mini chatcomment
Говорите
b

Microsoft Natural Ergonomic 4000, отзывы

код 379719
Microsoft Natural Ergonomic 4000 код 379719

Цена

3190 q
Продажа товара закончилась 14 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 432
  • 1
  • 76
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • EAN 882224179409
  • Код производителя B2M-00020
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 180 отзывов
  • 107 60%
  • 40 23%
  • 10 6%
  • 18 10%
  • 5 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (147)
81 из 91 людей считают отзыв полезным
Если вы набираете десятью пальцами - это ваш выбор. Если же вы не освоили слепой метод набора - не уверен подойдет ли она вам.

Недостатки: Немного неудобно пересаживаться на норм клавитурки, ибо рефлексы уже вбиты под эргономику. Но если вы периодически работаете на этой и другой (обычной) клаве - все будет в норме.

Достоинства: Эргономика, друзья мои. Если говорить на чистоту, я не знаю почему все клавы не делают такого типа. Человечество изобрело колесо, а мы, труженики клавиатур все еще передвигаемся на квадратных автомобилях. Если выражаться образно. Невообразимо удобнее, комфортнее и легче работать с этой клавой, чем с какой либо еще.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (33)
29 из 41 людей считают отзыв полезным
Если вы умеете набирать вслепую — это клавиатура для вас. Но не думайте, что стоит сесть за нее, и скорость набора сразу подскочит. У меня она сначала упала, пока я привыкала к новой клавиатуре, немного другой жесткости клавиш, постановке рук. Потом восстановилась. Чудес скорости нет. Удобство — да. Недостаток: после раздельной клавиатуры очень трудно набирать на обычной, особенно если она расположена не на столе (так, чтобы можно было вытянуть руки), а на полке для клавиатуры. Руки устают и опечаток много. Если часто приходится что-то набирать на чужих компах — лучше не балуйте себя эргономичной клавиатурой. Как бороться со скрипящим пробелом: разобрать клавиатуру, смазать «ножки» металлической скобки пробела твердой смазкой. Такую смазку можно позаимствовать с других крупных кнопок, например с «+» на цифровой клавиатуре. (Upd: эта смазка быстро стерлась, и пробел опять стал нажиматься туго.) После полугода использования сменила на плоскую слим-клавиатуру A4Tech KX-5MU, которая позволяет добиться больших скоростей набора при меньшей усталости пальцев. Тем, кто набирает со скоростью выше 400-500 знаков в минуту, MNEK4000 не советую — по моим ощущениям, высокой скорости на ней можно добиться, как говорится, не благодаря, а вопреки...

Недостатки: Не очень высокое качество исполнения — пробел скрипит, клавиши немного болтаются из стороны в сторону, нажимаются не очень четко, при быстром наборе гремят, а пробел — довольно громко стучит. Честно говоря, ожидала лучшего качества сборки от такой клавиатуры. Мультимедийные клавиши с помощью стандартного драйвера работают с плеером кривовато (я использую AIMP2, при нажатии кнопки воспроизведения/паузы в нагрузку вызывается Windows Media Player). Рычажок зума нельзя задействовать под прокрутку. В комплекте нет переходника PS/2 (актуально для тех, у кого мало портов USB или не работает USB-клавиатура в биосе).

Достоинства: Эргономика, стандартная раскладка, дополнительные клавиши, удобные подставки для рук, возможность наклона в обе стороны. Клавишам Web, Search и Mail в стандартном драйвере можно назначать целые макросы из последовательностей нажатия клавиш.

Опыт использования: несколько месяцев
Л
Покупатель
5 отзывов

Отличная клава, использую уже вторую по счёту, одна на работе, одна дома. Третья, тоже была, но я её залил, так что не считается. Клавиатура достаточно надёжная, клавиши не ломаются, а вот ножки ломаются на ура, благо это лечится клеем зачастую, но всё равно неприятно. Также не могу не заметить, что она иногда подглючивает, например при запуске компа может не работать, приходится передёргивать в разъёме и если ещё пару лет назад я списывал это на умирающую мать и глюки винды, то теперь знаю точно что такое бывает на разных матерях и на разных версиях винды. Случается это редко, но всё же бывает.

Недостатки: - Ножки ломаются быстро
- Глючит временами (подробно далее)
- Трудно потом печатать на обычных клавиатурах, неудобно если уточнить.

Достоинства: - Эргономичность
- Удобство печати
- Надёжность клавиш
- Подкладка под руки

Опыт использования: более года

G
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Невозможно настроить так, чтобы центральный рычажок выполнял функцию прокрутки. Он работает только для изменения масштаба.

Достоинства: Есть удобная прорезиненная подставка для рук. Печатать удобно. И вообще красивая клава.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
5 отзывов

эта клавиатура у меня уже много лет, со мной уже несколько мест работы сменила, пробег уже наверное миллионы нажатий. Подставка для рук удобная. Дополнительные кнопки удобные, что редкость. Часто спрашивают - как ты с ней работаешь? А для меня она уже как продолжение моих пальцев.

Достоинства: Надежная, как Т-34!
Эргономичная

Опыт использования: более года

Поляков Андрей
Покупатель
17 отзывов

Покупал два экземпляра этой клавиатуры. Первую залил чаем, вторую ничем не заливал, но неожиданно некоторые буквы отказались работать.
Разбирал обе. При разборке можно увидеть, что там два слоя контактных площадок, на которых расположены дорожки. Дорожки верхнего слоя окисляются, вследствие чего клавиатура потихоньку перестает печатать некоторые буквы. Дело не в чае, а в качестве дорожек.
Короче, если ищете клаву дорогую, удобную, но при этом чтобы надолго, то НЕ СОВЕТУЮ. Замечательная клавиатура, но начинка убогая!

