mini chatcomment
Говорите
b

Logitech HD Webcam C525, 8Мп, отзывы

код 747771
Logitech HD Webcam C525 Черный, 8Мп код 747771

Цена

2390 q 2290 q
Продажа товара закончилась 11 мая 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 428
  • Цвет товара Черный
  • Число мегапикселей матрицы 8 Мп
  • EAN 5099206064218
  • Код производителя 960-001064
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 42 отзывов
  • 22 53%
  • 9 22%
  • 4 10%
  • 3 8%
  • 4 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (31)
111 из 132 людей считают отзыв полезным
Софт на сайте свежее чем на диске - качайте оттуда. Сомневался между ею и HP HD-3110 (BK357AA) - отдал предпочтение Лоджитеку. за свои 1300 руб. камера отрабатывает своё с лихвой и не сравнится с бюджетными Гениусами или Майкрософтами. Я доволен.

Недостатки: Все таки не полноценное HD. При изменении освещения в слабоосвещенном помещении (гирлянды, телевизор на заднем плане) иногда наблюдается мерцание - в софте есть различные режимы для борьбы с этим, но справляются не всегда. Чуть больше света и проблема решена.

Достоинства: Удобное крепление на ЖК монитор. Поворот на 360 градусов. Приличные фотки в 8 Мп. Родные утилиты и совместимость с Facebook и YouTube (возможно когда нибудь пригодится). Автофокусировка, автоопределение лица, автослежение. Активация по движению.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
93 из 104 людей считают отзыв полезным
Я вообще считаю логитечевские вебки самыми лучшими, а именно по этой модели: Я советую эту камеру людям кто знает как отключать автофокус и настраивать камеру в драйверах или для тех у кого идеальное освещение в квартире, для обычных людей эта камера будет неудачной покупкой. В теории ее можно наверное использовать для удобной и качественной записи блогов в ютюб. Если вы обычный чел, который не хочет заморачиваться, который иногда разговаривает по ночам в полной темноте или с настольной лампой, если вы нахоитесь рядом с окном и днем идет хороший свет, то эта камера будет глючить с автофокусом. Если сомневаетесть надо ли, то надо - можно перезваниваться с друзьями и не тратить деньги на мобиле, с родственниками в других городах, можно по скайпу отправлять фотки и видео... Шнур 1.8 метра, а если не хватит, то удлиннитель 55руб. Если плохо сидит на мониторе - то двухсторонний скотч вам в помощь. У меня появилась возможность сравнить с C170, C210 подключив их одновременно к одному компу. Эта показывает лучше, изображение четче, цветопередача больше похожа на правду. Если вы не заморачиваетесь с детализацией и вас устроит нормальная цветопередача, а не хорошая, то я бы рекомендовал С210 - в полной темноте и при сильном свете - норм. +Не забывайте про наш чудо интернет в большинстве городов России - максимум что увидят на противоположном конце скайпа: это качественную, с хорошей цветопередачей и детализацией кучу квадратных, смазанных пикселов.

Недостатки: Заоблаяная цена 1850 (я всегда недоумевал почему в веб-камерах кусок пластмассы и матрица с микрофоном столько стоят) При нестандартном освещении начинаются проблемы с автофокусом: если освещение контровое (сзади окно) или темно, то автофокусм вообще не работает и лицо размыто. Если освещение не сильно плохое, то и при контровом свете и при недостаточном автофокус можно настроить если приблизитьлицо впритык к камере, а потом отодвинуть. Поэтому автофокус надо отключать и ставить фиксированный как в дешевых камерах - с ним проблем нет. Изображение всегда чуть пересвеченное, темно-белые вещи сливаются в белесое пятно (этот эффект наблюдается с С270 и его нет в С210 и ниже).

