mini chatcomment
Говорите
b

Epson L800 Струйный, Цветная, А4

код 761471
Epson L800 Струйный, Черный, Цветная, А4 код 761471

Цена

17 390 q 17 190 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 444
  • Цвет Черный
  • EAN 8715946490649
  • Код производителя C11CB57301

Отзывы о Epson L800 (185)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 185 отзывов
  • 87 48%
  • 30 17%
  • 20 11%
  • 20 11%
  • 28 16%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (117)
332 из 348 людей считают отзыв полезным
Принтер брал 2 года назад за 8500 р. Сейчас он в цене не упал и даже вырос. Следовательно аналогов и достойной замены нет. P.S.: За каждое написанное в отзыве слово я отвечаю прямыми руками и опытом эксплуатации различных принтеров. Не считая заводского дефекта, все остальные проблемы при эксплуатации решаются аккуратным и обдуманным обращением с устройством. Принтер точно не подойдёт любителям 1 кнопки (один клик - 1000 фоток). Для вас есть фото-салоны. Тем кто не боится перевести десятка два фотографий, но при этом разобраться что к чему - РЕКОМЕНДУЮ. Не пожалеете. Успехов в начинаниях. Надеюсь помог определиться с чего начать.

Недостатки: У моего L800 их НЕТ. А по поводу чужих могу прокомментировать. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО-БЫ НЕ БЫЛО НЕДОСТАТКОВ: 1. Протирайте по необходимости (1раз на 1000-1500 фото) резиновые ролики подачи бумаги, т.к. на них скапливается мелкая бумажная пыль (или крупная, если не накрывать принтер в моменты простоя). Особенно много мелкой пыли на обычной бумаге А4 и дешевой фото-бумаге. Я протираю ватными палочками с водкой (хотя это не правильно, лучше более щадящий раствор). В момент включения, когда принтер крутит роликами просто откройте крышку и аккуратно подставте палочку к каждому ролику (верхний и нижний ряд). Не кладите в латок много листов. Даже чистые ролики этого не любят. ЭТО ПОМОЖЕТ УСТРАНИТЬ: перекосы (белые полосы), нежелание есть плотную бумагу, смазывание изображения. 2. При выборе бумаги воспользуйтесь миллиметровой линейкой. ДЛЯ СПРАВКИ: 10х15 это вовсе не 100х150 мм. У оригинальной бумаги Epson это 101х152 мм., у многих (не всех) аналогов 97х146 мм. или даже меньше. Не стыковка размеров приводит к переливу краски за края бумаги, где она накапливается и мажет следующие листы. Линейка ПОМОЖЕТ УСТРАНИТЬ кляксы на краях фотографий. 3. Разберитесь с настройками печати! Не будьте просто пользователем, будьте профессионалом. Разобраться в простой коробочке и получить качественный результат может каждый (искренне надеюсь). ЭТО ПОМОЖЕТ УСТРАНИТЬ: всю хурму связанную с печатью качественной краской на качественной бумаге. 4. Не печатайте на фото-принтере ничего кроме фотографий. Печать обычных документов А4 (текст, текст+картинки) расшатывает головку принтера, что приводит к резкому ухудшению фото-печати. После 1 быстро напечатанного листика текста приходится калибровать головку 15 минут. ЭТО ПОМОЖЕТ УСТРАНИТЬ: износ направляющих головки и оставить неизменным высокое качество печати фотографий. 5. Не покупайте не оригинальную краску. ЭТО ПЛОХО для качества картинки и портит дюзы. Вы же покупаете принтер для себя, а не на продажу фоток по 3 р. Если нет, то ваше право.

Достоинства: 1. Лучшее соотношение цена/качество на рынке достойных фото-принтеров. Не вздумайте купить принтер с 4 красками!!! 2. Качество печати на уровне профессиональных фото-салонов с оборудованием за 1-1.5 млн.р. и просто божественно по сравнению с криворукими подпольными фото-каморками "3р за фото". 3. Нет проблем с покупкой оригинальной краски и бумаги. Будьте аккуратны в выборе не оригинальной бумаги. Есть много хорошей. Не берите явно туалетную.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (68)
120 из 173 людей считают отзыв полезным
посмотрел на ютюбе "Обзор - тест принтера Epson L800"... те сказки, что показаны на видео вызывают не то, чтобы улыбку, а грустную усмешку... там делается упор на существенной экономии за счет СНПЧ... чернила всего-то 450 рублей за 70 мл. баночку (!), супротив 600 рублей за картридж......... да, уж, это действительно здорово... только экономия ли это, если я покупаю чернила по 85 рублей за 100 мл баночку? мой совет: не парьте себе мозги этой мнимой экономией, а покупайте просто принтер, плюс нормальное СНПЧ с кнопочным обнулением и нормальные сторонние чернила в 100 мл банках... вот тут реальная экономия..... сразу при закупке ощущается... если у вас нормально с математикой, сами посчитайте: покупать их чернила по 450 руб за цвет, это выходит 2700!!! инковские или муримовские (я беру по 85), в продаже чаще всего по 120-140 руб... пусть даже по 140, это выходит 840 руб за все цвета........ 2700-840=1860!!! как видим, еще остаётся 1860 руб. на самое крутое СНПЧ с золотыми пробочками....... это еще и при том, что самих чернил у нас будет не 420 мл, а 600... еще меня особо порадовал клапан блокировки доступа чернил!!!.......... надо же было так ломать голову над созданием этого девайса ))) ребята!!! - зажимаем подающие трубки обычным биндером и всё!!!... чернила блокированы... мой вам совет, не бросайтесь вы так на это заводское СНПЧ, нет тут ничего волшебно экономного... еще раз повторюсь, просто принтер+просто СНПЧ - это реальная экономия с теми же заморочками при заправке и эксплуатации...

