mini chatcomment
Говорите
b

Huawei MediaPad X1, 7", 16Gb Wi-Fi и 3G, отзывы

код 753056
Huawei MediaPad X1, 7", 16Gb Wi-Fi и 3G код 753056

Цена

21 630 q 15 290 q
В подарок Подписка ivi+ на 1 месяц.
Продажа товара закончилась 01 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 418
  • 10
  • Версия операционной системы Android 4.2
  • Цвет Белый
  • Связь Wi-Fi и 3G
  • Диагональ экрана 7 " (17.8 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Емкость аккумулятора 5000 мАч
  • GPS
  • EAN 6901443002474
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 36 отзывов
  • 23 64%
  • 8 23%
  • 4 12%
  • 1 3%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (31)
101 из 113 людей считают отзыв полезным
До приобретения этого планшета пользовался медиападом первого поколения и долго не мог найти достойной замены, этот планшет практически лишен недостатков, если не рассматривать его как игровой. Поиграть на нем можно, но в этом отношении он звезд с неба не хватает, полно предложений с игровой производительностью в 2-3 раза выше. По автономности работы с ним мало какой планшет может поспорить, а по массо-габаритным параметрам он вовсе вне конкуренции в своем ценовом сегменте.

Недостатки: Немного устаревшая в плане производительности платформа, но за счет этого планшет при активном использовании к зарядке просится не чаще раза в два-три дня. Нет стереодинамика, да и тот что есть расположен сзади. Видеовыхода тоже нет.

Достоинства: Самый компактный и легкий 7-дюймовый планшет, который успешно подрабатывает телефоном. Емкая батарея, возможность отдавать почти полампера в порт usb, можно заряжать другие устройства, можно внешний жесткий диск подключить. Пристойные камеры (не для слабого освещения) со вспышкой, неотвлекающая автоматическая яркость экрана, да и сам экран хорош и соотношение сторон 16:10 делает портретную ориентацию заметно более удобной. В портретной ориентации можно запросто читать pdf документы. Заряжается через стандартный микро usb. Практически не греется под нагрузкой. Хорошо ловит приложения-паразиты, которые сверх меры пожирают батарею, и предлагает их остановить до того как те опустошат батарею. Через стандартный функционал позволяет выборочно ограничить приложениям доступ к сотовой сети и вай-фаю. Производительности хватает на проигрывание фуллхд видео (hd dvd rip) по сети. Есть официальные поставки, с возможностью в течение недели его сдать обратно, если чем не устроит.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
41 из 104 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Мне попался с БИТЫМ ПИКСЕЛЕМ. Плохое качество фотографий (чувствительность = 0). При подключении к ПК при отсутствии админ.прав (на работе) не распознает как носитель: нужно устанавливать драйверы... Сенсору экрана не хватает чуткости (не критично) Невозможно отключить звук фотокамеры (только с рут-правами колдовать) Нет сенсорных кнопок для Андроида (как у Самунга, например), т.е. они программные и занимают часть экрана

Достоинства: Тонкий, легкий, компактный Большой яркий экран Шустрость процессора нормальная (на играх не проверял) Карта MicroSD - на 64GB GPS ловит нормально

Опыт использования: менее месяца
В
Покупатель
3 отзыва

От планшета-телефона сугубо положительные впечатления. В паре с BB-mobile micron-4 полностью заменяет и планшет и телефон. За год использования никаких проблем с производительностью и надежностью. Единственным, субъективным недостатком считаю отсутствия офф. обновлений прошивки. Носимые девайсы требуют версию не ниже 4.3. В этом случае приходится использовать китайские прошивки, в которых есть отдельные, непереведенные формы.

Недостатки: 1. Родная прошивка Andoid - 4.2. Отсутствие официальных русифицированных обновлений.

Достоинства: 1. Длительное время автономной работы.
2. Хорошее качество экрана (+пленка на экране в комплекте)
3. Удобные функции работы в родном чехле (информация, управление фото-видео-музыкой в мини-окне)
4. Работа в перчатках
5. Хороший прием 3G
6. Быстрая зарядка
7. Отличная камера (быстрое и качественное фото, серийная съемка, хорошее видео, автофокус)

Опыт использования: более года

А

Брал на замену старенькому Самсунго Галакси С2 , впечатления от Хуавея после Самсунга - "боже!!! что это за убожество!, как этим можно пользоваться!" . Как я понял -то производители хотели "скрестить" телефон и планшет, но получилось что ЭТО перестало быть телефоном и не стало планшетом.
Это - не аппарат - это недоразумение и сплошные косяки.

