Philips HR 1836, центробежная, 500Вт, Алюминий, отзывы
код 752917
не советую
Недостатки: жмых весь мокрый,некачественная,сервис никудышный,после ремонта через неделю опять полетела
Достоинства: никаких
Опыт использования: несколько месяцев
Долго выбирала соковыжималку. В итого купила данную модель и не пожалела. Пользуюсь уже 2 месяца. Выжимает очень быстро. Специальные липучки не позволяют соковыжималке скакать по столу. Сок получается вкусный, без косточек. Апельсиновый сок вообще изумительный выходит. Но если контейнер для жмыха набивается, в сок выбрасывается много мякоти. Нужно вовремя очищать. На 1 стакан сока из моркови нужно 0,5 кг моркови, при этом не всегда этот стакан получается полным, приходится очищать резервуар для жмыха и дальше дожимать морковь. Зато из апельсинов жмется отлично на 2 стакана апельсинового сока забивается только половина контейнера для жмыха. В общем, если любите морковный сок, или у вас большая семья - берите соковыжималку с контейнером побольше.
Недостатки: Небольшой резервуар для жмыха
Достоинства: Цена/качество
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Не супер сухой жмых (для придирчивых), мне не критично.
Достоинства: Легкая в мытье и сборке, в принципе легкая по весу, очень продуманная, ничего не люфтит, достаточно мощная (на ура справляется даже с твердыми овощами - редькой, картошкой, свеклой, морковкой), цена тоже плюс.
Опыт использования: более года
Выжимаю 1-2 стакана сока в день, трачу на это минут 10 (включая чистку овощей/фруктов и мытье соковыжималки). Сетка моется действительно легко с помощью губки. Не сразу разобралась, как снимать ножи - пришлось звонить в службу поддержки, оказалось все очень просто: цепляетесь пальцами как бы под сеткой с ножами и тянете вверх. Размер соковыжималки просто идеальный, кажется, что она не сильно больше чайника. Жмых не суперсухой, но, чтобы он был сухой, придется пожертвовать всеми вышеперечисленными плюсами.
Недостатки: Нет
Достоинства: Легкая, компактная, легко разбирается/собирается, легко моется
Опыт использования: менее месяца
Чтобы жмых был сухой надо медленно проталкивать фрукты, что и написано в использовании, конечно он не как солома, но взяв в кулак комок жмыха и сдавив его, у меня ничего не капало, влага слегка проступила наружу, но ничего не потекло :) так что качество отжима меня очень даже устроило!!!
Моется быстро, почти ))) всё легко и быстро разбирается и споласкивается, а вот ситечко за 1 минуту не отмыть ))) чтобы оно было как новое я мыла его минуты 3, но отмыла до чиста!
покупкой довольна! цена-качество на отлично!
Крепления мне не показались слабыми :) пластиковые - да! но не хрупкие. И как можно обращаться с ними грубо тоже ума не приложу ))) защелкнул и отщелкнул, всё норм.
Сын с интересом смотрел через прозрачные стенки на процесс )))
на дне липучки, не скользит!
Капля стоп работает.
После использования ни одной капельки на стол или куда еще. всё чисто вокруг.
Недостатки: не заметила.
Достоинства: Компактная, легкая в использовании, красивая
Опыт использования: менее месяца
Тоже с удовольствием ставлю 5 звёзд, нет ни малейшего желания портить такую красивую статистику:)) Сделала яблочный сок и поняла, что жизнь прожита зря, что я никогда раньше не знала, что такое настоящий яблочный сок:( Правда, грустно.
Недостатки: Не заметила, это моя первая соковыжималка. Мокрого жмыха не видела, какие-то сухие мелкие шарики, определять их степень мокрости не берусь, но из небольшого яблока получается 100 мл сока (для моих годовалых двойняшек надо разбавлять водой 50х50 - получается дневная норма для двоих), а из 2-х апельсинов - стакан для меня, меня это устаивает :)
Достоинства: Подтверждаю все положительные качества, перечисленные в 12-ти предыдущих отзывах, т.к. перечислять их долго. Нигде не указано, что у неё тоже сетка из нержавеющей стали, которая тоже легко очищается, как и у других соковыжималок этой линейки Филипс: рекомендую тереть её (сетку) не паралоновой стороной губки, а жесткой, и немного посильнее нажимать, ничего ей не сделается, я думаю, всё оттирается в секунды:)
Опыт использования: менее месяца
купила соковыжималку в декабре 2014, уже три месяца с радостью и легкостью использую. Возможно, просто не с чем сравнивать, но никаких нареканий: цена (в то время была ну ооочень хорошей), качество, быстрота сборки/разборки, легкость мытья. Рекомендую!
Недостатки: не выявлены
Достоинства: всё в ней прекрасно!
Опыт использования: несколько месяцев
Благодаря миниатюрному размеру считаю отличным решением для создания "фрешей". В среднем на 1 кг фруктов получается 0.5 л сока.
Недостатки: В сок могут попадать кусочки фруктов, жмых немного сырой (не критично).
Достоинства: Компактная, легко мыть (процесс занимает не более 5 минут), отличный внешний вид.
Опыт использования: менее месяца