mini chatcomment
Говорите
b

Panasonic ES-RF31 сеточная, отзывы

код 748694
Panasonic ES-RF31 сеточная код 748694

Цена

6890 q
Продажа товара закончилась 22 февраля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 401
  • 2
  • Производитель Panasonic
  • Цвет Серебристый
  • EAN 5025232574315
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 64 отзывов
  • 43 68%
  • 12 19%
  • 7 11%
  • 2 4%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (55)
66 из 89 людей считают отзыв полезным
Купил вторую в своей жизни электрическую бритву. Первую купил 10 лет назад, русскую. Ей бриться не смог :(. До сего момента брился Mach3. Видимо ему альтернативы особо нет. Это и побудило поменять средство бритья. Дорогие кассеты для станка и всего одна фирма производитель. На рынке электрических бритв все заметно лучше. Машинку выбирал долго по параметрам: цена, новинка, количество головок, скорость. Каждый выбирает по своему бюджету, я выбрал эту. Пока пользовался 1 раз. Бреет не сильно хуже станка (наверное со временем научусь бриться чище), дольше (научусь быстрее, но не намного), оставляет раздражение на коже (производитель обещает, что пройдет через месяц). Больше понравилось бриться с гелем. Радует, что можно чистить водой. В целом покупкой доволен, ожидания оправдала. Что будет брить лучше не думал. Есть такая же модель ES-RF41, но с ненужными наворотами. Если денег девать некуда - берите ее.

Недостатки: Электрическая бритва vs. Станок? Что выбрать?

Достоинства: 4 головки, новинка, Panasonic

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
20 из 50 людей считают отзыв полезным
Ожидал большего,4-я сетка больше рекламный ход, разницы с 3-мя в предыдущем Панасе(пользуюсь более 5 лет) не заметил. Брал для дачи на выходные. Только большой оптимист может посчитать замену станка на эл.бритву равнозначной.

Недостатки: Неудачно выполнен узел триммера, цепляется за нос и уши зубчиками при обычном бритье. Сам триммер только для одиночных волосиков. В руке лежит не очень удобно, мешается блокиратор кнопки вкл\выкл , спилил надфилем. От сети не работает (вроде все модели не работают :( ). Чехол для галочки.

Достоинства: Заряжается за 1 час. Аккумулятора хватает на 6-8 раз. Со своими обязанностями в принципе справляется.

Опыт использования: менее месяца
П
Покупатель
1 отзыв

Кто то жалуется на аккумулятор...не знаю,у меня три года работает как новая.Заряд держит отлично.За это время не менял ножи и сетку.

Недостатки: Триммер только для мелких поравниваний,для более серьезных целей у меня он отдельный.В принципе ничего удивительного-это бритва.Не хватает подставочки для вертикального хранения как у 41 модели.

Достоинства: Хорошо бреет.Не прихотливая в уходе.Сухое/влажное бритье.Не раздражающий звук в работе.

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Габариты головки, из-за чего под скулу влезает "со скрипом". Но, вероятно, это мой анатомический "косяк")))

Достоинства: Очень тихая! Батарея - супер, уже неделю держит. Бреет - на 4 из 5, это ожидаемо, хотя от 4х лезвий ожидал меньше "проходов" бритвы. Эргономика - норм. Вес - вполне. Габариты - не маленькая, учтите. До этого 8 лет была предыдущего поколения Панасоник - до сих пор работает!)

Опыт использования: менее месяца

А

Это 3 - я моя бритва Panasonic. Первая была примитивная с двухножевой системой, работает до сих пор, куплена 17 лет назад. 2-я была высшей категории с чистящим кредлом. За время эксплуатации, 7 лет, понял, что эта опция непрактично и нужна. Купленная сейчас бритва устраивает полностью.

Недостатки: Такого нет

Достоинства: Это оптимальный выборт

Опыт использования: менее месяца

А

Бритва отличная, не вызывает раздражения

Достоинства: Отсутствие раздражения

Опыт использования: менее месяца

Иванов Иван
Покупатель
512 отзывов

После 30 лет использования станка перешёл на электробритву и жалею, что не сделал этого раньше.

Недостатки: Нет

Достоинства: Всё просто отлично.

Опыт использования: менее месяца

k
Покупатель
1 отзыв

Не спешите делать выводы. Максимальный эффект достигается после недели испоьзования - нож/сетка притираются.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Отличная бритва. Панас - рулит. Оптимально - цена/качество. Это у меня вторая бритва Панас.

Опыт использования: менее месяца

r
Покупатель
1 отзыв

Несколько лет назад пользовался недорогим роторным Филипсом (временами было покраснение, раздражение, но лосьоны боле-менее с этим спралялись и в целом качество бритья устраиволо), не смог найти лезвия на замену, купил Жилет на время поиска лезвий. Качество бритья Жилетом было лучше, раздражение кожи меньше и электробритву забросил. Сейчас же придеться забросить Жилет ).

