mini chatcomment
Говорите
b

Bosch TWK 1201N, 1700мл, 1800Вт, отзывы

код 748955
Bosch TWK 1201N Белый, 1700мл, 1800Вт код 748955
Bosch TWK 1201N, 1700мл, 1800Вт, отзывы
код 748955

Цена

2790 q
Продажа товара закончилась 28 февраля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 457
  • Производитель Bosch
  • Объем 1700 мл
  • Мощность 1800 Вт
  • Цвет Белый
  • EAN 4242002364988
  • Код производителя TWK1201N
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 172 отзывов
  • 117 69%
  • 25 15%
  • 15 9%
  • 9 6%
  • 6 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (142)
156 из 168 людей считают отзыв полезным
Этот чайник выпускается фирмой Бош уже более 10 лет. Хоть убейте, я совершенно не понимаю, почему конкуренты до сих пор не выпустили ничего подобного.

Недостатки: Мощность! Мощность!.. У всех чайников на рынке минимум 2 кВт, у многих 2,4 кВт, есть даже несколько чайников на 3 кВт (!). А тут - 1,8. На кипячение уходит 7 минут. Много. Хотя, с другой стороны, такая мощность позволяет не беспокоиться по поводу хилой проводки. Нет индикатора воды. (Лично мне именно так и нужно. _Чтобы_не_было_индикатора_воды_). Всегда можно открыть крышку и заглянуть внутрь. В крайнем случае сработает система защиты от включения без воды. Металлический корпус, помимо достоинств, имеет и один недостаток: очень высокое тепловыделение. Через несколько минут вода уже начинает остывать. Ну и, естественно, есть хороший риск обжечься. Нет фильтра от накипи. На это мне наплевать, т.к. я живу в Питере (жёсткость воды примерно в 15 раз меньше чем в Москве). Ну и дизайн. Если бы я делал себе чайник из стальной чушки на токарном станке, он бы выглядел именно так. Но это я! А Бош?.. Могли бы и посимпатичнее забабахать, чего уж там... По крайней мере, какую-нибудь другую модель, с такой же по сути колбой но подороже...

Достоинства: После тщательного осмотра около 300 чайников разных моделей и фирм, я могу со всей ответственностью сказать, что это единственный на рынке чайник, не имеющий внутренних стыков. Он реально ВЫТОЧЕН из нержавейки на токарном станке (это видно). Заглядываешь внутрь - а там ничего нет, обычное плоское дно как в кастрюле. Так что, купив этот чайник, вы навсегда решите проблему с кипячением воды. Он никогда не протечёт и не перегорит. Кроме того, немцы умудрились выдумать какой-то секретный способ полировки стали: чайник снаружи абсолютно зеркальный, но при этом СОВЕРШЕННО не пачкается от грязных пальцев. Чудеса. Разумеется, цельнометаллический чайник - это ещё и гигантский плюс в отношении качества приготовленной воды: можете навсегда забыть о запахе плавленной пластмассы. Огромная заливная горловина - не промахнёшься, из чего бы ни наливал. Разумеется, не обошлось и без автоматического отключения тумблера при снятии с подставки - это не даёт обгорать контактам и в разы повышает их долговечность. (Хотя лучше всё-таки завести себе привычку сначала выключать, а потом уже снимать чайник). Ну и носик. Я сначала очень боялся, что он недостаточно ярко выражен, и вода будет течь мимо чашки. Однако чудо-полировка выручает и тут: так как внешняя сторона не смачивается водой, едва заметного выступа в качестве носика вполне достаточно - даже когда угол между струёй и стенкой чайника составляет всего пару градусов, вода и не думает прилипать к стенке и стекать по ней на стол.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (30)
63 из 100 людей считают отзыв полезным
Давненько у меня чесались руки расписать, какой это нехороший чайник! Т.е. нельзя сказать, чтобы чайник был совсем плохой. Нет. Это вполне достойный выбор, но... за эти деньги можно чего-нибудь и получше. Не настолько травмоопасное.

Недостатки: Во-первых, нет фильтра накипи. Поэтому вся накипь, неизбежно образующаяся на стенках чайника, попадает к вам в кружку. Согласитесь, это неприятно. Чайник приходится часто чистить. Затем, внешний вид. Выше я написала, что поначалу чайник кажется аккуратным. Вот именно, что поначалу, когда его бока красиво блестят полированным металлом. Затем на этих боках проступают отпечатки пальцев. Замучишься вытирать! Потом, нет шкалы с уровнем воды. Это, в общем-то, не критично, да и при покупке сразу бросается в глаза, и ты с этим соглашаешься, надеясь, что цельнометаллическая колба - это хорошо. (Кстати, ошибка в описании на Яндексе - написано, что есть индикация уровня воды, а ее, однако, нет). И, наконец, самое неприятное - когда чайник вскипел и выключился, берешь его, разумеется, за ручку - и тут же получаешь ожог горячим паром, который просачивается наружу сквозь щели, т.к. крышка чайника недостаточно плотно прилежит к колбе. Пар вырывается не только из носика, но и сквозь щели в местах крепления крышки и колбы. Это очень неприятно и даже опасно, поскольку от неожиданности можно даже уронить этот чайник! Я не ожидала такой недоработки от фирмы Bosch! Приходится его брать за ручку ближе к низу, а не за середину ручки, как полагается. Иначе можно здорово ошпариться :(

Достоинства: Простой в использовании. Внешний вид поначалу привлекает внимание своим аскетизмом и отсутствием каких-либо финтифлюшек, кажется аккуратным. Хорошо так же, что колба из металла, а не из пластика. Уже давно доказано - пластик при нагреве выделяет в воду вредные вещества.

