mini chatcomment
Говорите
b

Highscreen Ice 2, отзывы

код 740895
Highscreen Ice 2 Серый код 740895

Цена

12 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 483
  • 15
  • 15
  • Производитель Highscreen
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 4.7 " (11.9 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Серый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 3G
  • EAN 4607160932705
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 107 отзывов
  • 60 57%
  • 29 28%
  • 12 12%
  • 5 5%
  • 1 1%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (89)
52 из 61 людей считают отзыв полезным
не покупайте этот телефон за 9800 в магазине электроспектр - мошенники. Именно этот телефон (белый) был куплен мной - оказался бу, либо собран на колене из запчастей - легче!! чем настоящий (купила взамен у другого продавца), в комплекте левые нокиевские наушники, коробка вскрыта, без заводских пленок, без гарантийки производителя и инструкции. К тому же в контактах уже был пользователь телефона зарегестрирован. Пришлось возвращать потратив нервы.

Недостатки: не совсем понятен смысл заднего экрана на самом деле.

Достоинства: Мощный, быстрый, не огромный, современный, двухсимочный, легкий, красивый в конце концов.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (18)
38 из 87 людей считают отзыв полезным
В общем нужен был телефон с ограничением по ширине, 5" много, этот - более менее, вот и повелся, да еще цена невысокая. Ей богу, лучше б взял сони z3compact. Еще раз - Не покупайте никогда эту фирму! Телефон будет всегда в СЦ жить! Немного истории, Компания HTC, когда пыталась влезть на рынок, тоже делала интрересные решения типа хайскриновского второго экрана, например поворачивающиеся кнопки и альбомном режиме (в те времена кнопки были на корпусе), но при этом у них было отменное качество. Они до сих пор живут и здравствуют! Компания LG, когда возвращала себе статус хорошего производителя, продавала потрясающие телефоны по небольшим ценам и тоже живут до сих пор. Китайцы сейчас клепают офигенные телефоны. А Хайскрин решил прокатить на шару, как всегда, все по-русски (кто не в курсе, это Российская фирма, некоторые вспомнят название Вобис компьютерс), продают телефоны отвратительного качества по вроде бы невысокой цене. Да куда там, посмотрите что и почем продают. Красная цена этому шлаку - 5-6к, типа ну сломался и хрен с ним, выкинул и пошел новый купил. Чтоб не быть голословным, сравниваю с: SGS3mini 1 генерации SGS3neo Nexus 5 iPhone 4s iPhone 5c Р LG G2 LG G3 Sony Xperia Z HTC One Xiaomi Mi4i huawei honor 6 Все эти аппараты на голову выше по надежности и софту (а ми4и по софту на 3 головы выше). Решать вам, но надеюсь мой отзыв заставит задуматься. UPD Еще через месяц захрипел внутренний динамик. Аппарат будет продан.

Недостатки: продолжим по минусам 9. Тач. Не верно пишут, что не отзывчивый, нормально, только вот алгоритмы обработки нажатий и жестов кривые. Он делает не то, что вы хотите. 10. Спроектировано и сэкономлено в России. Китайцы делают на порядок лучше устройства и дешевле. 11. Камера. Кто говорит что хорошая, слабо представляет как могут фотографировать смартфоны или снимают только на солнце. Камера на уровне sgs3, которому уйма лет уже. До LG даже старых, Sony, iphone даже 4s, топовых htc, nokia, да и до xiaomi этой камере ой как далеко. 12. Магазины не принимают Хайскрин, это правило компании Хайскрин, отправляют в родной СЦ. Похоже знают и те и другие, что шлак продают. 13. Фкнкция Звук нажатия на экран не работает. 14. Звук нажатия на сенсорные кнопки работает через раз. 15. И это все за период использования "Менее месяца"!