Недостатки: Индикация зарядки в режиме Low неинформативная, непонятно, когда точо сядет батарея. Из упаковки достал и как раз эта лампочка мигала, а бритва еще минут 20-30 работала вхолостую. Чехол несеръезный какой-то. Расходники не дешевые, но думаю к тому времени, когда их придется менять, на нашем рынке появится бритвы с 5-ю головками и расходники к моей бритве подешевеют раза в 1,5-2.

Достоинства: Бреет отлично, подобного качества удавалось добиться Жилетом бритьем против роста волос, что приводило к раздражению и вросшим волосам. Брился на сухую, никакого раздражения, но небольшой незначительный дискомфорт кожи все же присутствует (покалывание, пощипывание), со временем думаю пройдет. Несколько волосков пропустила бритва, из-за того, что растут вразнобой, но в целом берет щетину хорошо, удалает её практически после пары движений вверх и вниз, а дальше корректируеш отдельные участки, надеюсь с ростом мастерства все будет удаваться с первого раза. С шеей удалось достаточно быстро справиться, думаю благодоря закругленным головкам. Общее время бритья увеличилость раза в полтора, но зато можно будет бриться каждый день, а не как раньше через день (ждал пока кожа отдохнет да и длинную щетину проще мне сбривать).

Опыт использования: менее месяца

v
Покупатель
1 отзыв

Долго выбирал, изучал отзывы и остановился на этом Панасонике. В целом остался доволен, хотя бреет не так хорошо как станок, но возможно это потому что мало опыта обращения. Бритва не такая уж шумная, как пишут. До этого, давно, был Philips роторный. Вот он шумит.
Не знаю на сколько отличается качество от японской сборки, но в комплекте не было масла для смазки, хотя в японках оно есть. Не критично, но осадочек остался...

Недостатки: Триммер тут явно лишний.

Достоинства: Бритва достаточно тихая. Бреет хорошо, хотя с шеей и подбородком приходится повозиться.
Весьма удобно лежит в руке. Выглядит даже очень качественно. О раздражении после бриться можно забыть.

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
1 отзыв

Купил после выхода из строя роторной головки недорогого Филипса, который прослужил 4 года. Были до него еще один роторный Филипс и сеточный Браун. Перед покупкой неделю читал отзывы по бритвам и остановился на этой модели Панасоника - с хорошей головкой и без ненужных наворотов. Оптимальный вариант цены\качества, а также для поездок.

Недостатки: Триммер мелковат, им действительно кроме висков ничего не подравняешь. Чехол могли бы и не класть, чтоб не позорится, хотелось бы жесткий...Тяжеловато брить под подбородком, щетина там растет в разные стороны, сетка все-таки любит одно направление роста волос, надо привыкнуть...Расходник (сетки, ножи) под 2000 руб.

Достоинства: Качество бритья замечательное, разница в количестве сеток все-таки есть. После бритья на сухую после обработки лица одеколоном - пощипывания отсутствуют. Купил китайской сборки, долго осматривал, изъянов не нашел, скрипы отсутствуют, ощущение монолита в руке. Головка оказалась все-таки японская. Поскольку езжу по командировкам, для меня критичен размер зарядки. Бреюсь иногда в душе, у герметичных Филипсов соответсвующие зарядки-стаканы, которые в командировку особо не потаскаешь. Литий-ионный аккумулятор с часом использования и часом зарядки. Плавающая головка, хотя для меня немного туговата. Качество бритья соответствуют топовым Браунам, которые в 2 раза дороже.

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
1 отзыв

Бреюсь каждый день. Это уже 4-я бритва.
Сначала ЭРА100, потом браун (только сухое бритьё), потом в 2004 году мой первый Panasonic - был им очень доволен, хотя сеток было 2, но хороший тример - подравнивал даже затылок. В 2010 году купил RF-31. Качество бритья лучше чем у всех бритв, которыми пользовался, особенно при влажном бритье, а вот тример слабоват, хотя именно для бритья - досаточно, но затылок уже не подровняешь. Зарядки хватает очень надолго (при ежеденевном бритье хватает примерно на 1.5 - 2 недели). Через 2 года сеточка немного повредилась, решил поменять блок - посмотрел, что разница с новой бритвой меньше 500 р, решил купить еще одну, а старую оставить про запас.

Недостатки: 1. Тример бреет только виски
2. Замена блока 2000 р + (дешевле купить еще одну, а старую на дачу)

Достоинства: 1. Долго держит зарядку
2. Лёгкая и компактная
3. Хорошее качество бритья
4. Довольно тихая

Опыт использования: более года

Отзывы о Panasonic ES-RF31 сеточная сеточная помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Panasonic ES-RF31 сеточная но и на любой другой Бритва.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»