Недостатки: у всех эпсонов одни и те же недостатки........ как можно больше отгрести с клиента на продаже своих расходников... отсюда постоянные продувки и прогоны чернил при каждом включении (поэтому я принтеры просто не выключаю)... отсюда якобы быстрое (на программном уровне) окончание картриджа.... это при реальном остатке в самом картридже около четверти чернил... особенно бесит, когда это происходит на пол-печати и фото летит в мусор... здесь L800 ничем не отличается от собратьев... еще одна самая большая досада в L800 в том, что система окончания чернил такая же, как и на картриджах... т.е. у вас будут испорчены (недопечатаны) фотографии при каждом окончании каждого цвета, в отличии от сторонних СНПЧ, где есть кнопка общего обнуления... ну и еще один прикол вот в чем: программно чернила закончились, а в ёмкости они еще есть... беру новую банку, вливаю из неё столько, сколько вмещает ёмкость в СНПЧ, ввожу код с новой банки, чтобы обнулиться....... в итоге в банке остаток грамм так около 60... не трудно подсчитать, что примерно через 7-8 заправок (у меня это 2,5-3 месяца) накопится одна полная банка чернил (одного цвета), к которой у меня, увы, не будет никакого кода.......... не знаю как с другими цветами, но с голубым вот так...

Достоинства: да, сам принтер неплох, фотографии на уровне... правда, всё-таки, старенький R270 печатает на много сочнее и эффектнее чем L800... а если взять во внимание тот факт, что это прообгрейденый Т50, то хвалить здесь нужно не принтер, а заводское СНПЧ...правда достоинством это назвать трудно... про это якобы удешевляющее работу СНПЧ выскажусь ниже...

Опыт использования: менее месяца
А

В сервис их несут очень много.У всех разгермитизация печатающей головки.Ждать замены по гарантии 40 дней.Купить самому 10000р.

Недостатки: После 100 отпечатков 10х15 начинает качество пропадать. выражается по разному, полосит, оставляет кляксы, пачкает обратную сторону бумаги. Поменял два принтера. Первый по гарантии, отработал 3 месяца отпечатал 150 шт. 10х15. Второй продержался год, печатал через день по 10-15 шт как а6 так и а4.

Достоинства: СНПЧ. Первые отпечатки просто супер.Удобный в использовании.Места занимает мало, не шумный.

Опыт использования: несколько месяцев

Лапшин Александр
Покупатель
5 отзывов

Был куплен для замены умершего Canona iP4500. Меньше его по габаритам, удобнее встал на тумбочку. Основное назначение печать фоток и дисков. Качество заметно выше, особенно на дисках - у кэнона растекалась жёлтая краска.
Аппаратно сделан менее добротно и выглядит как нечто дешёвое.
При всех нареканиях на качество красок - они значительно лучше ложатся на диски, чем у кэнона. Ну и самое приятное - ненадо каждый раз ловить кнопку продолжить на экране, достаточно нажать кнопку на самом принтере.

Добавлено. Прошло несколько лет - полёт нормальный!

Недостатки: После Canonа смотрится несколько убого - хлипкие лотки, необходимость переставлять лоток для печати на дисках, нет переворота бумаги. В тоже время весьма высокая печать по сравнению с Canon.

Достоинства: СНПЧ
Качественная печать на CD без необходимости нажимания кнопки "продолжить" на компьютере
Качественная печать фото на бумаге LOMOND

Опыт использования: более года

к
Покупатель
2 отзыва

Раньше были следующие принтеры - С80, С82, С87, R800 и теперь L800. L800 работает уже третий год, чернила неродные US PLAST или НОВОТРЕЙД, заморочек особых с обслуживанием нет. Печатаю более менее регулярно. Если дюза не печатает - прочистка срабатывает нормально. В особо тяжелых случаях - 2-3 прочистки, но такое не часто.

Недостатки: Мне наверное повезло, существенных недостатков не обнаружил. В режиме печати MATTE иногда неравномерно заполняет черные или темные плашки, но в этом случае меняю для матовой бумаги на другой.

Достоинства: Принтер используется на неродных расходниках. Основной сценарий - печать визиток на матовоой фотобумаге с последующей ламинацией, печать визиток на тисненых и дизайнерских картонах, печать по пластику для струйного принтера (для изготовления пластиковых карт.) Со своими задачами справляется на пять баллов.

Опыт использования: более года

А

Именно эта модель самая плохая Epson L1800. Не покупайте!

Недостатки: Именно эта модель самая плохая Epson L1800. Не покупайте!

Достоинства: Принтеры Epson хороши но кроме модели Epson L1800. Не покупайте этот принтер, т.к. год не прошел проблемы с печатной головкой и механизма захвата бумаги. На высоких качествах печатал нормально но при стандартных качествах всегда выходит полосы.

Опыт использования: несколько месяцев

m
Покупатель
5 отзывов

При домашнем использовании 1200 отпечатков за 1,5 года. Разгерметизировалась ПГ. Чернила ОГИГИНАЛ из комплекта. Новая 150$ (9000 р). Из Китая 3000-4000, но что придет не ясно. Вот и Вся любовь....

Недостатки: Печатающая головка

Достоинства: СНПЧ
Качество печати.

Опыт использования: более года

Характеристики Epson L800 Струйный, Черный, Цветная, А4

Код производителя
C11CB57301
EAN
8715946490649
Артикул
761471
Цвет
Черный
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
17 390 q 17 190 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Epson L800 Струйный, Черный, Цветная, А4 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить мфу. Вы можете купить Епсон Л800 в кредит от 650 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»