mini chatcomment
Говорите
b

Fly IQ4401, отзывы

код 359776
Fly IQ4401 Черный код 359776

Цена

5390 q 4790 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 368
  • 26
  • Производитель Fly
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 4 " (10.2 см)
  • Оперативная память 0.5 ГБ
  • Встроенная память 4 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 5.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 0.3 Мп
  • 3G
  • EAN 4610015091212
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 27 отзывов
  • 8 30%
  • 9 34%
  • 4 15%
  • 2 8%
  • 4 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
89 из 92 людей считают отзыв полезным
Концепция аппарата - на энергоёмкой системе долго держать заряд - исполнена прекрасно. Батарейка почти на 3/4 больше, чем у обычных смартфонов. Мой рекорд: 58 часов без зарядки, из которых по 5 часов были активны вайфай и мобильный интернет, пол-часа разговоров, 6 часов путешествий в метро без включения режима полёта и 8 часов музыки. Один день приходилось использовать мобильный интернет почти без остановки - выдержал с утра и до ночи (часов 12-14 получилось). Один из неприятных сюрпризов - неточная индикация заряда: он может 6 часов подряд показывать вам 30%, а потом за 5 минут станет показывать 2%, но это, вероятно, глюк прошивки. За ёмкий аккумулятор платится цена: толщиной этот смартфон чуть больше сантиметра. Кому-то это недостаток, но в руке лежит хорошо, нет боязни случайно сломать. Задняя крышка сделана из "прорезиненного пластика", его можно спокойно положить на наклонную скользкую поверхность. Функциональность на уровне бюджетного смартфона. Заявленная камера 5мп осиливает фото текста с читаемой чёткостью, но именно осиливает. Фокус камеры фиксированный. Андроид 4.4 хотя и подгонялся для устройств с 512мб оперативки, иногда притормаживает и дёргается (что не критично). Например, одновременное использование браузера и проигрывателя музыки (у меня Maxton и AIMP) ведёт к дёрганной музыке в некоторые моменты. Аудио на среднем уровне. Встроенный плеер оказался тихим, это сначала расстроило, а потом вопрос решился скачиванием другого. Экран имеет отвратительный угол обзора наверх (градусов 10, не больше, затем темнеет и инвертируется), но по бокам и вниз неплохой. Главную функцию - телефона - выполняет достаточно. Звонок громкий, вибрацию можно почувствовать в кармане джинс, ушной динамик громкий и узконаправленный (ваш разговор не будут слышать все в радиусе 5 метров). Иногда собеседники говорят, что плохо слышно, но это плохая связь, так как не каждый звонок. Одно НО: 3G есть только в отсеке SIM1, а SIM2 только 2G. Итог: прекрасный за свои деньги смартфон.

Недостатки: Размер Индикация заряда 3G работает только на слоте SIM1, о чём нигде не написано Неотзывчивый экран

Достоинства: Аккумулятор - держит долго Цена - брал за 3100

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
10 из 22 людей считают отзыв полезным
Углы обзора настолько плохие, что смотреть на экран в горизонтальной ориентации невозможно: два глаза видят совершенно разные (иногда даже инвертированные) цвета, а от попыток увидеть единую картину начинают болеть.

Недостатки: Кошмарные углы обзора

Опыт использования: менее месяца
Я
Покупатель
2 отзыва

Если бы не отвратительная работа датчика приближения то был бы неплохой смартфон для непритязательного пользователя.(позвонить, найти что-либо на карте, посмотреть почту, скоротать время игрушкой вроде пентаса. Пока же есть большое желание разбить его о стену, но природная жадность не позволяет. Буду ждать пока что либо сломается. Ремонтировать не буду.

Недостатки: Слегка тормозит, на солнце не видно изображения на экране, неудобно закрывать ненужные приложения, а закрывать надо обязательно, иначе тормозов становится очень много,и, наконец, то из за чего я снизил оценку: отвратительная работа датчика приближения. Такое впечатление что он сам решает работать ему или нет. Может заблокировать экран при приближении к уху, а потом разблокировать и ты неожиданно щекой открываешь приложения или отправляешь смс или ещё много интересного. Настроить в инженерном меню невозможно (изменение заблокировано), поход в сервис ничего не дал, программы для настройки помогают, но только на несколько дней,а дальше в самый неподходящий момент все возвращается на своё место.

Достоинства: Хорошая батарея, достаточно крепкий хорошо лежит в руке

Опыт использования: несколько месяцев

А

Через год потух экран. По гарантии сервис запросил от Fly прислать новый экран. Даже не ответили. Повезло. Понесу сдавать в магазин.

Недостатки: Все недостатки телефонов собраны именно в этой модели, включая и гарантийное обслуживание.

Достоинства: Нет

Опыт использования: более года

А

Очень рада, что удалось его продать.

Недостатки: Ужасная слышимость в динамике при разговоре. Сдавала на ремонт по гарантии, не помогло.

Достоинства: За эти деньги вполне хорошие характеристики (покупался за 3885 рублей). Мощный аккумулятор.