Недостатки: Недостатки - все остальное. Не удобно пользоваться, когда берешь в руки то автоматически нажимаешь на кнопку выключения (по другому ни как). Абсолютно не продуман функционал : кривая папка "контакты" - нет возможности связать несколько контактов в один, Нет нормальных приложенных программ для просмотра видео, музыки, фото. И вообще - все программы что идут в комплекте можно смело выкидывать - сплошные демо. Нет обновлений. Нет радио. Нет Глонаса. Очень хлипкий -в моей небольшой руке корпус ощутимо гнется. Часть программ отказались на нем работать. Не возможности принять СМС если подключен WiFi. При подключению к компу по USB планшет перестает видеть карту памяти - со всеми идущими от этого последствиями : слитания настроек программ, невозможностью смотреть видео, фото, проигрывания музыки.

Достоинства: Симпатичный, хороший экран, наверное шустрый

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

В данной ценовой категории нет конкурентов комплекса по разрешению, оперативке и производительности. Однозначный респект, пусть и с небольшими недостатками. Да... и цену бы на 1000 скинуть =)

Недостатки: Ключ для сим. (не критично) Лончер чуть тормознутый. (поменял уже) Небольшие тормоза, которые в принципе можно устроить на любом устройстве.

Достоинства: Легкий и сидит в руках хорошо за счет тонкого корпуса. Нормальный экран, приятно смотреть на такое разрешение и благо что не сделали его больше за счет увеличения цены.

Опыт использования: менее месяца

b
Покупатель
3 отзыва

Покупал не себе. Я данную байду не пользую, мне без надобности. Про фирму с названием, как расхожее русское ругательство вообще не слышал. А она, оказывается, клепает чуть не половину смартфонов в мире. Вот это да. Скользнув взглядом по Соньке иксперия, гламурная штучка, задержался на Асусах. Нексус7 не работает с картами памяти. 176, а 176 весь какой-то недоделанный. Сотрудница сказала, что у неё Хуавей из ранних. Я фыркнул, но запустив в маркет все требования, выяснил, что выбор то невелик. Если не сказать больше. Хуавей так хуавей, остановился на Х1. Внешний вид действительно - «Вау». Тонкая рамка выделяет сиё изделие из толпы лапотно-сермяжного вида собратьев, с рамкой в треть поверхности. Отличное изображение с запасом, хороший сенсор, звук также на высоте. Есть защитная плёнка. Сейчас планшет в стадии освоении у владельца, пока всем довольны. От себя отмечу GPS, заловить в железо-бетоне квартиры 6-10 спутников для него не проблема. Фото и видео также, весьма недурны для мобильного девайса.

Недостатки: Пока не выявлено.

Достоинства: Внешний вид, изображение, сенсор, звук. Ещё раз внешний вид.GPS.

Опыт использования: несколько месяцев

g
Покупатель
1 отзыв

Планшет-супер!!!! Влезает во все сумочки, удобно держать, читать на нем одно удовольствие, играть тоже! Супер тяжелые игры 3D не запускаю, а квестики и стратежки всякие тянет на ура! Очень порадовала фирменная оболочка! Удобно пользоваться, как айфоном, при возможностях андроида! Яркий, четкий экран, хороший угол обзора. Самое главное-это аккумулятор: кушать просит редко! Подключаются флешки, жесткий диск без тормозов. Очень довольна покупкой, советую всем!!!
P.s. прошло уже много времени, а я все еще в восторге. Обновилась на андрюшу 4.4, чехольчик прикупила с окошком, довольна невероятно, не ожидала от китайцев такого

Недостатки: динамик сзади

Достоинства: Тонкий, легкий, красивый, компактный, долго держит зарядку

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом, отличный планшет-телефон. Качество сборки тоже радует. Цена могла бы быть немного пониже.

Недостатки: Нет LTE, NFC

Достоинства: Лёгкий, компактный, отличный экран, длительная автономность (по ощущениям работает дольше чем ipad), достаточно быстрый, неплохие камеры

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
16 отзывов

Купил, пользуюсь и радуюсь )

Недостатки: 1. 16 ГБ памяти для экрана fullhd очень мало (доступно около 11).
2. microSD только до 32 ГБ.
3. Отставание в обновлении версий андроид от ведущих производителей.

Достоинства: 1. Великолепный дизайн и отличные материалы.
2. Отличный экран и оптимальное для такого разрешения железо.
3. Удобные размеры.
4. Красивая и удобная оболочка.
5. Цена.
6. Наличие слота для microSD.
7. Емкий аккумулятор. Хватает правда надолго.
8. MHL подключение к телевизору/монитору.
9. Зарядка происходит при 2А (быстро).