Опыт использования: несколько месяцев
А

По хорошему все недостатки можно терпеть. Преимущества перевешивают.

Недостатки: Низкая мощность.
Довольно мудреный и не очень удобный механизм открытия крышки.
Немного обжигает паром запястье, когда наливаешь кипяток в чашку.

Достоинства: Цельнометаллический сосуд, который никогда не потечет.

Опыт использования: менее месяца

а
Покупатель
2 отзыва

2 таких аппарата трудятся у нас уже больше 10 лет. Поскольку на 2 чайника нас 40 человек - гоняем в хвост и в гриву, только закипит - слили кипяток, залили холодной воды и дальше Греем. В месяц кипятим около 800-900 литров бутилированной воды (это не шутка и не реклама).
За это время единственный дефект - паром стало разъедать пластик на крышках, на одном уже надломилась петля крышки, второй пока держится.
Сколько озёр воды за это время перекипятили - сосчитать не берусь. Ни одной поломки, кроме той, про которую сказал (косметической). Включали и на сухую, и находились чудаки, которые держали кнопку "чтоб подольше покипело", и роняли - живут...
На всякий случай - я не манагер и не бот.
Просто приятно, когда попадаются действительно качественные вещи.


Недостатки: Через 10 лет надоел :-)

Достоинства: Неубиваемый (ну то есть вообще). Удобный. Легко моется. Безопасный. Не течёт (ибо целиковая колба).

Опыт использования: более года

Петров Иван
Покупатель
116 отзывов

и ведь обидно, что альтернативы ему нет - прост, безопасен, многофункционален (по защите), не может протекать и на тебе, опустились на сроки работы спирали как у лампочек

Недостатки: bosch (или китайцы) научились делать их с ограниченным сроком использования - у меня сгорела спираль (даже представить сложно) через полтора года нормальной работы (гарантия вышла)

Достоинства: отличная, продуманная, безопасная модель, работают более 10 лет (купленные в то время)

Опыт использования: более года

T
Покупатель
2 отзыва

У нас в семье со временем протекли чайники почти всех известных фирм. После чего был куплен этот Бош. Дизайн - немецкий. Этим все сказано. Но - не протекает. Если из чайника наливать сразу после закипания, можно очень легко обжечься паром. Также дно остывает не мгновенно, так что если в чайнике было мало воды, и наливать сразу после закипания, то при наклоне тонкий слой воды вскипает на не остывшем дне, со временем оставляя накипь даже при очень мягкой воде.
И, самое главное. Через несколько лет нечастого использования сгорел ТЭН. Причем, в силу конструкции (приварен к колбе), его скорее всего самому никак не заменить.

Недостатки: Сгорел ТЭН!!! Дизайн так себе.

Достоинства: Не протекает

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
2 отзыва

Если Вам нужен простой и супернадежный чайник - это Ваш выбор.

Недостатки: Можно обжечься когда вскипит об корпус чайника, брать только за ручку!

Достоинства: Из-за того, что чайник это по сути кастрюля - вода никак не взаимодействует с нагревательным элементом. Поэтому чайник очень надежный. Купил уже второй себе, у родителей работает уже лет 5 и никаких нареканий. Он просто не убиваемый.

Опыт использования: более года

петров сергей
Покупатель
77 отзывов

Недостатки: Было два таких чайника. Один перестал работать через год после покупки. Возможно по моей вине. Второй - спустя 3 года после покупки.

Достоинства: Простая надёжная конструкция колбы. Объем 1,7 литра.

Опыт использования: менее месяца

А

. Чайник своеобразен и не похож на остальные. У него цельная колба, поэтому он не будет протекать. Но вы не увидите уровень воды, пока не откроете крышку.
. Не понимаю, в чем тут у некоторых проблема открыть крышку одной рукой...

Недостатки: Некрасивый

Достоинства: Без проблем работает уже несколько лет, в отличие от многих других

Опыт использования: более года

Николаев Алексей
Покупатель
29 отзывов

Первому такому чайнику 6 лет!!!Второй купили на дачу!!!Самый лучший выбор.

Недостатки: аккуратно с ручкой, пластик тонковат, при ударе может треснуть

Достоинства: цельный корпус, не протечет со временем

Опыт использования: более года

А

Дизайн чайника староват, но это не вещь для понтов. Замечательный чайник с закрытым нагревательным элементом. Отсутствие индикации наполненности чайника не считаю минусом, так как не вижу ничего сложного в открытии крышки и проверки на глаз, или по нанесенной на внутренней стенке градации. При этом, колба у него как в термосе – никаких инородных систем внутри не встроено, что очень хорошо для чистки, накипь никуда не скроется, никогда не протечёт. Такая конструкция очень долговечная. Начитался отзывов и купил – не пожалел. Если хотите замечательный чайник за приемлемые деньги – приглядитесь к этой модели!

Недостатки: Отсутствие сеточки в носике чайника.

Достоинства: Цельнометаллическая колба

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом в руках оставляет неприятное дешевое впечатление. Включать не стал постараюсь сдать в магазин.

Недостатки: Помимо дурацкой крышки, которую нельзя открыть одной рукой, у моего скрипит и болтается дурацкая ручка

Достоинства: Наверное все выше написанное

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Bosch TWK 1201N Белый, 1700мл, 1800Вт Белый, 1700мл, 1800Вт помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Bosch TWK 1201N Белый, 1700мл, 1800Вт но и на любой другой Чайник.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»