mini chatcomment
Говорите
b

Наушники Creative Aurvana Live, отзывы

код 356748
Наушники Creative Aurvana Live Черный код 356748
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 2163
  • Производитель Creative
  • Конструкция Накладные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Проводное
  • Версия Bluetooth нет
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • Технология шумоподавления
  • EAN 5390660145452
  • Код производителя 51EF0060AA001
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 92 отзывов
  • 75 82%
  • 13 15%
  • 0 0%
  • 1 2%
  • 3 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (88)
134 из 204 людей считают отзыв полезным
По-моему, ничего даже сравнимого в этом ценовом диапазоне с ними просто нет. Даже хвалёная Аудиотехника ATH M50, которая стоит в ТРИ (!!) раза дороже, даёт лишь чуть-чуть более чёткий звук и чуть более яркий бас. Всё! Я уж не говорю о прочих поделках разных производителей ценой от двух до шести тысяч, их закрытые модели выглядят как пародия на фоне Aurvana Live. Наушники отлично подойдут как для использования с ПК (кстати, даже будучи подключёнными к самой обычной встроенной реалтековской звуковухе они выдали такой звук, какой я не слышал вообще нигде. В нём сочетаются мощнейшие, просто убойные басы и кристально чистые верха), так и для использования с плеером.

Недостатки: - звукоизоляция. Единственный недостаток. Она весьма слабая, поэтому окружающие шумы вы, к сожалению, слышать будете довольно отчётливо. Перешёл на них с Порта Про, и те в метро звучали лучше, т.к. банально чуть громче и чуть ближе к ушам. Впрочем, было бы глупо, наверное, ждать от таких наушников звукоизоляции уровня топовых затычек.

Достоинства: - звук. Я не знаю, почему эти уши стоят такие смешные деньги, но всякие там Сенхайзеры, даже открытые, тысяч даже эдак за шесть-семь просто рядом не стояли с ними. Блестящая детализация всего что душа пожелает, особенно выделю верхние частоты, которые переданы просто великолепно, никакой затушёванности или забитости. Басы придётся выводить сподручными средствами, эквалайзером то бишь, но это сделать как раз проще простого, т.к. басы вам испправит каждый второй, а вот точный верх - это действительно ценность. - конструкция. Она неубиваемая. За три года использования единственной накрывшейся деталью стал кусочек обмотки провода около миниджека. И при этом ничего перепаивать до сих пор не пришлось. Никакие контакты не отошли. Всё остальное функционирует, будто бы вчера куплено. Провода дёргались и тянулись, на них наступали, и ничего. Оголовье сгибалось и разгибалось, на него садились даже, и ничего. Амбюшуры всё такие же бархатно-мягкие, как и в первый день. - удлиннитель. Он тонкий и компактный, его можно использовать как портативно, так и стационарно. Сам провод, кстати, тоже не содержит никаких телефонных спиралей и прочего, он в меру тонкий, но не настолько, чтобы рваться или ломаться, как обычно делают провода на затычках.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
110 из 330 людей считают отзыв полезным
Советую делать выбор на компаниях которые профессионально занимаются узкой специализацией товаров, а не широкопотреб.

Недостатки: Низкий бас (лишь за счет экволайзера плеера удалось вытянуть). Отвратительное качество. Через 1,5 года эксплуатации (при очень бережном обращении с ними) прогнил провод, по началу, где штекер, а потом по середине, от развилки на уши с правой стороны, узнал об этом после ремонта (пришлось менять весь провод 1,5к), притом Сервис-центра у cretive в России не существует. Дажа учитывая, что использовал их 2 года, летом уши сильно потеют и чешутся, устают после 3-5 часов ношения на голове, ведать привыкнуть не получится, сами амброшуры мелковатые. На левом ухе сломался внутри держатель (пластмасска на металлической основе), теперь левое ухо вращается во все стороны и не фиксируется, притом когда все вскрыл и увидел конструкцию, ужаснулся, все сделано мягко говоря на соплях. Единственно, что в них радует до сих пор, это дизайн, он великолепен, но компанию creative я буду обходить стороной.

Достоинства: Превосходный внешний вид. По началу радовался качеству звука, ибо сравнивать с наушниками данной ценовой категории не приходилось. Теперь для меня существует 2 эталона. AKG и Audio-Technica. Audio-Technica ATH-AD900 Air -- данная модель просто супер, хотя ценна в 2 раза выше креатив, но и тех. характеристики выше и качество отменное.