Достоинства: Внешний вид, слот для карт памяти, производительность. Вот теперь о недостатках, все не влезут, придется расписывать на 3 окна аж. Тут их море. 1. Телефон одноразовый, при попытке вынуть симкарту, ломаются контакты, сц по гарантии такое не ремонтирует (ну правильно, сделали Г, теперь в кусты). Та же симкарта и вставилась и вынулась из sgs3 и nexus5 без проблем. И даже причина этого известна. Знаете какая? Там LG и Samsung, а тут хайскрин, вот и весь ответ. Хотите вместо телефона плеер - берите. Бизнесс по-русски. 2. Нельзя убрать виджет гугл нау. Это вообще бред. Я такое последний раз видел на андроид 2! Андроид 2, Карл! 3. Корпус. Довольно-таки кучно собран, если сравнивать с какими-нибудь флаями и прочим шлаком, но люфты и скрипы присутствуют. 4. Андроид 4.4. Вообще каменный век. 5. Убогое меню, настройки. Все-таки засунули они свои кривульки в софт. 6. Скользкий. Чтобы не бояться его уронить, надо брать чехол, а выбор никакой. 7. Аксессуаров почти нет. 8. СЦ делает все очень медленно, загружены, бедняжки, и это понятно.

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
1 отзыв

Память.
16 Гб много, но под приложение отведено только 4Гб. Еще 4 Гб занимает Система. 8 Гб для пользователя, но они монтируются в систему как отдельный диск. Да. некоторые приложения можно установить на него, некоторые можно перенастроить на хранение мусора на этом диске, но Если установить SD карту, то она смонтируется в систему так, что заменит собой эти 8Гб. Сохраненные карты или словари и прочее ваше ранее настроенное приложение не увидит.

Сборка
Если сдавить телефон в центре, виден люфт корпуса. Лично мне это не понравилось.

WiFi
Перестает работать обмен данными. Индикатор WiFi Горит, но связи нет. Переподключение не поможет. Только рестарт телефона или включение Режима полета. вроде бы не у каждого телефона этот недостаток проявляется, не знаю. Но недостаток ими признан [читай форум поддержки и 4pda], но в магазин вернуть телефон сложно, будут убеждать что проблема в вашем оборудовании, а не в телефоне.

Аккумулятор
Разряжается нелинейно. Может это было только с моим аппаратом, но первые 20 % заряда теряет буквально за час. потом разряжается плавно. Тестировал несколько дней. Кривая разряда всегда одна и та же.

Вернул деньги по проблеме с WiFi с трудом.
За такие деньги можно купить другой компромиссный вариант, что я и сделал.

Недостатки: Неудобно реализована работа с встроенной памятью
Неплотная сборка
Отваливается WiFi
Аккумулятор

Достоинства: Качественный Экран, с хорошим олеофобным покрытием
Чистый Андройд 4.1
Отличная камера.
Кто то нахваливает звук, но я не ценитель

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
2 отзыва

Ни разу не зависал и не тупил и не глючил! Весьма активно используется аппарат более 5 месяцев: много звонков и смс, инет (через 3G и по WiFi), и был в роли модема на даче и как фотик работал, и как плеер в дороге и в метро - все шикарно! Смотря как юзать, а в целом по сравнению с другими аналогами очень хорошо держит заряд. .... а если очень сильно придираться.... не пошло несколько игр из маркета, карта памяти на 16гб глюканула - пропали фотки (но возможно это к аппарату отношения не имеет, возможно это просто глюк карты памяти), в темноте фоткает плоховато, и Андроид 4.4..... но это мелочи, для меня это не недостатки.
ВЫВОД: за такую цену один из лучших. Однозначно брать всем рекомендую!

Недостатки: за такую цену - их НЕТ!!

Достоинства: +Экран!
+Дизайн - весьма оригинальный
+Камера - при хорошем освещении фото Отличные!
+Скорость - да, все летает!
+Качество звука - на высоте
+Наушники - с ними звук отличный для прослушивания ритмичных танцевальных композиций, но не для классической музыки
+Интернет - и по 3Ж и по ВайФай шустрый
+Конструкция - выглядит надёжно
+Программное обеспечение - норм
+Цена - очень хорошая за такие прелести
+Размер - то, что надо! И компактный и не маленький
+Батарея - может прожить и день и два и больше
+Две симки +карта памяти (никаких "или")
+Комплектация

Опыт использования: несколько месяцев

А

Норм телефон, фоткает красиво, работает шустро, нет 4g и lte, но мне 3g с безлимитным интернетом хватает за глаза. Самый смак - пару недель назад телефон утонул, причем основательно так... и ничего, даже не заглючил, а за три дня полностью просох и никаких следов утопления нет. Цену пора бы до 7-8 штук скинуть, в том году брал за 11.

