Samsung S5611, отзывы
код 756623
Недостатки: 1) Аудиоплеер — это безобразие, а не плеер! Мало того, что он очень долго грузится, так ещё и не признаёт кириллицу, выдавая вместо неё какие-то непонятные значки, похожие на транскрипционные.
2) На карте памяти видно лишь 1000 музыкальных файлов, что бесит в ещё большей степени, чем когда я пользовался телефоном Philips Xenium X333, у которого на карте памяти отображались все файлы, только все не отображались на плеере. Музыкальные файлы каждый раз подолгу грузятся, равно, как и аудиоплеер. Впрочем, мне плеер в телефоне не очень-то и нужен.
3) Масса ненужных значков в меню. Почему бы не сделать было логичнее: создать, например, директорию «Интернет» и разместить там Гугл, Опера и т.д. Впрочем, значки меню можно отсортировать по тематике: обслуживающие телефон — отдельно, интернетные — отдельно...
4) 20 символов в имени абонента — это вообще курам на смех!
5) Также можно немножко посетовать на то, что телефон лёгок по весу!
6) Плоховат разговорный динамик: плоховато слышно собеседника!
7) Камерой я особенно не пользуюсь, жаль только, что нет технической возможности пользоваться вспышкой, как фонариком; только в настройках камеры
Достоинства: Классический корпус, кнопочное управление, возможность менять местами значки меню, только 1 сим-карта, на начальном экране страница виджетов (типа «предменю»?) из трёх пунктов, каждый из которых при желании можно убрать, стандартный jack-разъём под обычные наушники, громкий динамик, возможно назначить любую из множества функций правой функциональной клавише (в Сименсах обеим можно было назначать). Среди файлов я обратил внимание на дополнительные значки: значок блютуза означает, что данный файл получен с другого устройства, имеющего блютуз; значок шестерёнки означает, что данный файл используется на этом телефоне. По поводу гарнитуры скажу следующее: приобрёл несколько пар дешёвых наушников с микрофоном (типа телефонных гарнитур) и смог их использовать, словно полноценную гарнитуру, т.к. в комплекте к телефону таковая не прилагалась
Опыт использования: более года
Недостатки: 1. Клавиатура не идеальна: краска с джойстика, как уже говорилось, слезает, а кнопки около него имеют люфт.
2. Невозможность масштабировать сохранённые снимки на телефоне, из-за чего для нормального просмотра требуется подключение к компьютеру.
3. Прошивка так же имеет некоторые минусы, присутствуют некритические глюки и тормоза.
4. Большинство игр этот телефон не любит, многие идут замедленно или с критическими глюками, трёхмерные же вовсе никакие не идут.
5. Слишком малые углы обзора у экрана, что, однако, частично компенсируется его разрешением.
Достоинства: 1. Классический строгий дизайн и металлическая крышка, кнопочная клавиатура.
2. Хорошее время автономной работы, заряд держится около двух недель, заряжается же телефон за два часа.
3. Довольно качественные создаваемые камерой снимки, наличие вспышки, макросъёмки и автоматической фокусировки.
4. Богатый функционал, в частности наличие плеера (хоть и не без изъянов), словаря и Bluetooth, а также многого другого.
5. На удивление, довольно быстрый Интернет, поддержка 3G, различные предустановленные приложения для сети.
6. Приличный звук заднего динамика, хотя вот разговорный мог быть и получше, однако.
7. Выход для наушников 3,5 мм.
Опыт использования: более года
Недостатки: - Хоть этот телефон и не "умный", но очень любит задуматься на несколько секунд. Выдаёт и долго показывает сообщения типа "Клавиатура разблокирована" и "Звонок завершён", исчезновение которых с экрана вы не ускорите никакими нажатиями клавиш. И лучше не пытайтесь прочитать сообщение, как только услышите мелодию или вибрацию, лучше дождитесь, когда он уже затихнет.
- Аудиоплеер - это просто беда. Кириллицу не видит, так что сразу все композиции на флэшке именуйте латинскими буквами. В самом проигрывателе у половины мелодий с русскими названиями вместо этих самых названий вы увидите занимательные кракозябры. После обновления фонотеки, т.е. добавления даже одной новой песни, будет с сообщением "Обновление..." запускать аудиоплеер эдак минут 6-7, хотя иногда Самсунгу по его доброй воле и без изменения плейлиста хочется что-то там обновить. Можно уже дойти до места назначения, так и не послушав никакой музыки. Обложки не поддерживает, что несколько удивляет в наши-то дни.
- Рабочие столы. Сама по себе идея неплохая и кому-то придётся даже по душе: вытаскиваете самые необходимые ярлыки на экран и сразу всё под рукой. Но проблема в том, что независимо от числа этих ярлыков, рабочих столов всегда будет аж 3 штуки. И зачем эти пустые столы держать - непонятно.
- Теряет сеть. Смотрите вы на дисплей, который радостно сообщает, что сеть ловит на все 6 палок, как вдруг вас оператор засыпает сообщениями, что вам уже полчаса пытаются дозвониться, а вы не в сети.
