mini chatcomment
Говорите
b

TP-Link TD-W8968, 300Мбит/с, отзывы

код 746689
TP-Link TD-W8968 Белый, 300Мбит/с код 746689

Цена

2130 q 2090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 400
  • Производитель TP-Link
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Белый
  • Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
  • EAN 6935364091859
  • Код производителя TD-W8968
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 41 отзывов
  • 17 42%
  • 8 20%
  • 3 8%
  • 6 15%
  • 7 18%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (25)
35 из 46 людей считают отзыв полезным
на момент публикации поставил последнюю прошивку. Если ищите гигобитные порты, наверно вам подойдет TD-W8960N только он без юсб. со своей задачей раздавать вайфай справляется просто замечательно, очень доволен, что куча стен ему не помеха, соединения не рвет и пока ни разу не ребутал. Греется в пределах разумного, ноги зимой не согреть...=) соотношение цена/качество на высоте.

Недостатки: 1)отсутствие гигобитных портов.

Достоинства: 1)цена 2)наличие WAN и ADSL модема 3)действительно раздает WI-FI на солидное растояние(стоит на 9 этаже, ловится на гелакси таб на первом этаже через кучу железобетонных перекрытий(только не в железном лифте) так же ловится в ракушке, которая удалена примерно метров на 100, причем внутри ракушки) 4)есть USB порт 5)настраивал смеха ради с помощью диска, надо сказать разработчики постарались сделать все чтобы любой мог установить сам данное оборудование 6)802.11n (скорость по Wi-Fi 300мб/с при поддержки другим устройством) 7)WPS (позволяет при нажатие на эту кнопку присоединить устройство по fi-wi не вводя пароль) 8)Смотрится довольна мило 9)пока при нагрузке в 6 wi-fi устройств и 2 устройств по кабелю ни разу не зависал

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (16)
48 из 66 людей считают отзыв полезным
Покупал как дешевый ADSL-маршрутизатор с wi-fi и IPv6. Жалею. Хотел даже писать собственную прошивку, так как по официальным каналам добиться исправления багов оказалось невозможно. Потом понял, что это тоже не имеет смысла, так как баг с отражением пакетов находится в модуле ядра rt5390ap.ko, исходные тексты от которого недоступны - т.е. неудивительно, что даже в TP-Link баг не исправляют.

Недостатки: Периодически зависает. Не поддерживает SIP ALG. Поддержка IPv6 заявлена, но по факту не работает: Любое не-Windows устройство в беспроводной сети получает обратно свои IPv6 DAD-пакеты, посылаемые для обнаружения дублирующихся адресов, и на основании их получения отказывается вообще что-либо делать с IPv6. Типа "в сети есть мой дубликат". Сотрудники техподдержки пытались меня убедить, что IPv6 работает, и даже прислали скриншот с адресами, начинающимися с fe80:: (которые на самом деле есть в любом случае, даже если маршрутизатор в сети не поддерживает IPv6). Не поддерживает механизм IPv6-туннелирования 6in4. Неправильно проверяет ограничения на параметры туннеля 6rd, который я пытался создать вместо 6in4. После перезагрузки маршрутизатора настройки IPv6 не сохраняются. Встроенный DLNA-сервер в прошивке 130217 (на момент написания отзыва - новейшей) подвержен уязвимостям CVE-2012-5958 и CVE-2012-5959 и не может быть отключен. Фирма TP-Link нарушает GPL, т.к. выложенные на их сайте исходники и бинарный вариант прошивки не соответствуют друг другу.

Достоинства: Отсутствуют

Опыт использования: несколько месяцев
А

Не советую покупать данную модель!

Недостатки: на год работы. после длительного времени постоянно отключается интернет. перестал работать wi-fi передатчик.

Достоинства: дальность wi-fi. быстрая настройка. красивый дизайн.