Недостатки: - Цена. Бренд Майкрософт лепят на кхм... что попало. Кстати, за 1,5 тыр покупал когда-то, текущая цена уже не по карману.
- Недолговечность (см. комментарий).
- Ножки слабые. Приходилось костыли из проволоки делать.

Достоинства: - Эргономичность, расположение клавиш
- Доп. кнопки
- Подложка



Опыт использования: более года

М
Покупатель
3 отзыва

Хотелось бы подсветки клавиш, не яркой.
Отличная клавиатура, рекомендую.

Достоинства: - Качество: уже лет ~8 работает и не думает ломаться. Только пробел немного скрипеть начал.
- Удобство: мягкая подложка и форма клавиатуры, очень удобно.
- Дизайн: просто без выкрутасов.
- Съемная подставка.

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
14 отзывов

Пользуюсь более 5 лет, все идеально, как для быстрого набора слепой печатью, так и для других офисных задач, Excel, абсолютно все кнопки на своих местах, как верхний ряд, так и правая секция, нумпад. Высокой качество, очень приятный материал для рук, не перестаешь радоваться казалось бы такой мелочи даже за несколько лет. Вопрос только один, почему не сделали такую же беспроводную...

Недостатки: проводная

Достоинства: Реальная практичность и удобство, качество

Опыт использования: более года

С
Покупатель
2 отзыва

Пользовался клавиатурой в течение 10 лет. На столе лежит основательно и внушительно, хотя занимает места прилично. Исключительно удобные мягкие площадки под запястья. Дополнительно подсоединяемой подпоркой не пользовался. Основные клавиши расположены под углом, который довольно мал - чтобы совсем не сгибать руки в запястьях, приходится отодвигать клавиатуру довольно далеко от себя. Посередине в клавишах большой "разрыв" - удобно переучиваться с обычной печати на слепую; неудобно в компьютерных играх, когда нужно нажать, например, Y или U, а правая рука на мышке) Громкость клавиатуры была бы средняя, но пробел просто гремит, при неудачном нажатии звук сравним с выстрелом из детского пневматического пистолета. Шикарный драйвер: Windows будет очень рад родной клавиатуре, что-то настроить, переназначить клавиши - всегда пожалуйста) Дополнительные клавиши - действительно удобно, хотя к некоторым далековато тянуться. Надежная: за годы использования ничего не отвалилось, не сломалось, материал подставки не испортился, буквы на клавишах не стерлись. Покрытие клавиш превратились из матового в глянцевое, клавиши стали нажиматься чуть мягче. К сожалению, боится воды. Два раза проливал воду. В первый раз обошлось: разобрав клавиатуру для просушки, стало видно, что вода попортила проводящие дорожки, они как бы растворились и расползлись. Но не до конца. Часть клавиш отказала. После просушки удалось найти положение, где клавиши заработали, и все собрать. Клавиатура исправно работала до второго раза...

Позиционируемая как клавиатура для удобной и быстрой слепой печати, данная модель обладает лишь эргономичным расположением клавиш, чтобы не уставали руки. Сами же клавиши почти как у обычной мембранной клавиатуры за 300 рублей - это главный недостаток. Общая скорость набора выходит выше на мембранных клавиатурах с ножничным механизмом за счет короткого хода клавиш (быстрее набор) и на механических клавиатурах за счет четкости нажатия (меньше ошибок).

Недостатки: 1. Клавиши: нечеткое нажатие, громкость (особенно пробел!), латиница и кириллица одного цвета.
2. Нет защиты от воды.
3. Большой размер.
4. Нет USB-хаба.
5. Цена.

Достоинства: 1. Эргономика.
2. Стандартная раскладка.
3. Дополнительные клавиши.
4. Надежность.
5. Дизайн.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
1 отзыв

Если выбор стоит между этой клавой и набором sculpt (за вдвое бОльшие деньги), либо берите тот набор, даже если мышь по каким-то причинам не нужна, клавиатура там на порядок приятнее, либо сначала найдите клавиатуру в магазине и попробуйте ее в действии.

Недостатки: Дубовые клавиши. Сам по себе факт большого хода - не проблема, на "Red Square" тоже большой ход, но ощущения при нажатии на MS - как на самых дешевых моделях - неприятный, невнятный ход. Клавиша пробела просто ужасна - тяжелая и неповоротливая.

Достоинства: Как и заявлено, эргономичная, т.е. присутствет подставка под запястья, основной блок клавишь разделен надвое, что, по идее, уже хорошо и должно бы быть достаточным. Но (см. ниже)

Опыт использования: менее месяца

L
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: После неё очень неудобно использовать любую другую

Достоинства: Лучше не бывает. Сама удобная из всех клавиатур, которыми пользовался

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
3 отзыва

Достоинства: Что о ней рассказывать? Пользуюсь такими уже лет 20, начинал еще с первой Pro. Офигенная клава.

Опыт использования: более года

Отзывы о Microsoft Natural Ergonomic 4000 USB, Не указан помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Microsoft Natural Ergonomic 4000 но и на любой другой Клавиатура.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»