mini chatcomment
Говорите
b

Sony Smart Band SWR30, Фитнес-трекер, отзывы

код 361731
Sony Smart Band SWR30 Черный, Фитнес-трекер код 361731

Цена

7090 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 423
  • 3
  • 42
  • Производитель Sony
  • Тип Фитнес-трекер
  • Цвет Черный
  • Совместимость с устройствами Android
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • Материал корпуса пластик
  • EAN 7311271504511
  • Код производителя 1291-6169
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 35 отзывов
  • 9 26%
  • 15 43%
  • 5 15%
  • 6 18%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (24)
24 из 30 людей считают отзыв полезным
Долго искал как решить задачу ответа на телефонный звонок, когда катаюсь на велосипеде или на лыжах. Теперь кратковременное нажатие на функциональную кнопку с легкостью справляется с ней. Качество громкой связи отличное. На сегодня браслет умеет: - выполнять и отвечать на телефонные звонки. Можно внести несколько телефонных номеров, по одному на каждый экран. Вызов производится кратковременным ударом пальцем по браслету. - оценивать ежедневную физическую активность. Браслет с определенной погрешностью справляется с этой задачей. - можно использовать голосовые команды (не Google Now!), строго на предустановленных языках. Русского языка пока нет. Можно узнать время, вызвать контакт, если он в записной книжке на английском, создать аудиозаметку, узнать какое следующее событие в Google Календаре и т.д. - умный будильник присутствует, но к алгоритму работы есть вопросы. - в последней прошивке v2 появилось отслеживание сна. Передает данные по глубокому и неглубокому сну в приложение lifelog. Основные недостатки: - Если сообщение не поместилось на 1 экран, вы не узнаете что было дальше без телефона. - Sony Xperia Z2 перестал автоматически соединяться с аудиосистемой BMW из-за браслета. - Экран из органического "стекла", пластмассовый, легко царапается. - Батареи хватает на 2 суток в реальном режиме эксплуатации.

Недостатки: нет кардио датчика, сырое ПО, шагомер дорисовывает результат

Достоинства: отличный дизайн, удобные сменные ремешки, быстрая зарядка за 30 минут, голосовая связь.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
18 из 37 людей считают отзыв полезным
Искал браслет или умные часы с отображением времени поддержкой разговора, будильником. Такой оказался всего 1 от сони. К сожалению сломался через 1 час использования - перестала обновляться нижняя часть дисплея. Сейчас подъискиваю альтернативк, пока не вижу, возможно рискну взять повторно

Недостатки: Ненадежный (сразу сломался) Не отображает уведомления о сообщениях вайбер и скайп Малая автономность для этого класса устройств "Умный будильник", плохо отслеживает фазы сна Нет подсветки дисплея.

Достоинства: Поддержка голосовой связи Возможность звонить на несколько телефонных номеров Поддержка хенгаут и почты (у хуавея нет) Управление музыкальным плеером Наличие собственного будильника и ретрансляция будильника с телефона Водостойкий

Опыт использования: менее месяца
А

Вечер в хату, часик в радость!
Все ништяк, минусы и плюсы описал выше

Недостатки: Чуть не потерялся - неудачная конструкция застежек и аналогов не нашел. нет подсветки.

Достоинства: Легкий, долго живет без заряда. ранее писал недостаток, что видно пару слов в сообщении. Но на самом деле если ткнуть в сообщение все видно. забавно выглядит черно белое фото отправителя. можно надиктовать сообщение в ответ или выбрать предустановленное

Опыт использования: несколько месяцев

А

Нормальная модель за свои деньги

Недостатки: быстро царапается
легко потерять
плохой секундомер

Достоинства: 3 дня без зарядки
многофункциональный

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: 1. Как фитнес браслет никакой (в подсчетах большая погрешность)
2. Нет подсветки
3. Мало приложений да и те которые есть неудобны в использовании (за исключением управления музыкой)
4. Экран сильно царапается (надо что-то клеить, у меня наклеен скотч)
5. Заглушка гнезда зарядки слабая, через пол года оторвалась

