mini chatcomment
Говорите
b

Alcatel OT 7047D POP C9, отзывы

код 356577
Alcatel OT 7047D POP C9 Белый код 356577
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 865
  • Производитель Alcatel
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 4 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 3G
  • EAN 4894461079424
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 88 отзывов
  • 60 69%
  • 14 16%
  • 7 8%
  • 3 4%
  • 4 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (74)
48 из 54 людей считают отзыв полезным
С 2007 года я пользовался NOKIA E50. Отличный, безотказный смартфон, который дает стабильную связь и никаких глюков. Тем не менее захотелось купить что-то современное, однако, пугали противоречивые отзывы к большинству телефонов, а ведь я привык к стабильности. Как итог, решил купить что-то недорогое, дабы приобщиться к современным телефонам))) И купив данный аппарат, я, как мне кажется, не прогадал. 1) Цена - я купил за 5400! 2) Экран. К нему быстро привык и, беря в руки телефоны меньшего размера, уже как-то непривычно...Короче, мне нравится! Разрешение меня вполне устраивает, я не знаю как надо всматриваться, чтобы увидеть пиксели...я о них даже не думаю. 3) Батарея - стабильно держит сутки и больше! Езда с навигатором, пользование словарями, инет...В целом я не активный пользователь. При активном использовании, думаю, придется заряжать раз в сутки. Но мне хватает и на больше. В игры на телефоне не играю 4) Стабильность работы! Да, все работает нормально, не вызывает раздражения, не тормозит. Словом - комфорт. Я пока что не знаю, что еще требовать от телефона...навигация, интернет, возможность установки приложений - все это реализуется в телефоне на 5! Так что и оценку я ставлю аппарату именно такую)))

Недостатки: Не обнаружил. Трудно найти чехол - заказал на али.

Достоинства: - Цена - Производительность - Большой экран - Стабильность работы

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (14)
24 из 44 людей считают отзыв полезным
Видимо нормальный телефон за свои 100$. К OS Android нужно привыкнуть (вперед в прошлое к Windows 3.1), особенно к глюкам и недоработкам. Использую меньше месяца. Дополнительные комменты могут появиться позже.

Недостатки: - Большой экран сравнительно быстро садит аккумулятор. - Нет встроенного компаса (магнита) - Нет гироскопа (для ряда приложений нужен). = как итог Google Cardboard не идёт! - Нет приёмника ГлоНас-а. - Снизу кнопки без подсветки — это видимо тренд. - Китайская модель китайского телефона TCL J920 для ряда рынков стран, помнящих франц.бренд Alcatel. Но AlcatelOneTouch (TCT, China) и Alcatel / Alcatel-Lucent (France) — это абсолютно разные компании! Хотя.. видать только название оставили: в полном руководстве телефона значится: ALCATEL is a trademark of Alcatel-Lucent and is used under license by TCT Mobile Limited (бывший TCL, он же бывший TAMP). - В система Android не нашел доработок от Алкатель. - Много предустановленных бесплатных (в Маркете) программ, если б нужно было — я сам бы поставил. А так — под снос. - Индикатор событий только белого света (горит или мерцает). В сильно-меньшей по размеру Sony E dual — и красный (сел) и синий (заряжен) и красно-синий свет индикатора... - Очень редкий родной защитный флип-чехол. И вообще: в РФ оригинальные аксессуары Alcatel не поставляются... - Полное руководство (инструкция) на сайте только на англицком. - Первый купленный тел. был с браком в середине экрана: слепая зона, тачскрин мазал выше или ниже) — сдал где покупал (20 дней ждал и вернули деньги) и купил снова в др. месте.

Достоинства: На первый взгляд приличные телефон за свои (теперь уже "всего") 100$. - Большой (читаемый) экран. - Две симки. - Достаточно тонкий (плоский), если не вставлять в не_родной флип-кейс. - Встроенной памяти пока хватает + micorSD на 32Гб (может схавал бы 64, но я не проверял). - 4х ядерный (пусть и китайский) процессор. - GPS ловит сносно, но рядом с домами (на тротуаре) может вести по др.стороне улицы. Жаль нет компаса — нужны др. ориентиры. - Вспышка-фонарик. Можно скачать доп. приложение, и будет удобный маячок.. - Интересный режим Суперэкономии, оставляющий только тел-н, смс, календарь и часы-будильник. Реально экономит батарейку. - Индикатор событий (светодиод).

