AMD A10 Kaveri 4 ядра, 2800МГц, OEM, отзывы
код 373489
Привлекательная цена. Процессор очень интересный, его главное достоинство это встроенное ядро. Оно позволяет полностью отказаться от дискретной видеокарты. Производительности самого процессора за глаза хватает для домашнего компьютера, путем разгона удалось неплохо повысить производительность. Процессор даже при разгоне не требует мощных систем охлаждения.
Недостатки: нет
Достоинства: Холодный
Встроенная видеокарта
Свободный множитель
Опыт использования: менее месяца
Отличный проц, собирал компьютер на этом процессоре не себе, и сильно удивился когда игры на нём шли намного быстрее и в лучшем качестве чем на моем fx8350 + nvidia gtx465 , которых мне хватало с головой. Плюс меньше шума, так как кулер только на проце (видюхи то нет). Софта адаптированного гетерогенную платформу амд много. Аппаратное декодирование видео работает изумительно, листал 40 гиговый блюрей рип как обычную avi. При запуске любых 3д приложений снижается множитель процессора, частота понижается, если не ошибаюсь, до 3ггц. Если не заморачиваться с цифрами, то производительности вполне хватает и это не заметно.
Ещё были проблемы с материнкой от asus, память ddr3 2400 не захотела работать на этой частоте, пришлось выставить 2133, и принудительно выставить на процессоре полное питание (отключить изменение напряжения в зависимости от нагрузки) чтобы избавиться от зависаний и артефактов. Возможно это проблемы конкретной материнки, а может и чипсета, кто знает.
UPD 14.09.2014 написал в техподдержку asus, баги исправили, память стабильно работает на частоте 2400мгц без зависаний и артефактов.
Недостатки: Значительно снижает множитель cpu когда запускаешь 3d графику. Цена, и то под вопросом. Хрупкие ножки процессора.
Достоинства: Всё в одном, очень неплохая графика, аппаратное декодирование видео, шустро работает.
Опыт использования: несколько месяцев
Процессор имеет всего 2! двухядерных модуля. Windows показывается что 2 физических и 4 логических ядра.
У процессора по одному блоку для рассчета с плавающей точкой на модуль.
Раньше был i7-3770K (так уж получилось что его уже нет) и после него процессор кажется полнейшим тормозом. Такое ощущение что перед тобой типичный тормозной Celeron.
Visual Studio c Resharper еле ворочалась. Так что никому бы не порекомендовал данный процессор.
Для простых задач подойдет, но есть более дешевые аналоги. Тот же i3 будет в разы лучше.
HSA только на бумаге прост для реализации, но на деле его поддерживают считанные единицы приложений.
Недостатки: Очень слабая производительность в однопоточном режиме. По сути мы имеем двухядерный слабенький процессор.
Достоинства: Неплохая встроенная видеокарта
Опыт использования: более года
Процессор БОМБА!! Поставил на мать-A88X-PRO, и она сразу его протестировала и выставила скорость процессора-4.3Ghz,скорость графического ядра-925Mhz, я в восторге, до этого стояла видео-GTX650, а теперь она в пролете, по тестам в играх GTX650 очень сильно проигрывает.
Собираюсь ставить две GTX780 Titan, думаю проц с ними подружиться)
Недостатки: Нет
Достоинства: CPU-4.3Ghz!!! GPU-925Mhz!!! 2133Mhz RAM!!!
Опыт использования: менее месяца
Процессор интересный, но пока что, современные приложения не могут раскрыть его потенциал. Тем не менее Metro Last Light совместно с GTX460 идет на высоких настройках. Как я понял, для полноценного использования всех прелестей проца, необходимо к нему в пару приобретать GPU Radeon R9 series, что бы раскрыть все его возможности в играх.