Недостатки: слабая батарея, нет 4g и lte, нет обновлений и производитель положил на это, причем официально,

Достоинства: Дизайн, размер дисплея (4,7 для телефона идеально, не лопата), скорость работы, безглючность, тянет все, даже самые тяжелые приложения на ура

Опыт использования: более года

К
Покупатель
4 отзыва

Пользуюсь 6 месяцев- всем доволен.За эту цену( 8500 февраль 2016) вполне приличный аппарат.Одно раздражает— слишком мало места для приложений 3,4 из 16 Гб.Производитель!! зачем так делать??

Недостатки: Нет 4G

Достоинства: Цена, дизайн. начинка.

Опыт использования: менее месяца

А

Пришлось недавно ездить в машине без кондея.. сгорел при использования навигатора и одновременной зарядки. К слову, тот же самсунг после этого написал, что батарея очень горячая, зарядка невозможна.

Недостатки: Присоединяюсь к замечаниям по поводу крышки задней панели, трещины идут от легких ударов. Чехлы и пленки просто не подобрать, с али экспресс ничего не подошло. В режиме разговора постоянно тупил датчик приближения, следовательно, щекой постоянно что-то нажималось.

Достоинства: Достаточно хорошая камера, удобная работа 2-х сим, беспроблемное использование флеш-карты на 32 гб, совсем не худшая батарея среди конкурентов.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
3 отзыва

Пользуюсь год, ни разу не заглючил, отличный смартфон, игры хорошо идут.
Звук в наушниках отличный.

Недостатки: камера неочень

Достоинства: Отличный телефон, внешне красивый, оригинальный , находка для меломанов (звук отличный) , не тормозит.

Опыт использования: менее месяца

У
Покупатель
1 отзыв

Обращаю внимание на то, что моя оценка полностью СУБЪЕКТИВНА, поэтому подчеркнула те плюсы и минусы, которые являются таковыми исключительно для меня.
Пользуюсь почти полтора месяца, никаких глобальных глюков замечено не было. Единственное - пару раз при прокрутке фильма через браузер завис на несколько секунд, потом перешел в режим ожидания, но уведомил, что произошел сбой приложения "Браузер".
В остальном - телефон полностью оправдал ожидания, так как я знала, что беру. За такие деньги это очень даже неплохой вариант!

Недостатки: 1. Батарея (2500 мАч). Разряжается очень быстро (при средней загруженности с периодическим серфингом в интернете, прослушивании музыки, использовании установленных приложений, звонках и смс в лучшем случае доживет до позднего вечера). Здесь два выхода: либо носить с собой повсюду зарядное устройство, если знаете, что будете много и часто использовать; либо при низком уровне заряда сократить использование смартфона до минимума. Заряжается, в принципе, быстро (с 5 до 100% где-то за час).
Я знала, что он будет быстро разряжаться с таким маленьким объемом батареи, поэтому для меня это разочарованием не было. Но, если вам нужна модель, которая хотя бы сутки способна протянуть в режиме активного использования, то выбирайте другой телефон.
2. При среднем и низком уровне освещения фото на телефоне получаются "шумные" (зернистое изображение). Иногда, при слишком ярком освещении, изображение при видеозаписи становится более резким.

