mini chatcomment
Говорите
b

ASUS Xonar D1 PCI, 7.1, отзывы

код 761660
ASUS Xonar D1 PCI, 7.1 код 761660
ASUS Xonar D1 PCI, 7.1, отзывы
код 761660

Цена

5198 q 4914 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 438
  • Производитель Asus
  • EAN 4719543037782
  • Код производителя 610839037780
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 112 отзывов
  • 80 72%
  • 20 18%
  • 4 4%
  • 3 3%
  • 5 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (100)
105 из 120 людей считают отзыв полезным
Брал для прослушивания музыки в основном (используется вместе с наушниками sennheiser hd555 и акустикой microlab pro-3), после перехода с creative audigy 2 value разница ощутима очень явно, что неслабо удивило. Карточкой остался на 200% доволен.

Недостатки: хех, ну хотелось бы усилитель для наушников, или хотябы отдельный выход для них же))

Достоинства: Нормальная поддержка висты. Отличный звук.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
31 из 183 людей считают отзыв полезным
Впечатленный предыдущими отзывами? купил эту карточку к своей акустике Edifer S550 в надежде что будет играть еще круче!!! а на деле оказалось сплошное разочарование=( Сидел и долго сравнивал между встроеным Realtek HD, XonarD1. Сначало думал что я глухой и ни чего не понимаю ибо это у мя первая звуковуха, пригласил товарищей, оказалось что у всех слух одинаковый ;) Значит так разница есть, но она не велика!!! Звук стал действительно чище но это едва заметно только на оч качественных записях(который встречаются на практике редко), а вот в некоторых композициях напротив складывается такое ощущение что мощность саба поубавилась=\ Потом товарищ дал потестить XonarDG, и вот опять же если разница и есть то едва уловимая... Кароч если проводить аналогию в графическом понимании, то сравните интерфейсы VGA и DVI, разница есть едва ощутимая, но если не знать о ней то и так жизнь прекрасна!!! Вот и вывод, своих денег D1 и DG не стоят!!!

Недостатки: За это!!! 2500 руб это очень много, красная цена 500р

Достоинства: Приятная менюшка и все!!!

Опыт использования: менее месяца
А
Покупатель
5 отзывов

Работала у меня эта звуковушка года 2. И даже операциооник ne5532 перепаял на крутой, но потом решил попробовать что тоновое и на али купил ЦАП за 4000 руб. И, О Боже! какой стал звук, так что карточка эта как я понял на троечку с плюсом.

Недостатки: После знакомства с хорошим звуком - не супер

Достоинства: После встроенной, конечно, все супер.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
30 отзывов

Купил 3 года назад.
Через те же наушники и та же песня звучит совершенно иначе в телефоне (намного хуже во всех смыслах).

Недостатки: За 3+ года 5-6 раз не включался микро, только после перезагрузки компа, скорее всего из за странного прилегания карты к матери.

Достоинства: Все звучит по новому (сложно не уловить разницу) + много доп. настроек как для наушников так и для колонок.

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Периодически выдает жуткий громкий (вне зависимости от громкости на колонках или в винде) цифровой шум, от которого каждый раз ловишь мини-инфаркт. В ТП отказались принимать проблему, хотя если погуглить, такая проблема у многих.

Достоинства: Звук неплох, но ничего сверхестественного не услышал.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
19 отзывов

Недостатки: Периодически, внезапно возникающий белый шум на максимальной громкости, от которого не мудрено схватить инфаркт

