mini chatcomment
Говорите
b

Samsung SD9421, отзывы

код 756637
Samsung SD9421 Голубой код 756637
Подобрать похожий
Позвонить
  • 507
  • Производитель Samsung
  • Цвет Голубой
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника аквафильтр
  • Объём пылесборника 2 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 8806085931770
  • Код производителя VCD9421S32XEV
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 56 отзывов
  • 27 49%
  • 8 15%
  • 7 13%
  • 8 15%
  • 5 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (35)
90 из 111 людей считают отзыв полезным
Чистящие возможности моего старого пылесоса с технологией "Циклон" перестали устраивать и я начал поиски его замены. Сначала внимание привлёк проверенный временем "Samsung" SD9420 с аквафильтром, но случайно я наткнулся на его приемника - новинку "Samsung" SD9421! Новый пылесос имеет те же характеристики, различие только в меньшем весе - 8,5 кг против 10,7 кг у старой модели. Как раз излишний вес и вызывал нарекания у владельцев SD9420, поэтому мой выбор - SD9421! В комплекте прилагается щётка для пола и ковра, щелевая щётка, запасной фильтр и ёршик. Внешний вид пылесоса очень стильный, дизайном он напомимает современный автомобиль. Хоть пылесос и скинул лишние 2 кг, тем не менее он остаётся достаточно тяжёлым. В тоже время, он легко катается на колёсах по полу и остаётся манёвренным. Инструкция запрещает таскать его за шланг, но аккуратно это делать можно и пылесос послушно катится за хозяином. После пылесошения в резервуаре нам открывается жуткая картина. Выливаем всё это в унитаз, промываем все части и пылесос через 5 минут снова готов к работе.

Недостатки: - Большие габариты пылесоса. Для него надо выделить место в квартире, причём стоять пылесос будет только в горизонтальном положении. - На щётку налипает пыль. - Мыть детали фильтра нужно после каждого использования. - Нельзя оставлять воду в ёмкости, во избежание появления неприятного запаха. - Отсутствие регулировки мощности.

Достоинства: + Samsung SD9421 очень мощный! Линолеум и некоторые дощечки паркета легко поднимаются. Проводя щёткой по ковру видно как на глазах поверхность очищается от пыли. + Отсутствует запах пыли во время чистки. + Шум приемлемый, даже тише моего бывшего пылесоса. + Адекватная цена. + Есть защита от переворачивания, поэтому вода не разольётся. + Качественные материалы. + НЕРА фильтр Н13.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
38 из 51 людей считают отзыв полезным
Выдержка из инструкции: не используйте пылесос для сбора сахара, соли, строительного мусора, например цемента, металлической стружки и т.д., не собирайте с помощью пылесоса твердые и острые предметы (читай, осколки), не перемещайте пылесос, держа его за шланг, используйте для этой цели рукоятку на корпусе пылесоса. Зачем пылесос вообще тогда нужен - непонятно. Многие из особенностей применимы ко всем пылесосам с аквафильтрами, а не к конкретной модели.

Недостатки: Шум выше, чем у прошлого циклонного на полной мощности: достаточно громко. Большие габариты. Вертикально не встаёт. Тяжёлый. Нет регулировки мощности. Непросто промыть кувшин для сбора пыли над унитазом или раковиной из-за его габаритов, не заляпав всё вокруг. По инструкции запрещено опрокидывать с водой, хотя он сильно тяжёлый, в отличие от простых пылесосов, которые, порой, переворачиваются. Кувшин немного протекает: зря сделали непонятный слив воды.

Достоинства: Может быть эффективнее задерживает пыль, хотя постфильтров после аквафильтра ещё 3, и на первый из них пыль заметно попадает. Пыль с водой легко вымывается из кувшина без разлетания вокруг, в отличие от циклонных пылесосов с кувшинами без аквафильтров, где опустошение сопровождается вынужденным вдыханием пыли. Никаких центральных моющихся Hepa-фильтров нет, которые трудно и долго мыть. Очень легко катается.

Опыт использования: менее месяца
А

Брал с аквафильтром из-за аллергии на пыль.

Недостатки: Если пылесос поднимать, то для женщин он тяжеловат

Достоинства: Срок эксплуатации уже около 10 лет - без замены фильтров. Качество хорошее. Мою контейнер после каждой уборки в ванной - душевой лейкой за 2 минуты (с удовольствием как в детстве от брызгалок или в Тае на новый год), перед этим выбрасываю влажный комок пыли из контейнера в мусорное ведро, а оставшуюся грязную воду - в унитаз. Раз в 2 уборки вынимаю и споласкиваю тонкий синий поролоновый фильтр. Всё это потом высыхает 1-2 дня. Фильтр НЕРА Н13 лучше, чем другие - 10, 11 или 12, но даже до него практически не доходит пыли. Один раз забыл налить воды в контейнер, вся пыль осталась в контейнере и немного на паралоновом фильтре. Если перельете воды в контейнер или будете сильно наклонять пылесос, то она может попасть на дно под контейнер, после уборки её нужно там вытереть. При уборке двигаю аккуратно пылесос за шланг - ничего не оторвалось. Мощности пылесоса мне хватает за такие деньги, из соотношения цена-качество.

