mini chatcomment
Говорите
b

Philips S398 8Гб, Dual SIM, 3G, отзывы

код 740903
Philips S398 8Гб, Черный, Dual SIM, 3G код 740903

Цена

8690 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 428
  • 5
  • Производитель Philips
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 3G
  • EAN 8712581730178
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 26 отзывов
  • 15 58%
  • 4 16%
  • 3 12%
  • 2 8%
  • 2 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (19)
37 из 46 людей считают отзыв полезным
Мне понравился этот аппарат в первую очередь за дизайн - стильный и минималистичный, выглядит дорого для бюджетного смартфона. +за него не страшно, аналоги других марок выглядят такими хлипкими, и при этом на порядок дороже. Я любитель поронять телефоны, посмотрим в будущем, сколько этот верный друг выдержит полетов :-) Здесь все характеристики соответствуют цене. Покупкой остался доволен.

Недостатки: Для меня недостаточное разрешение экрана, пиксели порой заметны. Динамик начинает похрипывать при максимальной громкости. Отвратные наушники-таблетки в комплектации.

Достоинства: Очень стильный дизайн, величина экрана. Очень приятно держать в руке - вес и габариты для меня лично, идеальны. Достойные камеры, как основная, так и фронтальная. + очень порадовала комплектация, а именно яркая желтая сменная задняя крышка и пленка для экрана. Ну и конечно цена.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
8 из 25 людей считают отзыв полезным
Недостатки: на второй день стали пропадать ярлыки с рабочего стола(((. Через пару дней все исправилось само! Через неделю и по сей день при входе в контакты пропадают имена- остаются одни телефоны или несколько номеров сохраненных в телефоне! Номера Симки появляються после перезагрузки! Грустно! Геморойно! И еще камера иногда размазывается( долго настраивается на фото(((

Достоинства: Плюс в памяти, большой экран и цена подходящая

Опыт использования: менее месяца
А

Отличный аппарат, взял б\у не дорого в идеальном состоянии, прям как только с магазина и в полном комплекте. Конечно филипс уже не ксениум и не может похвастаться аккумулятором, но и на этом аппарате для моих потребностей аккумулятора достаточно. Камера снимает хорошо при нормальном освещении, мне большего и не нужно. Тачскрин четкий, отзывчивый, что очень важно для онлайн стрелялок. В общем меня всё устраивает в этом телефоне. Качественный продукт.

Недостатки: Не очень громкий полифонический динамик, но и не тихий, средней громкости. Слуховой динамик наоборот громкий, убавил наполовину. В принципе больше недостатков не нашел, да и это так, не большие придирки

Достоинства: Производительность. Отличный дисплей, яркий с хорошей цветопередачей и углами обзора. Вес аппарата и размер, для мужской руки самое то. Встроенной памяти для меня хватает на всё. Андроид 4.4 для меня самая лучшая версия, всё что ниже прошлый век, всё что выше галимая попса. Качество сборки отличное, не скрипит, не люфтит. Две сменные крышки и пленка на стекло в комплекте.

Опыт использования: менее месяца

З
Покупатель
6 отзывов

Вполне не плохой товар за такие деньги, пытался сэкономить и судя по всему сэкономил. Через год использования помутнели линзы, на то они и есть пластиковые.

Недостатки: Нет зума, плохо камера фокусируется под свет, быстро садится зарядка при большинстве игрушек. Ещё проблема что у него как и у всех Филлипсов экран стоит починить тыщ 6, так как он меняется только с дисплеем?

Достоинства: Нормальный экран, хорошая камера, быстрый и крепкий, впечатление хорошее!

Опыт использования: более года

И
Покупатель
1 отзыв

Примерно через месяц исчез значок фронтальной камеры, сам по себе, не было падений и прочего. После этого основная камера начала подвисать, например снимаешь видео, останавливаешь и начинается сохранение, но по моему это не сохранение а просто зависает, потому как висеть мог минут 5 и ничего не происходило. Делаешь фото и он тоже зависает. Когда камера начинала глючить фонарик тоже не работал. Ладно отнесла в сервис, заменили фронт. камеру и вроде какую то плату. Вчера забрала и камеры работают обе, НО теперь начались другие глюки.Экран может стать просто черным и все и не меняется и не делается ничего, только если вытащить батарею и вставить обратно. Начал виснуть плей маркет. Это раздражает, после нокий, которые работали годами не ломаясь, не зависая, 2 поломка меньше чем за пол года это ужас.