Достоинства: Заметно лучше встроенной звуковухи

Опыт использования: более года

K
Покупатель
18 отзывов

Купил в феврале 2016 года б/у за 2000 рублей с рук. Использую в купе с колонками Microlab Solo-3 mk2. Взял на замену Creative X-Fi Xtreme Audio SB0790, у которой не понравилось воспроизведение голоса. Басы звучат так же получше. Главное звук натуральнее. При установке, не забудьте снести драйверы от предыдущей звуковой карты. У меня был сильный конфликт, что пришлось аж Windows откатывать по неопытности не ожидал таких проблем. Установка Asus Xonar D1 Audio Center позволяет осуществлять больше регулировок: эквалайзер, режимы, частоту дискретизации менять можно с 44 до 192 Khz и эффекты. Но самой звуковой картой басы не вытянешь - гул появляется неприятный, нужен усилитель, конечно. Так басы гудят неприятно, особенно при прослушивании классики, например Vivaldi Antonio - Le Quattro Stagioni в самом начале записи "Besten classic music 1972 Herbert von Karajan, Berliner Philharmoniker - Le Quattro Stagioni vinyl Germany Deutsche Grammophon 2530 296", запись mp3 221 кбит/сек при настройки эквалайзера в Асус Аудио центре - выключен, другие эффекты так же выключены, только Hi Fi mode включён. Ну и в добавок ко всему проблема с драйвером, периодически ни с того, ни с сего слетает мощность одного канала.

Недостатки: цена , устаревший интерфейс, входы не окрашены в цвет - не удобно, приходится всматриваться куда включаешь, щелчок реле при включении, неприятный звук при переключении режима воспроизведения в эл. аудиоцентре от Asus, бывает шум на все колонки выдаёт ни с того ни с сего, очень сильно пугает и раздражает, лечится просто снижением бегунка громкости и ждать время, возможно драйвер или сама звуковая карта шалит (перевозбуждение как мне сказал), из-за драйвера (как родной, так и UNI) бывает канал один глушит на 80%, приходится переустанавливать.

Достоинства: компактность, бренд, максимальная частота ЦАП (стерео) 192 кГц, натуральность звучания и глубина звука

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
25 отзывов

Прекрасная аудиокарта. У меня именно D1, у которой еще один плюс, что она не требует доп. питания, в отличии от DX. Но это мелочи, сейчас о главном. Звук по сравнению со встроенным realtek HD отличается очень сильно. На 5.1 колонках Logitech Z506 в режиме стерео (2-канальный звук распределляется на все 5 каналов) играют очень клево. Басы очень глубокие, средние четкие, верха чуть западают, но это из-за самих колонок. Отдельно отмечу чувство, когда звук идет равномерно со всех сторон, песни от этого звучат интереснее. Не знаю почему, но некоторые звуки в таком режиме четче слышно в задних колонках (может потому, что на задние стоит отдельный ЦАП), от этого создается ложное ощущение 5.1 аудио на простых стерео треках :-) По работе режима 5.1 также нареканий нет, играл в разные игры, 5.1 реально работает и ощущается. Отмечу World of tanks, сейчас вышло обновление с поддержкой 5.1, играть стало сразу круче, слышно с какой стороны заварушка. А басы такие, что кажется, будто сижу в настоящем танке. В фильмах также все отлично, даже расписывать не буду. Очень советую данную карту, особенно тем, кто хочет купить ее для 5.1 системы.

Недостатки: Особых минусов нет, но вот парочка замечаний:
1) Плохо различимы типы входов на задней панели (по-сути колонки подключал методом научного тыка).
2) Очень охото получить возможность как-нибудь вынести переключение режима (стерео, 5.1, наушники) на кнопку клавиатуры или какой-нибудь виджет, чтобы не заходить постоянно в программу.
3) Плохо работает подключение к передней панели. при подключении наушников через вход на корпусе компьютера довольно сильные шумы. Также шумы при подключении наушников через jack на колонках. Без шумов можно подключить только в сам вход аудиокарты напрямую. Не знаю чей это косяк, корпуса и колонок или самой карты.

