mini chatcomment
Говорите
b

Microsoft Arc ZJA-00065, отзывы

код 375023
Microsoft Arc ZJA-00065 код 375023

Цена

2690 q 2590 q
Продажа товара закончилась 25 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 424
  • 60
  • Игровая Нет
  • Цвет Черный
  • Эргономичная Нет
  • Интерфейс подключения USB, Радиоканал
  • Количество кнопок 4
  • EAN 0885370433685
  • Код производителя ZJA-00065
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 115 отзывов
  • 42 37%
  • 26 23%
  • 10 9%
  • 17 15%
  • 20 18%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (68)
57 из 74 людей считают отзыв полезным
Очень понравилась! Необычный и красивый дизайн + отличное качество материалов. Через некоторое время использования её почти не чувствуешь(такая она легкая) и создается впечатление, что управляешь не мышью, а рукой. После неё, моя любимая Logitech G3 какое то время мне кажется неудобной и тяжелой. Подойдет не только для ноутбуков, но и для системных блоков, так как размер в разложенном состоянии как у стандартной мыши. Отличный подарок на день рождения!

Недостатки: 1. Всего три кнопки(левая, правая и под колесом). Про четвертую сбоку можно забыть, так как пользоваться ею практически невозможно, так как она очень неудачно расположена. Не понимаю, зачем ее вообще добавили. 2. Цена. Купил за 2101 руб 3. Не подходит для игр как и практически все беспроводные мыши.

Достоинства: 1. Компактность 2. Удобное хранение ресивера(примагничивается к внутренней поверхности мыши) 3. Легкая 4. Приятное прорезиненное покрытие 5. Удачная форма. Очень удобная для больших рук. Да и вообще классный дизайн. Можно хвастаться знакомым :) 6. Четкие нажатия на кнопки и удобное дискретное колесико с таким же четким нажатием. 7. Маленький ресивер. Выступает из корпуса примерно в два раза больше чем у мыши Nano Logitech. (чуть больше сантиметра) 8. В комплекте к мыши замшевый чехол с магнитным краем. 9. Точность на очень многих поверхностях. 10. Долгое время работы от одного комплекта батарей (две пальчиковые батарейки ААА типа) 11. Не засыпает и не подвисает как некоторые беспроводные мыши. То есть всегда готова к работе, как будто она проводная. 12. Качественные материалы

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (47)
37 из 67 людей считают отзыв полезным
Вот объясните мне зачем делать такую мышь? Ведь с ноутом часто приходится работать сидя на диване или мягком кресле, а на этих поверхностях курсор дергается как в эпиприпадке. Закинулв ящик стола, а себе купил no name за 300 р. и она отлично работает. Очень жалко потраченных денег, не ожидал такого от microsoft!

Недостатки: Работает только на ровной поверхности.

Достоинства: Красивый дизайн, удобное включение-выключение

Опыт использования: несколько месяцев
Ч
Покупатель
9 отзывов

Через 7 месяцев использования - это первая мышь, которая не поломалась у меня за 7 месяцев использования. Несмотря на то, что до кнопки "назад" нужно каждый раз ходить пешком, со временем привыкаешь тянуться к ней большим пальцем. И вверх ногами крутить педали тоже можно приучиться. Либо можно одновременно нажимать правую и левую кнопки и двигать вправо или влево для навигации по страницам (лайфхак).
Резюме: очень хорошая мышь для тех, кому важна точность движений. Лучшее соотношение цена/качество.


Недостатки: Кнопка "назад", которая во многом определила выбор этой модели, расположена неудобно для нажатий; кроме того, у неё тяжёлый ход. Думаю, не получится часто её использовать.

Достоинства: В целом то, что и было заявлено в описании.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
12 отзывов

У меня уже 2 таких мыши. Сначала было непривычно "управлять" таким устройством. А потом - втянулся. Оказалось, что её форма, вес, нестандартный захват - очень полезны для работы в точных графических программах.
Однако есть неприятная особенность - через некоторое время курсор начинает скакать, тупить и т.п. После прочистки линзы тонкой кисточкой или продувки - проблема уходит.
Думал, что это дефект экземпляра и купил такую же.
Нет - это дефект 2-х экземпляров :)

Недостатки: Быстро пачкается (запыляется) оптическая система.
Большой, по сравнению с современными, USB-блок приёмника.

Достоинства: Форм-фактор и точность позиционирования. Боковая кнопка.
IR-лазер (может кому-то именно такого не хватало :)

Опыт использования: более года

С
Покупатель
1 отзыв

Сплошное разочарование, не покупайте эту "чудо-мышь" она таких денег не стоит!

Недостатки: Очень быстро садится батарейка, сломалась через полгода, полетело колесо прокрутки, теряется связь с адаптером, неудобная боковая кнопка.

Достоинства: Красивый дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Microsoft содрал с меня 3900руб. за брэнд, и за хороший "дизайн".
P.S. пришлось купить себе старый добрый Genius.

Недостатки: Вышло из строя колесо прокрутки через полгода эксплуатации. Дёргается и прокручивает страницы через раз, либо совсем не прокручивает.

Достоинства: Удобная конструкция, компактный размер, точность позиционирования курсора.