Опыт использования: более года

Поляков Андрей
Покупатель
17 отзывов

Я себе купил к уже имеющемуся V1 версию V4.
У версии V1 за три года использования стал слабее работать WI-FI, чем на момент покупки, поэтому использую его как точку доступа LAN/WIFI , соединенную через WDS с V4 (может последние прошивки так клепают, чтобы покупатель выкидывал девайс и за новым шёл?).

Недостатки: 1) Недолговечность безотказной работы (см. комментарий)
2) Lan-порты только 100 Мбит/с
3) WIFI только 2,4 Мгц
4) Привычка TP-Link выпускать железки одной модели в нескольких вариантах. Причём забивая на поддержку софта, дров и прошивок предыдущих моделей. Отсутствие внятной техподдержки на форуме. Сюда же добавлю сложность в ориентировании среди разных железячных интерпретаций одной и той же по сути модели.
5) Дальнобойность средняя и может становиться хуже через несколько лет работы
6) На V4 зачем-то сделали несъемные антенны.
7) Нет и альтернативных прошивок на этот роутер.
8) Если линия нестабильна (обрывы во время дождей и ветра), то линк теряет запросто. Но если дома завалялся старенький безвайфайный, но более надежный ADSL-модем, то с его помощью, пошаманив, можно настроить интернет и раздавать TP-Link'у, а TP-Link настроить в режиме роутера и с его помощью раздавать этот интернет по проводам и WIFI
9) Доступ к флешке по LAN непонятно как работает. Мне бы не помешал медиа-сервер, но при копировании больших файлов (фильмы) на флешку, воткнутую в TP-Link, связь обрывается. Не буду же я постоянно перетыкать флешку из роутера в комп и обратно?
10) Интерфейс хоть и руссифицировали, но он местами бедный. Например, в списке арендуемых ip-адресов LAN или в фильтре WLAN нет поля для комментария, где можно указать названия устройств.

Достоинства: 1) Хорошая цена для "всё-в-одном"
2) Доступен во многих сетевых магазинах электроники, не нужно искать.
3) Сильно не греется (имеется в виду корпус, хотя внутри проц. пальцем особо не потрогаешь, горячо)
4) Поддержка FTP, DLNA сервера, принтера, 3 WI-FI точки + 1 гостевая с отдельной настройкой
5) Торренты качаются нормально, ADSL линк (при хороших условиях) не теряется.
6) Русский интерфейс: перевели практически всё, хоть это особо и не нужно (V4)

Опыт использования: более года

S
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Антенны оказались несъемными, что противоречит описанию!
Раз в неделю с утра связи нет - приходиться перезагружать. С d-link, который не сильно хвалят, такого с роду не было.

Достоинства: Быстрая установка и настройка, минут 15 на все.
Многочисленные настройки модема, включая ограничения трафика по адресам, отключение по времени и др.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Ну если только неруссифицированный интерфейс. Хотя лично мне это не помеха

Достоинства: Отлично держит линию, мощный WiFi, греется не сильно, красивый, многофункциональный, недорогой

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
1 отзыв

Достоинства: Плюсов не знаю. Так как при покупке мне сказали, что он подходит для оптиковолокна, но он не подходит оказывается, а подходит только для ADSL

Опыт использования: менее месяца

x
Покупатель
2 отзыва

Из-за его неумения работать по VPN (l2tp) пришлось от него отказаться, но на новом месте он качественно работает по PPPoE и всех радует своим праздничным видом.

Недостатки: 1. Не умеет работать по VPN
2. Не умеет автоматически проверять/устанавливать обновления прошивки
3. Не имеет системы "проброса портов"... можно конечно использовать "виртуальные серверы" или DMZ, но это не дает нужного эффекта (можно указать диапазон, но нельзя указать совокупность диапазонов и отдельных портов через запятую)
4. Возможна проблемная настройка подключения к локальной сети провайдера (при Dynamic IP подключился запросто, а при смене провайдером типа подключения на PPPoE настроить удалось не сразу и решение было не очевидным)
5. Использование в качестве NAS обеспечивает весьма посредственную скорость копирования (0,2-1,5 мегабайта в секунду) и сильно напрягает его процессор