Достоинства: Отличный звук, особенно нравится бас (на моих колонках с этой картой). Адекватно работающий 5.1 режим в играх. Простота установки (на win 10 все работает отлично). Ничего не скрипит не щелкает. Удобная программа для настройки. Хорошо показывает себя с наушниками в играх типа cs go.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
6 отзывов

Пользуюсь более года. И данная звуковая карта доставила больше неудобств, чем пользы. Раз в две недели происходит "ПШШШШШШШШШШШШ" на всю громкость. У меня колонки с регулятором громкости сзади, он всегда выкручен на 80-90% и регулирую звук в самой системе. И это просто в штаны наложить можно.... "ППППППШШШШШШШ".
Еще раз в неделю примерно, просто отключается правая колонка. Просто перестает работать и все. Помогает перезагрузка.

Так вот. Покупалась карта просто для улучшения звука, никаких требований к ней не было с выходами и т.п. Да и вообще я абсолютно не разбираюсь в звуковых картах. По отзывам выбрал эту модель. И пожалел!!! Ставлю 1 из 5 за эти два косяка...Может кто не согласится, но я считаю, что купленное устройство не должно доставлять такие проблемы. А это реально проблемы, я считаю!


Крайне не рекомендую данную модель

Недостатки: -шипение на полную громкость.
-отключение правого канала.
-отвратительная задняя панель с выходами. Вечно путаешь, что куда подключать.
-неразбериха с драйверами.

Достоинства: -Упакована красиво
-Цена вроде неплохая (брал за 4000)

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
13 отзывов

Очень отличается звук от встроеноого реалтека,хотя он на моей материнке тоже неплох.но далёк от АСУС.Однозначно не пожалел.У меня лично проблем с ней нет,драйвера находятся легко,микрофоном никогда не пользовался и не собираюсь,брал её только для музыки.В фильмах она тож шикарна по реалестичности звуков.

Недостатки: Для меня нет,но для многих не понравится выход слабый если подключать к ней наушники.Я себе собрал сам усилок для наушников на LM1875.Скажем так простой вариант для качественного звука,наушники кстати у меня тож начальный уровень-сенхайзер 180.Акустика-EDIFIER R2500.В будущем хочу EDIFIER R2700-2800.Оптику хочу попробовать.

Достоинства: Просто звук.Этим всё сказано.Кристальный звук,детальность расположения источников звука,низы намного увереннее и мягче,мощнее.Надо акустику очень хорошую чтоб это прочувствовать,в наушниках это особенно заметно.

Опыт использования: несколько месяцев

y
Покупатель
1 отзыв

В квадро режиме насроил колонки 2/1 и центр - отлично работоают))) покупкой доволен на 100 процентов. После Creative X-Fi Xtreme Audio pci-e) ощутимая разница в звучании, при не большой разнице в цене. Эх знал бы тогда что брать, повелся на creative(

Недостатки: с ASIO пришлось немного повозится т.к. первый раз настраивал ) так что недостатков нет

Достоинства: Живой динамичный звук! asio )) звук звук звук и о5 звук он прекрасен просто!!!

Опыт использования: менее месяца

t
Покупатель
1 отзыв

Через полгода умер правый передний канал, расстроился, думал уже вести в сервис прийдётся, а такой не кайф был - протёл пыль и всё обратно запело! Так что карточка очень надёжная, больше никаких нареканий за год! Только пыль не забывайте протирать ;)

Недостатки: Не нашёл

Достоинства: Сама карточка достоинство.
- Очень мощный, красивый звук. С этой карточкой забыл что такое эквалайзеры, даже на смодельной системе 5.1 из посредственных колонок - звук оочень радует.
- Наушники слушаю на 10\100 громкости и уже громкоо, и это 47 ОМ.
- В результате за приемлимую цену ооочень хорошая карточка, чтобы просто слушать и наслаждаться звуком.
- Звук очень сбалансированный
- металлические отверстия, куда вставлять провод
- не высокая, влезла под мою громозкую видеокарту
- гарантия 2 года

Опыт использования: более года

Отзывы о ASUS Xonar D1 PCI, 7.1 PCI, 7.1 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о ASUS Xonar D1 PCI, 7.1 но и на любой другой Звуковая карта.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»