mini chatcomment
Говорите
b

Seagate ST500LM012

код 581150
Seagate ST500LM012 код 581150
Seagate ST500LM012
код 581150

Цена

3280 q
Продажа товара закончилась 18 декабря 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 401
  • 1
  • Емкость жесткого диска 500 ГБ
  • EAN 3456124679603
  • Код производителя ST500LM012

Отзывы о Жесткий диск Seagate ST500LM012 (22)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 22 отзывов
  • 5 23%
  • 3 14%
  • 4 19%
  • 6 28%
  • 4 19%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
28 из 36 людей считают отзыв полезным
Буду надеяться , что не прогадал с покупкой . Если что замечу в ходе использования , то постараюсь написать ещё отзыв .Пока оцениваю на 5.

Недостатки: Пока написать нечего .

Достоинства: Тихий , вставил в контейнер взамен окончательно умершего Тошиба 320Гб , который проработал в итоге чуть больше года . Использую как внешний жёсткий . Тест чтения программой Хард ДискСентинел прошёл нормально . Работает с длинными кабелями - это очень хорошо , не отваливается .

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (14)
27 из 78 людей считают отзыв полезным
Приобрел ноутбук HP 630, укомплектованный данным винчестером. С самого начала windows загружался минут 5. Через полгода использования SMART показатели показывают warning на calibration retry count, current pending sector . Визуально же: windows загружается минут 15, иногда диск блокирует IO и вся система "замораживается" на пару минут. Плохой вичестер, впрочем, как и вся продукция Seagate

Недостатки: Начал сбоить после полугода использования

Достоинства: Обычный винчестер для ноутбука

Опыт использования: несколько месяцев
Б
Покупатель
1 отзыв

Стоял во внешнем HDD Transcend, во время подключения к компу, слегка ударился. Больше не стартовал - при подключении издавал 20 тоненьких писков и даже не пытался завестись. Перечитав кучу форумов, был найден только 1 вариант ремонта - по-советски. Внезапно, помогло! Был впечатан в линолеум с высоты 20 см с добавлением начального ускорения и добрым напутствием. Завелся как миленький, СМАРТ сказал что все отлично, все показатели в норме. Тем не менее есть некоторые нечитающиеся файлы, что грустно, ибо на ХДД были видеоматериалы с лекций/мастер классов...
Остается только оставить в системнике диском для бекапов, ибо непонятно чего будет с ним при резких изменениях положения в пространстве, так что даже в ноутбук ставить желание отсутствует.

Недостатки: Достаточно-таки интенсивно греется по сравнению с ноутбучным Hitachi на 7200 оборотов...

Достоинства: Тихий, скорость слива информации 27-30МБ/сек. (по данным win7)

Опыт использования: несколько месяцев

А

принесли внешний хард transcend ts500gsj25d2-w, сказали умер через неделю после покупки. При подключении издает несколько коротких писков. Так как гарантийный талон не нашли, пришлось вскрывать. Внутри оказался этот хард сигейто-самсунговского производства. При подключении напрямую через сата к компьютеру также не определился даже в биосе. По совету выше отписавшегося со средней силой ударил боковой стороной жесткого диска (HDD был в силиконовом чехле) об стол, и он начал работать как ни в чем не бывало!

Недостатки: умер

Достоинства: в работе не видел

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
46 отзывов

Около 10 месяцев - Полёт нормальный. Диск как диск.

Достоинства: Ёмкость

Опыт использования: несколько месяцев

А

Сдох наглухо, без предупреждений. Были винты с предпосылками к умиранию - я успевал скопировать инфу, а тут однажды не завелся и всё.

Недостатки: сдох через 1г 3мес

Достоинства: не заметил

Опыт использования: более года

В
Покупатель
1 отзыв

Стоял в ноуте Dell n5110, использвался крайне аккуратно, проработал примерно 2 года, после чего на следующий день при включении началось щелкание. Щелчки продалжались примерно неделю, после чего ноут стал не включаться с 1 раза, система писала что не подключен, и, BIOS не видел. Проблема решалась выключением с сети ноута и включением обратно. Однако, спустя месяц винт отказался включаться вообще. Признаки: щелчки (до бесконечности). После разбора оказалось что защелка блокировала выход головки из парковочной зоны. Но винт все же сдох.

Недостатки: На высокой производительности начинает попискивать, но не громко, если сильно придераться то можно отнести к минусу

Достоинства: Очень тихий - на минимальной и сбалансированной производительности, хорошая скорость чтения/записи

Опыт использования: более года

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
3280 q
Продажа товара закончилась 18 декабря 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Seagate ST500LM012 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить жесткий диск. Вы можете купить Жесткий диск Сеагате СТ500ЛМ012
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»