Достоинства: 1. За такую цену довольно функциональный
2. Не режет скорость
3. Даже с проблемным внешним жестким диском может работать сколь-угодно долго, хотя медиаплеер на том же диске через один-два дня обязательно сбивался (и приходилось делать перезапуск чтобы диск снова обнаружился, либо отключение и подключение диска)
4. Может работать с USB-модемами (однако надо иметь в виду, что далеко не каждый модем поддерживается)
5. Имеет настройку силы wifi-сигнала
6. Позволяет быстро настроить выдачу конкретных IP-адресов при DHCP по mac-адресу
7. При необходимости позволяет управлять шириной канала для каждого пользователя

Опыт использования: менее месяца

S
Покупатель
1 отзыв

Буду менять, однозначно. Возьму роутер от того производителя, который вменяемо реагирует на сообщения о багах и изначально не допускает детских болезней в своих устройствах. Что тут говорить, когда даже инженерам техподдержки интернет-правайдеров известны эти болезни на протяжении лет?

Недостатки: Неоправданное длительное переподключение по ADSL, до нескольких минут. Техподдержка на нуле.

Достоинства: Недорогой. Установка и настройка без проблем. Неплохой радиус.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
2 отзыва

С постоянными обрывами и зависаниями еще можно побороться и иногда смириться, но вот смерть wi-fi после 3х месяцев эксплуатации, меня совсем разочаровала в продукции данной компании. И не смотря на то, что TD-W8960N у меня работает без сбоев уже года 4, я пожалуй не буду связываться с "новинками" от TP-Link. Придется искать какую-то альтернативу, а жаль, поскольку их практически нет (в ценовом сегменте до 5000 рублей)

Недостатки: Мало того что на плохой линии постоянно теряет ADSL (в отличии от TD-W8960N), так еще и постоянно зависает (даже без использования торрента). Сегодня помер wi-fi.

Достоинства: Пожалуй нет

Опыт использования: несколько месяцев

А

За все время существования на официальном форуме TP-LINK раздела посвященному этой модели - не одного официально ответа/комментария.

Недостатки: Долго подключается к ADSL.

Достоинства: Стоимость. Наличие USB. Wi-Fi. Дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев

я
Покупатель
1 отзыв

Проблема стала встречаться у многих пользователей данного роутера, решения нет. Во время использования uTorrent или скачивании файлов из сети роутер намертво виснет и перестает отвечать на любые запросы, помогает выключение. Пока писал этот отзыв роутер 3 раза завис. Странная проблема, учитыввая то, что при передаче файлов локально и по ВайФай таких проблем не возникает. Надеемся что в прошивке дело.

Как итог: я бы порекомендовал его к покупке, если бы не такой жирный минус, который сводит на нет нормальное использование аппаратом.


Спустя несколько месяцев я поборол проблемы с торрентом частично, решение выкладывал на официальном форуме -

Для тех, кто не дружит с английским просто скажу - установите последнее ПО от февраля, создайте 2 подключения - одно в режиме моста(bridge) и настройте его на ПК(создав высокоскоростное подключение и указав логин-пароль), где будут скачиваться торренты, второе сделайте на роутере, как раньше. В итоге теперь станет возможным скачивать торренты без зависаний на ПК, на беспроводном соединении их использование приводит также к зависаниям. Локальная сеть работает по прежнему.

Недостатки: -Долго подключается к ADSL линии.
-Системное время всё время сбивается. (после выключения)
-Инструкция по настройке на английском
-Зависает при использовании торрентов. РЕШЕНО!!!

Достоинства: -Отлично передает сигнал по вафле
-Практически не греется
-Оригинально выглядит
-Сигнальные огни не мешают ночью
-Имеет юсб порт
-Понимает несколько подключенных к юсб порту устройств - удалось подключить 2 ЖД и МФУ
-Хороший Веб интерфейс

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о TP-Link TD-W8968 Белый, 300Мбит/с Белый, 300Мбит/с помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о TP-Link TD-W8968 Белый, 300Мбит/с но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»