Недостатки: Зависание камеры

Достоинства: Устраивало все, экран понравился когда выбирала, вообще работал нормально.

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
6 отзывов

Вполне не плохой товар за такие деньги, пытался сэкономить и судя по всему сэкономил.

Недостатки: Нет зума, плохо камера фокусируется под свет, быстро садится зарядка при большинстве игрушек. Ещё проблема что у него как и у всех Филлипсов экран стоит починить тыщ 6, так как он меняется только с дисплеем?

Достоинства: Нормальный экран, хорошая камера, быстрый и крепкий, впечатление хорошее!

Опыт использования: несколько месяцев

S
Покупатель
1 отзыв

Первый мой андроид — до этого из смартов были в основном симбы от Нокии. Пользуюсь уже вторым S398. Первый купил в конце декабря 2014 за 7990 рублей. Второй — в июле 2015 за 7490 рублей. Оба смартфона куплены в магазинах одной и той же сети. Купил второй, так как разбил декабрьский. Нет, не уронил — хлопнул что было силы о бедро и экран замигал и телефон отрубился. До этого неоднократно бил и хлопал и по экрану, и по крышке — надо признать, удар телефон держит хорошо и просто так вы его не сломать. Вообще, как телефон этот аппарат бесит. Он неоправданно глючный и у него ужасный интерфейс и звонить и разговаривать по нему неудобно.

Первым 398-м я долгое время пользовался только для выхода в интернет через WiFi. Никаких нареканий, если хороший роутер, то всё будет летать. Увы, стоило мне начать пользоваться им как телефоном всего с одной симкой, телефон начал притормаживать. Возможно, дело в сим-карте оператора. Но факт: без симки 398-й работает значительно лучше.
Дальше. Тач как и у многих китайских телефонов ужасен. Если процессор греется (а греется он всегда, ибо это дешёвка Mediatek 6582 и во всех отзывах на телефоны с этим процем отмечается его свойство вскипать), то в работе тача начинаются провалы — он не реагирует на касания. К счастью, это длится мгновения и тач снова просыпается, но нервы это портит изрядно. Как пример неудобно играть в игры на эмуляторах, потому что наэкранные кнопки периодически не реагируют на нажатия из-за нагрева процессора, от которого тепло переходит на экран.

Проблемы со звуком тоже типичны для китайских телефонов: звук сначала тихий, потом резко нарастает громкость. Интересно, что в наушниках таких перепадов громкости нет.

Телефон, кстати, именно китайский. Филипс просто наклеивает свой ярлычок. Инженерное меню у него на иероглифах.
Не рекомендую обновлять гугловские сервисы — оставьте старые, так как с новыми у смарта просыпается жажда оперативной памяти. Необходимо постоянно кеш.

Недостатки: Слабая батарея; слабый процессор; андроид в том виде, в какой его привели на данном телефоне; глючит тач при нагреве; медленно заряжается; плохо работает именно как телефон; неровная громкость звука

Достоинства: Камера; идеально лежит в руке; отличный Wi-Fi

Опыт использования: менее месяца

З
Покупатель
6 отзывов

Вполне не плохой товар за такие деньги, пытался сэкономить и судя по всему сэкономил.

Недостатки: Нет зума, плохо камера фокусируется под свет, быстро садится зарядка при большинстве игрушек.

Достоинства: Нормальный экран, хорошая камера, быстрый и крепкий, впечатление хорошее!

Опыт использования: несколько месяцев

А

Считаю, что цена за такой гаджет приемлемая. Но неисправности устройства портят все впечатление. Буду искать другую модель.

Недостатки: Приобрел первый раз смартфон с витрины - в итоге картинка на экране уже потемнела через неделю, клавиатура просвечивала. Отдал в сервис, деньги за смартфон вернули.
Затем приобрел этот же смартфон в другом месте. И уже на второй день экран не включался с первого раза. Похоже придется снова сдавать в сервис.
Устройство не ронял, пользовался бережно.

Достоинства: Хорошая камера, что основная, что фронтовая. Приятный вид.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Почему же не "пятерка"?
А вот почему: самопроизвольное включение подсветки экрана в спящем режиме (особенно ночью) сильно раздражает.
После загрузки некоторых обновлений смартфон становится недоступным для входящих звонков и сообщений, при этом работая, как обычно. Или перестает видеть сеть (или сразу обе). Все проходит после перезагрузки.
Из-за такого каприза несколько раз пропускались важные звонки и срывались встречи, что не есть гуд.
Возможно, следует тщательнее покопаться в настройках, и дело в конкретно взятом смартфоне или еще в чем-нибудь.
Но причиненные неудобства не позволяют оценить модель на отлично.

