mini chatcomment
Говорите
b

Philips PerfectCare Azur GC4910/10, отзывы

код 748581
Philips PerfectCare Azur GC4910/10 код 748581

Цена

7090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 389
  • 2
  • Производитель Philips
  • Цвет Синий
  • Мощность 2400 Вт
  • EAN 8710103672999
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 13 45%
  • 5 18%
  • 5 18%
  • 4 14%
  • 2 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
40 из 49 людей считают отзыв полезным
Я считаю что не стоит переплачивать за модели 4919 и 4918, 4916 ибо все это развод маркетологов ИМХО. 4912 вполне себе справляется со всеми видами тканей (от тяжёлых пододеяльников до шёлковых блузок жАны)). Если думаете взять новый утюг берите этот и даже не думайте! Проверено.

Недостатки: Их нет, утюг просто эпичен!

Достоинства: Эта модель встала на смену 4780 и подарила просто уйму позитивных эмоций! Все виды тканей гладятся на ура и не нужно настраивать температуру, утюг все делает за тебя. Я не особо люблю гладить рубашки, но этот зверь просто скользит по ним и все отглаживается и отпаривается в режиме ECO просто на УРА!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
16 из 24 людей считают отзыв полезным
Взяла это чудо на смену Филипсу GC 4310 (в котором все устраивало, кроме того, что спустя лет 5 использования отломился ползунок регулировки силы пара). В общем, я ожидала, что может быть как-то продвинулась техника за время использования старого утюга, но видимо нет. Отличий по качеству глажки нет совсем, так же плохо разглаживает мятые пересушенные хлопковые рубашки. Смысла в нано-технологии без переключения температуры тоже не вижу, т.к. и старым утюгом практически всегда гладила на максимуме и всегда с паром - ничего не сожгла ни разу. Пользуюсь новым меньше месяца, заливаю воду из-под фильтра, тем не менее, когда на особо замятых участках пыталась применить функцию парового удара - отмечала появление желтых пятен на одежде. Даже если вода все равно недостаточно чистая, не думаю что утюг бы засорился за такой короткий срок, может там еще с завода нужно было что-нибудь прочистить, "продуть сопла", не знаю даже, но имхо - это ненормально. Старый утюг периодически самопроизвольно выбрасывал хлопья накипи, но их стряхнул и все, а тут же - только перестирывать :( Новый утюг оказался несколько тяжелее прошлого, шнур питания на пол-метра короче старого и это оказалось ощутимо. Маркет показывает, что старого утюга уже нет в продаже, но наиболее похожая на него модель чуть новее стоит грубо 3000 р, новый дороже на целую 1000, не вижу смысла в такой разнице, при том, что новый прибор оказался хуже

Недостатки: плюется грязной водой при использовании функции парового удара, шнур питания для меня коротковат

Достоинства: Не обнаружено

Опыт использования: менее месяца
S
Покупатель
2 отзыва

Это мой второй утюг Philips. Предыдущий прослужил почти 11 лет. Греет и по сей день, хотя падал много раз. От времени и очень жесткой московской воды развалились внутренние уплотнительные резинки, которые регулируют подачу пара. Короче, греет отлично, но пар не идет.
До этого была тоже модель GC ХХХХ, но со старой функцией Steam Glide, а не Perfect Azur. Мощность, функционал тот же, но с регулятором-крутилкой, а не интеллектуальной системой выбора температурного режима (далее - КЛАССИКА). Так что есть с чем сравнивать.
Данная модель очень хорошо смотрится и впишется в любой дом. Не унылый темный, но и не банальный белый. Зачет.
По сравнению с КЛАССИКОЙ существенно слабее греет. Проверенно на куче рубашек и льняном белье.
Учитывая, что мощность одинаковая, думаю, дело как раз в инт.системе управления режимами. Вердикт - лучше бы оставили как было.
Остальные функции, как на всех остальных Филипсах.
Из удобств - паровой удар включается нажатием на курок в нижней части ручки - это удобнее, чем давить на кнопку сверху.
Неудобно сделан крепеж кабеля к корпусу. При попытке поставить утюг вертикально, кабель часто подминается под утюг. На КЛАССИКЕ крепеж был в виде сферы, которая всегда направляла кабель в сторону.
На кабеле нет хвостика-липучки, чтобы заматывать кабель. Приходится наматывать на утюг, когда он в верт.положении. При этом кабель закрепляется ненадежно, часто спадает.
В итоге. Модель обычная. Восторга новая технология не вызывает. Гладит по ощущениям слабее. А если разобраться, регулятор мы крутим не так уж и часто. Если бы выбирал сейчас, купил бы КЛАССИКУ с крутилкой. Деньги те же.