Достоинства: Отличное качество видео, отличная цветопередача при достаточном, но не пересвеченном освещении. Меняет изображение в зависимости от освещения, но туго приходится при заднем свете. Есть микрофон - замечательное качество звука. Есть автофокус и он работает, но не всегда. Качественное изготовление. Есть оранжевая лампочка при записи. Показывает лучше чем C170 и С210, изображение четче, цветопередача хорошая. Работает отлично без логитечевских программ - только на автоматических дровах в винде. HD разрешение 720p (1280x720). детализация явно лучше С210 (но только с логитечевскими дровами - со стандартными будет 640x480) Есть поворот на 360 градусов, причем он не со шлейфом внутри, а на железках, поэтому вечен. Прорезиненное крепление (хорошо держится даже на скривленном корпусе панели ASUS), а кому не поможет - двухсторонний скотч.

Опыт использования: менее месяца
А

В общем, годится только для скайпа. Мог бы взять и что-нибудь вдвое дешевле.

Недостатки: - реально только 15 кадров/сек, в любом разрешении с любыми дровами
- 1280x720 выглядит размытым
- со слабым освещением не справляется, изображение сильно зашумлено, не годится
- микрофон глуховат, частоты зарезаны
- слишком дорого для такого качества

Достоинства: Компактная. Держатель достаточно удобный, ставится куда угодно.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
25 отзывов

Взял взамен сломавшейся С270 в надежде на улучшение качества видео, но "из коробки" показывала значительно хуже, а также не фокусировалась на лице на расстоянии 60-65 см от камеры. Сдал обратно. Может был брак, но

Недостатки: Автофокус в авто режиме не фокусируется на лице, изображение получается мыльным.

Достоинства: Удобное поворотное основание, неплохой звук

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

Часто, при звонке кому-либо через Skype или Viber, камера ни встроенный микрофон не работают. Естественно звонок не проходит и сбрасывается, помогает только заползание под стол и передергивание кабеля камеры и повторный звонок, пока собеседник трезвонит тебе, думая что связь плохая. Во время разговора по видеосвязи или записи видеоролика, очень часто камера зависает, показывает застывший кадр, это лечится отключением и повторным включением видеосвязи в Skype или перестановкой Logitech-программы. Пока борюсь, но скоро надоест!!!!

Недостатки: крепление и постоянные глюки при работе

Достоинства: показывает хорошо

Опыт использования: более года

п
Покупатель
3 отзыва

Лучшей камеры у меня не было, купил такую родителям,дедам ну и себе

Недостатки: Для меня нет

Достоинства: Качество картинки, микрофон

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
8 отзывов

...Все таки умеют Logitech делать качественную периферию и аксессуары!

C525 - вторая после C615 вэбкамера в доме

Приобреталась целиком и полностью для Skype. Со своей задачей справляется отлично - изображение собеседника на уровне, микрофон чувствителен

Интереснее сравнить данную камеру с C615 - многие пишут что никаких отличий и нет вовсе, это не так

В сравнении со старшей моделью, C525 более чувствительна к освещению, поэтому плавность может варьироваться не зависимо от ширины инет-канала и крутости железа.

В темноте и плохом освещении обе вэбки ведут себя достойно.

Если с C615 у меня были некоторые претензии к скорости автофокуса - тут он еще номинальнее. То есть автофокус конечно есть и работает, но успешной такую работу можно назвать лишь в половине случаев, впрочем наверное это придирки.

Дизайн схож в обоих моделях, хотя в 525й модели он скучнее

У C525 нет FullHD режима впрочем здесь это даже на пользу - 720p реализованы достойно

Несколько худшее качество, несколько более ленивый автофокус, несколько более хлипкая конструкция и более простой дизайн - вот те моменты которые я заметил при сравнении C525 c C615

С другой стороны и стоит С525 на 700-800 рублей дешевле, а пользователь все также получает добротную вэбку которая более чем подойдет для комфортного общения в Skype ведь это все таки Logitech и они не привыкли делать "просто вэбкамеры"

За те 1500 руб что розница просит за эту модель - строго рекомендую к покупке!

Недостатки: Пожалуй есть недочеты с автофокусировкой

Достоинства: 1) Достаточно честное HD качество
2) Надежность
3) Это Logitech

Опыт использования: несколько месяцев

R
Покупатель
2 отзыва

По настоящему, наслаждаться качеством изображения можно только при оптоволоконном соединении интернета.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Купил за 1280р. качество отличное.