Опыт использования: более года

А

Через 3, 5 года пользования пылесос сгорел. Ремонт в районе 7000 рублей. Такой больше не хочу и никому не рекомендую.

Недостатки: Огромный, мощности не хватает, НЕРА фильтр нигде на него не купишь, мытье аквафильтра одно мучение.

Достоинства: нет

Опыт использования: более года

Х
Покупатель
3 отзыва

давно купили данный пылесос, решили взять аквафильтр, думала это гораздо лучше, в плане чистоты, потому что грязь не накаливается в пылесосе, а сразу все моется, я тогда не знала какой это оказывается проблемой, и как это надоедает, ну конечно ко всему прочему он оказался очень громоздкий, в шкаф не поставить, и шумный, насадка для мебели ужасна. По поводу мощности, естественно это не о чем, сижу потом на ковре и вижу волосы, ужас!

Недостатки: Большой, шумный, не мощный, постоянно надо мыть фильтр

Достоинства: фильтр

Опыт использования: более года

П
Покупатель
1 отзыв

пользуюсь 4 года планирую поменять, но такой брать не буду

Недостатки: Низкая мощность всасывания. Если сразу не вымыть, то воняет страшно. Нельзя переворачивать.

Достоинства: качественные детали, красивый внешний вид. Действительно чистит воздух

Опыт использования: более года

s
Покупатель
1 отзыв

Всем советую. Опыт использования - 2 года)))

Недостатки: Немного громоздкий, но этого не избежать - много места в агрегате занимает аквафильтр, немного шумноват, но для меня это не кретично, приходится после каждой комнаты промывать аквафильтр под проточной водой (но это особенности технологии от этого никуда не деться)))

Достоинства: Мощность всасывания вполне устраивает - ковер напольный приподнимает от пола, вся пыль, даже самая мелкая, остается внутри аквафильтра - воздух даже становится чище в комнате

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
8 отзывов

Для ежедневного использования, в принципе, можно, но хлопотно. Контейнер сбора пыли нужно каждый раз тщательно вымывать и просушивать. Для уборки раз в неделю в самый раз. Провёл эксперимент: поочерёдно пылесосил в спальне подушки и матрас сначала у себя в комнате, потом у ребёнка. В шоке... на чём мы спим.

Недостатки: Пока не обнаружил. Размер чуть больше чем у Витька (модель с аквафильтром), но меньше чем у других производителей при схожих характеристиках.

Достоинства: Мощность, сосёт как зверь...

Опыт использования: менее месяца

с
Покупатель
4 отзыва

Пользуюсь этим пылесосом уже 3 года примерно. В целом моделью доволен, в основном из-за того, что задачу чистого воздуха на выходе он решает. С другой стороны эксплуатация этого пылесоса сопряжена с определенными трудностями - мыть аквафильтр то еще занятие. Но это не так грязно как вытряхивать обычный мешок. Еще он громоздкий, шумный и неповоротливый. И даже шлаг у него не вращается относительно корпуса. Вес 8,5 кг без воды. За 3 года поломок никаких не было, что приятно. Читал тут выдержку из инструкции в отзывах, о то какой мусор собирать нельзя. Так вот этот пылесос у меня пережил ремонт в квартире. Я собирал им все. И горы пыли, мусора, цементной крошки, и гипсовую штукатурку, и опилки. И кучу собачьей шерсти каждую неделю он успешно собирает. Пылесос жив. Хотелось бы модель компактнее, может и не с аквафильтром но пока ничего не выбрать на замену...

Недостатки: Шланг не поворотный, мощность не регулируется, большие габариты и вес, пылесборник/фильтр мыть трудно

Достоинства: Чистый воздух на выходе, надежность

Опыт использования: более года

Круподёров Вадим
Покупатель
9 отзывов

Возможно, для уборки больших площадей такой аквафильтр себя оправдывает, но для небольших площадей уборки (30-50 м кв) - очень сильно напрягает последующая долгая чистка пылесоса. Иной раз просыплется что-нибудь, и нужно подпылесосить, но при мысли о последующей чистке пылесоса - иду за ведром и тряпкой - так гораздо быстрей получается.
Пришлось купить... ещё один пылесос аккумуляторный для мелкой уборки.