Недостатки: Со старта разогревается до 45 градусов, после, после, при длительной работе прогревается до 55 градусов и на них держится, и это при хорошем охлаждении! Т.е. не рекомендую покупать проц с боксовым кулером! . Биос с коробки у некоторых материнских плат не поддерживает A10-7850K, плату GigaByte G1. Sniper пришлось прошивать прошивкой F8. Сильно греется, при разгоне до 4000 mHz нагревается до 81 градуса, и это при охлаждении Thermalright Macho Black
Достоинства: Стабильная работа. В сравнение с I5-2400 глобального прироста производительности не заметил. Однако, в некоторых приложениях компьютер стал шустрее, например WoT после обновления 9.0 стал идти значительно лучше. Без проблем разгоняется до 4000 mHz, при этом в Windows 8.1 задействованы все 4 ядра.
Опыт использования: несколько месяцев
Мои запросы полностью удовлетворяет. Игры типа танков, доты и прочие, не особо требовательные, идут на максимальных настройках, FPS больше 30. рекомендую всем у кого ограничен бюджет, так как за небольшие деньги получите отличную рабочую систему с возможностью комфортной игры в популярные игры.
a10-7850k + кулер Zalman CNPS8000B/ мат плата asus a88xm-plus / оперативная память 4*2 Corsair CMY8GX3M2A2400C11R/ SSDKingston SHFS37A/120G/ корпус IN WIN BL641 300W Black/
Недостатки: На винде какая-то проблема с драйверами была. на Ubuntu все хорошо.
Достоинства: Не требуется покупать видеокарту. Можно собрать систему в маленьком корпусе.
Опыт использования: более года
Есть для сравнения i3 4130 и как оказалось, лагов и задержек при его работе не наблюдалось, с 7850К они есть и их много, процессор слабее его. Но это при 1333mhz у оперативы, уверен, что при 2133mhz работо способность уравняется.
Брал к нему МП Gigabyte G1 Spniper A88X и ОЗУ Corsair Vengeance Pro 2x4 - 8Gb, кому интересно.
Почему этот проц купил? Просто хочу комп на AMD, жду еще MSI R9 270X и тогда уж посмотрю на что способны AMD. Пока в общих впечатлениях, не в восторге и Intel с Nvidia остаются в приоритете.
На их железе два компа. Желаю успехов AMD и наконец стать конкурентно способными, ведь с видеокартами получается вроде))
Недостатки: Встройка не понравилась, можно было и лучше ее сделать. Цена очень большая, целесообразней купить i5 на Haswell, Battlefield 4 в комплекте нет, да и с ним было бы дороже, в магазинах где проходит эта акция.
Достоинства: Перед другими процессорами их нет, ну или я не увидел, да и не знаю где смотреть.
Опыт использования: менее месяца
Купил А10 7850К на смену своему Phenom II 955BE. Производительность выше на 15-20%. Особенно ярко это выражается при компиляции в FreeBSD!
При установке множителя на 40, температура не поднимается выше 36 градусов!! И это на банальнейшем куллере DeepCool Gamax 300 и обычной термопасте Deepcool Z5.
Ах да, встройку не использую. Для этого есть дискретка. Специально для того, что когда будет в должном кол-ве нужный софт. Можно было бы использовать весь потенциал HSA.(чтобы гпу учавствовал в расчётах).
Для игроманов. БФ4 в 1920х1080 всё на максимум ( не ультра) качество рендеринга 100% -52 фпс. Тут уже ограничителем является непосредственнно моя дискретка HD7770.
Недостатки: За эту цену их нет!
Достоинства: Холодный, производительный, тихий.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Нет
Достоинства: Пользуюсь с момента выхода уже 2 года, работаю со встроенным видео. Справляется хорошо со всеми задачами, с разрешением Full HD. Я думаю если к нему ещё Dual Graphic будет вообще хорошо. Советую не сомневаться в выборе модели. Жалко цена только растет, я брал за 6.500 руб.
Опыт использования: более года
Я понимаю что если купить этот процессор то можно не куплять видеокарту и спокойно играть? Ответе пожалуйста.
А то я не в теме!
Опыт использования: менее месяца