Опыт использования: более года

В
Покупатель
3 отзыва

Резюмируя, могу сказать, что мышка очень удобная, но, как часто тут писали, продукция Мелкософта отличается маленьким сроком годности. Тем, кто готов менять мышь каждые год-полгода в угоду удобству использования - советую.

Недостатки: - Для мужчин мышка не подойдет, она слишком маленькая для их рук. Разве что для мужчин с маленькими ладонями.
- Через примерно год использования перестал нормально работать скролл (использую мышь каждый день на работе). При прокручивании страницы сильно подлагивает и часто не понимает направление прокрутки. Приходится переучиваться таскать линию прокрутки страницы клавишей.
- Для Линуксоидов - перерыла и переправила половину конфигов, чтоб курсор перестал гонять по экрану как сверхзвуковой самолет (Ubuntu 14.04). Мелкософт есть Мелкософт.

Достоинства: Шустрая, удобная, небольшая мышка для женской руки. Бегает одинаково хорошо практически по любой поверхности, рука при работе не болит. Приятный дизайн.

Опыт использования: более года

M
Покупатель
1 отзыв

Живет у меня уже года 3, очень удобна в качестве мыши для работы с ПК, с ноутбуком не пробовала. Приятный бархатистый материал верха и как-то очень хорошо ездит по коврику или дивану, не проскальзывает. На деревянном столе не очень приятно.
Сейчас стала хуже работать левая кнопка - видимо пора брать новую мышь и хочется взять такую же, остальные мыши, побывавшие в руках, не так приятны.

Недостатки: Батарейки все же меняются чаще, чем раз в полгода, наверное месяца 2 активной ежедневной работы.
Белый пластик по бокам за 3 года стал скорее бронзово-розоватого цвета.

Достоинства: Форма - не большая и не маленькая, не слишком легкая и не тяжелая. Колесико работает без прокрутки, очень четко и с характерным звуком - так что сразу понятно, что оно сработало.

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
9 отзывов

Купил сегодня. Ух, держись, мышь, через месяц использования мы всё про тебя распишем!

Недостатки: Кнопка "назад", которая во многом определила выбор этой модели, расположена неудобно для нажатий; кроме того, у неё тяжёлый ход. Думаю, не получится часто её использовать.

Достоинства: В целом то, что и было заявлено в описании.

Опыт использования: менее месяца

J
Покупатель
1 отзыв

Лучшая мышь. Проста, невероятно удобна, функциональна, ничего лишнего, складывается до минимальных размеров, прекрасное качество сборки. Люгер Парабеллум в мире мышей! А без боковой кнопки (только откат) можно и обойтись, она и вправду не очень удобна, зато всё остальное с верхом перекрывает этот недостаток.
Пытался пользоваться более дорогой Arc Touch, не, не катит вообще. А это - МЫШ! Разработчикам - твёрдая "пятёрка", и от меня лично "с плюсом"!

Недостатки: Боковая кнопка отката

Достоинства: Эргономика, функциональность, возможность отключения, удобнейшее место для хранения приёмника.

Опыт использования: более года

a
Покупатель
1 отзыв

Сам ходил и облизывался, но разориться на нее не решился - в итоге подарили, очень доволен. В итоге покупайте если хотите иметь очень красивую и утонченную вещь, при этом удобную, не предъявляя высоких требований к функциональности (тоесть если вы ползуетесь ноутбуком дейстительно как переносным вспомогательным устройством, а не основным - тогда возможно трех кнопок вам будет мало)

Недостатки: Их немного. Основным для меня явлется расположение дополнительной кнопки ("назад" по умолчанию) - до нее невозможно дотянуться большим пальцем, не меняя хвата, возможно у левшей есть шанс научиться нажимать ее безымянным пальцем. Ну и раз уж мышь позиционируется как ноутбучная и сверхкомпактная ресивер можно было сделать и поменьше как у VX Nano.

Достоинства: Очень красивая и лаконичная по дизайну вещь. Удобно лежит в руке, поверхность прятна на ощупь, в сложенном состоянии компактна, при этом нет выступающих частей. То, что в сложенном состоянии мышь выключается позволяет экономить батареи, при сложении на шарнир с внешней стороны "Натягивается" лоскуток резины, что защищает шарнир и исключает его заедание при открытие если бы туда что-то попало. Ресивер держится на своем месте хорошо, и в сложенном состоянии не имеет шансов выскочить. Основные кнопки нажимаются хорошо колесо крутится тоже неплохо. При подключении сразу определется и не требует софта для работы (только если вы хотите поменять назвначение клавиш).

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
4 отзыва

Лучшая мышь на мой взгляд.

Недостатки: Далеко доп. кнопка. Сложно дотянуться большим пальцем.

Достоинства: Очень мягкое срабатывание кнопок, их почти не слышно, притом что пальцами щелчок чувствуется. Мышь компактная и легкая, что мышам на батарейках не свойственно. Складывается и убирается в замшевый чехол, занимая при переноске мало места и не царапаясь. Приятная на ощупь поверхность. Надежный шарнир. Хорошо скользит и работает почти на любых поверхностях (кроме стекла). Удобно лежит в руке. Интересно и надежно решен вопрос хранения адаптера - примагничивается к мышке и закрывается сложенным "хвостом". Стильная и приятная вещь.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Microsoft Arc ZJA-00065 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Microsoft Arc ZJA-00065 но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»