mini chatcomment
Говорите
b

Western Digital WD RE, отзывы

код 735295
Western Digital WD RE код 735295
Western Digital WD RE, отзывы
код 735295

Цена

8090 q
Продажа товара закончилась 09 июня 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 359
  • 12
  • Емкость жесткого диска 1000 ГБ
  • EAN 3456124680258
  • Код производителя WD1003FBYZ
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 9 отзывов
  • 5 56%
  • 0 0%
  • 1 12%
  • 2 23%
  • 1 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Из-за громкой работы блока магнитных головок непригоден для использования в настольном компе. В сервер только сгодится. Я брал под бэкапы на полке лежать, поэтому мне сойдёт.

Недостатки: Магнитные головки тарахтят как трактор.

Достоинства: Превосходное качество поверхности дисков при проверке MHDD после примерно года эксплуатации.

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
25 отзывов

В моем арсенале таких 4 штуки, они установлены в домашнем NAS Synology DS 414, который работает непрерывно 24/7, и, собраны в режиме RAID 5, в итоге 10,9 ТБ дискового пространства. Производительностью более чем доволен, вот результат тестов по сети со скоростью 1 Гигабит:
Sequential Read (Q= 32,T= 1) : 118.402 MB/s
Sequential Write (Q= 32,T= 1) : 116.801 MB/s
Random Read 4KiB (Q= 32,T= 1) : 13.707 MB/s [ 3346.4 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 32,T= 1) : 24.870 MB/s [ 6071.8 IOPS]
Sequential Read (T= 1) : 112.619 MB/s
Sequential Write (T= 1) : 105.697 MB/s
Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) : 14.136 MB/s [ 3451.2 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) : 12.513 MB/s [ 3054.9 IOPS]

Совершенно не рекомендую использовать в домашнем компьютере, ибо сам диск очень громкий, а у меня их 4ре и когда обращаешься к большому количеству данных или файлов, шумит очень и очень громко, к тому же без охлаждения ему никак нельзя. Но если вас это не смущает, то я думаю вы будете довольны, своих денег определенно стоит.

Недостатки: Горячий, при простое его температура достигает 35-37 градусов, и с охлаждением 30-32 градусов, при интенсивной нагрузке без охлаждения температура с легкостью может достигнуть максимальной планки в 55 градусов, с охлаждением в жару не поднимается свыше 47, но это тоже много. Это при условии, что в комнате 24-26 градусов. В жару, а именно это в 35 градусов в комнате.
Громкий, при самых незначительных операциях очень громко шевелит механикой, а под нагрузкой тарахтелка еще та.

Достоинства: Быстрый, скорость чтения диска достигает 180 МБ/сек, а записи 175 МБ/сек, падение скорости на конце диска может достигать минимума в 100 и 90 МБ/сек соответственно,
Производительный, количество операций диска чтения записи колеблется в районе 900 IOPS, как на запись так и на чтение, что в целом очень достойно для механического накопителя.

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
5 отзывов

в силу описанных недостатков не стоит таких денег

Недостатки: При интенсивном чтении-записи в многопоточном режиме виснет напроч контроллер. Диск отмерает намертво до перезагрузки машины...

Достоинства: Скорость

Опыт использования: несколько месяцев

А

Купил два. Поставил в Raid 0 под музыкальную коллекцию lossless

Недостатки: Минус один – цена=)

Достоинства: Скорость, температура, шух все на отличных показателях

Опыт использования: несколько месяцев

о
Покупатель
1 отзыв

Диск в целом понравился купил 2 планирую взять еще 2 для расширения домашнего NAS.
При использовании дома надо учитывать шумовые показатели, особенно если строиться тихая система, этот диск(или их массив) может стать самой шумящей частью как у меня:)

Недостатки: шум по спецификации WD 31-34 дб, что комфортным для домашнего использования не назовешь, другие(desktop) WD 25-28 их практически не слышно, только при полной загрузке, этот же диск слышно при простое, а при работе слышится явное "чвирканье" при записи на диск, при чтении не так сильно.

Достоинства: быстрый серверный диск с большим ресурсом под задачи интенсивного файлового обмена гарантией 5лет, неплохое соотношение цена/производительность.

Опыт использования: менее месяца

А

Год назад поставил в домашний комп. Очень шумный! Гремит так при обращении, что в тишине начинает раздражать, хочется обмотать компьютер подушкой. На работе только что собрал сервер с двумя хардами в рейде WD10EFRX. Так их вообще не слышно в работе, только по лампочке и видно.

Недостатки: Очень шумный.

Достоинства: По отзывам на момент покупки был не самый плохой. Полгода в домашнем компе с небольшой нагрузкой - пока работает.

Опыт использования: несколько месяцев

G
Покупатель
2 отзыва

Сервер в котором стоял диск был вообще из разряда третьего ранга, нагрузки <15%.
Вылезла ошибка по смарту, благо стоял в рэйде стхотсвапом.В принципе раньше эта серия была не убиваемой в принципе.Возможно мне попалась поршивая овца.Но прецедент есть.

Недостатки: Сдох через год

Опыт использования: более года

А

Используются в домашнем (но и для работы тоже) компьютере в RAID 0 (2 диска) построенном на чипсете (т.н. fakeraid).

Про "шум". У меня очень тихая система, хоть и на воздушном охлаждении. Вентиляторов при обычной работе вообще не слышно (хорошие малошумные 140мм). Поэтому в системнике я слышу только эти диски. От дисков слышен только приглушенный стрёкот работы головок. Ещё можно услышать постоянный тихий фон от вращающихся электро двигателей дисков (если вблизи системника).
Например, мой один WD серии Black на порядок громче этих двух серии Re. Трещит так, как будто сушёный горох в жестяной банке трясут.

По поводу якобы проблемы использования "рейдовых" дисков с TLER в качестве обычных. Технология TLER никак не мешает использовать такие диски как обычные. Производитель это указывает: "Though TLER is designed for RAID environments, it is fully compatible with, and will not be detrimental when used in, non-RAID environments."

Работают по 14 ч. в сутки полтора месяца. Температура 38 град. под ленивым обдувом корпусного вентилятора. Проблем не обнаружено. Дисками доволен.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Серия для непрерывной работы.
Повышенная надёжность как по механике (антивибрационная защита, защита головок и пр.), так и по на порядок меньшей вероятности ошибок чтения (1 ошибка на 10^15 считанных бит против 10^14 у "обычных").
Быстрые для HDD.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Достаточно громоке устройство, однако идеально подходит для создания мощного рабочего компьютера. Я ежедневно работаю с программами обработки видео, требуется постоянно нахождение под рукой мощного винчестера с терабайтом памяти, как эта модель. После установки работа пошла значительно быстрее, файлы копируются практически мгновенно. Рекомендую!

Отзывы о Western Digital WD RE 1000ГБ, 6 Гб/с помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Western Digital WD RE но и на любой другой Жесткий диск.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»