Опыт использования: несколько месяцев

L
Покупатель
1 отзыв

Использовал я соньку Xperia Z, был рад как слон, но внезапно треснула матрица. Временную замену нашёл в этом самом завалявшемся планшете. Что мне нужно: серфинг в интернете, игры, телефон и плеер. С этими задачами сей зверёк справляется отлично... Кроме плеера. Использую в паре с наушниками Sony XBA-A1. Перепробовал различные плееры, эквалайзер настраивать умею, но звук всё равно плохой. В сравнение с моим разбитым смартфоном не идёт ну никак. Ладно, закрыли глаза на звук. Печатаю сейчас этот отзыв, понимаю, что потеют все пальцы, кроме тех, которыми печатаю. Это странно, ведь устройство почти не греется, я грешу на покрытие задней стенки. Кстати, печатать довольно удобно, если поставить нормальную клавиатуру. Дисплей просто превосходный! Смотреть на нем видео или фильмы через сторонний плеер одно удовольствие. А в паре с весьма неплохим процессором играть очень даже комфортно, главное не просидеть весь день в играх, т.к. ёмкость аккумулятора это позволяет. Что же касается ПО, то заводские программы на редкость ужасны. Более того, из-за них мы получаем не обещанные 16гб памяти, а лишь 12. Благо, получить рут права очень просто, с их помощью все вопросы решаются.
Резюмируя всё вышесказанное, получаем весьма неплохой планшет за свои деньги, но явно не для меломанов. Для нормальной эксплуатации понадобится часа 2, чтобы поставить нормальные программы. Так или иначе, к соньке хочется вергкться)

Недостатки: Огромное количество ненужного ПО с завода
Звуковой чип
"Да он же китайский! "
То, что он действительно китайский

Достоинства: Экран
Производстводительность
Возможность использовать как телефон
Лёгкость получения Root
Аккумулятор

Опыт использования: менее месяца

z
Покупатель
1 отзыв

Для меня самое главное было при покупки девайса - это емкость батареи и телефон+планшет. Батарея очень радует, спустя больше полугода эксплуатации работает так же как при покупки, то есть хватает ее на долго. Поясню: до этого был самец, ужасно раздражал меня тем, что постоянно разряжался - батареи хватало на полдня, что все, что нужно (программы, приложения) сохранялось только на память телефона.
Китаец для меня имеет существенный минус только в отсутствии радио :( ибо предпочитаю музыку именно слушать со своей любимой радиостанции, ну и кнопочки неудобно расположены, но как тут писали решается сие чехлом.
Не пожалела ни разу, что купила.

Недостатки: Нет радио, кнопки громкости и меню неудобно расположены на панели

Достоинства: Внешний вид, память, телефон-планшет, мощность аккумулятора

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
7 отзывов

Использую без root'а - родные приложения не плохо и сами позволяют распинать push соощения и подсказывают какие энергоемкие приложения нужно выключить или оставить.
Короче, по новой цене не рекомендую.

Недостатки: 1. Родная прошивка 4.2 - глючит Bluetooth, перепрошивка на индонезйскую 4.4.2 спасает (там есть gapps и русский интерфейс) - теперь в машине звук не отваливается.
2. Тонкий - если носить в заднем кармане джинс - гнется пропеллером.
3. Модель сыровата (прошивка скорее): слушаешь в машине музыку по Bluetooth (я прям с вконтакте) и во время звонка, она то ставиться на пузу / то не ставиться на пузу и играет приглушенно во время разговора, при этом не возможно выключить играющий трек - приложение со звуком зависают (vk или плеер)
4. Садишься в машину и тут начинает самостоятельно запускаться плейер mp3 (если на магнитоле источник звука Bluetooth), хотя его даже в дорме нет!
5. Тормозит - вызываешь клаву в строке поиска - успеваешь выругатья пока она появиться. Нажимаешь на тач-кнопку "диспетчера задач" - и не понятно толи завис, толи нажатие не прошло, нажимаешь вторй раз - ОПА оказывается первое нажатие прошло и повторное нажатие снова сворачивает все приложения - тупит и это сильно раздражает. Прошивки разные пробовал (родная 4.2 / Китай 4.4 / Индонезия 4.4).
Иногда хочется выгрузить зависшие приложения. Жаль нельзя скриншоты прикреплять, Андроид мне иногда сообщает: Приложение "Диспетчер телефона" не отвечает. Закрыть его? и две кнопки "Подождать", "ОК"
6. Как телефон использую - привык )

Достоинства: Тонкий, емкий АКБ, Дисплей!

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Huawei MediaPad X1, 7", 16Gb Wi-Fi и 3G Wi-Fi и 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Huawei MediaPad X1, 7", 16Gb Wi-Fi и 3G но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»