mini chatcomment
Говорите
b

Qumo Altair 701 Wi-Fi и 3G, Wi-Fi, отзывы

код 343239
Qumo Altair 701 Wi-Fi и 3G, Черный, Wi-Fi код 343239
В подарок Подписка ivi+ на 1 месяц.
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 362
  • 4
  • Цвет Черный
  • Связь Wi-Fi и 3G
  • Диагональ экрана 7 " (17.8 см)
  • Разрешение экрана 1280x800
  • Емкость аккумулятора 2800 мАч
  • GPS
  • EAN 6909723192068
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 12 отзывов
  • 5 42%
  • 2 17%
  • 3 25%
  • 2 17%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (7)
23 из 34 людей считают отзыв полезным
У планшета отличный экран, приложения устанавливаются быстро, мощности процессора хватает на всё, подтормаживания экранного интерфейса нет. Он полностью обеспечен необходимыми интерфейсами беспроводной связи, включая поддержку 3G и имеет GPS. По нему можно общаться и отправлять сообщения, качество речевой связи нареканий не вызывает. К вашим услугам Skype с видеосвязью, электронная почта, мгновенная загрузка фотографий и видео на сервера Google+. Планшет помещается во внутренний карман мужского пиджака. На нём можно смотреть фильмы, слушать музыку и читать книги. Что ещё человеку надо за сумму около 5500-7000 рублей? Это - просто полный набор мобильного удовольствия! Да, он плохо снимает, но планшет и не позиционируется, как фотоаппарат, но по крайней мере можно сделать фотографии выполненной работы и тут же отослать начальству в качестве отчёта. И даже привязка к гео-данным на фото будет, что исключит подозрения в подлоге. Да, у него слабая по производительности графика, но её с лихвой хватает для всех планшетных применений, поэтому нельзя отнести это однозначно к минусам. На рынке у Qumo Altair 701 много серьёзных конкурентов с примерно аналогичными характеристиками, но вот найти среди них аппарат, «нафаршированный», подобно ему, очень проблематично. Этот планшет несомненно может прийтись по душе школьникам, студентам, автомобилистам, людям, ведущим свой бизнес в движении... Приобретать ли Altair 701, решать лично вам, но мне он очень понравился, даже несмотря на недостатки, которые я повторю ниже. Это именно то, чего мне недоставало.

Недостатки: • скудная комплектация устройства – нет OTG кабеля и наушников, • весьма посредственное качество выдаваемого звука с использованием наушников, • не очень большая ёмкость аккумулятора, • отсутствие выхода micro HDMI для подключения телевизора или монитора, • очень слабые технические характеристики встроенных камер, • отсутствие акселерометра и, похоже, магнитного датчика.

Достоинства: • яркий, чёткий экран с хорошей цветопередачей, • наличие функции использования планшета в качестве смартфона, • хорошая оснащённость планшета интерфейсами связи, • наличие приёмника сигналов GPS, • Неплохое качество изготовления корпуса и наличие упрочняющей металлической пластины сзади, • отсутствие глюков в работе программного обеспечения.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
15 из 31 людей считают отзыв полезным
Планшет абсолютно не понравился даже за такие деньги. Тормозит абсолютно всё на нём и гугл хром (плавности нет вообще), игры тормозят, видео, тачскрин нереально тугой. Никогда бы не купил, если б знал что он такой тормоз.

Недостатки: 1) Тормозит видео (про HD можно забыть) 2) Тачскрин тупит (приходится по 10 раз нажимать на ссылки) 3) Батарея слабая (за 2 дня 3 раза заряжал) 4) Кнопки блокировки и громкости неудобные 5) Камера низкого качества

Достоинства: Хорошая IPS матрица, цвета сочные и разрешение неплохое Низкая цена Удобно держать

Опыт использования: менее месяца
s
Покупатель
4 отзыва

Купил жене на новый год вместо навигатора, да и так поиграться. Итог неутешительный: поставил программы, закачал карты, поехал потестить и где-то через 5 километров он потерялся. Уверенно показывал, что я еду прямо по домам -365 метров над уровнем моря и с погрешностью 800 метров. Это очень огорчило, потому что в принципе планшет меня всем устраивал. Привёз в ремонт где мне сказали, что я далеко не первый. Много сдают с проблемой зарядки. Резюме: за свои деньги прекрасный планшет с хорошими характеристиками но с плохим качеством. А вообще покупка любой техники сейчас это игра в рулетку.

Недостатки: Качество

Достоинства: Всё уже написано

Опыт использования: менее месяца

А

Искали 7" планшет с хорошим экраном и шустрым процессором для ежедневной работы online "в поле"
Данный вариант оказался просто лучшим по соотношению цена/характеристики. Насколько я поняла, это новогодняя акция, т.к. на сайте Кумо он стоит значительно дороже.