Опыт использования: более года
К
Покупатель
8 отзывов

Средний плейер или встроенная звуковая карта реалтек не разгонит эти наушники, несмотря на заявленные 32 ома. В целом вау-эффекта не произвели, басов почти не было. Но использовал я их с плохой звуковой картой. Хорошее звучание с раскатистыми низкими частотами появилось, только когда подключил их к музыкальному центру. При этом старенькие филипсы на той же самой звуковой встройке выдавали достаточно неплохие низкие частоты. Брал в ситилинке, меньше чем за 3 тыс. рублей. По цене 2016 года я бы не стал их брать. Если хотите хороший звук за недорого, смотрите лучше в сторону китайских аксельвоксов / суперлюксов или наших фишер аудио. Будете покупать - заранее позаботьтесь о хорошей звуковой карте.

Недостатки: Если использовать плохой источник звука, низких частот почти нет. Через 2 года начали потрескивать на высокой громкости.

Достоинства: Удобство ношения, наушники легкие, и не чувствуются на голове. Прочные, надежная сборка.

Опыт использования: более года

А

1.Наушники подходят только для домашнего использования. На улице даже не пробовал испытать,понятно что буду мешать посторонние звуки.
2.По началу звук показался не очень,но с каждым днем он все лучше и лучше,как говорят "прогрелись уши".
3.Конструкция с виду хлипкая и тонкий провод, но на деле наоборот. Много раз падали на пол и висели на проводе.Ничего.
4.Достаточно маркие. Глянец как никак.
5.Мягкая дужка.Можно сидеть в них подолгу.
6.Цена. Брал давно за 2700.р . Не пожалел ни разу. Сейчас цена конечно кусается,но выбирая "уши" в этом ценовом сегменте я бы взял снова.
7.Спустя 4 года постоянного использования ( минимум от 4-5 ч. в день) перестал работать левый наушник.

Недостатки: Плохая звукоизоляция

Достоинства: Очень хорошее качество звука. На удивление крепкие наушники.

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
31 отзыв

Слушаю в основном разную рок-музыку. В общем и целом звук яб назвал нейтральным, почти универсальным. Можно сделать звучание посветлее\потемнее эквалайзером, запас есть. Отлично спелись с смартфоном (Redmi 4 Pro, poweramp beta, hi res - on), правда в отличие от стационара (H\K AVR150S, режим байпас, tone - off) пришлось убирать сибилянты (цыканья на вокале) эквалайзером. С плеером ibasso DX50 (rockbox) спелись также разумеется отлично, но опять же сибилянты эквалайзером пришлось убирать. Резал частоты 6-9кГц на плеере, 8кГц на смарфоне на 3-5дб.
Не подойдут для прослушивания музыки в шумных местах типа метро, шумоизоляция наушников слабая. Для дома или улицы - нормалек.
Если недостатки из списка выше для вас не критичны - то можно смело брать :)

Недостатки: - Давят на макушку где-то через час из-за узкой дужки
- Провод из двух ушей
- Маленькие чашки
- Залапываемый глянец
- Провод не отсоединяемый
- Конструкция не складная
- Слабая шумоизоляция

Достоинства: + Очень неплохо звучат, особенно для своей цены
+ Высокая чувствительность. Без проблем раскачиваются портативными устройствами (плееры, смартфоны)
+ В комплекте есть удлинитель провода, пригодится если планируется домашнее использование

Опыт использования: более года

А

В ходу уже много лет. Это Foster, близнец им - Denon AH-D1001 за 220$. Кабель мало того, что очень тонкий, да еще и центральная жила подпружинена. Рано или поздно ей придет конец. Разобрал, заменил на Prolink OFC 99,99% PB103-0150. Добавил звукоизоляции в чашки. Нужно бы и кожзам поменять как нибудь.

Недостатки: Кабель барахло, перетерся. Кожзаменитель на дужке порвался от старости.

Достоинства: Хороший и ровный звук. Музыкальны.

Опыт использования: более года

f
Покупатель
4 отзыва

жалею что не взял AudioTech. ATH 500, у них тааакие мягкие бархотные амбюшюры, можно часами сидеть наверняка. Но они открытые и звучат наружу так же громко, как и внутрь,т.е. для акстич.качеств это хорошо, но в ОФИСЕ - вряд ли приемлемо. Вот опять голову ломаю....

Недостатки: главный для меня кошмар - через минут 20 ужасно потеют уши (правда, в самом помещении тоже очень душно :-( )
Качество звука - по-моему так себе, не 3+. До этого синхайзер 220 орал не в пример басовитее (может зря их тёще отдал?)

Достоинства: Большие чашки, уши закрывают полностью (за это их и взял).
Звукоизоляция внешних шумов - неплохая, но и не идеальная. Наружу звуки не выходят - для меня этотоже было определяющим, т.к. брал в офис.
Дужка - большая, зря там жалуются.

