TP-LINK TG-3468, отзывы
код 744202
приобрел карту для оптимизации в онлайн играх, и он оправдал мои желания, без лагов, пинг не пригает
Недостатки: отсутствуют
Достоинства: скорость, цена
Опыт использования: менее месяца
Единственная дешевая сетевуха для PCI-E, остальные аналоги в разы дороже.
Установил на материнку ZOTAC IONITX-T-E, с OpenSuse 12.1 - всё сразу заработало, даже загрузку по сети отключать не пришлось.
В длину плата на пару миллиметров короче слота PCI-E x4.
Недостатки: - в комплекте нет низкопрофильной планки
Достоинства: - PCI-E
- Гигабит
- Цена
Опыт использования: несколько месяцев
на Материнке P5K-SE ASUS не заводилась до перепрошивки BIOS-а
Недостатки: Пришлось перепрошить BIOS на матери и Конектор переобжать с экранированного на простой
Достоинства: 1Gbit в PCIE за такие деньги
Опыт использования: менее месяца
Брал из-за низкой цены, и на замену встроенной в ASUS M4A88TD-EVO. Драйвера регулярно ставлю от Realtek, на Win8 и Win7 встали автоматом при установке.
Недостатки: не обнаружил. Кроме одного, что при подключении комп-комп через него, не видим друг друга, наверно, или я чего не знаю, или не поддерживат какие-то протоколы.
Достоинства: компактность, подходит под слот PCI-E, работает также, как и встроенная.
Опыт использования: более года
Недостатки: Купил, через неделю умерла - пропало устройство в диспетчере задач, вообще в принципе как устройство в системе пропала.
Поменял по гарантии на такую же, проработала 2 недели и так же умерла. Пока что поставил обычную PCI сетевуху на 100 Мбит/с - работает прекрасно.
Достоинства: Скорость передачи данных высокая
Опыт использования: несколько месяцев
под Debian 7 завелась без проблем
Недостатки: пока не обнаружил
Достоинства: цена
Опыт использования: менее месяца
Оправдала ожидания.
На Windows Server 2008, 2008 R2 встают без проблем дрова от Windows 7. С учётом что вторая ревизия этой сетевой карты поддерживает Windows 8, то должны встать и на Server 2012.
Недостатки: Было бы конечно круто если бы драйвера поставлялись с Windows.
Достоинства: Быстро, просто, недорого.
На диске понравилось как разложены папки с драйверами.
Опыт использования: менее месяца
Недорогая, качественная, рекомендуется, если нет доступных разъёмов PCI, а есть только PCI экспресс, при этом нужна отдельная сетевая карта. Хорошо работает в Линуксе. Некоторые заморочки только с подбором подходящей клавиатуры для захода в BIOS сетевушки и отключения загрузки по сети.
Недостатки: Сначала долго грузилась, т.к. по умолчанию включена загрузка по сети в течение 50 секунд. Чтобы отключить эту функцию, придётся заходить в BIOS сетевушки удерживанием Shift+F10 при загрузке. Однако воспринимает не все клавиатуры, сработало только на четвёртой клавиатуре, классической Logitech PS/2.
Достоинства: Гигабитная карта, хорошо работает в Windows и Ubuntu. Использует разъём PCIe-1x. Имеет много функций.
Опыт использования: менее месяца
За более чем год - стабильная работа, недостатков не обнаружено.
Брал в первую очередь именно из-за компактности, ну и чтоб хоть как-то задействовать свободные слоты PCI-E x1 на материнке ))
Недостатки: Трудно было найти нужные драйвера. С оф.сайта и с диска не устанавливались ((
Достоинства: PCI-E, а следовательно компактность
1000Mb/c
Опыт использования: более года
Запустилась без всякого шаманства (как ни странно, судя по многочисленным отзывам). Просто установил и включил на старенькой P5GZ-MX. Дрова под XP встали без проблем. Пропадающих пакетов icmp не обнаружил. О поддерживаемой скорости буду судить после, например, месяца работы. Оценку товару ставлю условно (через месяц будет какая-то статистика).
Недостатки: Пока не обнаружил.
Достоинства: Низкая цена
Опыт использования: менее месяца