Недостатки: Отсутствие регулятора
Низкая мощность или такая странная программа работы.
Отсутствие ленты на проводе, кабель приходится наматывать вокруг утюга, а он от туда часто сваливается.

Достоинства: Расцветка
Отсутствие регулятора
Покрытие нагрев.поверхности - ничего не пригарает
Качественные материалы как и во всех утюгах Philips

Опыт использования: более года

С
Покупатель
1 отзыв

Не соглашусь, что температуру нагрева просто выставили на средненькую и убрали напрочь регулятор, т.к. чувствуется работа электроники. Да, палец о подошву не шипит, но так и должно быть.
Описанные мной недостатки — это, скорее, особенности, которые нужно иметь в виду. Они являются следствием особенности новой технологии: при включении электроника должна обеспечить температуру, не перегрев подошву, поэтому время уходит на выравнивание и контроль температуры (любой обычный утюг при первом цикле перегревает подошву, это понятно из физики, и об этом иногда предупреждают в инструкции).
Ну и по пару: и в режиме ECO и на полную мощность подтеканий не замечено, уверенно отгладил льняную скатерть, затем шерстяную кофту, после — махровое полотенце. Глубокие замятия на льне пришлось увлажнить.
На один проход скатерти ушла вся вода, т.к. парообразование очень мощное, поэтому и воздух в комнате становится жарким и влажным.
Не нужно бояться нового и непривычного, важен результат))

Недостатки: Греется (а точнее — готовится к работе) несколько дольше ожидаемого. Думаю, что это связано с выравниванием нужной температуры во избежание перегрева, чего нет у обычных утюгов.
"Ест" много воды, сильно увлажняет воздух.
Сравнительно быстро "засыпает".

Достоинства: Удобный, красивый, хорошо гладит, не нужно регулировать, нет риска спалить одежду и квартиру (автоотключение).

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
19 отзывов

Утюг сам выбирает температурный режим, то есть привычного колёсика регулировки просто нет. Всё просто - налил воду, включил, он мигает - нагревается. Горит постоянно - значит нагрелся, можно гладить. Гладит отлично! Но как мне показалось, поверхность утюга довольно быстро загрязняется... Но может и показалось. А в целом утюг мне нравится. Шнур удобный, с петлёй для пальца на штепселе, хотя в предыдущем Philips Azur (который по-прежнему отлично работает после 4-х лет интенсивной эксплуатации, но переехал на дачу) шнур был на шарнире, это было удобнее. Держать его лично мне не очень удобно, задний треугольник впивается в ребро ладони. Но это ерунда конечно.

UPD: уже год пашет как слон. Чего стало не хватать - режима удара паром для вертикального отпаривания штор, например. В Azur он был. А так всё отлично.

Недостатки: не очень удобно держать, яркий неотключаемый светодиод, нет режима вертикального удара паром

Достоинства: Качество глажки

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
3 отзыва

Суть функции OptimalTemp в том, что температуру нагрева просто выставили на средненькую и убрали напрочь регулятор температуры (жаль при покупке не осознал). Обычная экономия на себестоимости. Все красивые слова об "умном процессоре" - выдумка отдела маркетинга, чтобы выдать этот недостаток за плюс. Да, утюг гладит ткани, не требовательные к большой температуре (которых в наше время большинство). Хорошая паровая система, конечно, этому еще больше способствует. Но ткани, которые надо гладить с большей температурой, утюг гладит плохо. А если вам нравится то, что "не надо настраивать температуру" - можете с тем же успехом выставить на регуляторе среднюю температуру и больше никогда его не трогать.
Ставлю 1 от возмущения наглостью маркетингового подхода. Это уже на грани мошенничества.
Если гладите много и регулярно - советую взять другой утюг. У philips есть и полноценные модели из этой же серии, с теми же наворотами и дизайном, но с нормальным регулятором температуры - правда на 1-1,5т.р. дороже (что неудивительно - на них-то не экономили). Есть и хорошие, вполне функциональные модели 5летней давности по цене на уровне gc4910 (у меня подобная 8 лет проработала и она гладила лучше при той же мощности). Рекомендую смотреть на них, а не на этого мутанта маркетолога.