Опыт использования: менее месяца
Д
Покупатель
2 отзыва

Постоянно виснит стал плохо работать екран ниразу не упал и не чего не меняли летом положил в сумку приехал домой запищал и вырубился зарядка бала полная отвезли в магазин его обследовали и сказали что он был в воде но я его купил 2 месяца назат и неразу не окунал в воду потом он очухался вот я пользуюсь им правило заряд держит плохо и я не играю.Вотето ALCATE One touch pop c 9 за 10000 тусячь рублей.

Достоинства: Большой екран .

Опыт использования: более года

S
Покупатель
3 отзыва

Пользуюсь 1.5 года. Кроме глюков дисплея на холоде, которые начались только на 2 зиму, косяков больше не нашла. За такие деньги аппарат замечательный!

Недостатки: Зимой на улице дисплей становится в полосочку. Началось на 2 зиму

Достоинства: Большой экран, хорошо держит батарейка, цена

Опыт использования: менее месяца

Покупатель
Покупатель
Курск, 1 отзыв

Достоинства: Большой яркий дисплей.
Батарея держит достаточно хорошо
Скорость вай фая и запуска приложений на высоте
Форма, удобство и легкость в использовании.
Недостатки: Мало памяти, тяжело скачивать приложения из-за этого. Комментарий: В использовании был примерно год, особых минусов нет, только память. Телефон просто идеален, батарею держит достойно при активном использовании.

Э
Покупатель
1 отзыв

В целом отличный телефон. За те деньги что покупала, очень довольна. С его недостатками можно уживаться, а от части и вовсе избавиться. Рекомендую.

Недостатки: - Нет подсветки рабочих клавиш. Но быстро привыкаешь к их положению и это не принципиально.
- Маленькая встроенная память. Но при удалении ненужных приложений,, установленных производителем, проблема немного решается. А так есть карта памяти, на которой можно хранить приложения.
- При большой загруженности памяти начинает подтормаживать, но при удалении мусорных файлов и прочего хлама все приходит в норму.

Достоинства: Цена. 1,5 года назад покупала примерно за 7500. Размер экрана. Батареи при активном использовании на день хватает без проблем. Камера, вспышка - она же отличный фонарик. Наличие большого выбора аксессуаров на али по смешным ценам. Приложения можно хранить на карте памяти.

Опыт использования: более года

S
Покупатель
1 отзыв

Без встроенной памяти и так хорошо ,зато можно перемещать игры Sd-карту.Вода попала на плёнку которая была на телефоне и после этого сенсор местами не работает.

Недостатки: Нет встроенной памяти,устойчивость к воде.

Достоинства: Скорость,прочность,две сим-карты(микро),хорошо ловит вайфай,память,размер.

Опыт использования: более года

K
Покупатель
2 отзыва

Пользуюсь 2 года. За это время только пару раз конкретно зависал и глючил. Несмотря на ряд мелких недостатков, это хороший смартфон за свои деньги. Со всеми основными функциями он справляется, и это меня устраивает.

Недостатки: - Очень слабая вибрация. Практически не чувствуется даже в кармане брюк вплотную к телу.
- Не самое удачное расположение кнопок включения устройства и регулировки звука.
- Для этой модели очень сложно найти чехол.
- Встроенный аккумулятор.
- Маловато встроенной памяти, базовый набор приложений, который идет вместе с телефоном, съедает много места.
- Качество снимков с камеры телефона сносное, но его сложно назвать высоким, если сравнивать с современными "мыльницами".

Достоинства: - Большой экран 5,5". Удобно сидеть в интернете, читать, смотреть видео.
- В меру удобный и приятный интерфейс.
- Сильных тормозов во время использования замечено не было.
- Мощный светодиодный фонарик.
- Хороший аккумулятор. На день при активном использовании зарядки хватает без проблем.
- В комплекте с телефоном идет много полезных и не очень приложений.