Достоинства: 1. Дизайн
2. Легкие *(не чувствуется на руке)
3. Приходят уведомления от всего чего угодно
4. Возможность ответить на звонок
5. Заряда хватает на 3-4 дня
6. Умный будильник
7. Устойчивость к воде
8. Зарядка через USB без всяких док станций

Опыт использования: более года

А

Вечер в хату, часик в радость!
Все ништяк, минусы и плюсы описал выше

Недостатки: Чуть не потерялся - неудачная конструкция застежек и аналогов не нашел. Входящие сообщения - первые пару тройку слов видно и все

Достоинства: Легкий, долго живет без заряда

Опыт использования: менее месяца

C
Покупатель
1 отзыв

Пользуюсь с 3 декабря. Ранее пользовал SWR10 в сравнении с коим новый девайс чуть более функционален.Покупал их для определения качества сна и размера моего пешего пути, что для меня очень важно, поскольку работа в офисе сидячия и нервная. SWR10 сменил на новый только из-за наличия часов. Понятно, что о высокой точности измерений мечтать не следует, но для учета в повседневной жизни иформация с этих девайсов (и не только этого производителя), думаю, будет полезна широкому кругу лиц. Кроме того, SWR30 обладает еще несколькими полезными функциями, но только для тех лиц, у кого контакты забиты на английском. Про эти функции можно прочитать в спецификации. Сразу же вылезла одна маленькая, но ВАЖНАЯ проблема. При поступлении вызова и при исходящем вызове перехватывал разговор на себя, а мой Nexus4 c 5-ым андроидом скромно отключал динамик и микрофон. Вылечилось просто: как оказалось, это стандартная болезнь сопряжения многих неSony телефонов с браслетом и на форуме 4pda имеются инструкции по лечению.
В кратце: прибор мне полезен и я имдоволен.

Недостатки: Неоправдано высокая цена, поскольку ничего сверхважного и драгоценного внутри него нет.

Достоинства: Удобство и функциональность.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
14 отзывов

Браслет мне подарили, так что выбором я не мучился)) В целом доволен. Теперь в курсе когда приходят многочисленные сообщения и уведомления от различных программ. И как часы довольно стильные и удобные. К недостаткам, как и в других комментариях, отнесу небольшой срок аккумулятора (у меня около 3 дней), отсутствие подсветки (было бы здорово иметь возможность ночью смотреть время) и сомнительный интерфейс управления (постукивание по экрану не лучший вариант по моему). Пожалуй не помешал бы еще датчик пульса (даже если бы это несколько увеличило цену).

Недостатки: Отсутствии подсветки, небольшое время работы аккумулятора. Неудобная заглушка разъема.

Достоинства: Легкий, многофункциональный

Опыт использования: менее месяца

А

За 4 дня использования нарекание по сути только к отсутствию smart wake up, который обещают запилить неизвестно когда. А так очень удобная штука - видишь, кто пишет и не лезешь лишний раз в карман/сумку за телефоном, когда банк присылает смс-ки

Недостатки: Недостатки связаны больше с сырым ПО, нежели с браслетом (на 11 ноября 2014)
- не сигнализирует о потере связи со смартфоном (на swr 10 такая функция есть)
- не отслеживает фазы сна (опять же swr 10 с этим справляется)
- звонить с браслета можно только на один предустановленный номер и нет голосового управлена

Достоинства: - e-inc экран - хватает на 3 дня
- возможность отвечать на звонки
- поиск смартфона по команде с браслета и поиск браслета по команде со смартфона
- сообщения транслируются на браслет

Опыт использования: менее месяца

N
Покупатель
1 отзыв

Отзыв о Sony SmartBand SWR30

Десять дней назад стал счастливым обладателем этого чудо-браслета-часов. Это не первый мой фитнесс-трекер (до этого было два разных FitBit'а). Уже несколько дней как я хочу написать отчет об использовании, но все откладывал, пытаясь собрать побольше статистики. Теперь стало понятно, что большего на своем примере я не узнаю, поэтому вот мои впечатления.