Недостатки: Эксплуатировать крайне обременительно из-за необходимости промывки и чистки узлов аквафильтра после каждой уборки. Каждая уборка - двойная работа - сначала чистишь квартиру, потом - пылесос. Грязным фильтр после уборки оставлять нельзя - протухнет. Поэтому если раньше, когда был пылесос с мешком, быстро достать пылесос, пропылесосить и убрать пылесос обратно в шкаф - не составляло никаких напрягов, то сейчас уборка пыли оттягивается до последнего (процедура чистки использованного аквафильтра - крайне неприятная, один его вид может вызвать рвотный рефлекс). Тут одним сливом грязи не обойтись - нужно ещё и все трубки и турбинки прочистить. Приспособил для этих целей старую зубную щётку - иначе не подлезть к трудно доступным местам.
Есть претензия и к качеству узлов - труба и щётка. Труба очень тяжёлая и очень непрочная - при мне во время демонстрации этой модели продавец уронил в магазине трубу на плиточный пол и она получила глубокую вмятину на торце. Пришлось взять другой экземпляр этой же модели. Щётка - неудобная (есть более удобные) и, на вид, заметно уступает по качеству материалов остальным деталям. Заменили на щётку от другого пылесоса. До этого лет 10 был Electrolux - так это небо и земля - там и труба плоская и лёгкая и щётка добротная.

Достоинства: На выходе относительно чистый воздух. Высокое качество сборки. Привлекательный дизайн. Относительно компактный (Храню в шкафу в вертикальном положении)

Опыт использования: несколько месяцев

z
Покупатель
6 отзывов

Ставлю 4, так как аппарат хороший, но не идеальный. Я перечитал весь маркет, смотрел обзоры на ютюбе, спрашивал друзей-знакомых, но как обычно бывает у кого то древний пылесос, у кого-то Дайсон за 15 косарей. Мне хотелось уложиться в 10ку. Я сразу отмёл идёю покупать мешковый. Мешки надо вытряхивать, ты весь как дебил в пыли, всё назад в квартиру улетело, стоишь и чешишься. Либо покупать сменные, искать те которые хорошо прилегают. Значит циклон или аквафильтр. История с циклонами похожа на многоразовые мешки. Вся пылища разлетается при вытряхивании, контейнер всё равно мыть и волосы отковыривать. Решил пробовать с аквафильтром. Такой и воздух чистит и пыль на воде оставляет и выливаешь всё. Пара уборок дома показала, что это не так геморрно, как пишут люди. Процедура такая. Пропылесосили. Достали контейнер и несём в санузел. Одели резиновые перчатки. Выливаем воду с грязью. Пальцами вытащили размокшие комки грязи/пыли/волос, где то по стенкам пальцами провели и сняли всё что прилипло. Всё собирается одним движением. Также чистим корпус. Водичкой его прямо промываем смело. Промыли и ставим где нибудь сушиться до утра, а потом хоть назад на балкон пылесос. Промывка вся эта занимает ну минут 5 максимум. И куда проще чем, отковыривание волос от швабры. Если вы цацка или брезгливый принц, то лучше покупайте с мешками. Шнурок довольной длинный, по ламинату и плитке пылесос катается хорошо. Шланг снимается довольно туго. Клапан выпуска воздуха на шлаге можно случайно открыть (может пока не привык). Сменный фильтр на выходе, который в комплекте идёт как запасной, на деле является основным и при первой сборке его надо вставить (снизу пылесоса). Шланг выходит из пылесоса не параллельно земле, а чуть вверх. Когда убираетесь под диванами всякими это немного мешает. Как объяснить, ну нет той гибкости движений, придётся где то пылесос развернуть. Тоже касается и трубы. Бывают и удобнее. Но это придирки. Пока эта дура не сгорит или ещё что-то буду считать это удачной покупкой.

Недостатки: Щётки в комплекте обычные, угол наклона щётки не очень большой и под диванами она отрывается от пола иногда. Дополнительный экшн связанный с чисткой и сушкой девайса.

Достоинства: Воздух при уборке чистый, ничем не пахнет. Подробности ниже.

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
3 отзыва

Пылесос просто супер,я от него в восторге.Если хотите,чтобы в доме был чистый воздух,вы закроете глаза на размер и то,что нужно фильтр мыть.Те,кто скулит,что возни с мытьем и т.д. просто ленивые люди.Проблем с мытьем никаких,всю грязь выливаю в ведерко половое,промываю все по струей воды,складываю в таз и ставлю сушиться.Все.Выделила ему место под стоянку.Не мешает.Я пыль даже сейчас не протираю тряпкой-все им собираю,на мониторах,клавиатуре и везде,где можно.Класс!

Недостатки: Если не считать больших размеров,минусов нету.

Достоинства: Все устраивает.Чистый,ароматизированный воздух(если капнуть аромамасло).Маневренный,красивый.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung SD9421 Голубой Голубой помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung SD9421 Голубой но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»