mini chatcomment
Говорите
b

Sven Comfort 3050, отзывы

код 744408
Sven Comfort 3050 Белый код 744408
Подобрать похожий
Позвонить
  • 376
  • Цвет Белый
  • Интерфейс подключения USB
  • EAN 6438162009427
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 18 отзывов
  • 4 23%
  • 4 23%
  • 4 23%
  • 4 23%
  • 2 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
12 из 14 людей считают отзыв полезным
Недостатки: 1. не очень аккуратно наклеен алфавит; 2. присутствуют буквы украинского алфавита, и это при том, что на фото на коробке и инструкции их нет; 3. клавиши русского алфавита "а", "о" и клавиша "Tab" не очень чётко нажимаются.

Достоинства: 1. классическая раскладка (маленький "Backspace", большой угловой "Enter", отсутствие задвоенного обратного слэша); 2. отсутствие клавиш "Wake", "Sleep" и "Power"; 3. отсутствие клавиши ждущего режима (полумесяц); 4. нужные мультимедийные клавиши (плеер, громкость, калькулятор); 5. цветовое различие раскладок (красный-чёрный); 6. белая; 7. мягкое и тихое нажатие клавиш; 8. комфорт при работе; 9. цена;

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
19 из 21 людей считают отзыв полезным
Когда покупал позабавило название Sven, вспомнил старую компьютерную игру, но столкнувшись с проблемами понял, что действительно название фирмы точно определяет качество, проще говоря, я ощутил себя белым бараном из той самой игры. Покупать не советую, изделие откровенная халтура.

Недостатки: Проработала ровно год, затем случился первый отказ: перестал печатать второй с низу ряд клавиш. Протерт спиртом, высушил, собрал и безрезультатно, ослабил часть винтов и заработало, заодно намучился с резиновыми "куполами" клавиш. Второй раз отказала прямо сейчас (пишу отзыв с экранной клавиатуры) не работают клавиши -й-ц-у-ф-ы-в предыдущие действия не помогли.

Достоинства: Дешевая, удобная мембранная клавиатура (некоторые называют резино-пленочной) с классическим расположением функциональных клавиш.

Опыт использования: более года
Т
Покупатель
7 отзывов

Купил 1.5 года назад с новым компом.
Пользуюсь доп.клавишами регулировки звука и вызова калькулятора :) удобно!
Стерлись надписи, сначала на русском, потом на аглицком.
А теперь появился дребезг - случайное нажатие, то ли ESC, то ли Win, в общем выкидывает из игр в самый неподходящий момент :(
В принципе своих денег стоит.
PS Выбираю новую, а на эту оставил отзыв :)


Недостатки: стерлись надписи на клавишах,
случайные нажатия

Достоинства: Мультимедийные клавиши, недорого

Опыт использования: более года

А

Первая мысль была - неужели это SVEN, не может быть, это подделка какая-то... Но, посмотрев информацию и фото на официальном сайте, полагаю теперь, что это именно оригинальная продукция когда-то уважаемой мною фирмы SVEN.
Качество ужасное. "Это" даже не "китай" в плохом смысле этого слова - "это" хуже на порядок. Недостатки перечислил выше, но словами не передать все те неудобства и неприятные чувства, которые вызывает работа с этой клавиатурой.
Не отметил в недостатках - шнур коротковат, но в пределах разумного, так что ни в плюс, ни в минус отнести не могу.
И только лишь визуально (если не смотреть на верхний ряд мультимедийных клавиш) - это классика, на которой выросли многие айтишники старшего и среднего возраста, и которую незаслуженно в наше время обходят стороной производители - только за это ставлю 2 балла, а не 1.

Недостатки: Очень плохое качество - материал дрянной, отштамповано и собрано тяп-ляп, нижние края клавиш не обработаны, пришлось часть снимать и зачищать заусенцы, чтобы не цеплялись друг за дружку.
Символы кириллицы наклеены криво (причем даже на оффсайте фото с такими кривыми наклейками).
Очень громкая - прямое следствие некачественных материалов и сборки.
Наклон клавиатуры недостаточен и с выдвинутыми ножками, при этом один край покачивается, а резинки на основании ненадежно держат устройство на поверхности стола.

Достоинства: Низкая цена.
Самый удобный из двух классических вариантов раскладки - короткий backspace и крупный enter.
Лишних мешающихся клавиш нет, есть нужные дополнительные, которые удобно расположены.
Белый цвет.
Русские буквы на клавишах отличаются по цвету от латинских.

Опыт использования: менее месяца

А

Китай... что тут говорить. Попалась конкретно дефектная клава: залипает шифт, болтается пробел. Менять не стал, сдал обратно.

Недостатки: - некачественное исполнение
- клавиши с разным нажатием
- пластик клавиш тоненький, вариант исполнения "на соплях"
- конструктивные недочёты типа на двухконтактной клавише только один поднимающий элемент да ещё и несимметричный. непонятно зачем было экономить 5-10% от маленькой детали, рискуя получить перекос.

Достоинства: хороший дизайн и эргономика.
дёшево.

