mini chatcomment
Говорите
b

Philips PowerPro FC8761/01, отзывы

код 756434
Philips PowerPro FC8761/01 код 756434
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 496
  • Производитель Philips
  • Цвет Синий
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника циклонный фильтр
  • Объём пылесборника 2 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 8710103577942
  • Код производителя FC876101
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 129 отзывов
  • 98 76%
  • 17 14%
  • 6 5%
  • 2 2%
  • 3 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (115)
158 из 161 людей считают отзыв полезным
Мощность показалась типовой для импортного пылесоса, видимо из-за завышенных ожиданий, обусловленных восторженными отзывами о безмешковых моделях. Но сосет и собирает хорошо, все же 360 Вт и целых 33 кПа разрежения. Звезд не хватает, но и в обиду себя не даст. Шумность ниже среднего, хотя и не совсем тихоня - все же 80 дБ. Мотор звучит меньше шума всасывания, чего собственно достаточно. Лучше мешочного Шиваки 1800W и намного тише контейнерной Ровенты 1900W; разговаривать можно, стоя над пылесосом. Из соседней комнаты вообще не беспокоит. Впечатления оценены, ессно, при макс. мощности. Высокое энергопотребление на первый взгляд кажется недостатком в виде прожорливости. Однако надо учитывать, что мощный пылесос качественнее и быстрее соберет мусор, за меньшее число проходов, и схавает энергии не больше, а возможно и меньше, чем тот, который средней мощности, притом сэкономив ваше время. Так что здесь вопрос только в вашей электропроводке и финансах (больше ватт и стоят подороже). ----------------------------- В интернетных поисках прошелся практически по всем актуальным брендам. Задача была взять недорогой, чтобы ничего лишнего, но и не совсем дешевый, без экономии на спичках, поскольку бытовая техника берется на годы. С хорошей мощностью и объемом чаши, т.к. предполагается уборка 3-х комнатной квартиры. В итоге предварительно выбирал из SAMSUNG SC-4750, SC9120 (и прочие SC-91хх, за бесшумность), этого Филипса (за оригинально-яркий, но не кичевый дизайн) и симпатичного ELECTROLUX ZTF7610. Самсунги характеристиками (вес, длина шнура, прочее) понемногу уступали или не лучше Филипса. Но если первый отыгрывал это низкой ценой, то второй... только малошумностью, чего явно недостаточно, ведь это не единственное полезное потребительское качество. Электролюкс удручил HEPA фильтром перед двигателем, да еще и неудобной формы. Так что выбор закономерно остановился на Филипсе, у коего минусов фиг да маленько, а достоинств, да еще серьезных, - целый ворох.

Недостатки: Не забыв традиции ложек дегтя, сэкономили на щетке для чистки жесткой мебели. Впрочем, ее можно докупить, а у нас еще от прежнего Шиваки прекрасно подошла. Горшком напоминает кухонный комбайн :), но это так, забавный курьез, не более. Неидеальная фиксация регулятора мощности: чуть-чуть не совпадает со шкалой + некоторая нечеткость. Издержки бюджетности. Хотя в обычной эксплуатации это незаметно, ожидал лучшего, это же не Скарлетт или Ролсен какой. Зато ход легкий. К слову, замечу, все эти полукитайские Шиваки, Ролсены и прочие Эриссоны тоже достойные вещи делают, надежность и качество на уровне, и чтобы не залететь, достаточно смотреть технические подробности, дизайн и отсутствие отзывов о вонючем пластике и т.п.. Так что для порядку и по настроению можно что их, что именитые бренды, кои порой "лучше" только ценой. Да и делается все в Азии или России уже давно.