- Красивый хромированный ободок навигационной клавиши облазит. Вокруг USB-разъёма краска тоже сдирается.
- Т9. Он не хочет запоминать новые слова. Поначалу он что-то в свой словарный запас добавлял, а потом то ли у него память кончилась, то ли ему надоело, но теперь при наборе сообщений в режиме Т9 приходится половину слов набивать по буковкам.
- Динамик голосовой не очень, довольно часто приходится переспрашивать собеседника.
- Блокировка неудобная, но так было на Самсунгах всегда.
Достоинства: - Телефон очень хорошо выглядит для своей цены. Металл в корпусе у кнопочного телефона - это сегодня вообще редкость.
- Камера отличная. 5 мегапикселей с автофокусом хватает не только сфотографировать текст, но и что-нибудь интересное, а вспышка помогает это делать даже в темноте.
- Контакты с возможностью поставить мелодию.
- Если на звонки не налегать, то батарейка живёт долго даже в 3G-сетях. В обычном режиме эксплуатации хватит на 2 дня, ну а если осталось лишь одно деление батарейки - ищите зарядник, жить ему осталось пару-тройку часов.
- Заметки, всякие напоминалки присутствуют и их для жизни хватает.
- Значки в меню можно расположить, как вам захочется.
- Экран закрыт стеклом, а не пластиком, из-за чего ляпается и царапается он меньше.
- Шторка над USB-разъёмом. Мелочь, а приятно.
- Вибрация мощная. Лёжа на столе громыхает так, что режимом "без звука" это не назовёшь:)
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Теряет сеть. По этой причине это уже не телефон. Что толку в аппарате "хочу работаю - хочу не работаю".
Достоинства: Камера, можно использовать как фотоаппарат, но как телефон никуда не годится.
Опыт использования: несколько месяцев
13.10.2017 разобрал его и снял с заднего динамика тряпичный фильтр, надеясь, что теперь он будет звучать погромче!
Недостатки: 1) Аудиоплеер — это безобразие, а не плеер! Мало того, что подолгу грузится, так ещё и не признаёт кириллицу, выдавая вместо неё какие-то непонятные значки, похожие на транскрипционные. На карте памяти видно лишь 1000 музыкальных файлов, что бесит в ещё большей степени, чем когда я пользовался телефоном Philips Xenium X333, у которого на карте памяти отображались все файлы, только все не отображались на плеере. Файлы каждый раз подолгу грузятся, равно, как и аудиоплеер. В 2017 году плеер перестал читать карты памяти: долго грузится и вместо того, чтобы загружаться, телефон вовсе вырубается! Из-за это мне плеер в телефоне стал даром не нужен, а неродной установить невозможно
2) Камера, согласно описанию, 5 МПикс. Как же?! Тянет максимум на 2. Управление просто безобразное. При нажатии кнопок "Громче/тише" на левой стороне по логике вещей должно быть увеличение/уменьшение изображения, однако при максимальном разрешении ничего не происходит. Со вспышкой почти те же пироги насчёт безобразия: как фонариком ею пользоваться невозможно.
3) Масса ненужных значков в меню. Почему бы не сделать было логичнее: создать, например, директорию «Интернет» и разместить там Гугл, Опера и т.д. Впрочем, значки меню можно отсортировать по тематике вручную
4) 20 символов в имени абонента — это вообще курам на смех! В филипсе, которым я пользовался в 2013-2015 гг. их было хоть и тоже мало, но 35!
5) Также можно посетовать на то, что телефон лёгок по весу и у него зализанный скользкий корпус!
6) Разговорный динамик - это откровенный шлак, собеседника слышно, словно из бочки! Как будто нельзя было сделать лучше!
7) Основной динамик расположен сзади, что мешает услышать звонок когда телефон в кармане даже при максимальной громкости
Достоинства: Классический корпус, кнопочное управление, возможность менять местами значки меню, только 1 сим-карта, на начальном экране страница виджетов (типа «предменю»?) из трёх пунктов, каждый из которых при желании можно убрать, стандартный jack-разъём под обычные наушники, возможно назначить любую из множества функций правой функциональной клавише (в Сименсах обеим можно было назначать). Среди файлов я обратил внимание на дополнительные значки: значок блютуза означает, что данный файл получен с другого устройства, имеющего блютуз; значок шестерёнки означает, что данный файл используется на этом телефоне. По поводу гарнитуры скажу следующее: приобрёл несколько пар дешёвых наушников с микрофоном (типа телефонных гарнитур) и смог их использовать, словно полноценную гарнитуру, т.к. в комплекте к телефону таковая не прилагалась
Опыт использования: более года
Если коротко - то телефон полный шлак.
Взяли более менее работающий телефон 5610 и превратили его в мерзкое и убогое дермище 5611.
Здесь куча ограничителей, тупняков, ускусственных проблем, мысль о которых нормальному человеку даже в голову не придёт.
Кто-то скажет: "это же телефон, ты слишком много от него просишь!" Окей. А что вы скажете на соньку к 750, который морально на 8 лет старее, но при этом превосходит этот самсунг во всём (!).