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
3 отзыва

Камера - полный отстой. Не покупайте этот хлам. Показывает хорошо, но баланс белого плавает в немыслимых пределах. При одном включении жёлтое лицо, при другом красное, ужас. Убрал галки с автонастройки, настроил вручную - причём не быстро получилось. Через сколько-то дней опять автомат включился, снова приходится терять время и настраивать вручную. Но всё равно, цвет изображения правильно выставить почти невозможно - баланс изменяешь - цвет меняется, цвет коррекрируешь - контраст заваливается, контраст выставляешь - яркость меняется... Скорее всего, баланс белого от освещения зависит, но... До этой дурацкой камеры были две отличные вебкамеры Logitech HD Webcam C310. Стоят дешевле, и купленны в разное время (в 2011 и в 2013), но цвет и баланс белого у них обеих был превосходный, причём на автомате - включил и наслаждайся, при любом освещении, ничего никогда в них не настраивал, всё на заводе настроено. А может просто матрицы качественные. Обе подарил родственникам, чтобы пользовались хорошими камерами, вместо своих ноутбучных камер, через которые не видно и не слышно. А себе решил купить подороже, с автофокусом - C525, думал лучше будет, а оказывается полный шлак. Хоть и проверял после покупки, вроде нормальное изображение было, а как стал пользоваться по скайпу, так все косяки и повылазили. Если бы сроки не вышли, вернул бы в магазин, точнее поменял бы на C310. Так что, хотите хорошее изображение берите C310, а не ужасную C525.
Ах да, в самом начале, после перехода с C310, долго не мог понять, почему изображением в камере C525 немного похуже. Оказалось, что автофокус на C525 фокусируется где-то между лицом и экраном, отчего лицо показывает не очень чётко. Пришлось отключить автофокус, и выставить его в крайнее дальнее положение, резкость стала правильной. Кто не заметил этого, измените фокус вручную, очень удивитесь.
Камера хлам! Повторно бы не купил и вам не советую. (Цена 1600р. в Августе 2014)

Недостатки: Неправильный баланс белого, неправильный цвет, неправильная автофокусировка.

Достоинства: Наличие автофокуса.

Опыт использования: несколько месяцев

P
Покупатель
2 отзыва

Очень понравилась данная модель.

Как всегда LOGITECH на высоте)))

Недостатки: Шнур короткий, от монитора до системника кое-как дотягивается

Достоинства: Четкая картинка, хороший и быстрый автофокус, отличный микрофон, поворот на 360 градусов, HD видео. Цена

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
23 отзыва

Брал около года назад за 20$ ( не у официала, а со склада конфискованного товара( таможня)). После встроенной ноутбушной камеры это - земля и небо. Качество супер, звук( передаваемый через микрофон) супер. Очень интересная форма крепления, очень удобная. Красиво складывается в "камушек". Провод регулируется липучкой .
Уже падала несколько раз в сложенном состоянии(камушек) хоть бы хны. Качество не меняется. Дрова что на 7ке, что на 8ке не требовала. Порадовала также эффектом "слежения". Допустим во время съёмки голову отклоняешь влево, камера начинает искать лицо автофокусом так, чтобы лицо было в центре.
Камера крутиться так, как только тебе угодно, крепление позволяет.

Рекомендую к покупке, если есть лишние деньги.

Недостатки: Цена на сегодняшний день

Достоинства: Очень хорошее качество изображения. Встроенный микрофон передаёт звук собеседнику очень хорошо с расстояния 1.5 метра без крика. Эффект "слежения"

Опыт использования: более года

А

Недостатки: рассчитывал на более лучшее изображение в записи видео. все в квадратиках

Достоинства: камера как камера

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech HD Webcam C525 Черный, 8Мп Черный, 8Мп помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech HD Webcam C525 Черный, 8Мп но и на любой другой Веб-камера.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»