Достоинства: Хорошая модель, на твердую четверку (с плюсом).
Выбирался смартфон (до этого был Fly IQ440) по трем критериям: средняя цена, поддержка двух SIM-карт и долгоиграющий аккумулятор.
По всем трем параметрам к данной модели претензий нет.
Из прочих плюсов: дизайн (сменная яркая панель), удобно сидит в руке и спокойно помещается в любые карманы; громкий, "чистый" звук.
Порадовала камера, позволяющая делать четкие снимки даже против солнца, когда полноценные фотоаппараты сдаются (протестировано в походах).

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
5 отзывов

Приобрёл данный смартфон совсем недавно. Всего за 7000руб. Телефон за свою цену совсем не плох. И вполне себя оправдывает, пока что не подводил :)
P.S Вообщем достойная замена моему Lenovo P780 у того сгорела флеш память R.I.P ))))))))

Недостатки: Камера в ночное время плохо фотографирует даже когда с близкого расстояния пытаешься сфотографировать какой нибудь предмет или текст.. Ну после пару снимков если хорошо сфокусироваться на предмете выдаёт довольно среднее изображение.. Не очень понравилось конечно..Телефон явно не для ночных съёмок. Батарейка слабенькая ещё, на день хватает в среднем использовании..А так вроде явных проблем таких пока не обнаружил.

Достоинства: HD экран, довольно шустрый смартфон, на касания реагирует без задержек, камера отличная НО только при хорошем освещении. Отличная сборка. В целом довольно таки отличный бюджетный смартфон)

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

До этого был хуавей g700, по этому все впечатления на его фоне.
Камера. Фото на расстоянии 30 см вроде ничего, на 1-2 м отвратительно (при любом освещении), по факту не более 5 мегапикселей. Крайне слабая матрица. В процессе фотосъёмки могут произвольно меняться настройки. Видео нормальное.
Процессор. Подтупливает.
Батарея. Перед покупкой прочитала, что греется. Подумала, что все греются, не страшно. Однако, ГРЕЕТСЯ!!!! Иногда даже страшно в руге держать! Есть фишка ноутбука: когда телефон лежит, к примеру на диване, ему не хватает охлаждения и нагрев усиливается, сильнее садится заряд.
Крышка корпуса. Из приятного - в комплекте есть крышка жёлтого цвета. Прикольно. Но она овальная. То есть лёжа телефон качается.
Сенсор. Тупой. И не могу даже назвать конкретные точки экрана. Просто весь тупой.
Меню. Крайне неудобное в плане захламления. Во внутреннем экране нельзя группировать в папки. Если установил что-то часто используемое и хочешь перетащить на внешний слой меню, то ярлык дублируется на двух уровнях. Получается хлам. Такое же видела на телефонах марки Мегафон. Архитектура меню телефона стандартная для хуавея, мегафона. Это удобно, не пришлось приноравливаться.
Память. Тут могу похвалить. Хорошее заполнение. При одинаковом наполнении, хуавей бы уже потребовал дополнительного объёма.
Из приколов. Если уронить плашмя с малой высоты, перезагружается.
Профили звука. Нельзя на каждый стандартный уровень устанавливать свою музыку и вообще, даже слегка подкорректировать и посмотреть настройки нельзя. Если хочешь что-то своё - создавай новый режим.
Неудобно искать загруженный мелодии. Пришлось поставить тотол командер.
Звук телефона. Звонок - громкий. Музыка - очень-очень-очень тихо!
Наушники. Ожидаемо плохие.
Нет индикатора заряда. Оказалось это неудобно.
Вывод. На момент покупки стоил 7600 (июль 2015). Больше у меня не было, а телефон с камерой нужен был срочно. Теперь буду копить деньги на Хуавей или Нокиа. Если Вам в качестве звонилки - то можно и по-дешевле взять.

Недостатки: Не соответствует заявленным характеристикам

Достоинства: наверное только цена

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Philips S398 8Гб, Черный, Dual SIM, 3G 8ГБ, 1ГБ, Черный, Dual SIM, 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Philips S398 8Гб, Черный, Dual SIM, 3G но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»