Достоинства: Эргономика. Неподвижная ручка на корпусе, которую удобно брать еще и потому, что соответствует естественному положению кисти руки. Можно брать и за ту, что на пылесборнике. Вот в Самсунгах это по инструкции запрещено, хотя так и просится - там инженеры и маркетологи спецом решили повредничать. Умеренный вес (намерил 5.6 кило), что конечно плюс, учитывая что самые легкие весят 4.5, а остальные - те же 5...7 кг. Гигиеничность. Фильтры единое целое с чашей пылесборника, и вам не придется созерцать/вдыхать пыль, здесь нет "контейнер отдельно, поролончик отдельно" при вытряхивании мусора. Все герметично, и после уборки и удаления мусора корпус пылесоса девственно чист, как из магазина. И отнести в чистку все вместе, нежели по отдельности, тоже удобнее. Грамотность расположения фильтров. Например, в Ровенте-3449 НЕРА-фильтр засунули ПЕРЕД движком, сэкономив на предмоторном. На пару с основным поролоновым, они быстро засоряются и нужно чистить фактически после каждой второй уборки. В Филипсе же поролончик чуть запылился, так что туда и вправду можно не заглядывать месяцами. Длина шнура и радиус действия. С одной розетки в зале вычистили всю трехкомнатную квартиру с кухней минут за 15. Регулятор мощности. Фиксированные положения по-своему удобны и логичны в управлении. Причем их не три, как может показаться по картинкам, а пять. Так что проблем типа "средняя мощность слегка не хватает, а большая много" здесь нет. Двухлитровый пылесборник действительно большой. После уборки заполнился чуть меньше, чем наполовину. Красный цвет - позитивен, в отличие от строгого темно-чего-то-там. Отличный ресурс и цена расходников: НЕРА-фильтр моющийся, меняется раз в два года; не год, как прочие. Стоимость менее 300р. за неоригинал Filtero (немоющийся, но что мешает вытряхнуть или продуть автокомпрессором) или 500 за оригинал от Philips. Гарантия 2 года по умолчанию и 5 лет если зарегиться на сайте. Красивый, литье и резина, все дела :)) В сумме, феноменально удобный и практичный девайс.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
50 из 73 людей считают отзыв полезным
Лишний раз убедился, что отзывам доверять стоит лишь на половину. В пылесосе разочаровался на 50%. Дамам не рекомендую - жена отказалась им пользоваться из-за тяжести. В общем, есть аналоги получше (выбирайте, все такие не тостер). Кстати про восторженные крики о колесах - ничего особенного, на картинке как у спорткара на деле как у дешевой коляски. Для любителей дайсонов - этот ничем не отличается, а в цене в 3,5 раза дешевле (знаю, пользовался).

Недостатки: Даже на половине мощности тяжело орудовать - сильно к полу прилипает, шторы покрывала на расстоянии хватает. Труба из стали тяжеленная. Сам тяжеленный - поднимать употеешь (у нас бордюры), а тянуть за шланг при его весе боязно что оторвется, да и материал шланга хлипковат. Сам огромный, а в собранном виде места как стиралка занимает. Из-за статики на пластике щетки по концу уборки шапка из пыли в пол сантиметра. Стакан с пылью просто так не высыпается из-за рифленности внутренней конструкции, приходится помогать руками, а также на конус внутри стакана мусор наматывается, который эвакуировать можно только руками. И если одна бумажка попадет внутрь, то забивает этот конус полностью и мощность ощутимо падает, посреди уборки надо вскрывать лезть в кучу пыли и удалять препятствие для тяги. Из-за статики ещё стакан моментально с первых секунд пылится полностью, и если вы даже в разумных пределах чистюля, то будете мыть его после каждой уборки. Помимо стакана мыть придется хоть и реже фильтр примыкающий к стакану.

Достоинства: Очень мощный, каждый раз удивляюсь убираясь раз в неделю этому на 2/3 полному стакану пыли.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Используем его уже 3 года, покупали еще за 4500р, за это время нарекании к нему нет совсем!

Недостатки: Сомневаюсь что это можно прямо уж отнести к недостаткам - иногда появляется очень громкий свист, возникает он из-за того что пора бы уже промыть фильтр и вытряхнуть грязь из пылесборника.

Достоинства: Качественная уборка, собирает очень много пыли.
Мощный, регулятор мощности стоит на половине и этого хватает.
Фильтр можно спокойно промыть под проточной водой и можно про него забыть еще на 3-5 месяцев.



Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
3 отзыва

Рекомендую. Безопасен для детей

Недостатки: Один недостаток это скорость скрутки провода . На самсунге предыдущем сматывало так , что провод мог и синяки на ногах оставить

Достоинства: Купил красного цвета ,смотрится отлично. Пластик качественный ничего не болтается. Мощность всасывания отличная . Чуть ли ламели из паркетной доски не вырывает. Удобство замены фильтров и мойки колбы.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Удобно выкидывать мусор из пылесборника. При желании можно разобрать (3 сек), сполоснуть эту емкость и вообще как новая! Согласно инструкции фильтры перед мотором моющиеся и мыть их обязательно 4 раза в год (если не ошибаюсь). А на выходе хепа, просто менять если что.

Недостатки: Пока не обнаружил, кроме основной щетки у которой боковые щетки (голубые) иногда вылетают из своих креплений. но что с ними, что без них пылесос всасывает отлично))

Достоинства: Удобная эргономика. Удобно вычищать.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

Пока все нравится

Недостатки: -

Достоинства: Бесшумный и не воняет, красивый

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

В комплекте насадка для паркета - можно приклеить наждачку будет отличная шлифмашина) Серьезно, кто то еще полирует паркет пылесосом?
Плюс еще - условная совместимость насадок предыдущего пылесоса (конкретно турбощетки) при наличии прямых рук растущих из правильных мест.