Ещё могут сказать: "Если ты так презираешь этот телефон, то зачем купил?" Купил по глупости, так как до этого ходил с сониэрикксон j105 и наивно думал, что все моноблоки более менее одинаковы.
Технически телефон нормальный, но программное обеспечение портит всё на корню. Я полностью уверен, что самсунговцы просто решили затроллить своих покупателей. Серьёзно. Чтобы сделать всё так плохо, надо хорошо постараться. Настоятельно не рекомендую к покупке.
Недостатки: 1) он нереально тугой на любое действие\нажатие клавиши (1-5 секунд), в то время, как на нормальных телефонах это время 0-1 секунд, при быстром нажатии клавиш (листание) он их просто игнорирует! То есть я нажал 4 раза, а он засчитал только 2.
2) фактический запрет на использование приложений ява: на каждое действие около 20-25 предупреждений ("небезопасное приложение пытается открыть файл бла бла бла, подтвердить?")
3) не отключается звук фотокамеры даже в беззвучном режиме - про беспалевное фото можно забыть
4) нельзя включить фонарь - только при записи видео (маразм)
5) отстойный проигрыватель: примитивные настройки эквалайзера, плохая навигация, обновление по 30 секунд - это серьёзные недостаток, особенно с учётом того, что ява-проигрыватель использовать нереально: ну не будешь же ты по 20 раз клацать, чтобы песню переключить.
6) примитивная телефонная книга
7) тупая блокировка, которая разблокируется сама по себе
8) малое время работы от батареи. Осталось 1-3 палки - отключится в любой момент
9) бесполезные приложения, которые нелья удалить - мозолят глаза в главном меню
10) нет кнопки ссылок для ява приложений, то есть нельзя запустить более одного приложения
11) минимум настроек, отсутствие патчей, которые исправляли глюки на 5610
12) бубнящий разгоорный динамик
Достоинства: неплохой дизайн, яркий экран, 3.5 выход к наушникам, штора на зарядном гнезде.
Опыт использования: менее месяца
Покупка этой модели телефона - выброшенные деньги
Недостатки: Телефон крайне неудобен в использовании. Качество звука очень, мягко говоря, некачественное. В трубке собеседника не слышно. Такое впечатление, что собеседник говорит у пустое ведро. Приходится переспрашивать по несколько раз.
Достоинства: Дизайн. Вес - удобен при самообороне.
Опыт использования: несколько месяцев
В первую очередь был нужен относительно простой телефон-звонилка с поддержкой сетей 3G. О достоинствах сказано выше, основной недостаток - очень сырой софт. К софту, с которым аппарат приехал из магазина было две претензии: неадекватный индикатор заряда батареи (четыре дня - огурцом, на пятый день в течение нескольких часов падение уровня до состояния "дай пожрать") и периодическая односторонняя слышимость при разговоре (не слышно меня, лечилось только перезваниванием). Обновить прошивку стандартным способом через Samsung Kies оказалось невозможно: при подключении к PC Kies честно определял телефон, его прошивку и предлагал обновиться до последней версии. При согласии - после скачивания прошивки и запуска процедуры обновления телефон зависал намертво и лечилось это только перетыком батареи. После обновления прошивки в сервисном центре (за бесплатно) описанные проблемы исчезли, но добавилась новая: телефон стал периодически терять сеть. При этом негодяй утверждает, что сигнал сети есть, но ни на него позвонить ("абонент отключён от аппарата"), ни с него позвонить или отправить СМС невозможно. Лечится перезагрузкой. Возможно это проблемы конкретного экземпляра и если такое продолжится и дальше - то предстоит второй визит в сервисный центр.
Недостатки: Очень сырая прошивка, так себе дисплей.
Достоинства: Хороший звук (с разборчивостью речи всё нормально), шустрый, приличная для такого класса аппаратов камера, мощный вибровызов, кнопка камеры вынесена отдельно на корпус.
Опыт использования: менее месяца
Хороший телефон. В руке лежит хорошо, не скользкий.
Меню понятное. Переключается шустро, не висит и не тормозит.
Кнопки узковатые, но привыкнуть можно.
Связь хорошая: меня слышат и я слышу собеседника без проблем. Шумов и помех нет.
Батарея держится долго.
Все основные функции есть.
Фотографирует приемлемо.
Проигрователь хороший.
Для меня самое приятное что при падении его можно собрать и ... все работает и настройки времени не сбиваются даже если аккумулятор при падении вылетал(если, конечно, собрать его сразу).
Память маленькая, это самый большой минус.
Хорошая рабочая лошадка.
Недостатки: Через 3 года использования и более 100 падений начал отключаться и включиться самостоятельно. Но это скорее всего последствия падений.
Память маловата.
Достоинства: Надежный корпус. Отличная связь. Простое меню.
Опыт использования: более года
Не шедевр, но вполне приемлемый телефон.
Недостатки: Аудиоплеер видит только те файлы, в названии которых нету символов русского языка.
Слегка тяжеловат (впрочем дискомфорта не ощущается)
Глухой звук при разговоре
Достоинства: Приятный дизайн,
Хорошая камера,
Сравнительно хороший аккумулятор
Опыт использования: менее месяца