Достоинства: 1. Стильный дизайн, представленный в трех цветовых решениях (правда, в наличии остался только в белом цвете).
2. Дополнительный мини-дисплей Oled на задней панели (индикация времени и дата, уровня заряда батареи и прочие уведомления).
3. Хорошая цветопередача экрана (без бликов и инвертированного изображения при поворотах).
4. Удобное и мягкое скольжение пальца по экрану.
4. Достаточно мощный внешний динамик, есть функция усиления звука (для тех, кто любит погромче).
5. Быстрая и точная реакция сенсора на прикосновение.
6. Про быстродействие всех объёмных игр сказать не могу, но, например, Asphalt 8 у меня тянет без проблем на макс.настройках.
7. Хорошая камера с неплохим спектром возможностей настройки и обработки фотографий (подойдет для любителей снимать на телефон).
8. Подсветка и настройка индикации кнопок на нижней части экрана (можно поменять назначение, а также установить определенный цвет на конкретный вид уведомлений).
9. При хорошем интернет-соединении страницы в браузере загружаются быстро, не подтормаживают.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
1 отзыв

В целом впечатления от телефона только положительные, хожу с ним уже около 6 мес, серьезных проблем небыло. Расстроило немного что обманули производители, стекло было заявлено gorilla glass 3, но оно царапается безбожно, разве "горилла" себе такое позволяет? Решается наклейкой пленки, но оригинальная пленка есть не везде и даже на официальном сайте я нашла только матовую. Хотя может она и удобней... Чехол не покупала принципиально, у меня синий хамелеон и закрывать красивую крышку черной пластиной не хочется...

Недостатки: Моя батарея живет максимум 1,5 дня, в режиме 1 день - полное использование, то есть постоянно работает Watsapp, ВК, почта, смотрю видео, читаю новости, почта, звонки. На второй день уже в режиме экономии энергии, лишь бы дожил до зарядки. И еще не так давно появилась проблема - телефон постоянно переводит часы на 3 часа вперед, а потом через какое-то время обратно, а может еще раз перевести, Это мешает, т.к. можешь проспать на работу, ну и просто путает.. Пробовала менять часовые пояса, безуспешно.. Пока не научилась справляться с этой проблемой, если кто знает как исправить, напишите, буду благодарна!

Достоинства: Так как я девушка первое из достоинств - это эффектный внешний вид! Отличный телефон и соотношение цена/качество. Летает быстро, было пару зависаний - исправляется перезагрузкой. Мощный!!!! Телефон меня радует!

Опыт использования: менее месяца

А

Купил сие "чудо инженерной мысли" за 12000р. С тех пор не перестаю "восхищаться"! Никому сейчас не посоветую купить данный телефон. У него единственный плюс - внешний вид... Он действительно красивый. Всё остальное никудышнее.... Камера неплохо снимает, но у неё внезапно появился глюк развёртки видоискателя, с которым никто ничего не в силах сделать - даже сам производитель! Они рекомендуют о стоковом приложении камеры забыть и на плей- маркете скачать стороннее, и им пользоваться! Далее быстро греется при включении любой игрушки! Причём существенно так греется! SD-карта переиодески (и это периодически случается очень часто!) вылетает при прослушке музыки или просмотре видео... Да и вообще можно долго писать о всех "прелестях"... Плюс, у меня изначально из коробки есть белый засвет угла экрана, что тоже признали нормой!!! Кроме того, если упустил, то разбил, а замена экрана, ВНИМАНИЕ: 9000 РУБЛЕЙ!!!! Так как он у него цельный с защитным стеклом... По отдельности не меняется, узнал об этом на форуме после покупки... Вот и думайте, нужно ли вам такое "чудо"?!!!

Недостатки: редчайше глючный аппарат!

Достоинства: внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

u
Покупатель
5 отзывов

Покупал жене в подарок. Ей нравится, отличный телефон. Подруга продала яблофон и купила такой же :)

Недостатки: Только батарея. Через год использования батареи не хватает на 24 часа при нечастом использовании, раньше хватало на 1,5 дня. Хотелось бы емкость побольше...

Достоинства: + Основной экран отличный
+ Дополнительный OLED
+ Задняя крышка красивая (синий с блестками)
+ Оригинальный чехол очень удобный (не в комплекте)
+ Работает очень быстро
+ Размер очень удобный, в руке сидит превосходно
+ 2 SIM, одна для звонков, вторая для интернета (работаю одновременно, правда 3G только на одном слоте, но это логично в виду стоимости телефона)

Опыт использования: более года

Отзывы о Highscreen Ice 2 Серый Серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Highscreen Ice 2 Серый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»