REDMOND RK-M130D, отзывы
код 760119
Три недели без чайника,греем в ковшике.Грустно и обидно.
Недостатки: Перестал нагревать через 3 месяца,отнесли в гарант. мастерскую,ремонт при наличии деталей 2 мес.Через 2 недели мы позвонили,чайник отремонтировать не могут, нет деталей.Завтра поедем сдавать в магазин,надеюсь примут.Красиво пишут гарантия 25 месяцев,а он выдержал 3.А сколько потрачено времени и сил.А производителя это не интересует,он деньги получил,а мы мучаемся.Совет,при покупке требуйте заполнения гарант.талона.Без печати и заполнения в ремонт не возьмут.
Достоинства: Очень красивый!
Опыт использования: несколько месяцев
Очень рада покупке. Пепестала кипятить воду, только нагреваю до нужной температуры.
Недостатки: Пока не обнаружила.
Достоинства: Быстро нагревает. Практически не шумит.
Опыт использования: менее месяца
Через ДВА месяца просто перестал нагревать и кипятить воду!!!
Недостатки: При эксплуатации сразу не понравилась крышка чайника, какой-то у нее хлипкий механизм открытия и закрытия; звуковой сигнал кнопок, к которому в принципе можно привыкнуть; очень долго кипятит воду до момента автоматического отключения.
Достоинства: Дизайн (у меня белый цвет)
Опыт использования: несколько месяцев
Через пол года во время очередного кипячения, просто раздался хлопок, выбило автоматы и из под чайника пошел дымок(((((
Недостатки: Месяча через 3 стал глючить, сам пищал переодически! Через пол года взорвался!
Достоинства: Хороший дизайн! Терморегелятор, это очень удобно
Опыт использования: несколько месяцев
Никому не посоветую! А так хорошо начиналось...
Недостатки: Через 4 месяца использования перестал нагревать воду. Отнесли в ремонтную службу - не ремонтируется!
Достоинства: Дизайн
Опыт использования: несколько месяцев
Для чайник с такой ценой он меня сильно разочаровал. В такую цену не должно быть никаких серьезных минусов. Могли бы добавить индикатор текущей температуры. Хотя может быть гениальные разработчики для этого и сделали металлический корпус, большая часть которого не прикрыта, чтобы измерять температуры по старинке пальцем) Чтобы просто вскипятить воду надо сделать 3 нажатия кнопки! Кто до такого додумался?
Недостатки: Корпус сделан из металла и приличная часть его не прикрыта пластиком. Следовательно можно реально обжечься, особенно ребенку и вода из-за такого корпуса быстро остывает. Очень долго не отключается после закипания. Чайник стоит под навесным шкафчиком кухонного гарнитура и после кипения он весь в горячем конденсате, если часто кипятить - то думаю ЛДСП начнет отсыревать, а рядом еще и светодиодная лента и тоже постоянна вся в конденсате, боюсь как-бы что не замкнуло. Температурные режимы не соответствуют заявленным, реально греет больше. Брали чайник ради двух основных режимов: 40 для наведения смесей ребенку и 95 для зеленого чая. В итоге греет не 40, а 50 и приходится остужать. Когда выставляешь 95 - то вообще в 9 случаев из 10 вода доводится до кипения и бывает что секунды 3-4 еще и кипит. Очень недоволен этим. Еще и сам процесс подогрева очень долгий с выключением на какое-то время. Режим работы термостата плохо продуман. Если включаешь подогрев - то автоматически включается и термостат и чтобы его отключить надо снять чайник с подставки. Т.е. если включил чайник и забыл - то 4 часа он будет греть воду понапрасну. Раздражает постоянные неуместные пикания. При снятии чайника с подставки пищит несколько раз! ЗАЧЕМ!? Просто идиотизм. Кнопки срабатывают не всегда. Шумит очень сильно, с моим кенвудом 10 летней давности не сравнить, еще и кипятит дольше тот же объем, хотя кенвуд 2.2квт.
Достоинства: Красивый внешний вид.
Опыт использования: менее месяца
Покупал почти за 6000. За такие деньги, у этой модели должны быть более гибкие функции. Такие как:
1) Возможность отключать звуки
2) Чтобы не сбрасывались настройки и была какая то память
3) Должен работать более тихо. Шумит как паровоз.
4) Кнопки должны быть более отзывчивы. Приходиться нажимать по 2 раза
Написал претензию в магазин. Жду возврата денег.
Недостатки: 1) Во время нагревания секунд на 20 отключается, потом снова включается и греет до конца.
2) Пищит когда надо и не надо. Снимаешь с подставки пищит аж 4 раза, что очень раздражает
3) Когда снимаешь с подставки, то все выставленные функции обнуляются и приходиться выставлять заново, в режиме подогрева работает только если его не снимать с подставки.
Достоинства: Качество пластика и металла
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: Довольно долго греется. Пластиковая крышка не вызывает доверия. Любит пищать по поводу и без - то есть писком сопровождается любое действие - от выбора программы, окончания закипания, даже снятие чайника с подставки сопровождается 4х кратным звуком - зачем? с какой целью?
Есть режим постоянного подогрева, но он отключается если снять чайник с подставки. Для чего он тогда нужен - непонятно.
Достоинства: Красивый. 1,7л - удобный объем.
Опыт использования: менее месяца
Чайник покупали для ребёнка, разводить сухую смесь. Очень удобен выбор температуры. Я прокляла все на свете, когда услышала, как он пищит!!! 5 раз, когда нагрелся, 5 раз, когда ставишь на базу!!! Очень сильно шумит! Но это все ерунда, по сравнению с тем,история он накрылся после нескольких месяцев использования!!! Такие деньги за внешний вид, это слишком.... Сама виновата. повелась на бренд. Кстати, мультиварку этой фирмы отвезли в ремонт через месяц. В итоге, купили новый чайник, дешевле, чтоб жалко не было.
Недостатки: Шумный, пищит по любому поводу, очень маркий.
Достоинства: Симпатичный
Опыт использования: несколько месяцев
Несмотря на то, что цена высокая, я всеже выбрала для себя имеено эту модельку. Мне тут понравилась панель управления, плоская и сенсор легкий, отзывчивый на касание. Пользуюсь около месяца и претензий нет, объем достаточный, управление легкое, дизайн современный, особенно нравятся цветочки, даже чашки смогла подобрать под него.
Недостатки: Цена высокая.
Достоинства: 2 цвета, есть выбор, сенсорная панель, нестандартный дизайн, автоотключенине.
Опыт использования: менее месяца