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
1 отзыв

ПОДИТОГ.
Как мы видим с указанными недостатками жить можно, почти все они решаемы. Телефон после небольшого "шаманства" работает очень плавно и быстро без торможения. Оперативной памяти почти всегда свободна ровно половина и пока не ясно чем её по полной можно загрузить. После установок большого кол-ва приложений ещё свободно 500 мб внутренней памяти.
Поначалу из коробки телефон расстроил меня, но после ROOTa это стал совершенно новый телефон, в данном ценовом сегменте не имеющий аналогов. Также добавил программно через приложение Smatr Screen функцию выключения телефона по двойному табу по экрану и включение по датчику приближения, после чего боковой кнопкой вкл\выкл уже очень давно не пользуюсь.

Надеюсь обосновал свою оценку! :)

Недостатки: Есть и недостатки:
- при установки полного комплекта бизнес софта не хватает оперативной памяти и труба начинает тормозить, заметно тормозить. Проблема решается следующим образом: ставить права ROOT на трубку, удаляем все встроенные приложения ALCATEL и Google которыми не пользуемся и у телефона высвобождается оперативной памяти примерно 250-300 мб и внутренней памяти около 1г. также ставим приложение ADAway для блокировки рекламы в Интернете и WEB-серфинг превращается в "песню" без назойливых баннеров и контекстной рекламы.
- не обновляемая ОС 4.2.2 в связи с чем нельзя подключить смарт браслеты, часы и т.д. Подключение браслетов начинается с ОС 4.3. Производитель не хочет для данной трубки выпускать обновление. Проблема уже решается энтузиастами допилом сторонней ОС cyanogenmod 12 на форуме 4pda. Ждем! :)
- небольшая внутренняя память. Проблема с внутренней памятью решается 2 способами. Первый описан выше про ROOT права. Второй способ как дополнение это перенос части приложений на SD карту. Для ИНФО у меня установлено более 30 бизнес приложений (игр нет), большая часть которых живут на SD карте, внутренней телефона ещё свободно около 500 мб.
- вес: 190 г. - по мне тяжеловат и в шортах носить не удобно, поэтому ношу в сумке, а по многолетней привычке хожу с блюту гарнитурой.
- память по умолчанию - слетает после перезагрузки в 50% случаев. Благо трубку не часто перезагружаю, но проверять приходится после каждой перезагрузки.
- мало аксессуаров - очень мало аксов даже в китае, 2-3 вида чехлов и 3 десятка расцветок. Но для меня это вообще не принципиально, хожу с резиновым чехлом за 100 р и универсальным стеклом на экране за 120 р. и мне этого хватает :)

Достоинства: Достоинств много:
- экран: по внешнему виду не отличить от HD пока рядом не сравнишь с более дорогим устройством. По экрану там отдельная история, т.к. производитель на этой трубе поставил экран с "крутыми" пикселями, что визуально создает ощущение экрана с большим разрешением. Яркость нормальная, углы обзора на 4,5 но немного отдает синевой при максимальном наклоне. Вполне тонкие рамки дисплея.Люфта и скрипов по корпусу нет;
- батарея: без игр, много сообщений и интернета, почты и бизнес приложений на 2 дня. Очень в редких случаях на 1,5 дня. Она хоть и не съемная, но можно будет её отдельно докупить в Китае при необходимости.
- процессор и скорость оперативки: просмотр видео, вэб серфинг, ютубы все на "зубок" для тела, проблем нет.
- камера: очень не плоха, автофокус на высоте.
- связь: блюту с гарнитурой не прерывается, wi-fi держит стабильно и качает норм; 3G - Интернет работает просто на УРА, даже и не скажешь на первый взгляд что это не 4G Lte.
- 2 симкарты дом-работа.
- энергосберегательный режим - встроенный софт, помогает сберечь аккумулятор когда необходимо. Держал у меня при интенсивном использовании 5 дне (только звонки, смс, без интернета), обычно включаю его на ночь, что существенно экономит заряд аккумулятора.
- стабильность - зависаний устройства замечено не было.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
2 отзыва