Недостатки: неудобное крепление щелевой насадки и маленькой щетки на ручке пылесоса. У fc9174 это было реализовано эргономичнее.
необходимость мыть контейнер/фильтры. но по другому вроде не бывает, просто лень.

Достоинства: После долгих мук выбора лучшего друга и помощника остановилась на этой модели. Нужен был исключительно Филипс (предыдущий fc9174 скоропостижно скончался после 5 лет работы в режиме нон-стоп). У данной модели присутствует всё что необходимо для удобной уборки. Мощность движка, длина трубки-телескопа, длина шнура. И самое главное простота очистки контейнера/фильтров и возможность их замены. Ковров в доме нет - кроме придверного - из него был набран полный контейнер пыли и шерсти домашних зверьков(что чуть повыше табуретки). Ламинат, плитка - они и обычным пылесосом норм очищаются.а вот содержимое мягкой мебели неприятно удивило.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Ерунда, а не пылесос. В первый же день стал орать, что в соседнем подъезде было слышно.Отнесла в мастерскую, мастер сразу назвал причину: фильтр с браком. Я не первая уже с этой проблемой. Всасывает пыль только первые 2 минуты, потом почти не всасывает. Иду очищаю контейнер, чищу фильтр, только после этого снова нормально начинает работать... первые 2 минуты... а потом по новому кругу. Если у вас есть животные- то это точно не ваш пылесос! В общем,пылесос для чистой квартиры. Не рекомендую.

Достоинства: Красивый корпус

Опыт использования: более года

e
Покупатель
2 отзыва

В целом - пылесос стоит потраченных на него денег.

Недостатки: Щетка для ковров довольно жестко поворачивается, но после смазки (WD) стало лучше. Ручка слишком длинная и изогнутая , что мешает использовать пылесос даже с маленькими насадками в труднодоступных местах , если ручка была съемной, было бы удобнее. Фильтр тонкой очистки требует замены уже через полгода использования, и почистить его никак нельзя.

Достоинства: Удобный в эксплуатации. Легко и без пыли очищается контейнер для мусора. Есть регулятор силы всасывания , а без этого никак, потому что пыль засасывает вместе в ковром.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
1 отзыв

Некоторые пишут что возникали проблемы с сматыванием провода, у себя такого не заметил. В комплекте отсутствует турбо-щетка, но если у вас нет кошки или собаки она ненужна, пылесос прекрасно справляется и без нее. За свои деньги идеален.

Недостатки: Нет

Достоинства: Мощный, большой контейнер для мусора, удобная ручка для переноски, надежное крепление щетки. С избытком хватает для уборки в стандартной панельной трешке.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
2 отзыва

Опыт использования чуть больше года. За это время сломалась щетка,пришлось купить новую. Отвалилась труба из заделки в ручке т. е. лопнула, и я бы не сказал,что мы его безумно тоскали по квартире. Перестал фиксироваться кабель питания в вытянутом пожении,постоянно скручивается обратно. Вообщем пылесос полное гуано! Может и конечно мне такой косячный попался экземпляр! До этого был Samsung, отработал честно 8 лет, пока не сгорел двигун. Так что смотрите сами, я его , по своему опыту использования, ни кому не советую!

Недостатки: Качество материала.

Достоинства: Удобный мешок для мусора,регулятор мощности.

Опыт использования: более года

г
Покупатель
1 отзыв

пользовался до этого самсунгом в той же ценовой категории. выбирал исходя из разумного исполнения фильтра в колбе для мусора. у самсунгов фильтр снизу колбы в отдельном корпусе и зазоры не защищены резиновыми прокладками, из-за чего пыль летит как хочет по пути наименьшего сопротивления и этот путь проходит явно не через фильтр. у этого пылесоса фильтр встроен в колбу и примыкает к колбе и пылесосу с помощью резинового уплотнителя, что исключает движение воздуха куда либо еще. первый же опыт использования доказал мою теорию, так как внутри пылесоса, после фильтра колбы, нет даже намека на налет пыли. это реально круто.

Недостатки: провод плоский. это единственный фейл этого пылесоса. так как плоскому проводу накручиваться правильно на барабан всегда тяжелее, чем круглому. кому-то может показаться неудобным отсутствие регулировки мощности на ручке. но по ощущениям, легкой гофрой без проводов внутри пользоваться куда приятнее.

Достоинства: легкий, маневренный, очень длинный шнур, высокая и достаточная мощность всасывания, удобные и надежные крепления ручки и насадок к телескопической трубке, удобство обслуживания.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Philips PowerPro FC8761/01 Синий, 2000Вт помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Philips PowerPro FC8761/01 но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»