Logitech K400 Wireless Touch RTL, отзывы
код 747882
нормальная
Недостатки: нужен нумпад, иногда в играх залипает
Достоинства: мобильная ,легкая , беспроводов
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Вес, дизайн, надежность подключения, удобство управления.
Недостатки: За 2 года использования подобной клавиатурой, ни разу
Комментарий:
Считаю эту клавиатуру лучшей. Купил вторую, для использования в другом доме.
За 2 года использования подобной клавиатурой, ни разу не пожалел о выборе.
Покупайте!
Недостатки: Не нашёл
Достоинства: Всё нравиться, Лёгкая, есть батарейки в комплекте, можно сразу проверить.
Опыт использования: менее месяца
Хорошая (почти отличная) клавиатура для HTPC систем и подобных. Для иных систем - сомнительна. Серфинг в интернете неудобен и нуден.
Сигнал как минимум 4 метра работает на полных батарейках. Что будет дальше - посмотрим.
Недостатки: -Крайне тормознутый тачпад. Если водить одним пальцем, то реагирует через полсекунды-секунду, но не раньше. клавиатура вроде бы реагирует быстро, но особо эксперименты не делал. Если водить плавно, может вообще не сработать. От настроек в Setpoint ничего не зависит. Проверял на трех компьютерах.
-Прокрутка (двумя пальцами) не менее тормознута и туга, чем весь тачпад (с одним пальцем). Если шевелить медленно (попытка сдвинуть на три строки), то можно провести через весь тачпад и при этом реакции не будет никакой. -Не хватает горизонтальной прокрутки, да и вообще мультитач урезанный. По сравнению с маком, к котому я привык, нет кнопок, к примеру, "НАЗАД" и "ВПЕРЕД" и нет мультитач жестов, заменяющих их. Серфинг с такой клавиатурой нуден. Нет медийных кнопок вроде "PLAY/PAUSE" и других подобных. Программирование Fn+F1/F12 не решают задачу, поскольку для их нажатия требуется участие обеих рук (удерживая клавиатуру в воздухе или на животе - не нажмешь).
-Маленькие клавиши левый CTRL, левый SHIFT, ENTER, на BACKSPACE сложно попасть
-Нет разделения между F1-F12 клавишами: неудобно в темноте на ощупь искать клавишу F4 или F5 например.
-Маленькая клавиша ESC, при этом расположена неудачно: под дублированной слева (под левую руку) клавишой ЛевойКнопкиМыши. Нет кнопки СреднейКнопкиМыши (удобна при серфинге)
-Клавиша Home не программируется, смысл ее присутствия непонятен.
Достоинства: -Неплохо собрана, в целом выглядит сбалансировано и красиво. Недостатки (описаны ниже) Не сильно искажают продукт, хотя и неприятны.
-Полноценная полноразмерная клавиатура (пусть и без нумпада)
-Возможность отключить клавиатуру переключателем
-Использование клавиатуры на весу, на животе и т.д.
-Встроенный тачпад
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: 1. Нет средней кнопки мыши. Привык в браузере ей ссылки в новых вкладках открывать и сами вкладки закрывать.
2. Мало жестов понимает. Раз уж малтитач, могли бы и прикрутить ей какой-нить зум раздвиганием пальцев.
3. Не хватает кнопки FN справа, т.е. одной рукой pageup, end и т.п. нажать не получится, если, конечно, по вечерам вы не играете на рояле.
4. Не хватает мультимедийных кнопок, хоть бы play/pause была, зато есть ненужная кнопка с домиком.
5. Очень редко проявляется странный глюк, печатает то, что не нажимал. Например, держу кнопку влево, курсор перемещается по тексту, и вдруг какая-то буква или цифра вылезет... может у соседа такая же и его буквы попадают ко мне? :)
6. Иногда теряет связь на полутора метрах от приемника, зависит от наклона клавиатуры.
7. Спустя пару месяцев, появился люфт и стала скрипеть, видимо саморезы нужно подтянуть. Не ожидал такого от логитека :(
Достоинства: Беспроводная... в общем, все достойнства уже написаны
Опыт использования: несколько месяцев
по привычке пытаюсь на ноутовском тачпэде прокручивать страницы как с клавиатуры... не получается:)
Сама бы себе не купила такую. Пожадничала бы (присматривалась к клавам с трэкболом), но подарили на др и очень рада!
Недостатки: По мелочи. не всегда скроллит с тачпэда, не очень нравится кнопка вкл-выкл, никак не привыкну к компактности расположения клавиш справа, мультимедиа кнопки можно бы добавить... Ерунда, в общем. Восторгов (даже спустя полгода использования) гораздо больше
Достоинства: Легкая, беспроводная, тачпэд... в общем у меня есть пульт для компьютера. Батарейку держит хорошо. Вроде как, обладает Unifying, поэтому теперь хочу взять мышку логитековскую
Опыт использования: несколько месяцев
Расстроило качество сборки (у меня белая модель): левый край немного люфтит, нажатия кнопок хотелось бы немного более чёткого, кнопка "вкл./выкл." очень хлипкая.
В целом, покупкой очень доволен. Просто от Logitech было ожидание лучшего качества. Даже не дорогие гаджеты этой компании, приобретённые раньше, радовали качеством исполнения. А тут - небольшая промашка. -1 балл за это.
Недостатки: Качество сборки.
Достоинства: Удобство.
Цена.
Простота подключения.
Возможность подключить беспроводную мышь через тот же радио-коннектор.
Опыт использования: менее месяца
Купил не только для себя , купил ещё три штуки в подарок. Доволен как слон.
Недостатки: Нет средней кнопки мыши. Стрелки управления курсора расположены неудобно: бывает хочешь нажать на правый шифт, а попадаешь на стрелку вверх.
Достоинства: Беспроводная USB клавиатура с тачпадом. Почти идеальна для тех, кто привык пользоваться ноутбуком. Если родная ноутбучная клава сдохла, можно положить эту сверху и пользоваться с комфортом (изначально купил эту клаву когда сдохла родная клавиатура на моём Macbook Pro). Logitech Unify. Можно пользоваться как пультом дистанционного управления компьютером.
Опыт использования: более года
Недостатки: пока не обнаружил. Качество материала конечно хотелось бы получше, но думаю сказалось бы на цене.
Достоинства: Купил для работы с Samsung galaxy s4 через мультимедийную док-станцию Samsung EDD-S20EWE. Клавиатура сразу определилась, работает touchpad, кнопки плеера, и громкости. Аналогичная клавиатура от Samsung не работает с компьютерами, а тут приятно радует цена и функционал.
Опыт использования: менее месяца
для медиасервера подключенного к большому телевизору самое-то.
Недостатки: необычная раскладка некоторых клавиш. При включении блютуз адаптера в заднюю панель компа, неустойчивая работа. Решается установкой в "морду"
Достоинства: размер, питание от обычных батареек, тачпад.
Опыт использования: несколько месяцев