Это мой первый смартфон.
Ходил с LG GX200 (3 недели без зарядки - круто).
Но коллеги, жена и клиенты вынудили приобрести смартфон )))
Заранее изучил рынок и параметры и знал:
смартфон 5 дюймов управлять одной рукой можно, но не просто
смартфон 5,5 дюймов управлять ТОЛЬКО двумя руками


На момент покупки (март 2015) это самый дешевый телефон (6000р) с ВАЖНЫМИ для меня параметрами:
Экран 5,5 – хотел для игр, и поставил САМЫЙ крупный шрифт – не надо напрягать глаза.
2 СИМ – работа/дом
Оперативки 1Гб – ничего не тормозит
4 ядра – не столько для работы, больше для экономии батарейки, т.к. 2 ядра сильнее кушают заряд
АКБ - 2500МАч – должен держать заряд больше суток
Более-менее известный бренд – сервис, з/ч, аксессуары на Али

Ну а бонусом прилипли такие параметры:
Камера очень хорошая в этой ценой категории – быстрый автофокус и отличное макро (но панорамы не айс :)
Светодиод о пропущенный событиях
Кнопка включения в самом удобном месте под большим пальцем
Режим суперэкономии – только звонки и смс

В целом:
Разрешение 540x960 сначала бросается в глаза, но через неделю привыкаешь и забываешь об этом (батарейка тоже меньше расходуется)
GPS работает без замечаний
Теоретически есть OTG, но ещё не пробовал
Нет подсветки кнопок – привык за неделю – сейчас не замечаю
Не глючит, не зависает, не перезагружается, не тормозит

Обычный режим работы:
Wi-fi или 3G – круглосуточно включены
1 час работы как роутер (подрубаю к нему планшет)
Watsapp и Viber постоянно включены
1 час интернета
1 час игр
1 час музыки
1 час звонков

За сутки уходит примерно 50-70%, т.е всегда уверен что сутки протянет.
Если не играть и не шибко лазить в интернете – то 3-4 дня проживет.

Телефон на работе лежит на столе, вибра слабая – не чувствуется, а раздражать руководство своими мелодиями не хочу – поставил программу вспышка на звонок )

Сразу купил пленку 200руб и заказал бамперы на Али
Телефоном очень доволен!
Журналы в PDF все равно читаю только на планшете 10 дюймов


)))

Недостатки: Слабая вибра
Вес 190гр – для девушек может быть большим

Достоинства: ЦЕНА
5,5 экран
2 СИМ
Хорошая батарейка
Камера

Опыт использования: более года

G
Покупатель
2 отзыва

Использовала данный аппарат около 5 месяцев, не понравился, есть минусы которые подходят именно ко мне
Себе купила другой, а этот отдала папе, пользуется с удовольствием

Недостатки: 1) Память

Достоинства: 1)Большой
2) Кнопка включения/выключения экрана
3) Шустрый
4)Камера
5) Дизайн
6)Цена
7) Аккумулятор
8) Динамик

Опыт использования: несколько месяцев

Х
Покупатель
5 отзывов

Сегодня купила данный смартфон,с салоне МТС.Довольна полностью,есть все что мне нужно.Плюсов очень много,основные.1-Экран,красочный,большой и красивый.2-Батарея,хоть и всего 2500мач,но довольно на долго хватает.Я несмогла разредить смартфон,за два дня.3-Камиры,Фронтальная на 2мп.Хорошее качество,съёмка видео в HD формате.Тыловая,на 8мп.Хорошее качество фото и видео съёмки.Проверенной,на персональном компьютере,с огромным монитором.4-Начинка,мощный для своей цены.Брат,чясто играет в GTA Sanandrais.На максимальных настройках,нет тормозов вообще.В общем,я очень довольна смартфоном.Только вот для девушки,великоват немного.Но я уже привыкла.В общем,ребята и девченки.Прежде чем сматреть ,мечтать,и покупать эти имел живые бренды.Советую,хорошо подумать.Советую смартфон,к покупке.Всем спасибо за внимание.

Недостатки: Пока не заметила.

Достоинства: Экран,Батарея,эргономика.Камеры,и фронтальная и тыльная.Довольно мощный.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Alcatel OT 7047D POP C9 Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Alcatel OT 7047D POP C9 Белый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»