Опыт использования: менее месяца

p
Покупатель
3 отзыва

Сравнивал эти уши со следующими моделями:
Beyerdynamic Custom One Pro
Audio-Technica ATH-M50
Sennheiser HD 265 Linear
Beyerdynamic DT860

Мой вывод, по совокупности характеристик Creative Aurvana Live! гораздо лучше всех вышеперечисленных и существенно дешевле. Данная модель - просто шедевр. Берите, не пожалеете! Если будет у кого желание, могу расписать сравнение подробнее со вышеперечисленными моделями. Использовал вместе с звуковой картой Creative Sound Blaster X-Fi Titanium на компьютере

Недостатки: Чашки прикрывают уши, а не покрывают их. Поэтому звукоизоляция бывает и лучше, а также при очень длительном использовании может ощущаться дискомфорт (впрочем, другие наушники страдают от этого гораздо в большей степени, порой)

Достоинства: Звук великолепен, особенно в области верхних частот. Достаточно надежны и удобны, не особо давят на уши. Можно купить уши в 2-3 раза дороже, а звук будет хуже. Малое сопротивление позволяет использование с портативной техникой и компьютером.

Опыт использования: более года

a
Покупатель
4 отзыва

Отличные наушники за свою цену с великолепным звучанием, берите, не пожалеете.

Недостатки: 1) Выглядят довольно хлипко.
2) Люфт в чашках.

Достоинства: 1) Низкая цена, похожие наушники с таким же (или даже хуже) звучанием стоят гораздо дороже.
2) Как я уже писал, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ звук.
3) Первое время давили на уши, потом привык и могу использовать их хоть весь день.
4) Удобная связка - метровый шнур + удлинитель (т.е. можно легко и просто использовать с портативом).
5) Низкое сопротивление, что, опять же, очень хорошо для портативов.
6) Как мне показалось, достаточно прочный провод. Наезжал на них пару раз креслом, не порвались.

Опыт использования: несколько месяцев

G
Покупатель
3 отзыва

Приобрёл 3 дня назад. Очень и очень доволен покупкой.

Слушаю в связке с Cowon C2.

Много про них читал - говорили что маловато баса (хотя некоторые говорили и ровно наоборот))) - я не заметил. при выставлении эквалайзера на соответствующие позиции "уцкает" что надо)))

Недостатки: 1. Для меня оказалось недостатком то, что они мне давят на горло, когда я их снимаю с головы
2. нет громкости, а не плохо бы, ибо не всегда удобно снимать уши или лезть в карман за плеером чтобы поздороваться с встречным человеком))...... хотя это мелочи)

Достоинства: Отличный звук.
Шикарный дизайн (ни сколько не боюсь выглядеть "чебурашкой")))
мешочек в комплекте радует
Размер шнура тот что нужен, ни длинный ни короткий + еще доп шнурок в комплекте

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Не очень удобные амбюшуры, мои средние уши полностью не влезают в них, поместятся только маленькие уши. Душка хоть и мягкая, но всё равно приходится периодически сдвигать ее чуть ниже или выже на голове, т.к. давит.

Достоинства: Чистый и детальный звук, небольшие размеры, богатая комплектация, хороший, нетонкий провод. Акцент в сторону низких частот.

Опыт использования: менее месяца

c
Покупатель
3 отзыва

Эти ушки я купил на смену KOSS UR20 и Technics RP-F880. Разница в качестве звука оказалась очевидна всем, кто сколь-нибудь озабочен качеством звука - естественно в пользу креативов. Очень понравился глубокий бас, заявленные 10Гц отнюдь не кажутся преувеличением (скорее даже производитель поскромничал), громкость НЧ настолько высока, что скорее эквалайзером потребуется их убирать. Ударные звучат упруго, а бас-гитара отчётливо. При этом средние и высокие сравнительно нейтральны, за счёт чего уши одинаково хорошо подходят к любым жанрам, от металла и хауса до классики и джаза. Наушники очень громкие (способны сносно озвучить небольшую комнату!) и свой высокий класс звучания сохраняют почти до максимального уровня. На "концертном" уровне громкости не наблюдается ни хрипов, ни паразитных резонансов.
Короче, качество звука этих ушек вполне достаточно для требовательного любителя вне зависимости от предпочитаемых жанров, и они гармонично дополнят комплект из flac-ов и внешней звуковухи. А для встроенных AC'97, mp3-192 и прочих айподов, думаю, стоит обратить внимание на что-либо подешевле - качества исходника не даст Аурване полностью раскрыть свои возможности.

Недостатки: Не очень удобно сидят на голове - оголовье узковато, а чашечки могли бы быть и побольше. Несменный кабель - боюсь проблем, если порвётся. Прямой (не Г-образный) штекер не добавляет удобства при работе с мобильными устройствами.

Достоинства: Равномерная "красивая" АЧХ без неожиданных выпячиваний, хорошая (лучшая для закрытых ушек) артикуляция, стильный внешний вид.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Наушники Creative Aurvana Live Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Наушники Creative Aurvana Live Черный но и на любой другой Наушники.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»