времени на зарядку снова ставить, но сейчас до меня хотя бы дозвониться можно и на том спасибо. В общем: я никому не рекомендую, ещё неизвестно, что будет дальше. Вообще - один из самых худших телефонов, которым мне довелось и доводится, к сожалению, пользоваться. Даже и продавать такое стыдно. Если хотите постоянно бегать по сервисным центрам, ремонтировать по гарантии и просаживать кучу нервных клеток, своего времени и сил, тогда на здоровье покупайте.

Недостатки: -Работа батареи уж точно не порадовала. Скорее наоборот. Старенький fly iq 446 был намного лучше в этом плане, ибо его спокойно хватало на 2 дня. Асус же приходится заряжать по разу в день, при том заряд уже фактически на нуле. Никакой уверенности в том, что он может не сесть в любой момент, это очень сильно удручает. Оставляла его просто на 2 недели в состоянии не живом, полежал-полежал, потом зарядила (от другого зарядника) - стало лучше, намного. Стало хотя бы хватать на день активной работы, а до этого он садился часа за 4 банального пролёживания в кармане.
-О камере я скажу ровно тоже самое, сравнив со своим старым девайсом. Асусовая камера даже при освещении нормальном снимает отвратительно. Автофокус наитупейший, снимки получаются смазанными, даже если переснимать раза по 3 и вообще не дышать даже. Малейшее движение руки и всё, страница с текстом превращается в страницу с непонятными кляксами, лицо друга в цветное пятно. Всё какое-то всегда замыленное, пунцовое получается и + она очень сильно жрёт батарею, не знаю с чем это связано. Наверное, со всеми любимым интелом, который в принципе ест заряд за просто так.
-кнопка регулирования громкости исшоркалась и выглядит теперь не так, как было первоначально задумано.
-Какое-то время у меня пропадала связь постоянно, это уже ни в какие ворота. Могла просто так отвалиться, хоть за городом, хоть в центре, не важно где. И во время разговоров тоже(!). Просто показывал, что либо нет симки, либо все деления связи перечёркнуты. Я почитала ещё отзывы и оказывается не только у меня данная проблема. Теперь уж думайте сами. Вылечилось перепрошивкой и забрасыванием телефона где-то на полгода, так как это у меня полностью отбило желание пользоваться им.
-для того, чтобы перенести какие-то приложения на карту памяти и запустить потом их с неё, нужно танцевать с бубном. Или рут-права. А рут-права - прощай гарантия.

Достоинства: -Экран с хорошим разрешением и яркость всегда можно настроить самому.
-Очень хорошая и прочная сборка, при падении выдерживает всё.
-Экран за 2 года совсем с мизерными царапинами, таскала всегда без чехла.
-Приятный на вид дизайн.
-Достаточно быстрая работа.
-понравилась функция разблокировки двойным нажатием и много ещё всяких крутых новоротов, а-ля "технологии будущего".
-Динамик неплохой.
На этом, пожалуй, всё.

Опыт использования: более года

И
Покупатель
4 отзыва

На самом деле телефоном доволен. Прослужил 3 года без проблем. Жаль, что теперь начал сыпаться. Думаю, что придется покупать другой, т.к. много чего нужно исправлять.
Кстати думаю взять тоже Асус )

Недостатки: Телефон стал сыпаться через 3 года. Начал отключатся 1 слот сим карты, появились сильный шумы (при разговоре собеседник не может понять меня), стал очень часто перезагружаться.

Достоинства: Цена, прошивка, прикольные украшения для рабочего стола (Есть как платные так и бесплатные)

Опыт использования: более года

М
Покупатель
1 отзыв

В целом не плохо. Покупал серый. Через пол года начала облуплятся краска с задней крышки. Со временем начали откалыватся куски корпуса т.к. часто падал. Падал на асфальт, бетон, плитку, стекло держалось до тех пор пока не уронил на ламинат. Т.к. Стекло меняется только со скрином, в ремонте мне объявили 2500 за запчасти и 500 за работу, позже к этим деньгам добавили 2000 за замену побитого корпуса, типа стекло не приклеется. Жабка придушила, полез на авито, купил практически новый за 2000, умерший при попытке вскрытия рута. Пилкой для ногтей перекрутил мамку за 15 минут. И это при условии, что делал подобное в первый раз.

Недостатки: Слабоватая батарейка, ведройд прекратил обновления на 4.4.1. Остальное для меня вылилось в 2 тыщ. руб.

Достоинства: Привык к нему, третий год разменял.

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Работал исправно 9 месяцев, потом стала пропадать связь , слоты для сим карт были отремонтированы по гарантии и стали работать еще хуже. Батарейки через год хватало на 1,5 часа активного пользования, стал подвисать, даже временно не спасало возвращение к заводским настройкам, дозвониться до меня с первого раза было невозможно. Не рекомендую , если хотите пользоваться им больше 6 месяцев. И это не берется во-внимание тихий звук

Достоинства: Камера, 2 сим карты

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Asus ZenFone 5 Белый, 16 Гб, 2 SIM, 3G

Код производителя
4716659861560
EAN
4716659861560
Артикул
763278
Производитель
Asus
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
2 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Белый
Разрешение основной камеры
8.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
2.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
9990 q 9690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus ZenFone 5 Белый, 16 Гб, 2 SIM, 3G по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Асус ЗенФоне 5
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»