Недостатки: Не самая лучшая комплектация

Достоинства: Стоимость
Быстрый процессор
Очень хороший яркий экран IPS c большим разрешением

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
1 отзыв

У планшета отличный экран, приложения устанавливаются быстро, мощности процессора хватает на всё, подтормаживания экранного интерфейса нет. Он полностью обеспечен необходимыми интерфейсами беспроводной связи, включая поддержку 3G и имеет GPS. По нему можно общаться и отправлять сообщения, качество речевой связи нареканий не вызывает. К вашим услугам Skype с видеосвязью, электронная почта, мгновенная загрузка фотографий и видео на сервера Google+. Планшет помещается во внутренний карман мужского пиджака. На нём можно смотреть фильмы, слушать музыку и читать книги. Что ещё человеку надо за сумму около 5500-7000 рублей? Это - просто полный набор мобильного удовольствия!
Да, он плохо снимает, но планшет и не позиционируется, как фотоаппарат, но по крайней мере можно сделать фотографии выполненной работы и тут же отослать начальству в качестве отчёта. И даже привязка к гео-данным на фото будет, что исключит подозрения в подлоге. Да, у него слабая по производительности графика, но её с лихвой хватает для всех планшетных применений, поэтому нельзя отнести это однозначно к минусам.
На рынке у Qumo Altair 701 много серьёзных конкурентов с примерно аналогичными характеристиками, но вот найти среди них аппарат, «нафаршированный», подобно ему, очень проблематично. Этот планшет несомненно может прийтись по душе школьникам, студентам, автомобилистам, людям, ведущим свой бизнес в движении...
Приобретать ли Altair 701, решать лично вам, но мне он очень понравился, даже несмотря на недостатки, которые я повторю ниже. Это именно то, чего мне недоставало.

Недостатки: • скудная комплектация устройства – нет OTG кабеля и наушников,
• весьма посредственное качество выдаваемого звука с использованием наушников,
• не очень большая ёмкость аккумулятора,
• отсутствие выхода micro HDMI для подключения телевизора или монитора,
• очень слабые технические характеристики встроенных камер,
• отсутствие акселерометра и, похоже, магнитного датчика.

Достоинства: • яркий, чёткий экран с хорошей цветопередачей,
• наличие функции использования планшета в качестве смартфона,
• хорошая оснащённость планшета интерфейсами связи,
• наличие приёмника сигналов GPS,
• Неплохое качество изготовления корпуса и наличие упрочняющей металлической пластины сзади,
• отсутствие глюков в работе программного обеспечения.

Опыт использования: менее месяца

А

Не думал, что за такие деньги можно получить такой качественный и навороченный девайс!!! Аналогичные по железу самсунги и асусы стоят 7-12 тыс. причем экран у них обычный а тут IPS и это сразу заметно...мне этот планшет достался за 5400 р. Это просто супер!!! Берите пока не разобрали ))

Недостатки: Их нет!!!

Достоинства: 1. Экран - просто супер!!!
2. Тонкий металлический корпус.
3. Качество сборки.
4. Мощный процессор.
5. Цена!!!

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
2 отзыва

Подарил жене на день рождение, 2 недели всё было хорошо пока жена не решила музыку через наушники послушать. Короче включаешь песню она играет, потом экран гаснет и через 10 секунд в наушниках раздаётся противный писк,планшет вырубается и не включается пока не подключишь зарядку, что за ерунда не пойму, а так всё работает без нареканий, если кто сталкивался с подобной проблемой напишите.

Недостатки: По ходу довольно много косячных.

Достоинства: В принципе за эти деньги всё

Опыт использования: менее месяца

А

Брал специально для авто. Вернул обратно и взял другой.
Впоследствии читал в инете, что по тестам, у него слабый приём спутников.

Недостатки: GPS показывает местоположение отвратительно, в 100-200 метрах от реального местоположения.

Достоинства: разрешение экрана, метал. корпус

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Брался не для видео и не для музыки - как навигатор для машины, отчасти для срочного интернета и в качестве книжки для pdf, djvu + хотел попробовать Андроид. Поэтому, скажем, слабую батарею недостатком не считаю - рассчитывал на доступность источников питания. Батарея, кстати, довольно эффективно экономится соответствующими приложениями.
Все требуемое планшет делает очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. По Москве как навигатор работает уверенно, прокладывает маршруты и спутники ловит легко, позиционирует довольно точно. Насчет мерцания экрана очень беспокоился, но не наблюдаю. Мобильный интернет в Шереметьеве хватал на ура, вай-фай дома тоже, хотя и не идеально.
Есть одна тонкость... трудно попадать пальцами по нужным местам - расплата за высокое разрешение при небольшой площади экрана, не все приложения на такое сочетание рассчитаны. Может, поэтому кому-то кажется, что тупит.