Опыт использования: несколько месяцев

B
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Купил как рабочий телефон, нужно было только звонить, может пару фоток в неделю сделать, ну и почту принимать. Но не тут то было. При работе с sim1 (мини) постоянно каждые минут пять пропадала связь с симкартой- телефон показывал, что её просто нет. Так же попытка записи контакта на симкарту давала результат не удалось сохранить. При звонке номер указывался правильно, а название контакта произвольное. При внедрении этой же симкарты в слот2 все работало нормально, но интернет как понимаете был никакой. Громкость звонка отвратительная, вибро считай что нет, в кармане джинс в транспорте все звонки пропускались мною. Камера отвратительная, сфотографировать текст качественно не получается. При наборе контакта "интеллектуальная" система выдает контакты так качественно, что ранее пятой буквы нужный контакт не появляется. Сенсор просто шедевр можно жать кнопку ответить, а она не срабатывает, зато каждое второе доставание телефона из кармана заканчивается тем, что уже трубка поднята и нажаты еще какие нибудь кнопки. Может телефон звонить, а экран быть темным. Могли звонить коллеги по личному телефону и жаловаться, что корпоративный не отвечает, хотя вроде никаких проблем на экране не видно, можно было при звонках слушать тишину. В результате перегружал телефон ежедневно. Телефону нет еще и года, аккумулятор который работал ранее не плохо стал разряжаться за ночь вечером зарядил, утром телефон отключился. Написать, что низкая цена является достоинством так же не могу, так как именно из за неё не хочется тратить время на отправку телефона в сервис. В общем полное разочарование, не понятно зачем компания Fly вообще выпустила такую модель. Не покупайте эту дрянь.

Достоинства: Достоинств телефона припомнить не могу.

Опыт использования: несколько месяцев

А

цена удовольствия 4000р, раньше был Energy iq 440 пока не украли, в нём и экран хороший был и звук...Во флае разочарован, больше не куплю.

Недостатки: -Камера неочень..
-динамик через пару месяцев стал тихим(настройка в инж. меню громче, но хрипит),
-ГЛЮЧИТ просто бесит уже, приложений запущенных мало 2-3 а он подвисает, особенно когда в нете сидишь, 512 оперативки мало
- TFT экран, углы обзора маленькие, и качество картинки неоч.
- многие игры(больше 500мб) не идут и глючат
- нет 4g
- довольно толстый телефон
- гнездо зарядки и наушников, нужно вставлять "правильно" иначе не будут работать(зажимать)
- вспышки можно сказать, что нет..
- чувствительность сенсора не настроить ни в настройках ни в инж.меню, трудно нажимать на мелкие кнопки, бывает на палец не реагирует вообще

Достоинства: +Батарея держит 6 и больше часов непрерывного интернета 3g
+цена,
+
+
+
+

Опыт использования: несколько месяцев

А

Киллер-фичи: батарея + небольшой экран. Пока что меня устраивает, но, наверное, сейчас бы не стал покупать, поискав что-то более современное.

Недостатки: Предустановленные рекламные приложение, не удаляемые полностью без рута

Под него нет CyanogenMod

Есть некоторые тормоза при переключении тяжелых приложений (например, при открытии Google Now, Skype или браузера)

GPS (трэки пишет с большим количеством хаотичных зигзагов, особенно при облачной погоде. Возможно, проблема конкретно моего экземпляра)

Могут быть скачки при индикации заряда батареи (резкое снижение)

Сеточка, закрывающая динамик... отклеилась и болтается

Качество картинки на экране

Камера

Достоинства: Время автономной работы
Не очень большой экран

Опыт использования: более года

F
Покупатель
4 отзыва

Несколько раз сдавал не подклейку экрана. В итоге ушло обратно производителю.

Недостатки: Очень большой и скрипучий корпус с плохо приклеенным экраном.
Разъем для наушников: даёт наводку если вставить наушники не до конца (щелчки, пробовал разные наушники, нигде такого больше не встречал).
Старая глючная прошивка (сравниваю с другим телефоном на том же Android 4.4.2, но с обновлением на несколько несколько месяцев новее), отсутствие обновлений.

Достоинства: По цифрам - большая батарея.

Опыт использования: несколько месяцев

Я
Покупатель
4 отзыва

В принципе за 4000 рублей не плохо, даже почти без недостатков, но нагрев правда сильный при долгой игре или при работе многих приложений, а так нормально получилось.

Недостатки: Нагрев при работе многих прилжений сразу и при играх, обрывается связь, кому как но 4G там нет, камера 5 мп отвратительная, поэтому минимум берите 8 если нужна хорошая камера

Достоинства: Быстрый, аккум держит дня 2-3 (многие другие от силы день), цена небольшая, андроид 4.4.2, много приложений в гугл плее, 2 сим-карты

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом впечатления о сматрфоне достаточно хорошие с учетом его ценового сегмента

Недостатки: Слабая камера (особенно при плохом освещении), где-то при 20-30% заряда телефон буквально после 1-2 звонков может разрядится полностью с отключением (предупреждение о разряженной батарее поступает не задолго до отключения)

Достоинства: Цена, относительно мощная батарея, удобно скачивать/закачивать файлы/фото на/с компьютер по USB-кабелю, работает без глюков

Опыт использования: несколько месяцев

F
Покупатель
4 отзыва

Забавно, но расход батареи на данном телефоне не сильно отлчиается от телефона с полностью таким же железом, но с батареей на 1200mAh и 3.5'' экраном.

Недостатки: Очень большой и скрипучий корпус с плохо приклеенным экраном.
Разъем для наушников: даёт наводку если вставить наушники не до конца.
Старая глючная прошивка, отсутствие обновлений, adb не работает без перепрошивки.

Достоинства: По цифрам - большая батарея.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Fly IQ4401 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Fly IQ4401 Черный но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»