Опыт использования: менее месяца

t
Покупатель
9 отзывов

Хотел классическую клавиатуру, не стильную, не островную
Клавиши с виду классические, а на самом деле слишком остроконечные и имеют слишком длинный ход
НО - сдать пришлось из-за одного дефекта - левая клавиша CTRL при отпускании стучала. Использую клавиатуры с 1992 года, а такое вижу (и слышу) впервые. А до 92 г. мы сами делали клавиатуры из чего нашли - и то такого не было!
Конечно нельзя судить о марке по одной клавише - поэтому всем рекомендую.

Недостатки: длинный ход клавиш
стук при отпускании некоторых клавиш

Достоинства: нет

Опыт использования: менее месяца

B
Покупатель
1 отзыв

зэръ гудъ

Недостатки: нет

Достоинства: отличная модель, пользуюсь больше 2 лет проблем никаких, к кого что западает или брак попал, что у всех бывает и руки кривые

Опыт использования: более года

М
Покупатель
2 отзыва

Покупал только из-за цвета. Об моей аккуратности может свидетельствовать то, что предыдущая двухсотрублевая клава служила мне года четыре при активном использовании, и менять ее не собирался, пока не оставил на предыдущем месте жительства. Купил эту-через пять дней стали западать кнопки. Вот и этот абзац пишу уже со второго раза, т.к. приходится периодически стирать бесконечную строку "сссссссс...." Короче говоря за две недели аккуратного использования пара кнопок ходит ходуном при горизонтальном покачивании, кнопка F4, наплевав на остальной коллектив смотрит слегка вбок. Про залипания, я думаю уже можно не говорить:) Шестьсот рублей за две недели. Лучшая моя покупка.

Недостатки: Стали западать клавиши

Достоинства: Цвет

Опыт использования: несколько месяцев

W
Покупатель
6 отзывов

Общее впечатление от клавиатуры негативное: мало того что клавиши стучат и люфтят, так еще и делают это по разному - некоторые нажимаются тихо, какие-то стучат, другие дребезжат. К покупке не рекомендую.

Недостатки: Ход основных клавиш нечеткий, клавиши стучат и люфтят

Достоинства: Удобные крупные мультимедийные кнопки, недорогая

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
1 отзыв

Печатать тяжело, клавиши двигаются нечетко: не удается тактильно понять нажалась клавиша полностью или нет. Приходится прикладывать бОльшие усилия, чем обычно для точного нажатия.

Недостатки: Нет кнопки управления питанием (ни одной). Люфт клавиш маленький, но есть.

Достоинства: Цветовое различие раскладок, мультимедиа клавиши

Опыт использования: несколько месяцев

А

До этой была SVEN 9005 беспроводная клава+мышь.Пользоваться ей было неудобно т.к. разкладка ноутбучная и ход клавишь слишком мал,да и батарейки жрала довольно быстро,тем более,что в самой клаве,в отличие от мыши,стоят два иизичика - ААА.
На смену ей была куплена MITSUMI KFK EB9HY - ОТЛИЧНАЯ КЛАВА, рекоменедую. Без нареканий проработала два с лишним года. Но случилась неприятность: на компе ни с того,ни с чего сдох PS/2 разъём для клавы. Купил адаптер USB > PS/2 , так с ним не работают ММ кнопки. Пришлось адаптер сдать и доплатив взял эту,но в черном корпусе.
Sven Comfort 3050 - значительно Уже мицуми и чуть короче по длине. Из-за этого расстояния между кнопками меньше.Стало проще "дотягиваться" до Ъ и Ё, но,пока,как-то непривычно - пальцы ещё "помнят" старые расстояния и иногда попадают не туда,куда надо. :).

Вцелом,пока доволен. Клавиши вмеру мягкие с нормальным ходом,не клацают(кроме пробела). Удобно расположена кнопка вызова калькулятора.

Недостатки: Туго ходит правый Шифт - нажимать приходится с усилием(может быть это какой-то дефект именно моей клавы).На мой взгляд не рационально расположены ММ кнопки управления плеером. Пауза/Воспр, Стоп и переходы по трекам нах. по-середине,а не справа,как я привык,но может это дело привычки.

Достоинства: 1) Невысокая цена(250р)
2) Работа от USB порта
3) Разноцветные буквы раскладок(рус/eng)(для кого-то это критично,а мне без разницы)
4) 12 мультимедиа клавишь(удобная клавиша "калькулятор " вверху справа)
5) Ход клавишь мягкий,не шумный
6) Имеются складные ножки

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
3 отзыва

На свалку!

Недостатки: Вскоре после начала использования выяснилось, что периодически перестают работать клавиши Backspase, Tab, CapsLock, левый Shift, левый Control, клавиши "е" и "н" в русской раскладке, а также клавиши "4", "5", "6" на боковой цифровой клавиатуре.

Достоинства: Большие, удобные клавиши. Клавиатура хорошо подходит для печати вслепую. Мягкий, тихий звук от клавиш.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sven Comfort 3050 Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sven Comfort 3050 Белый но и на любой другой Клавиатура.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»