1. Удобство ношения. Браслет очень удобный, его на руке практически не замечаешь. Удобнее, чем обычные часы и FitBit Flex. Но большая претензия к застежке. Собственно откладывать отчет стало больше нельзя, потому что браслет я потерял. Уже второй раз. Первый раз я его нашел в пакете с продуктами и очень удивился, обнаружив его там. Второй раз уже не нашел. Судя по форумам проблема для SWR10 и SWR30 повальная. Уже этого достаточно, чтобы его не покупать. Кстати, тот же FitBit Flex у меня за примерно полгода ни разу не расстегивался. Еще про браслет: внешняя сторона рельефная и быстро забивается пылью, становится серой и некрасивой, внутренняя гладкая и прилипает, может быть наоборот было лучше?

2. Аккумулятор. Держит практически трое суток. Вечером зарядил, через сутки остаток 67%, еще через сутки 33%, следующим утром предупреждает, что осталось 15%. До нуля не доводил, т.к. у всех 15% разные (мой HTC One Mini от 15% до выключения может прожить всего минут 20). При разговоре жрет аккумулятор, как сумасшедший. Пять минут разговора и заряд упал от 30% до 15%. Думаю, что если постоянно говорить по нему, то заряжать придется ежедневно (но говорить вы по нему не будете, об этом ниже). Время полного заряда чуть меньше часа, заряжать на себе неудобно, нужно обязательно снимать.

Полная версия:

ВЫВОД. Очень сыро, непродуманно и неудобно. Слишком дорого для E-Ink часов с уведомлениями с вашего Android-телефона, которые надо заряжать каждые три дня.

Недостатки: - браслет
- приложения
- нет уведомления о потери связи
- некорректная работа в качестве гарнитуры
- нулевой как фитнесс-браслет
- не отслеживает фазы сна
- нет умного будильника

Достоинства: - уведомления
- экран

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Достойное соотношение цены качества.

Недостатки: 1.Царапается дисплей.
2.Заглушка в гнезде зарядки как бы аккуратно вы к ней не относились рано или поздно сломается.
3. Критично не хватает подсветки. Согласитесь ни совсем логично и очень не удобно доставать смартфон чтобы посветить на дисплей браслета что бы посмотреть сколько время, прочитать уведомление и т.п.))))

Достоинства: Первое знакомство с "умными браслетами" началось именно с этой модели. Покупался в паре к sony z2, после смененный на z3. В целом трекером остался очень доволен. Дизайн, материалы сборки, ПО, точность измерения датчиков - вполне приемлимо. За полгода использования привык к нему очень, отдал жене, думаю что взять себе. И снова просматриваю в его сторону: соотношение цены и качества. Рекомендую.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
1 отзыв

Приобретала по акции в МТС за 4799, выбирала между ними и swr10, в итоге выбрала эти. Аккумулятор держит 3 суток, заряжается 30 минут, так что не проблема. Немного хулиганит с счетчиком шагов, у мужа MiBand Xiaomi, идем вместе, показания разные))) Порою смотрю активность дня и удивляюсь - опа! 15 минут на велосипеде? У меня его как бы и нет. Но всю эту информацию можно редактировать, так что не страшно. Информация о звонках, приложениях, вибрация при 10-метровом удалении от смарта и главное, поиск смартфона - бесценно, ибо ребенок порой в такие дали смартфон прячет, что только по звуку и находишь, даже если нет сети. И в стиралке находила, и в ящике для посуды... Отличный гаджет, советую всем!

Недостатки: Не всегда актуальная информация

Достоинства: Легкий, удобный, быстро заряжается, информативный

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony Smart Band SWR30 Черный, Фитнес-трекер Черный, Фитнес-трекер помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Smart Band SWR30 Черный, Фитнес-трекер но и на любой другой Умные часы и браслет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»