Недостатки: Функция OptimalTemp - бесстыдное мошенничество ради экономии на регуляторе.

Достоинства: Красивый, современный, много функций, хороший пар

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
3 отзыва

увидели новинку в магазине,очень понравилась!! подкупила тем,что не нужно заморачиваться с выбором температуры и режимов глажки! все просто,налили воды,включил и вперед! гладь не опасаясь

Недостатки: нет

Достоинства: прост и надежен

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Утюгом пользуюсь уже полгода, ни разу не пожалела о покупке. Отлично гладит и отпаривает вещи, не нужно думать о температуре подошвы, просто включаешь и гладишь)

Недостатки: Немного тяжеловат

Достоинства: Не нужно выставлять температуру, хороший пар, хорошо скользит, отключаеться если забудешь.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
1 отзыв

Достоинства: очень хорошо гладит, отпаривает любую одежду, поверхность не пригорает к одежде, очень советую купить этот утюг!

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
19 отзывов

Утюг сам выбирает температурный режим, то есть привычного колёсика регулировки просто нет. Всё просто - налил воду, включил, он мигает - нагревается. Горит постоянно - значит нагрелся, можно гладить. Гладит отлично! Но как мне показалось, поверхность утюга довольно быстро загрязняется... Но может и показалось. А в целом утюг мне нравится. Шнур удобный, с петлёй для пальца на штепселе, хотя в предыдущем Philips Azur (который по-прежнему отлично работает после 4-х лет интенсивной эксплуатации, но переехал на дачу) шнур был на шарнире, это было удобнее. Держать его лично мне не очень удобно, задний треугольник впивается в ребро ладони. Но это ерунда конечно.

Недостатки: не очень удобно держать, яркий неотключаемый светодиод

Достоинства: Качество глажки

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

Долго выбирал жене подарок, она осталась довольна

Недостатки: яркая неоновая подсветка

Достоинства: хороший утюг, приближен к парогенератору, не надо выбирать температуру

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
1 отзыв

Данную модель мне порекомендовал консультант в магазине, до этого был тоже достаточно дорогой Tefal но не прожил и пол года, зацепил за металлическую пуговицу на рубашке и подошва дала скол, начал цеплять ткань. Поэтому хотелось принципиально совершенно другую подошву. Про то что не нужно регулировать температуру я сначала не поверил, но консультант сказал, что если он меня не устроит я смогу вернуть за него деньги. Он предупредил, что при включенной подаче пара, самого пара будет почти не видно, т.к. там какая-то принципиально новая циклоническая камера, которая может испарять воду даже при низкой температуре подошвы и ионизация, которая расщепляет воду на мельчайшие капли, почти как пыль и за счёт всего этого вода намного глубже проникает в ткань, тем самым гладишь без усилий. И подошва нагревается всего до 130 градусов. Я долго сомневался, а зря. Утюг разглаживает ВСЁ, даже без парового удара!!! ПРОСТО КАКАЯ ТО МАГИЯ: пара нет, подошва чуть горячая, а пальто и льняная рубашка без единой складочки, как зеркало. На чёрных синтетических брюках блеска нет, даже на швах. Куплю чуваку шоколадку, за то что не обманул и посоветовал классную вещ. А ещё порадовала подошва, после Tefal я был приятно удивлен невероятно легким скольжением по ткани, гладить одно удовольствие! И классические брюки глажу просто проводя утюгом сразу по ним, без всяких"совковых" марлечек, ни грамма ни лоснятся! Я очень доволен покупкой, планирую подарить такой же утюг маме на др, т.к он реально лучший из тех что я пробовал.

Недостатки: Новые технологии, которые пугают своими неправдоподобными возможностями, но, как оказалось, не надо бояться нового, нужно их использовать в жизни и радоваться дополнительно, благодаря этим чудесам техники, освободившемуся времени!!!

Достоинства: Отлично отглаживает, экономит время, был приятно удивлен тем, что не испортил в очередной раз брюки.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Philips PerfectCare Azur GC4910/10 Синий помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Philips PerfectCare Azur GC4910/10 но и на любой другой Утюг.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»