Недостатки: Обе камеры не годятся на что-то серьезное: даже QR-код считать проблематично из-за отсутствия автофокуса. Видеорегистратор тоже не получится. Очень слабенький звук из собственных динамиков. Минимальная комплектация, к тому же з/у неприятное даже на ощупь и противно, хотя и тихонечко, свистит при работе.

Достоинства: Отличная картинка, за которую можно много простить :) Частично металлический корпус. Очень много планшета за 5000.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
1 отзыв

Доволен аки слон. Залить не кривой файлманагер, навигационный софт и будет вообще конфетка. В руках всего пару часов. Пока модуль GSM не тестил ибо он под стандартную симку, сдури пихнул микро - так еле достал). Отзыв будет дополнен позже после теста с симкой.
Дополнено: с симкой работает без нареканий, смс, звонки как с родным так и с сторонним софтом работают. 3г ловит, скорость не проверял.

Недостатки: нуочень чувствительный датчик положения экрана - иногда, при попытке положить планшет на стол переворачивает всё кверх ногами. слабый приём GPS - в 2 раза слабее, по данным GPS Test+ в сравнении с тем же мотором, кривой файлменеджер - надо сразу менять, софт камеры тоже просится под замену.
Дополнено: малое время работы от батареи - в режиме ожидания (без сим, не трогать вообще:)) 24ч. Почитать/поиграть/интернет - часа 2-4. Но стоит учитывать отсутствие датчика освещения, может с притушеным экраном дольше проживет.

Достоинства: цена - нереально низкая для планшетофона; IPS экран - не хуже чем на мотороле разр, на солнце не слепнет; сборка - не скрипит, кнопки выпадать не собираются; отсутствие ненужного предустановленного софта - только немного яндексовских приложений и навител демка; тач чувствительный, не тупит.; громкости динамика достаточно для комфортного прослушивания, звук бюджетный, низких тонов маловато, но для 5килорублей - это очень и очень хорошо; камера, ну а что камера, ну есть тут она и даже не одна, и в обе можно идентифицировать принадлежность лица, с тыльной даже можно прочитать текст 10 размера на А4, цвета в целом приемлимые, в остальном фанатам фотографирования себя любимого на планшет станет грустно, фотки выглядят как после усилий шумодава переростка. Блютух, вифи работают без нареканий. Гарнитура М155 известного производителя подцепилась сразу, a2dp работает.

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
2 отзыва

- 4-хядерный процессор Snapdragon - на самом деле очень слабый, FullHD видео не тянет (иногда хочется посмотреть видео с автомобильного регистратора, но облом), HD 720p еле-еле, игры только самые простые. Очевидно, из-за этого HDMI выход делать ему не стали.
- Аккумулятор слабый, разряжается быстро, заряжается медленно. Через 4 месяца разъём USB разболтался настолько, что чтобы зарядить, надо поплясать, чтобы найти такое положение, в котором есть контакт в разъёме. В автомобиле при езде по кочке сообщение "питание отключено" звучит каждые несколько секунд.
- Максимальная скорость Wi-Fi всего 72 бит/сек (у современных устройств давно 300, у самых простых - 150, тут же вообще...)
- Экран IPS и с хорошим разрешением, но глючит нереально - постоянно мерцает, дёргается и выключается правая половина (дефект массовый и проявляется минимум в половине экземпляров).
- Камера для галочки
- Отключить широковещательные сообщения оператора невозможно, соответствующая настройка не работает. В результате, когда едешь по трассе, каждые несколько минут приходит сообщение с соответствующим звуковым сопровождением, что начинает безумно раздражать через какое-то время.
- Про обновления и техподдержку можно забыть ещё до покупки. Ремонт - только самостоятельно.
- GPS без интернета последнее время работать перестал, искал спутники до 40 минут и безрезультатно. С интернетом находит от 0 до 6 спутников, координаты отслеживает с периодическими провалами в несколько минут, точность определения координат по тесту - 100..200 метров.

Подробнее про проблему с экраном. У дёрганий есть некая закономерность, например при просмотре некоторых фотографий будет дёргаться 100%, на других не будет. При просмотре видео у меня не дёргается, интернет - дёргается на 50% страниц, PDF - на большинстве, и т.д.

Что в нём хорошего - это цена. Цена низкая, но учитывая, что практически ничего в этом планшете не работает не то чтобы безупречно, но хотя бы приемлемо, лучше доплатить 1-2 тысячи за другую модель.

Недостатки: работает всё из рук вон плохо

Достоинства: неплохие характеристики (на бумаге)

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

машинка хорошая, но менять тачскрин и стекло=цена нового, а так как стекло треснуло -с по гарантии не ремонтируют((

Недостатки: через неделю отказал тачскрин, через день треснуло стекло на экране.

Достоинства: все сначала работало

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Qumo Altair 701 Wi-Fi и 3G, Черный, Wi-Fi Wi-Fi и 3G, Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Qumo Altair 701 Wi-Fi и 3G, Черный, Wi-Fi но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»